Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

УЗИ можно сделать платно. с КТГ я совсем не дружу. у меня оно всегда не хорошее, считаю его показательным только во время родов. с тазовым я бы сама рожать не пошла. мне жалко и себя и детку. по весу ребенка УЗИ часто ошибается. может даже на пол кило. сама знаешь, тебе + 400 поставили. .. могут специально больше говорить, чтобы за рубец ответственность не брать... решать тебе, но 9 случаях из 10(а то и чаще) досрочное укладывание заканчивается повторным кс.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatya81, на результаты платного узи смотреть в РД никто не будет. Им нужно "бумажку приложить" эту куда-то. Платно я уже для себя сделала и не раз:) Им нужно свое собственное заключение. В общем, все "по-хорошему" или никак. В этом РД почти все, кто хотел, родили после КС сами - поэтому я его и выбрала, ну, просто повальное число случаев. А если девушка там сама просит о КС и при этом врач против - прямо орут во все горло врачи на таких. Они сами обеими руками за ЕР, так что насчет этого не переживаю.

 

И ведь врач моя сейчас меня специально так рано направила, чтобы до выходных отпустили, все сделали за 3 дня и там уже домой до схваток. Еще - я постараюсь договориться на дневной стационар, я же не на сохранение ложусь, там так можно, тем более, сейчас там аврал и мест не хватает. Да и дочь дома оставлять не хочется надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть все будет наилучшим для тебя и лялечки образом! а какой город и роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, пусть всё сложится наилучшим образом! Удачи и наши @@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, Anastaska, спасибо, девочки!:) Еще обнадеживает, что самый крупный РД сейчас закрыт - так везде аврал и вот пишут, что отказывают по направлениям в стационар, только ктг делают и отправляют в свою ЖК:)))) г. Ярославль, буду рожать в 9 больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Даринки, удачи и легких родов!!!

Сейчас очень многие рожают после кс, реально не такая проблема и врачи лучше относятся. Смущает одно. При преждевременном излитии вод и рубце очень низкие шансы на роды в роддоме. Поэтому и лучше дома начинать. Там хоть коктейль акушерский выпить можно. Ну или в роддоме не сразу бежать на пост с излитием вод, а подождать схваток или ту же касторку долбануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, я также за Вас кулачки держу! :kulachki: Верю, что у Вас все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берут меня в патологию, девочки, мест нет!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо. отдыхай дома и жди своего часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я к вам за советом. Хочу попробывать встать на учет при роддоме, в котором в дальнейшем собираюсь рожать. У меня два варианта 15 и 25. При 25 есть бесплатная ЖК, из интернета узнала, что лучше всего наблюдаться у Кузнецовой. А вот про ЖК, которые направляют в 15 роддом ничего не смогла узнать... Поделитесь фамилиями хороших врачей, пожалуйста, тех, что не будут запугивать и назначать кучу таблеток. Тех, что не будут крутить у виска узнав о ЕР после КС (в принципе могу наблюдаться при роддоме за деньги).

Думала про Табашкову, но боюсь, что она настолько востребована,что у нее не будет просто должного количества времени.... Наверняка , всё время она на родах...

Милые девушки, помогите,пожалуйста советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысловая, я рожала с Табашковой. она фанат своей работы. очень ответственная. единственный минус, что придется частенько ждать ее для приема. самое долгое время, которое я тратила на ее ожидание -2 часа. но и в жк порой приходилось не меньше проторчать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток! Такой вопрос: в 37 недель было выявлено по узи однократное нетугое обвитие пуповиной. Как думаете, если оно сохранится к моменту родов - дадут рожать самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, мне кажется с однократным дадут. по контракту или бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, я бесплатно буду рожать с дежурной бригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, я бесплатно буду рожать с дежурной бригадой.

а где? нужно быть готовой, что будут пугать не только рубцом. .. короче нужно все за и против знать от и до...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, я выше написала - в 9 больнице г. Ярославля. Я уже сейчас в таком состоянии, что лишь бы скорее родить!:)) По поводу способа - как получится. Врачи в этом роддоме всегда за ЕР, если что-то идет не так - тогда КС. Всеми правдами и неправдами за ЕР тоже сражаться не стану, главное - здоровье ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за ер, только если нет противопаказаний, но с рубцом врачи не любят возиться ((( очень хочется верить, что ситуация меняется и начинают по другому относиться. у меня подруге скоро рожать. третий. склонность к крупным деткам. первые двое родов тяжелые. хочет просить кс. не могу убедить, что это плохо без показаний, тем более второму ребенку только годик скоро. посмотрим, услышит ли меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, я считаю, что КС при третьих родах - это не так плохо, как при первых. Особенно, если хочется троих-четверых родить:) Если подруга детей больше не планирует - почему бы и нет. Она уже настрадалась... Если ребенок действительно ожидается очень крупный - возможно, стоит рассмотреть КС как вариант. Хотя у нас в городе без показаний никто не сделает КС, девушки ездят в Москву за этим и платят деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:) Ну, что... Все мучаюсь ночами со схватками, не сплю толком, а к утру проходит... Уже нет никаких сил на роды!:)) Что делать? Уже мысли появляются залечь в больничку, может, там на кресле хорошо посмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Табашкова прописывал ношпу, если не помогает- свечи... не помню название. помогало.

 

а про платное кс - этого хотят только те, кто это не проходил. думаю, что девочки которые испытали и ер и кс, меня поддержат. у моей подруги дети почти по 5 кг, но головы не большие. если двух родила, то и третьего родит. Тем более после второго всего год... должно быть легче. имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, наоборот! Организм еще восстановиться не успел! У меня 2 года прошло с небольшим, так я просто помираю... Хотя, вроде, все было ничего сначала, но с каждой беременностью, тем более скорой, усугубляется! У подруги трое погодок - вообще никакого здоровья не осталось! Надо думать и о восстановлении! Я вот мечтаю уже который год на море съездить и вообще собой заняться. Вот рожу и буду отдыхать через годик:)

 

Я завтра в патологию ложусь, уже вещи все собрала. Надоела эта неизвестность, да и мама уговорила, страшно ей за меня. А мне страшно, что мой живот уже ни в какие ворота не лезет, кожа трещит просто, сколько можно уже расти... Надеюсь, на кресле завтра хорошенько посмотрят иии... Я уже на все согласна, честно. Лишь бы почувствовать легкость в теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо самой рожать подруге. Какое нафиг кс. 3 погодков, восстановление после родов и без того нелегкое, и на руках таскать надо вснх. Тем более третьи роды чаще всего легкие.

 

После 3 больших животов надо швом повиснет мешок, который не уберешь. И будут на пластику копить с мужем.

 

Мама_Даринки,  а мама на каком сроке рожала?

Моя мама тоже сначала испугалась моего перенашивания. Потом посчитали с ней пдр по ее расчетам, она на современный лад в 42 недели рожала, и бабушка тоже. И сказала мне вообще никуда до 20 июля не ложиться. Ну у меня и кс не было бы скорее всего, если бы мне первые роды не вызвали в 39 недель осмотром на кресле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержите пожалуйста! На сб. 8.08 назначили ПКС - рубец на матке, срок 40нед и 5дн. (по 1-му узи на неделю больше), цикл у меня 25 дней (с 27-28.10.14, ПА был на 8 день от начала менстр.).

В пн. 8.08 была на осмотре в ПЦ, шейка незрелая, осмотр безболезненный был. Со вт.на среду 5.08 начали ночью схватки сразу каждые 4-5-7 минут, кишечник начал чиститься и появилась розоватые выделения (пробка частями), к утру 7.00 схватки начали угасать и практически исчезли к обеду, только ныла поясница, в 16.00 отошла бурая пробка со столовую ложку. и опять начали нарастать схватки, сегодня ночью 6.08 было повторение, но не приперло опять и схватки опять приутихли, лишь изредка нерегулярно идут...поясницу тянет практически постоянно, опять отошел кусок пробки...Не знаю как быть, чего ждать?! обещают перед операцией глянуть на шейку, но боюсь что с этим ПЦ не прокатит, они раз запланировали всё....Ожидание утомляет...

первые роды 4 года назад ЭКС, преждевременное излитие вод (накануне грубовастенько смотрели дубовую шейку), стимуляция, дискоординация и дистресс плода.

39 нед. - Рубец 6мм. однород. неск. повышена эхогенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли все-таки ждать самостоятельных родов или в сб ложиться на стол, если роды так и не начнуться? будет 40,5 нед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, у нее второй погодка. старшему 14 скоро. но про живот я ее напугаю обязательно))) она хореограф, должно сработать))

 

Olgunya85, судя по симптомам, может и до 8го родишь, чего и желаю. но я бы подождала до 41 недели хотя-бы. организм явно готовится. а не подписывать согласие на кс можно и в рд. но там будет тяжко бороться с системой. на родисама зайди и почитай. сил прибавится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...