Перейти к публикации

Естественные роды после КС


♥Натка♥

Полезные сообщения

Oksik-K, живот и сейчас ужасный, но да, радует тот факт что уже можно делать некоторые упражнения и шанс вернуть его в приличное состояние еще не потерян)) рожала в пц алмазова у нас в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natallka84,  поздравляю! Здоровья вашим малышам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с детками и Ер! скорейшего восстановления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Кому интересно отчет в профиле)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Хочу узнать ваше мнение, могут ли у меня быть ЕР, или лучше не трепыхаться? Вот моя история: первые роды. Началось все с излитич околоплодных вод. Только потом пошли схватки. Но схватки были такие, что я нормально ходила, от боли на стену не лезла. В родзале мне сразу поставили эпидуралку и окситоцин. Мне врач потом сказала из-за слабой родовой деятельности.за 7 часов произошло полное раскрытие. А ребенок так и не продвинулся. И было ЭКС а связи с клинически узким тазом. Ребенок родился 3115, рост 50, голова 37. Потом мне мой врач сказал, что вторые дети бывают крупнее и мне без вариантов КС. Неужели это правда? Боюсь, что с двумя КС не смогу больше рожать(

прям мой случай, только эпидуралки не было. И роды шли 15 часов.

Начала узнавать про ЕР после КС. В нашем городе сейчас не найти врача кто возьмется. Неудачные такие роды в районе НГ (разошелся шов в родах), теперь никто не берется. А я бы рискнула.

Правда теперь вот еще и предлежание поставили, все пути ведут меня в повторному КС.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, и как вы все только выдержали. Ведь от окситоцина, говорят, схватки во много раз больнее. Я то вначале как герой просила не ставить эпидуралку. А мне сказали, надо и точка. и то даже с эпилуралкой через 7 часов я была согласна на все, и на кесарево, лишь бы родить. А вы 15 часов рожали. Памятник таким мамочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, и как вы все только выдержали. Ведь от окситоцина, говорят, схватки во много раз больнее. Я то вначале как герой просила не ставить эпидуралку. А мне сказали, надо и точка. и то даже с эпилуралкой через 7 часов я была согласна на все, и на кесарево, лишь бы родить. А вы 15 часов рожали. Памятник таким мамочкам

Asia21, ну сейчас спустя 8 лет уже кажется, что все было терпимо, но когда консилиум сказал, что нужно срочно делать КС (у ребенка гипоксия началась), то я очень обрадовалась. Конечно, вымоталась просто, сил терпеть больше не было. Мне еще периодически давали маску с закисью озота, я с ней отдыхала (на ней боли не чувствуешь).

Спрашивала о причине, почему ребенок не вставился в таз у знакомого акушера (не у того, которого рожала). Даже банально, когда ребенок лежит чуть не под тем углом. Шел бы прямо головой - прошел. Чуть-чуть под углом, и все голова уже не проходит.

Кстати, голова у сына была всего 35 см, и сам некрупный - 3300г- 53см.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

 

Перечитала все сообщения в этой теме, очень замечательно, что столько девочек, которые смогли сами родить и рассказать об этом! Это так приятно осознавать, что с такими мыслями ты не один)) И полно примеров, как нужно и можно пытаться)

 

Очень хочу тоже попробовать родить самой после ЭКС в начале 2012 года. Всю беременность летала, не было ни одного показания к кесереву, но в самих родах, как я думаю из-за различного рода стимуляций, прокол пузыря, оксик и прочее, на полном раскрытии, родовая деятельность (схватки) прекратились, воды начали капать зеленые, врачи вчетвером решили, что ЭКС, спорить не стала, так как испугалась за малыша.

 

Сейчас тоже беременность, правда, срок маленький еще, решила точно рожать сама, если с рубцом по УЗИ будет все в порядке и в дальнейшем не будет противопоказаний.

 

Подскажите кто-нибудь рожал в роддоме при 8 бол на динамо, я читала, где то в теме, что врачи там за такие роды, но не слышала ни от кого, какой врач берется за это?

Думаю поехать на консультацию после узи, но не знаю к кому можно пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

 

Перечитала все сообщения в этой теме, очень замечательно, что столько девочек, которые смогли сами родить и рассказать об этом! Это так приятно осознавать, что с такими мыслями ты не один)) И полно примеров, как нужно и можно пытаться)

 

Очень хочу тоже попробовать родить самой после ЭКС в начале 2012 года. Всю беременность летала, не было ни одного показания к кесереву, но в самих родах, как я думаю из-за различного рода стимуляций, прокол пузыря, оксик и прочее, на полном раскрытии, родовая деятельность (схватки) прекратились, воды начали капать зеленые, врачи вчетвером решили, что ЭКС, спорить не стала, так как испугалась за малыша.

 

Сейчас тоже беременность, правда, срок маленький еще, решила точно рожать сама, если с рубцом по УЗИ будет все в порядке и в дальнейшем не будет противопоказаний.

 

Подскажите кто-нибудь рожал в роддоме при 8 бол на динамо, я читала, где то в теме, что врачи там за такие роды, но не слышала ни от кого, какой врач берется за это?

Думаю поехать на консультацию после узи, но не знаю к кому можно пробовать?

про 8 еще может подскажут, но мне кажется, что Вученович в ваших краях, я бы лучше к ней. вроде 68 рд. уже подзабыл все. девочки подскажут. и еще все дороги Вам на родисама почитать. там и иных полно.

 

Кстати у меня тоже первая Б идеальная. прокол пузыря, окситоцин и экс на 7 см. и это через 9 часов нахоженых схваток и прочее. Но моя мечта о ер сбылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Вученович я много читала, но 68 это волжская, текстильщики, а я живу на Северо-Западе, мне 8 на динамо в самый раз, или другой в округе, где есть хороший врач после кс на ер.

Да у меня схватки длились 12 часов, а потом ЭКС, малыш еще крупный, не знаю вытужила бы его, но до этого только дошло и сразу на ЭКС, сказали срочно, иначе гипоксия плода.

 

На родисама перечитала несколько страниц за этот и тот год, про 8 упоминание есть, а про врачей не слово, кто принимал не пишут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про Вученович я много читала, но 68 это волжская, текстильщики, а я живу на Северо-Западе, мне 8 на динамо в самый раз, или другой в округе, где есть хороший врач после кс на ер.

Да у меня схватки длились 12 часов, а потом ЭКС, малыш еще крупный, не знаю вытужила бы его, но до этого только дошло и сразу на ЭКС, сказали срочно, иначе гипоксия плода.

 

На родисама перечитала несколько страниц за этот и тот год, про 8 упоминание есть, а про врачей не слово, кто принимал не пишут(

регистрируйтесь и спрашивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Очень интересно есть ли те, кто рожал после кесарева без родовой деятельности. У меня была операция на 33 неделе ЭКС. Сказали что врядли рожу естественно т.к. буду рожать как первородящая. Может есть у кого опыт, поделитесь пожалйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Emma=, привет.

я родила сама после КС без родовой деятельности. Правда КС мне сделали на 38 неделе.

Роды прошли хорошо, открытие шло, как мне показалось, достаточно быстро. Долго был потужной период, но это из-за положения ребенка, а не из-за КС в анамнезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет:) Была на узи - головное предление, все хорошо, чувствую прострелы в шейке с 32 недель, сейчас 34-35 - каждый день раз по 15... Моя врач на это сказала, что шейка готовится, сокращается, продержит еще 2-4 недели и рожу. Так что ждем:) Пью масло примулы вечерней и делаю массаж для подготовки интимной области к родам. Ну, и плюс мужетерапия:) Кстати, в первую беременность при тазовом предлежании не было никаких прострелов в шейке, никаких тянущих ощущения, вообще ни-че-го, а просто в 39 недель отошли воды.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем снова привет:) Вчера было совсем невмоготу - тянуло живот, я пока отменила масло примулы совсем на недельку, подожду до 37 недель, так рано совсем рожать не хочется. Сегодня сделали ктг - никакой сократительной деятельности нет, так что еще походим:) Подписала книжку в роддоме - пригласили к ним в стационар в 38-39 недель, но, надеюсь, что рожу до 39, лежать совсем не хочется там, тем более, ребенка старшего оставлять...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, пригласили... но совсем не обязательно туда ложиться, тем более в 39. сиди дома хотя-бы до 40, а лучше со схватки хорошими в рд.

 

Кстати примула не может спровоцировать роды. она делает ткани более эластичными и все. так что не бросай это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81,

мне стало реально страшно из-за возможности преждевременных родов, все эти "прострелы", ни одного такого не было в прошлую Б, врач подтвердила, что шейка долго не продержит, поэтому я решила недельку подождать, потом возобновить прием примулы! Листья малины так и останутся невостребованными:) Я все-таки склоняюсь к тому, что рожу пораньше, какие там 40 недель... С дочерью не было никаких признаков и воды как хлынули ровно в 39 недель. Теперь хотя бы до 38 доходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, ада Б индивидуальна. все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, всё у вас будет хорошо! Не надумывайте преждевременных, думайте только о том, что скоро вы увидитесь с сыночком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно неделю назад отошла пробка. Не знаю, часть или нет, было ее немного. Вроде бы до 38 недель - рановато считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все, дали направление в стационар на следующую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама_Даринки, скорее всего будут склонять на повторное кс. я бы не легла. больше бы мне мозгов в первую Б и думаю, что все закончилось бы ер. заставить лечь никто не может, но решать тебе. до 40 недель нужно точно сидеть дома, а дальше по ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, склонять не будут - этот роддом за ЕР. Заведующая сказала, что если по результатам обследований все в норме - рожаешь сама, если вдруг что не так пойдет - операция.

 

В первую Б я не легла, приехала на скорой, толком ничего обследовать не успели и как раз таки прокесарили поэтому, чтобы побыстрее и перестраховаться. Думаю, если все посмотрят и у них будет информация о состоянии моего здоровья - никто без показаний КС делать не будет. А вот если свалюсь по скорой сейчас - возиться не станут и прокесарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты в консультации наблюдаешься? там же все необходимые обследования и анализы делают. ты приезжаешь в рд с обменной картой и врачи все видят. и из-за необследованности не кесарят. в чем причина первого кс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, уже не наблюдаюсь, попрощались до "после родов" и врач в отпуск ушла благополучно. Мне нужно пройти узи - выяснить, состоятельный ли рубец, в ЖК этого не делают. Плюс часовое КТГ. Плюс осмотр на кресле. И меня отпустят, если рожать не готова еще. В первый раз было тазовое предлежание и в РД вес ребенка намерили 3800, хотя всю Б он был небольшим по всем узи, я почему-то промолчала насчет этого. Сделали КС - дочь родилась 3400, т.е. можно было рожать самой. Но там все настолько быстро сделали, на раздумья времени не было, со схватками почти не мучилась. Просто не успела заранее лечь в патологию, т.к. дали направление в 39 недель, а ночью уже воды отошли.

 

И, конечно, в РД ругали, что я заранее у них не обследовалась, а свалилась "с тазовым", как снег на голову. Меня моя врач из ЖК убеждала, что рожу сама и не замечу разницы. Так убедила, что я совершенно никак не готовилась и с врачами не стала договариваться.

 

Кстати, да - теперь они вес ребенка будут мониторить, крупного не дадут самой рожать однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...