Перейти к публикации

Девочки "итальянки" все сюда!!!


bona

Полезные сообщения

привет, зайя))) спасибо, кстати мы уже переехали и сразу заБ, девочки представляете в тот же день (переезда), у меня была О и я сейчас я Б :D

 

 

спасибо большое))) да, нас уже с новосельем можно поздравить)))

ты написала много полезной инфо для меня, спасиб :flower:

Ничего себе, как на вас итальянский воздух то подействовал! Класс! ))) ;) Огромные поздравления с этим счастьем! :mama: . P.S. очень рада, что мое сообщение оказалось полезным!!! :flower: Изменено пользователем Puer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

 

Я в свою первую беременность наблюдалась у платного врача, анализы (кровь,моча) делала в местной поликлинике бесплатно по направлению своего терапевта, а вот плановые узи – платно(ну это только потому что и мест уже не было на «наши» даты и мы хотели сделать эти важные узи у известных в городе врачей-больших специалистов). Роды прошли отлично, я их до сих пор вспоминаю как лучший день в моей жизни. Гинеколога я увидела только,когда она пришла меня зашивать…ну и наверное минут за 10 до она присутствовала, но я не видела ее –не до этого было))) Я честно не пойму вашей такой озабоченности,тем,чтобы рожать именно у того врача,у которого наблюдаешься. В чем смысл-то? И зачем вам эта возможность звонить ему и сообщать о родах? Здесь к тебе в больнице плохо не отнесутся только потому, что ты «на лапу не дал» как в России! Так что будьте спокойны, здесь при всех минусах медицины люди человечнее что ли.

 

Еще хотелось бы добавить,что роды –это абсолютно нормальный и физиологический процесс и даже если у вас их будет принимать не «ваш» врач то это не значит что что-то пойдет не так.как правильно тут сказали роды акушерка принимает, а сколько у них родов день бывает –опыт уж наверное есть)))) да и в этом процессе многое от мамы зависит!

 

Сейчас меня заинтересовала тема про бесплатное ведение родов.

 

Puer, подскажите пожалуйста как это все происходит –где найти бесплатного врача, как к нему попасть? Это все через АЗЛ,я так понимаю? Спасибо )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bambola,

Puer, подскажите пожалуйста как это все происходит –где найти бесплатного врача, как к нему попасть? Это все через АЗЛ,я так понимаю? Спасибо )))

Спасибо, что поделилась своим опытом и мнением о первой беременности и родах!

 

По поводу бесплатного ведения беременности:

1) Первым делом, я зашла на сайт больницы, в которой предполагала рожать (Azienda USL ... ... ). Там указано, что необходимо получить "il libretto di gravidanza", указаны где и когда это можно сделать и что для этого необходимо при себе иметь ("Il libretto della gravidanza viene consegnato alla donna da un'ostetrica dietro la presentazione di un documento d'identità, del librettino sanitario e dell'esito di un esame effettuato in laboratorio attestante lo stato di gravidanza oppure dell'esito di un'ecografia ostetrica"). Следовательно надо было иметь либо анализ ХГЧ либо результаты УЗИ, подтверждающие факт беременности. Поэтому я взяла у семейного доктора направление ("ricetta" красного цвета) на сдачу крови на ХГЧ (Beta HCG), по которому я сдала кровь, заплатив ticket в 19€ (prelievo venoso - 4€, gonadotropina corionica - 15€), через 5 дней я смогла забрать результаты. Когда я сдавала кровь, я была на 5 неделе беременности.

 

2) Дальше имея на руках анализ ХГЧ, carta d'identità и libretto sanitario (documento di iscrizione al Servizio Sanitario Nazionale), я пошла торжественно с мужем (это не обязательно, можно и одной) за получением книжечки беременной в часы приема.

Кстати "libretto sanitario", я благополучно куда то запихнула (возможно выкинула), думая что это скорее временный документ, пока не пришлют карточку "tessera sanitaria". Но в больнице для книжечки для беременной почему-то надо было предъявить именно "libretto sanitario", поэтому накануне ожидая результатов ХГЧ, я также сходила сделала себе дубликат "libretto sanitario", это слава Богу делают сразу на месте.

 

3) При выдачи "libretto di gravidanza" я была уже на 6 неделе, акушерка предложила на выбор два доктора, это еще зависило от выбранного мною "distretto", т.е. от адреса куда мне было удобней ходить на прием (я заранее пораспрашивала про имена у знакомых, и одна из них была та которую мне не рекомендовали, мол резковатая тетка, поэтому я выбрала вторую). Меня тут же записали на первый прием на 11-ую неделю беременности. Далее нам пояснили что такое "due test", и мы на него согласились. Меня записали сразу на первое УЗИ в больницу (начало 13-й недели) и на забор крови для двойного теста (на 12-й неделе). УЗИ входит в стандартную программу (бесплатно). Анализ крови для двойного теста не входит (надо было заплатить 15€ в больнице "CUP", и 35€ через почту, все реквизиты тут же выдали, причем обе оплаты было важно сделать до дня забора крови, это был единственный напряжный момент, так как просто неудобно организовано две оплаты в разных местах). После этого больше я ни за что нигде не платила.

 

4) Учитывая что страницы "libretto di gravidanza", должны быть подписаны либо гинекологом либо семейным врачом, чтобы они были "действительными" и то что первый визит к гинекологу у меня был на 11 недели, я пошла к семейному врачу, чтобы она мне подписала нужные страницы, ведь уже с 7 недель я должна была сдать первый анализ крови (где определяют группу крови и множество другого) и первый анализ мочи.

 

5) На 11 неделе (ближе к 12 неделе), я пришла к гинекологу (на приеме была врач и акушеркой) и принесла уже готовые анализ крови и мочи. Она все записала, посмотрела меня на креселе (смотрит она меня всегда очень акууратно, быстро, неощутимо) и взяла мазок на пап-тест (бесплатно по книжечке для беременных). А также записала меня на все приемы вперед на всю беременность ))))))))))))) Во время первого визита, она не была многословна, но я не стесняясь пришла с подготовленным списком вопросов )))))))

 

 

6) А дальше просто продолжала ходить по графику на бесплатные визиты и по графику делать все анализы по книжке беременной, тоже конечно бесплатно. Кстати ни разу не было очереди, приходишь на записанное время, тебя принимают (хотя когда один раз я хотела перенести визит, я поняла, что там не куда вписаться, все занято), в то же время перед вторым плановым УЗИ, она мне сказала, если что-то по результатам этого УЗИ будет "не то", сразу без записи и очереди прийти к ней. На визитах доктор всегда одна и та же, и считается моим ведущим гинекологом. Напоминает про последующие анализы, необходимость записать на УЗИ, уточнения о желании делать эпидуральную анестезию, о курсах для подготовки к родам, о креме от растяжек, о необходимости пить больше жидкости и т.д., на последующих визитах мне акушерка стала мерить давление, слушать сердцебиение плода, ну и плюс взвешивать меня.

 

Заметка по поводу трех плановых УЗИ. Еще на первом посещении гинеколога в 11 недель, она мне напомнила сразу записаться на второе и третье, видимо из-за мест в том числе (записывалась я через аптеку возле дома)))))) При этом пояснила, что второе УЗИ очень важное (Ecografia morfologica) и предложила на выбор между моей больницей и еще одной крупной больницей. Я выбрала свою. Кстати опыт УЗИ очень положительный, ходили вместе с будущим папой, большой экран, хорошее отношение. На втором УЗИ (20 нед. Б.) нам сказали пол, уточнив знаем ли мы уже и хотим ли узнать, но вообще второе УЗИ (с доплером) было проведено в основном в тишине, опытный врач (я знала его заочно), очень сконцентрированно и ответственно рассматривал все структуры и пр.

УЗИ на бесплатных приемах гинеколога не делают, так что если кто то хочет делать каждый месяц или дополнительно, это надо идти делать платно, к платному гинекологу. УЗИ еще могут делать на 40 и 41 неделе (если пациентка не родила) вместе с кардиотокографией в больнице (тоже бесплатно).

 

Вот пожалуй и все, как я уже писала хожу на курсы (предродовые и для подготовки мышц промежностей (pereneo), последние в нашем регионе делают бесплатно только у нас, т.к. на этом настоял primario, видя в этом большую пользу). Курсы мне очень нравятся!

 

От туда я также узнала про "сроки" родов и безопасные методы в случаи необходимости помощи перевернуться ребенку головкой вниз, применяемые у них. Условия (больница является "ospedale amico del bambino") и многое другое, но это уже другая тема.

 

Я постаралась расписать все шаги в подробностях! Надеюсь информация будет полезной! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puer, spasibo vam bolwoe za vsy podrobnyiu iformaziu!!!

k sogaleniu, seichas ona mne yge ne prigoditsia((((

zato na bydywee nadeus vernys k vawim sovetam!!!

ydachnix rodov vam!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bambola, Спасибо вам большое за пожелания! :reverans: Дай Бог, чтобы и у вас всё складывалось благополучно и хорошо!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Puer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки, вот пополняю ваши ряды, но добавить мне особо нечего, в смысле я пока не Б, уже 5 лет пытаемся, но присоединяюсь к факту что медицина сдесь хромает на обе ноги. Я сейчас готовлюсь к 3 ЭКО в клиника конвенционато, в другом регионе, так меньше очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ксюша 78, удачи тебе! Все получится! Не сдавайся, хотя бы получилось через конвеционато делать! А лекарства по рецептам выписывают или за полную стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

zaya_, Лекарства по квоте,специальной, открывают на твое имя когда начинаешь протокол, только тикет оплачиваешь ( типо 4 е. за упаковку)

 

zaya_, Написала, и пошла смотреть твою страничку, а там оказывается вас уже много (я в смысле ты не одна а с деткой, и наверно уже с 2) Поздравляю, легких родов, если это еще уместно!

Изменено пользователем Ксюша 78
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте девочки, вот пополняю ваши ряды, но добавить мне особо нечего, в смысле я пока не Б, уже 5 лет пытаемся, но присоединяюсь к факту что медицина сдесь хромает на обе ноги. Я сейчас готовлюсь к 3 ЭКО в клиника конвенционато, в другом регионе, так меньше очереди.

Ксюша удачи тебе!!!Мы с тобой "пересекались в теме ИИ пару лет назад.Верь все будет ок!!!!У вас обязательно будет малыш а может и парочка!!!Что касается нас, у нас сынка апельсинка. нам 6 месяцев.Мне помогла Итальянска медицина....если есть вопросы пиши в личку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Italjanka, Ciao! da, conecno pomniu. Pozdravliau s sinockom. Y nas snova prolet. Ne znau cto dalshe delat, ruki opuskautsia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ксюша 78, очень жаль! А тебе меняли протокол (короткий-длинный) или лекарства или поддержку после подсадки? Я немного в курсе, так как подруга через все это проходила... А у нас - да, 24.07 родилась вторая дочурка :) поэтому сейчас у меня самый бессонный период!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaya_, Протоколы были все разные, а вот поддержка одинаковая. ...... Уря! Поздравляю с дочуркой! ничего, потом отоспишся :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки, хотела к вам присоединится в темке, расскажу немного о себе, родом из Казахстана, в апреле этого года переехали мужем на его родину, в рим и по приезду сразу заб, случилось чудо) до этого планировали почти 2 года, безрезультатно, была лапороскопия год назад и сейчас в ожидании малыша;)

Желаю всем кто еще неБ запузатится побыстрее и слюнявый апчиии на вас!!!

Тем в кого уже детки, здоровья крепкого!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стану мамой..., поздравляю! Имена выбираете?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет итальянки! Я начала подготовку ко второму эко, все там же в Уманитасе под Миланом, условно-бесплатно :) как и первый. Про первый можете прочитать в моем дневнике, ссылка в профиле. Очень надеюсь на этот протокол, начнем 8,01,14 :molitva: ( со временем, я все таки начала привыкать и теперь мне уже не кажется, что итальянская медицина совсем плоха, главное приспособиться и изменить свои российские взгляды ;) )

Изменено пользователем Аморушка-Мама
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте девочки ! Можно к вам с просьбой?! Врач посоветовал уколоть вакцину SolcoTrichovac в России не могу найти данную вакцину поэтому решила к вам обратится, если есть возможность приобрести и переслать в Россию буду очень признательна.. Все расходы естественно за мой счет.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/27194-shvejtsariya-gruezi/page__st__3340#ixzz2qT3IRP99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то совсем тихо у вас тут, девчули. А я вот зашла познакомится и спросить про садики. У нас в этом месяце ожидается пополнение и вопрос садика скоро будет актуальным, т.к. мне бы хотелось как можно быстрее выйти на работу. Мы сходили в коммуну и узнали, что мест до года (ребенкиного) очень мало. Нужно сразу настраиваться с 18 мес только. Кто во сколько лет детей отдавал и как до этого решали вопрос (те кто на работу рано вышел)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

vicky24, К сожалению у нас тут действительно тихо совсем.... По ходу "итальянок" на этом сайте или нет или не особо они общительны. К сожалению не могу помочь в этом вопросе. Сами еще ничего не оформляли. Хотя ребенку уже 8 мес. У меня были мысли о детском садике, так как на улице зимой в непогоду детей толком нет, такой впечатление, что родители все очень боятся ветра и т.п. Вот и думала из за этого про ясли где то с годика (не на весь день), чтобы было хоть общение. Но на работу выходить сейчас я не собираюсь. Поэтому и вопрос этот для меня не столь актуален пока что. vicky24, а про няню вы не думали? В Италии насколько я знаю (зависит правда еще от контракта) дают 5 месяцев (1-2 во время беременности и 3-4 после родов). Т.е. выходишь на работу когда малышу месяца 3-4, ну или максимум на 6 месяцев позже, когда ребенку 9-10 месяцев. Мне так они такими маленькими кажутся еще, что хорошая няня в этом нежном возрасте вполне может быть вариантом. Местное население также часто пользуется "услугами бабушек". Это особенно хорошо видно в парках :D, пенсионеры и коляски детские. В вашем случае правда, возможно понадобятся две няни :) или одна, но очень опытная и особенно хорошо оплачиваемая :D.

мои поздравления, к слову!!! Такое событие в вашей жизне вот вот наступит!!! Мы на днях навещяли в больнице знакомую у которой родился малыш. Какие они крошки, новорожденные!!!!!!!!!! Я уже и забыла. Мне прямо сердце тронуло, аж второго захотелось. Хотя в нашем случае (смотрим ребенка полностью сами), я бы сейчас сдвинулась с двумя с нашими бессонными ночами. :D И все таки это счастье!

vicky24, Еще раз удачи, чтобы все прошло хорошо и легко!!! Держу за вас кулачки! :kulachki:

Изменено пользователем Puer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puer, а я уже решила, что сюда совсем никто не заходит. Спасибо большое за ответ и кулачки ;) Да, у нас получилось двойное счастье))) Пока до конца еще не осознаю и наверное поэтому совсем не боюсь))

Про няню я думала и про частный садик тоже, но боюсь, что мне тогда смысла нет вообще выходить на работу, т.к. всю з/п буду только туда и носить. Но я, конечно, еще поузнаю. Бабушки с дедушками нам сразу намекнули, чтоб на них не рассчитывали. Ну да бог с ними. Справимся как нибудь, я надеюсь.

А у вас в 8 мес еще бессонные ночи? :mamamia: я по неопытности, наверное, считала, что это только первые месяца 2-3. Еще читала книжку "Французские дети не плюются едой".И так вдохновилась)) Значит все врут))

Изменено пользователем vicky24
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vicky24, Привет! Я и не заходила. Так как была уверенна, что ответа пока что не будет. Если малыши уже родились, думала что не до этого будет. Как вы?

 

Да... по поводу двух нянь, это верно написала. Нет тогда смысла работать, если вся ЗП на это будет уходить. Если самому сидеть с детками, с одной стороны это очень здорово, видеть как растут твои дети. Знать их как никто другой, и купаться в их любви, как ни к кому другому. Так приятно первому замечать даже самые маленькие детали, изменения и достижения малыша. Но с другой стороны, одной (папа что на работе днем, не в счет) с двумя - тяжеловато все таки. Особенно когда надо и убрать и погладить и пр. Здесь бы как раз таки помощь бабушек (в уборке и готовке) была бы самая оптимальная. :D Мы малышку тоже сами растим (мои далеко и у них своя жизнь полным ходом, а родителям мужа тяжеловато и далековато они живут по местным меркам). Но первую неделю после больницы нам все таки через мужа передавали нам лазаньи готовые. :D

 

Ночи у нас так себе, в 8 месяцев. Просыпалась сначала каждые 2, потом каждые 3 часа, а потом месяца после 4-го все сбилось и всегда по разному. Самые тяжелые ночи когда просыпается через час, два. Самые легкие через три часа (больше трех часов не спит и не спала никогда). Но это ведь тоже все индивидуально. Плюс моя полностью на грудном молоке. Кашки стали давать после 6 месяцев и ест она их до сих пор без особого энтузиазма и в очень умеренных колличествах. Молоко грудное пока что основная часть рациона.

Может у вас малыши будут спать и есть совсем по другому. Так что раньше времени, лучше не переживать.

 

vicky24, а что это за книжка "Французские дети не плюются едой"? Я читала книгу "il linguaggio segreto dei neonati" и "bésame mucho". Вторая мне понравилась так для общего развития (чтобы радоваться материнству больше, слушать свои инстинкты, а не окружающих". А вот первая очень даже полезной оказалось. Кое что для нас не подошло, а кое что нам очень помогло. Перелистали ни один раз с мужем, когда были в слегла отчаянном состоянии из за некоторых трудностей )))))) Сейчас читаю вторую книгу продолжение (их всего две) "il linguaggio segreto dei bambini"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик, тут и вправду так тихо)))

девочки а кто-нибудь тут из Рима есть?

 

Что то совсем тихо у вас тут, девчули. А я вот зашла познакомится и спросить про садики. У нас в этом месяце ожидается пополнение и вопрос садика скоро будет актуальным, т.к. мне бы хотелось как можно быстрее выйти на работу. Мы сходили в коммуну и узнали, что мест до года (ребенкиного) очень мало. Нужно сразу настраиваться с 18 мес только. Кто во сколько лет детей отдавал и как до этого решали вопрос (те кто на работу рано вышел)

мы что-то про садик пока не задумывались, т.к. с сыном я пока сижу, и работать что-то так нехоцца :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стала мамой..., Привет! :Hello: мы не из Рима, но изредка у вас бываем :D. Теперь вот надо будет гражданство ребенку делать, поэтому снова в Рим. Мне у вас нравится парк один большо большой не так даленко от посольства РФ, сейчас название с ходу не напишу, но там очень здорово гулять с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вот вопрос, кто нибудь знает какие в Италии есть курсы развивающие для деток от года до трех лет? Типа когда мама с ребенком час полтора в группе занимается с другими детками и их родителями. Ну и помимо итальянских курсов, любыпытно что нибудь с русским языком. Может у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет девочки!!!! Если кто зайдет и увидит сообщение, ответьте per favore!!! Во сколько недель беременности и куда нужно обращаться? Они сами назначают узи и анализы или нужно все спрашивать и просить направления? Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! Если кто зайдет и увидит сообщение, ответьте per favore!!! Во сколько недель беременности и куда нужно обращаться? Они сами назначают узи и анализы или нужно все спрашивать и просить направления? Спасибо))

 

privet v 7 nedel mogesh smelo idti na pervij priem k ginekologu(ili k platnomu, ili v bolnize kotoruyu viberesh, tolko v bolnizax obichno bolshie ocheredi tak chto uge beri napravlenie i zapisivajsya na priem), sdelayut uzi i naznachat analisi i raspishut vse sroki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...