Перейти к публикации

Девочки "итальянки" все сюда!!!


bona

Полезные сообщения

Привет! Я недалеко от Болоньи :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mary-it, вижу, аист твой заблудился чуток, наверное не обновил навигатор :D главное - не переживать, так как (чаще всего - если ты знаешь, что нет МФ и у тебя все подлечено) чем больше мы паримся, тем это хуже для этого дела... у нас тоже ожидание было долгим! Ходишь все-таки к частному г или в АЗЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж заблудился, но мы надеемся! Стараюсь меньше париться, но не особо получается :pardon: Я пока что свой выбор остановила на частном, нашла хорошего врача. Вы как долго ждали аиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Активно" ждали года два, наверное... у меня подруга здесь тоже, очень искала - не получалось, я ей сказала - да ты настройся, что будет только через год, старайтесь - но раньше года не ждите... и в след. же месяце получилось :D Но она тоже проверилась вся и мужа проверила, чтобы не сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итальянки, привет! Хочу здесь тоже отметиться, что я в Милане, у меня маленькая дочка. И планирую еще детку, где-то через годик. Гинекологом моим я очень довольна, у меня здесь частная русская врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milanka, привет! Про гинеколога эту я тоже слышала, многие ее хвалят... А вот нет ли на заметке русского педиатра? ;) Я своим ой как не довольна :unsure: Ты не работаешь? Сколько доче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Zaya! Дочке 2 месяца, я работаю, сейчас в декрете, а потом буду работать дома какое-то время, в зависимости от того как договоримся с начальством, потому что такую крошку в садик отдавать не хочу. Педиатр у нас итальянка, но пока нам нравится. Т.е. я уже наслышана ужасов про итал. педиатров, и пока считаю, что нам повезло. Вот ее могу посоветовать, а рус. не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки! :wave: Отмечусь и я. Меня зовут Кристина. Я вот в Италии уже 7 год. Живу возле Казерты, Капуа городок называется. В прошлом году вышла замуж и вот сейчас детку планируем. Затягивается дело немного, вот на лапароскопию иду в след. месяце. Но еду в Сьену. Недоверяю я "южной" медицине. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негусто здесь людей как-то и никаких соседей...

Я из Триеста (Фриули-Венеция Джулия), живу здесь чуть больше двух лет (вышла замуж за итальянца в России и переехала к нему). Хожу к одному из докторов нашего ospedale infantile (он гинеколог со специализацией в хирургии), но -- в его частную студию, потому что то, как организовано бесплатное ведение беременности, меня совсем не устроило. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик деффочки.рада с вами познакомится.я яна,живу в кремоне - ломбардия .планировали крошку 8 мес,,недавно узнала что беременна.за супер радостью последовало нехорошее изветие.сказали что у меня двурогая матка,гин так испугал выкидышем что целый день ныла.сейчас отошла.сходила к другому.он сказал что есть риск выкидыша..но вообще двурогая матка это не трагедия.с этим беременеют,вынашивают и рожают..вот так вот..стараюсь не думать об этом.но лучше если бы мне пока вообще не говорили об этом.спокойней была бы.насчет гин-ов не могу посоветовать.я их уже 3 сменила.и все равно не могу доверится на 100 провьцентов..например первая г мне сказала что ничего страшного если я даже буду поднимать тяжелые вещи....от так...буду рада с кем нибудь познакомится :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fuffina22, у моей подруги такая же матка -- и ничего, нормально выносила. Правда, ей потом при кесаревом (в России) накосячили так, что теперь детей иметь не может, но это уже совсем другая история... А насчёт гинов -- мы поспрашивали знакомых, выбрали несколько имён из названных и после этого эти имена погуглили. Победил гин с полным отсутствием негативных отзывов и кучей позитива в них же. Возможно, повезло просто или беременность сама по себе настолько беспроблемная была, что ничем её было не испортить, но претензий у нему, кроме того, что на кесарево меня направляет, у меня нет. Хотя всю беременность так или иначе контролировала его действия и советы по материалам в интернете, выводя, так сказать, среднее арифметическое. Ну и здравый смысл, само собой, старалась не выключать, принимая то или иное решение. :) Так что запасайся позитивом и просто получай удовольствие от процесса -- это самое главное и полезное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Topolina, ну вот и я надеюсь что у меня будет все чики пуки.а то напугал уж очень.я на третьем г остановилась пока.посмотрим как будет вести себя.да мне и второй в принципе устраивал,,,но он когда про матку рассказал уж очень краски сгустил,от него ведь и мое настроение зависит.например фраза:увидемся через 20 дней,,,ну если конечно выкидыша не будет...ну нельзя же так.я домой пришла на ногах не стояла.практически дал мне установку ждать выкидышь.ну ни че.уже сменила,так что надеюсь будет теперь все очень хорошо.

ой какая же у нас погодка гадкая тут...дожди..дожди...дожди..а я еще и в кремоне..у нас тут туманы постоянно в это время года..ну...на то она и осень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! :) Я на сайте новенькая, еще и не разобралась, что к чему. Но очень рада, читать вас всех. Я 2 мес назад вышла замуж за итальянца, живем в Ломбардии, так как мне уже много лет и в первом браке у меня не было беременности, для меня планирование очень актуально. Я пока не ходила к гинекологу здесь, но собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморушка, приветик,а в ломбардии где?я в кремоне.может мы соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморушка, приветик,а в ломбардии где?я в кремоне.может мы соседи?

Привет! Недалеко от тебя :clap: . Написала в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Topolina, ПОЗДРАВЛЯЕМ! AUGURIAUGURIAUGURI!!! Какая прелесть, доченька! Маме молочных рек и спокойных ночей, доче набирать вес и расти на радость родителям, папе - терпения и понимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Итальянки, привет! Хочу здесь тоже отметиться, что я в Милане, у меня маленькая дочка. И планирую еще детку, где-то через годик. Гинекологом моим я очень довольна, у меня здесь частная русская врач.

Вот бы мне тут, в Италии-русского врача гинеколога!!! Сегодня первый раз иду здесь к врачу, напереводила уже кучу своих бумаг с русского на итальянский...надеюсь поймет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, как врачи в Италии относятся к стимуляции овуляции. Кто-нибудь здесь ее делал? По какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vsem pvivet, zivu v Latine (Roma). Pocti 3 goda planiruy, cycu G. pomeniala. Siecias dekau 3 IUI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loilite, Ксюша 78, Девчата привет! :wave:

Я всего раз сходила к гинекологу, сказали все нормально. Но я выпросила направление на все гормоны себе и на анализы мужу, теперь осталось все сдать и дождаться результатов.

Красавицы, подскажите, кто как акклиматизацию прошел в Италии? Я здесь уже почти год и у меня цикл укоротился и М очень болезненные стали. Гемоглобин упал, вес набрала, стала развалиной..... Это все пройдет когда нибудь, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y menia toze cikl nemnogo sokratilsa, vsio ostalnoe norma. Perestala stradat gastritom i hroniceskim adnecsitom. Y teby vsio naladitsa!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша 78, :wave: Спасибо, за поддержку, надеюсь, наладится все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после переезда сюда цикл не изменился, но длительность М укоротилась. И скуднее стали. Спрашивала у Г, сказала, что это нормально не только из.за климата, но и с возрастом могут появиться изменения. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aga, :wave: Привет, желаю удачи! у тебя все получится! ( заглянула в профиль ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О, даже такая тема на форуме есть :)

Здравствуйте, девушки! Я тоже в Италии, довольно давно. Полтора года с мужем планируем, последние полгода активно проверяюсь - изучаю возможности итальянской медицины... небыстро тут все происходит, надо сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...