Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Всем привет.

АМГ 0,079

на второй день цикла ЛГ 35,25

ФСГ 26,46

пролактин 5,708

по эндокринологии Аутоимунный тиреодит

 

Своих месячных нет. на протяжении 5 лет ЗГТ.

 

Кто сталкивался с подобными проблемами??? Кто подскажет как мне быть.... Врача грамотного у нас в городе не могу найти.

 

беременности ни когда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

В первый раз тоже на 3-ий день, лаборатория была при клинике Парацельс, где лапароскопию делали. А сейчас пересдала в независимой лабе Клинико-диагностический центр.

Мне кажется, что в первый раз была ошибка клиники. Не может быть при мфя такого амг. Но второй результат тоже, честно говоря, странноватый. Такой обычно при поликистозных яичниках. И то.. у Вас была лапара..

Странная ситуация, вот честно.

А напомните пожалуйста, Вы зачем сдаете? ЭКО планируете? Если нет, и есть своя овуляция, то ну и фиг с ним, с этим амг может?

 

Лично я сдавала в Инвитро. Дважды, с разницей в год, в который вошла лапара.

Амг соответствует картине по УЗИ. А у Вас как-то очень странный такой разброс, что мозги кипят.

Но, кстати, амг выше нормы-это тоже не очень хорошо вроде.

 

Мач, Вам лучше в тему Сия наверное, там очень девочки знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

АМГ 0,079

на второй день цикла ЛГ 35,25

ФСГ 26,46

пролактин 5,708

по эндокринологии Аутоимунный тиреодит

 

Своих месячных нет. на протяжении 5 лет ЗГТ.

 

Кто сталкивался с подобными проблемами??? Кто подскажет как мне быть.... Врача грамотного у нас в городе не могу найти.

 

беременности ни когда не было.

Вам вот сюда

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80535-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__pid__18466005__st__1540#entry18466005

 

Что по узи? Есть антральные фолликула на 3-5 дц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

АМГ 0,079

на второй день цикла ЛГ 35,25

ФСГ 26,46

пролактин 5,708

по эндокринологии Аутоимунный тиреодит

 

Своих месячных нет. на протяжении 5 лет ЗГТ.

 

Кто сталкивался с подобными проблемами??? Кто подскажет как мне быть.... Врача грамотного у нас в городе не могу найти.

 

беременности ни когда не было.

К Еньковой Е.В. обращались? Что она сказала по вашей истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А напомните пожалуйста, Вы зачем сдаете? ЭКО планируете? Если нет, и есть своя овуляция, то ну и фиг с ним, с этим амг может?

 

 

 

За все время планирования не заморачивалась по поводу АМГ, врач отправила перед лапарой сдать, чтобы понять делать дриллинг яичников или нет. В итоге и дриллинг не делали и АМГ оказался высоким. Эко не планируем пока, сейчас муж со своими лейкоцитами разбирается. Склоняюсь что причина вообще не во мне, так как год назад беременность сразу наступила после лечения мужа.

 

Вам желаю веры в чудо и скорейших //. Девочка из инста с низким АМГ и высоким ФСГ забеременела, при чем в короткие сроки https://www.instagram.com/budu_mamoy_amg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//atl01//,  спасибо большое)) у нас тоже мужской фактор, не лечится((.

Ну значит и вообще не заморачивайтесь. Амг отличный, фоликов много. Лечитесь мужа и скорейшего Вам запузачивания!

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К Еньковой Е.В. обращались? Что она сказала по вашей истории?

 

 

Нет. А где она принимает? Как к ней попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! На 9 день цикла сдала Антимюллеров гормон, пришел результат 0,56. ЭТО СОВСЕМ ПЛОХО??? Есть ли шанс самим забеременеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его стоит сдавать со 2 по 5 день менструального цикла. Но чаще говорят, что лучше на 2. Попробуйте пересдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне один врач сказал что не имеет значение на какой ДЦ сдавать этот гормон потому как овариальный резерв всегда тот же...другое дело каличество антральных фоликуллов-это да определяется только в 2-5 день цикла...даже в 5 ДЦ может уже поздно....

Вот мой опыт...

Но в последний раз сдавала его вместе со всеми в 3 ДЦ!!!

Изменено пользователем alyna
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был 0,44. Потом сдавала - 2,36 и 0,78. Забеременеть получилось дважды за этот период. Один раз была ЗБ

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте на 2 ну край 3й день. он снижается от начала к концу цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот АМГ еще не изучен до конца. В некоторых научных статьях утверждается, например, что при заниженном уровне Д витамина уровень АМГ непоказателен.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала этот гормон 4 цикла подряд, каждый раз результат был ну очень разный - от практически предклимаксного до нормальных значений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо пересдать и не позднее 2-5 дня, но вам 37 вполне возможно снижение! Беременность конечно возможна , чудеса бывают, но главное не забывать , что не наступление беременности в течении 6 месяцев , после 35 лет, является показаненем к ЭКО. Главное не терять время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Этот АМГ еще не изучен до конца. В некоторых научных статьях утверждается, например, что при заниженном уровне Д витамина уровень АМГ непоказателен.

ух ты... Не слышала о таком. Не знаю какой у меня уровень витамина д, пью на всякий случай, не сдавала. Но по антральным мой амг вообще похож на правду((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, АМГ 10,28 нг/мл (0,17-7,37), мне 27 лет, СПКЯ и МФЯ по УЗИ не ставят. Что это может значить и как его снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот АМГ еще не изучен до конца. В некоторых научных статьях утверждается, например, что при заниженном уровне Д витамина уровень АМГ непоказателен.

Вот не знаю совпадение ли, но в июне 17г амг 0.86,октябрь 17 витамин д 27 (адекватный уровень от 30),июнь 18 года: витамин д подняла до 67,амг в этом же цикле 1.67! :)

 

Девочки, АМГ 10,28 нг/мл (0,17-7,37), мне 27 лет, СПКЯ и МФЯ по УЗИ не ставят. Что это может значить и как его снизить?

С какой целью снижать хотите? Другие гормоны сдавали? Фсг, лг, эстрадиол? Овуляция есть? Сколько антральных на 2-5 дц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, овуляции нет, высокий ЛГ и 17-ОН прогестерон, ну и пролактин.

ТТГ 2,25 мкМЕ/мл (0,35-4,94)

Т4 свободный 13,29 пмоль/л (9-19,05)

ФСГ 7,85 мМЕ/мл (3,03-8,08)

ЛГ 11,8 мМЕ/мл (1,8-11,78)

Пролактин 752,07 мМЕ/л (108,78-557,13)

Эстрадиол 104 пмоль/л (77,07--921)

ДГЭА-С 310,6 мкг/дл (95,8-511,7)

Тестостерон свободный 0,0191 нмоль/л (0,0045-0,0194)

Тест.общий 1,67 нмоль/л (0,48-1,85)

Кортизол 17,8 мкг/дл (3,7-19,4)

АМГ 10,28 нг/мл (0,17-7,37)

17-ОН прогестерон 5,25 нмоль/л (0,3-2,4)

Антральных в правом 5-6, в левом 7 фолликулов, нет доминантного. Анализы на 4ДЦ. Я так понимаю мой АМГ высокий говорит только о СПКЯ, но кист на УЗИ не видели никогда, УЗИ делаю каждый год с 19 лет.

Изменено пользователем Annette90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Annette90, попробуй в темку стимуляция овуляции написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я сдавала этот гормон 4 цикла подряд, каждый раз результат был ну очень разный - от практически предклимаксного до нормальных значений.

Ого. я только один раза сдавала. Так может он действительно колеблется в разных циклах? Смысл тогда какой в нем? тут девушки пишут, что естественно забеременели с АМГ близким к нулю. Может это тогда конституциональная врожденная особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы были антральных, доминантный и овуляция. Амг, это гормоны экошниц, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...