Перейти к публикации

Девочки "итальянки" все сюда!!!


bona

Рекомендованные сообщения

  • 5 недель спустя...

привет "итальяночки" я из лигурии ;)

буду рада знакомству :drinks:

Мы планируем детку, чуть больше года, сама здесь уже 3 года и досих пор не могу привыкнуть к здешнему климату, постоянно какие-то воспалительные процессы (цистит, бартолинит) о которых на родине и не думала, и не знала никогда. Tак что с гинекологами здешними пришлось часто общаться и, пока еще, не нашла я для себя действительно хорошего врача.

Вот на днях "хорошая", как мне казалось по началу, врач вскрыла мне абсцесс бартолиновой железы без анестезии, тоесть обработала каким то спреем и сразу же скальпелем и сказала что больнее чем было до этого не будет :beg: я еле ноги от туда унесла ... Вернее муж уволок (голова кружилась и тошнило от боли). А на родине с такой же проблемой лечение проводят в стационаре вскрывают под местным наркозом и еще с недельку держат под наблюдением, соблюдая постельный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paceIrchik, :wave: Привет, ну ужас какой то! Жива хоть, оклемалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

paceIrchik, :wave: Привет, ну ужас какой то! Жива хоть, оклемалась?

 

да оклемалась, спасибо!

Вы уж извените, что я тут про свои "страсти" рассказываю :pardon:

хотелось бы конечно же о хорошем и приятном, так сказать по больше позитива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет всем итальяночкам!! :wave: Мы из Тосканы! Будем рады новым знакомствам :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик всем,всем!Я живу в Милане около года.Ищу гинеколога здесь,хочу русского,чтоб выслушал и помог в моей проблеме.В России,как еду,объязательный везит к врачу,но для планирования бэбика нужен и муж(последние время езжу одна)...Девоньки,если кто знает хорошего русского врача,буду благодарна!...А вообще,очень рада со всеми познакомиться! :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик итальянкам. Помогите пожалуйста советом! какая у вас погода в Риме в ноябре? Мы собираемся туда на неделю всей семьей лететь, какую одежду взять и что можно посмотреть с 3 летним ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки,всем привет и приятно познакомится :Hello: я пока наполовину итальянка,так как замужем за итальянцем,жила и работала в Милане около 2 лет,но после замужества вернулись с мужем на мою родину,в Казахстан,т.к. оба работаем здесь,но совсем скоро планируем переехать в Рим к нему на родину :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Я в Италии в общей сложности около двух лет. Полтора года замужем. Живем в Тоскане не так далеко от Флоренции. В России работала как раз таки в сфере медины и фармации (гормонотерапия в гинекологии). Видимо уже от сложившихся представлений о медицине, взгляды итальянских коллег меня не порадовали. Если бы не муж вернулась в Россию не раздумывая, в первую очередь из-за работы (здесь по специальности нет возможности работать, с подтверждением диплома свои сложности, продолжаем делать маленькие шаги в этом направлении). Но в целом ни о чем не жалею. Семья для меня важнее, а трудность есть везде. Малышей пока что нет. Планируем, но еще даже не начинали пробовать забеременеть. Гинеколога посетила один раз (в частной студии). Быстрый осмотр, узи, пап-тест (который она мне вручила на руки, чтобы отнести в лабораторию и который является бесплатным раз в три года) и взяла 130 евро. Цены частных приемов меня возмущают, надо ли говорить что зачастую они стараются не выдавать чеки. Т.е. мало того что берут немалые деньги за элементарные визиты, пользуясь "комплексом итальянцев" сказать в лицо, что это слишком дорого, так еще не всегда платят налоги с этих денег. В общем антипатия у меня жесткая по отношению к местным медикам. Думаю я слишком критична. Но это потому что уже успели сформироваться представления о мире медицины за время учебы и работы в России. На сегодняшний день планирую для контрольных визитов ходить в обычные гос.учреждения с минимальной оплатой (30-40 евро). В случае беременности наблюдаться по бесплатной гос.программе. Ну а на деле будет видно )))))

Изменено пользователем Puer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки Итальянки!! Вы есть???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста из личного опыта, как вообще функционирует система наблюдения беременности и родов в Италии?

 

Например, можно ли выбрать гинеколога, который не только бы наблюдал беременность, отвечал на телефонные звонки, но и присутствовал на родах (не зависимо от дня недели и времени суток)?

 

В России я знала, что в случае платной медицины (заключая договор), можно рассчитывать на эти услуги. В Италии мне пояснили, что даже наблюдаясь в частном кабинере, доктор никогда в жизни не поедет посреди ночи или в часы приема других пациентов к тебе на роды. Более того, может "отчитать" тебя по телефону за такую наглость, как звонить и отвлекать его, с заявлением "я рожаю". К тому же меня совершенно не устраивает наглость медиков "сдирать" за один визит в 15 минут - 130 и более евро.

 

Я слышала также , что при наступлении беременности, ты имеешь право выбрать из имеющихся свободных гинекологов в гос.учреждении. Возникает два вопроса:

1. как выбрать, не зная что они из себя представляют?

2. если ли возможность гарантировать, что твой гинеколог будет принимать роды (например заключив дополнительно договор на платной основе)?

 

По поводу выбора гинеколога возникает трудность, так как с одной стороны совершенно нет "связей", "знакомств" и просто рекомендаций от кого либо, с другой стороны не хватает сайтов (как в Питере, Москве) где пациенты обсуждают врачей, делясь мненией на личном опыте.

 

По поводу присутствия твоего гинеколога на родах. Возможно гораздо важнее выбор больницы. Но наличие медика, который четко знает что тебя устраивает и чего тебе хотелось бы избежать, конечно успокаивает. Важно, доверие к врачу. К тому же возможность позвонить в случае схваток на мобильный врача, тоже фактор который может успокоить в зависимости от ситуации.

 

Буду очень признательна за ответы!!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Буду я по ходу сама отвечать на свои вопросы ))))

 

На тему присутствия твоего гинеколога на родах. Знакомые наблюдались платно у зав.отделения больницы (правда за более гуманную для платных приемов сумму в 80 евро). Были от него в восторге. Беременность прошла хорошо. Роды же были тяжелыми. Их врач, зав. отделения этой больницы, на самих родах не присутствовал, был занят. :anger: На родах основные решения принимала присутствующая акушерка. :(

Еще одни знакомые наблюдались всю беременность у платного гинеколога (130 евро за каждый визит), в частном кабинете. Когда на последнем месяце беременности появились странные боли напугавшие беременную. Попытки "достучаться" до их врача, не дали никакого результата. Пришлось звонить в скорую и "на пальцах" объяснять дежурному гинекологу симптоматику. :dash_kolob_girl:

Из всего этого у меня сложилось мнение, что наличие платного врача, наличие хороших с ним отношений, будь он просто акушером-гинекологом или primario ospedaliero, не имеет никакого отношения к самим родам. Так или иначе роды будет принимать дежурный акушер. А дальше вся надежда на твою наследственность (на "матушку-природу") и психологический настрой. Все что можно сделать это выбрать заранее больницу.

 

Исходя из этого, при нормально протекающей беременности, не вижу смысла наблюдаться у платного гинеколога и отдавать дурные деньги. :Laie_: А для родов, думаю когда придет время, буду смотреть по ощущениям и состоянию (матери и плода). Если все хорошо, то рожать тут (в Италии). Если есть какие то значительные отклонения, риски, то поехать рожать в Москву, где знаю хороших, надежных врачей. :class:

 

Надеюсь что кто-нибудь все-таки объявится из Италии и поделится своим опытом. ;)

Спасибо за внимание. :flower:

Изменено пользователем Puer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puer, Привет! Я не только итальянскую медицину нне навижу, я уже итальянский язык слышать не хочу. Вышла замуж, за любимого, ради детей, а жизнь здесь оказалась, если не кошмаром, а тому подобным. После России, я себя здесь ущербной чувствую, меня там звали по имени отчеству. Ох как многого не хватает здесь. Наконец то нас берут на стимуляцию в Уманитес в Милане, сколько ждали

 

KSENIA_SALVO, Привет! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморушка//, однако... :(... я замуж вышла по любви (познакомились на нейтральной территории во время моего и соответственно его отпуска). Мои хороший диплом, работу и успешно растущие перспективы в России! ))) я в итоге отложила и выбрала своего принца. В последствии я тоже с горечью для себя открыла многие нюансы жизни в Италии (одна бюрократическая сторона чего стоит, диплом, вод. права и пр. все теряет силу, все надо начинать с нуля, становишься как младенец). И в общем я понимаю о чем ты говоришь. У самой не раз в голове на эту тему все с головы на ноги переворачивалось. И все же мужа своего люблю и ни о чем не жалею, да и оптимизм и вера в свои и наши силы меня не покидает. Даст Бог и тут как то все нормализуется, а если уж совсем "катастрофа", поедем в Россию. Я думаю безвыходных ситуаций не бывает. Было бы здоровье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, итальяночки! Итальянская медицина восторгов не вызывает... у нас хоть если платишь - то и требуешь! Здесь бестолку. Поэтому беременная ходила на приемы в обычную больницу по направлению... раз в месяц как обычно. Все бесплатно, анализы были бесплатно (3 года назад, сейчас не знаю), 3 узи бесплатно, курсы для беременных бесплатно. В палате по 2 чел., но это лучше чем одной (как мне показалось)... Моя подруга все делала у "заменитого" частника, платно, за беременность "отдала" в общем около полутора тысяч. В результате рожала все равно в обычной бесплатной больнице, куда этому частнику ход заказан, благо "попала" на знакомую акушерку, кот. в тот день дежурила по случайному стечению обстоятельств (она с ней на платных курсах для беременных познакомилась) - но без разницы, все равно все кесаревым кончилось, но малыш чудо и она о потраченных деньгах не жалеет (как и я о не потраченных :) )

 

Мой совет - лучше решить, где будете рожать и искать там акушерку платную, которая там работает и проводит курсы/семинары/ассистенцию при родах. Вот ей-то и можно будет звонить и вызвать на роды - она сможет договориться с графиком и хотя бы одно знакомое лицо при родах будет (ну, кроме мужа, конечно). Часто именно грамотная акушерка- залог удачных родов. В Италии врач приходит в родильную на последние 30 минут, когда уже тужиться надо... и если нормально будет идти - то как придет, так и уйдет. Именно акушерка будет с вами от и до!

Изменено пользователем zaya_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, итальяночки! Итальянская медицина восторгов не вызывает... у нас хоть если платишь - то и требуешь! Здесь бестолку. Поэтому беременная ходила на приемы в обычную больницу по направлению... раз в месяц как обычно. Все бесплатно, анализы были бесплатно (3 года назад, сейчас не знаю), 3 узи бесплатно, курсы для беременных бесплатно. В палате по 2 чел., но это лучше чем одной (как мне показалось)... Моя подруга все делала у "заменитого" частника, платно, за беременность "отдала" в общем около полутора тысяч. В результате рожала все равно в обычной бесплатной больнице, куда этому частнику ход заказан, благо "попала" на знакомую акушерку, кот. в тот день дежурила по случайному стечению обстоятельств (она с ней на платных курсах для беременных познакомилась) - но без разницы, все равно все кесаревым кончилось, но малыш чудо и она о потраченных деньгах не жалеет (как и я о не потраченных :) )

 

Мой совет - лучше решить, где будете рожать и искать там акушерку платную, которая там работает и проводит курсы/семинары/ассистенцию при родах. Вот ей-то и можно будет звонить и вызвать на роды - она сможет договориться с графиком и хотя бы одно знакомое лицо при родах будет (ну, кроме мужа, конечно). Часто именно грамотная акушерка- залог удачных родов. В Италии врач приходит в родильную на последние 30 минут, когда уже тужиться надо... и если нормально будет идти - то как придет, так и уйдет. Именно акушерка будет с вами от и до!

Zaya, спасибо огромное за ответ: личный опыт и совет! Очень ценный для меня! Тем более мы только узнали о беременности с мужем, еще не верится! :love: Хочу последовать именно вашему примеру - наблюдаться бесплатно! Лучше мы эти 1500-2000 € на приданное малыша потратим. Про больницу как раз сейчас пытаемся определиться, хотим у знакомых пораспрашивать из их личного опыта. Ну и там тогда буду искать акушерку по рекомендациям или на курсах / визитах познакомлюсь. Когда пойму, что мне нравится, сразу уточню можно ли будет рассчитывать на такую услугу (ее присутствие на наших родах) и сколько стоит... Изменено пользователем Puer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puer,  ПОЗДРАВЛЯЮ! Мы тоже посчитали, что деньги не лишние и лучше их потратить на после рождения:) Веди давай уже график или дневничок!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaya_, Спасибо большое! :embrace: Пойдем скоро за "книжечкой беременной" :girl_dance: Про график, не успела я его тут завести ))) А вообще рада, что кто-то откликнулся. Когда искала из Италии кого-нибудь, видела группы других стран, ради любопытства зашла посмотреть. там такие бурные обсуждения были. А у нас тишина, вот и подумала то ли нас так мало, то ли все шифруются :girl_cool: )))) Я правда и сама не особо активный пользователь виртуального общения, но очень хотелось услышать и понять какого это встречать радость материнства в Италии )))) В общем рада быть здесь. :)

Изменено пользователем Puer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Puer, те, кто много общается виртуально в основном сидят на russianitalyточкаcom там есть отдельная тема для беременных... много полезной информации пишут девчонки, так что если хочешь - поищи, почитай... может найдешь кого-нибудь поблизости, кто может и с выбором больницы помочь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaya_, спасибо за информацию по поводу сайта! мы уже получили книжечку для беременных, записалась на плановые анализ крови, мочи и УЗИ, предложили еще по желанию пройти "duo test".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, итальяночки:) Я скоро пополню ваши ряды и перееду жить с мужем в Рим, вот тоже будут вопросы куда ходить к Г, сколько стоят анализы и тд, что то эта темка совсем не активна, все куда то разбежались отсюда:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, привет! Желаю удачного года и заБ до переезда!:) В Италии медицина не ах, особенно в плане "вспоможения" беременности. Когда собираетесь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, итальяночки :) Я скоро пополню ваши ряды и перееду жить с мужем в Рим, вот тоже будут вопросы куда ходить к Г, сколько стоят анализы и тд, что то эта темка совсем не активна, все куда то разбежались отсюда :)

Привет! Хорошего вам переезда (или уже с новоселием))))! Темка действительно мало активна по сравнению со многими другими странами и следовательно не всегда здесь можно много чего найти. В любом случае из моего опыта я тоже могу сказать, что не то чтобы я была в восторге от местной системы. После таких городов как Питер и Москва, мне было тяжело принять некоторые местные "обычаи" в плане посещения врачей и пр. Но все таки во время беременности, я нашла для себя комфортное наблюдение. Наблюдаюсь я у врача по страховке (т.е. бесплатно). Никаких отличай лично для себя я не нашла по сравнению с посещением платного врача (куда до беременности тоже пробовала ходить). То же отношение и внимание, не делают УЗИ на каждом визите (но я в общем не сторонник делать УЗИ каждый месяц, поэтому трех раз по программе мне более чем достаточно). На приеме у меня все время один и тот же гинеколог и акушерка, отличный кабинет, смотрят анализы, вес, давление, сердцебиение, матку прощупывают и осмотр на кресле (очень быстро, аккуратно, так что ничего не ощущаешь, без всяких зеркал) ну и плюс с каждого посещения я экономлю 130 евро по сравнению с платником (130 евро в месяц не так уже и плохо, эти деньги лучше на малыша потрачу). Возможно мне просто повезло, но в целом я довольна. Анализы и исследования по программе все бесплатно, анализы я сдаю в отделении от больницы близко от дома, где можно прийти по предварительной записи и никогда не бывает очередей (в больнице у нас дурдом, большая очередь даже среди тех кто по идеи проходит вперед: беременные, старики с показаниями и пр.). К гинекологу на прием один раз в месяц хожу. Больницу для родов выбрала. В целом отличные отзывы знакомых, что там рожали. Сейчас хожу туда на курсы. Одни предродовые, другие для подготовки мышц промежностей. Персоналом очень довольна. Вежливы, все объясняют, приятная атмосфера. стану мамой в 2013!, надеюсь, что была полезной! Удачи во всех начинаниях и позитива!!! Мир такой каким мы его видим сами. :flower:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стану мамой в 2013!, привет! Желаю удачного года и заБ до переезда! :) В Италии медицина не ах, особенно в плане "вспоможения" беременности. Когда собираетесь? :)

привет, зайя))) спасибо, кстати мы уже переехали и сразу заБ, девочки представляете в тот же день (переезда), у меня была О и я сейчас я Б :D

 

Привет! Хорошего вам переезда (или уже с новоселием))))! Темка действительно мало активна по сравнению со многими другими странами и следовательно не всегда здесь можно много чего найти. В любом случае из моего опыта я тоже могу сказать, что не то чтобы я была в восторге от местной системы. После таких городов как Питер и Москва, мне было тяжело принять некоторые местные "обычаи" в плане посещения врачей и пр. Но все таки во время беременности, я нашла для себя комфортное наблюдение. Наблюдаюсь я у врача по страховке (т.е. бесплатно). Никаких отличай лично для себя я не нашла по сравнению с посещением платного врача (куда до беременности тоже пробовала ходить). То же отношение и внимание, не делают УЗИ на каждом визите (но я в общем не сторонник делать УЗИ каждый месяц, поэтому трех раз по программе мне более чем достаточно). На приеме у меня все время один и тот же гинеколог и акушерка, отличный кабинет, смотрят анализы, вес, давление, сердцебиение, матку прощупывают и осмотр на кресле (очень быстро, аккуратно, так что ничего не ощущаешь, без всяких зеркал) ну и плюс с каждого посещения я экономлю 130 евро по сравнению с платником (130 евро в месяц не так уже и плохо, эти деньги лучше на малыша потрачу). Возможно мне просто повезло, но в целом я довольна. Анализы и исследования по программе все бесплатно, анализы я сдаю в отделении от больницы близко от дома, где можно прийти по предварительной записи и никогда не бывает очередей (в больнице у нас дурдом, большая очередь даже среди тех кто по идеи проходит вперед: беременные, старики с показаниями и пр.). К гинекологу на прием один раз в месяц хожу. Больницу для родов выбрала. В целом отличные отзывы знакомых, что там рожали. Сейчас хожу туда на курсы. Одни предродовые, другие для подготовки мышц промежностей. Персоналом очень довольна. Вежливы, все объясняют, приятная атмосфера. стану мамой в 2013!, надеюсь, что была полезной! Удачи во всех начинаниях и позитива!!! Мир такой каким мы его видим сами. :flower:

спасибо большое))) да, нас уже с новосельем можно поздравить)))

ты написала много полезной инфо для меня, спасиб :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...