Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

PavlenkoAA,  к сожалению, и в 30 может, и младше. Нужно ещё раз сдать, чтоб исключить ошибку лабы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

PavlenkoAA,  к сожалению, и в 30 может, и младше. Нужно ещё раз сдать, чтоб исключить ошибку лабы

Просто понять не могу. Амг в первый раз назначили. На фолликулометрии не видно, что плохо дело с яйцеклетками? Всегда писали и правый и левый яичник "с сохраненным фолликулярным аппаратом, расположенные по перефирии яичника" и всегда с доминантным фолликулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  к сожалению фолликул может быть пустым без яйцеклетки. И к сожалению амг может быть и в 25 лет таким, а может быть хорошим в 50. все зависит от организма. Но лучше пересдать его в других лабораториях и лучше в двух. Чтоб из 3 результатов уже сравнить. Амг я сдавала на 3-5день цикла)

 

 

Изменено пользователем Liza76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  напрягает, что у вас при пониженном амг фсг повышен. Делайте фолликулометрию несколько циклов, посмотрите как часто бывает овуляция, ну и пересдайте анализ, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  к сожалению фолликул может быть пустым без яйцеклетки. И к сожалению амг может быть и в 25 лет таким, а может быть хорошим в 50. все зависит от организма. Но лучше пересдать его в других лабораториях и лучше в двух. Чтоб из 3 результатов уже сравнить. Амг я сдавала на 3-5день цикла)

Я тоже на 3 день сдавала. Пойду в другую лабораторию в след.цикле. Вместе с АМГ надо пересдавать ЛГ и ФСГ?

И еще вопросик. На фолликулометрии видно какая вышла яйцеклетка пустая или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  я так понимаю по жёлтому телу, по крайней мере, когда мне делали, врач смотрела кровоток желтого тела и на его основании сказали что яйцеклетка была зрелая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  я сдавала просто амг. А фолликулометрию никогда не делала) просто знаю, что фолликул может быть пустым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  я так понимаю по жёлтому телу, по крайней мере, когда мне делали, врач смотрела кровоток желтого тела и на его основании сказали что яйцеклетка была зрелая

Это было простое узи или с доплером?Извините я Вас, наверное, замучила вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  не замучили, задавайте, что знаю - отвечу, сама немало слез пролила, когда пришёл результат амг, сказать, что был шок - ничего не сказать. УЗИ было с доплером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  не замучили, задавайте, что знаю - отвечу, сама немало слез пролила, когда пришёл результат амг, сказать, что был шок - ничего не сказать. УЗИ было с доплером

Так у Вас тоже был низкий амг? Значит надежда есть.Надо поторопится мне.Если не секрет, у Вас самостоятельная Б или ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PavlenkoAA,  самостоятельная, конечно, надежда есть. Я ещё вам посоветую помимо фоликуллометрии посчитать количество антральных фоликуллов, вполне возможно там картина будет очень даже хорошей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом, возможно, кого-то он воодушевит.

Мне 40 лет. В 2015 году в декабре АМГ был 1,34.

Весной 2017 года пыталась получить квоту на ЭКО по ОМС, врач в ЖК послала пересдать для начала АМГ, пролактин и ФСГ и проверить проходимость труб.

 

АМГ упал, стал 0,97, т.е. ниже нормы для ЭКО по ОМС.

 

Пролактин немного выше нормы (у меня 528). Врач в ЖК не обратила внимание на повышенный пролактин, сказала, что не особо-то он и повышен, а вот так как АМГ ниже 1, то в ЭКО по ОМС мне было отказано.

 

Я обратилась к репродуктологу в платной клинике, там сразу обратили внимание на повышенный пролактин и назначили Достинекс 1/4 раз через три дня.

Через месяц я сдала пролактин на 3 день цикла и он снизился в половину, т.е. стал нормой. А еще через месяц я сдала АМГ и он теперь 1,54, т.е. в норме.

 

К чему я пишу этот пост. Когда я получила результат АМГ ниже 1, я впала в жуткий стресс, но оказалось, что прежде чем паниковать, необходимо разобраться в причине снижение АМГ. В моем случае причина была в повышении пролактина. Отрегулировав его уровень, АМГ повысился и я теперь снова могу пытаться получить квоту на ЭКО по ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ-то вааще низкий

074 не низкий. 0,06- вот это уже да, никаких надежд.

и да, даст Бог у вас еще будет ЕБ.

 

АМГ 0,08!!!!(сдавала на 5дц) А по узи фоликулы созревают хорошо и есть доминантный. Такое вообще может быть?

у меня 0,06, в ноябре 2016 в ЕЦ была добыта ЯК, получили хорошиста эмбриона, но не прижился.

и да, овуляции у меня считай каждый месяц свои есть. но не пойму в чем удивление?

у меня в прошлом цикле истерика была, на 9ДЦ без всяких стимуляций было 5 ровных фоликулов. 8 мм- 2шт,10мм-2шт, 11 мм - 1шт. Вот тут да, было удивление.... Но и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Summit,  впервые слышу, что причина низкого амг высокий пролактин. Скорее всего, это совпадение и согласитесь разница 0,94; 1,34 и 1,54 небольшая, здесь скорее погрешности лаборатории, вот если бы у вас с 0,5 вырос до больше единицы - да, а так у вас хороший амг, по которому нечего и заморачиваться. Но когда тебе приходит результат 0,2 (остальное, кстати, в норме) трудно оставаться невозмутимой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Marishka//, я не думаю, что причина в погрешности лаборатории, да и мой репродуктолог сказал, что причина в пролактине.

Тем не менее, если бы я поверила врачам в ЖК, которые меня просто послали, не обратив внимание на уровень пролактина, я бы уже шла на ЭКО с ДЯ, а так у меня еще есть шанс...и настроение и внутренний настрой совсем иные чем три месяца назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Summit,  у меня отличный пролактин при очень сниженном амг, а врачам в жк вообще доверять нельзя, кроме анализов мазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а может ли быть снижем АМГ после лапары? Сегодня пришел анализ (сдавала в гемотесте) 0,08. Но с лапары прошло только 3 мес. Диагноз по узи был эндометриоидная, а на операции выяснилось, что желтого тела и можно было бы обойтись(. Хирург написала, что трубы проходимы. Гинеколог же ставит диагноз по ИЗИ, что все, трубы спаены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а может ли быть снижем АМГ после лапары? Сегодня пришел анализ (сдавала в гемотесте) 0,08. Но с лапары прошло только 3 мес. Диагноз по узи был эндометриоидная, а на операции выяснилось, что желтого тела и можно было бы обойтись(. Хирург написала, что трубы проходимы. Гинеколог же ставит диагноз по ИЗИ, что все, трубы спаены.

конечно может, резекция это одна из причин низкого амг, если была. Восстановиться должно со временем. Вопрос только, насколько все было хорошо до того, как яичник порезали и через какое время восстановится.

В другой теме девушка писала, что у нее с нескольких оставшихся от яичника см восстановился до нормальных, ну или почти нормальных размеров. Правда времени прошло очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenaBoo, да, может, но главное всё же не амг, а количество антральных фолликов на 2-3 дц. А по УЗИ не ставят непроходимость, лапара же подтверждает обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Зайду из далека, никогда не думала, что такое со мной произойдет, но.. Мне всего 24 года, а уже обнаружили эндометриоз на двух яичниках. Семь месяцев назад сделали лапру, на правом. После прописали жанин на полгода. До приема жанина сдала АМГ ответ был 0.90, пропив его полгода, не давно сдала повторный АМГ и ответ уже 0.32. Врач разводит руками и ничего толком объяснить не может, а у меня в голове все уже смешалось, куча вопросов и ни одного ответа. Просто наверное хочу знать, смогу ли я забеременеть? Сейчас чисто по не стабильности работы своей не могу всю ответственность положить на мужчину, так как, не давно вышли из трудного материального положения. Задала вопрос врачу, смогу ли до марта потянуть и забеременеть, но она избежала ответа. Как быть?!

 

А мне Г запретила пить противозачаточные т.к. маленькие показания гормона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина// :), Ксюня 1982, спасибо! А то я начала паниковать, что всё, Г. повела еще очень грубо, ничего не объяснила сразу ЭКО и точка. Решила для себя успокоиться, начала пить травы, выбираю витамины, займусь спортом (надо нормализовать вес) и медитацией.

 

Может подскажите, какие еще гормоны нужно проверить? ФСГ, пролактин, кортизол?

Изменено пользователем LenaBoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LenaBoo,  давай сюда заходи, почитаешь! Тут Совулька не раз писала, что сдавать )) и общаются девочки тут активнее ;)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77693-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/unread/

Изменено пользователем Ирина// :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте готовлюсь к ЭКО по ОМС сдавала АМГ он был 0,57 пересдала на следующий цикл сейчас результат 2,6,сдавала в одной и той же лабе.вот незнаю какой результат правильный,помогите пожалуйста разобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena12041981,  пересдайте в другой лаборатории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой день цикла сдавали? разбег приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...