Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Девочки подскажите у меня АМГ 0,08!!!!(сдавала на 5дц) А по узи фоликулы созревают хорошо и есть доминантный. Такое вообще может быть?

сколько антральных на узи и что с фсг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аааа, хрен бы 8 фолликулов. Отложилось в голове со старого УЗИ. До 5 в каждом на 7 день прошлого цикла было. Блин.

Короче, понятно. Картина вполне себе логичная, хоть и безрадостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zmeeva

Безрадостная,но не безнадежная! Девочки выше же писали,что бывают действительно безнадежные ситуации и то не отчаиваются ))) под контролем опытных врачей все получится у вас,а может и без их помощи случится чудо! )у меня другая ситуация,но тоже уже долго жду своего часа.Верю,что все будет но позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ФСГ в норме. антральный не скажу нет выписки перед собой. Если честно мне этот АМГ как снег на голову. Я готовлюсь к ЭКО по ОМС. Перед этим было две лапры. труба одна и то непроходима. Поставили трубный фактор остальное всё было норм и мужа тоже, пока не дошло дело до АМГ. Собираюсь на ЭКО в Самару в ИДК. Там берут в протокол только если ФСГ не выше 10, а АМГ не ниже 0,5. что теперь делать не знаю. Писала репродуктологу к которому собираюсь в протокол, он только посоветовал приехать на прием. Но это слишком накладно выходит т.к. мне к нему потом еще и в апреле ехать. Мой гинеколог у которого я выписку на ЭКО готовила, не хочет брать на себя ответственность наверно или просто не знает что посоветовать. но выписать мне какое_то лечение для поднятия АМГ отказалась. Вот я и подумала может вы мне поможете. Может мне без назначиния врача что-то попить? Хотя сама я конечно не в восторге от самолечения.... но... Как-то надо мне его поднять до 0,5 или меня просто не возьмут.

 

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, ФСГ в норме. антральный не скажу нет выписки перед собой. Если честно мне этот АМГ как снег на голову. Я готовлюсь к ЭКО по ОМС. Перед этим было две лапры. труба одна и то непроходима. Поставили трубный фактор остальное всё было норм и мужа тоже, пока не дошло дело до АМГ. Собираюсь на ЭКО в Самару в ИДК. Там берут в протокол только если ФСГ не выше 10, а АМГ не ниже 0,5. что теперь делать не знаю. Писала репродуктологу к которому собираюсь в протокол, он только посоветовал приехать на прием. Но это слишком накладно выходит т.к. мне к нему потом еще и в апреле ехать. Мой гинеколог у которого я выписку на ЭКО готовила, не хочет брать на себя ответственность наверно или просто не знает что посоветовать. но выписать мне какое_то лечение для поднятия АМГ отказалась. Вот я и подумала может вы мне поможете. Может мне без назначиния врача что-то попить? Хотя сама я конечно не в восторге от самолечения.... но... Как-то надо мне его поднять до 0,5 или меня просто не возьмут.

 

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!!

Советую)). Анализов требуются копии. ФСГ тут прекрасно снижали каким-то Бадами. Кроме того, АМГ от цикла к циклу может меняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешеный танк\, ФСГ то у меня как раз в норме. Не поняла причём тут копии анализов?))) мне надо как то амг поднять, но как незнаю. может какой-то проверенный способ есть?

 

АМГ 0,08. Вот многие пишут что после лапры снижается амг, но после последней прошло уже полгода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина.белка,  овариамином я подняла свой АМГ с 2,1 до 6. Есть тема "Мне помог овариамин" там девочки пишут на кого как подействолало. У всех повшает амг и снижает фсг

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/73993-mne-pomog-ovariamin-ovariamin-otzyvy/page__pid__17178776__st__120#entry17178776

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕленаАдам, Спасибо большое. А ты не в курсе можно его принимать если ФСГ в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина.белка, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бешеный танк\, ФСГ то у меня как раз в норме. Не поняла причём тут копии анализов?))) мне надо как то амг поднять, но как незнаю. может какой-то проверенный способ есть?

 

АМГ 0,08. Вот многие пишут что после лапры снижается амг, но после последней прошло уже полгода!

Пойдете документы подавать, поймете ;-)

Но попробуйте БАДы конечно, вроде помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  попробуйте три курса овариамина, потом сдайте еще раз анализы. Подделать амг, для протокола можно конечно. Но для успеха все таки лучше его действительно поднять

Изменено пользователем ЕленаАдам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте три курса овариамина, потом сдайте еще раз анализы. Подделать амг, для протокола можно конечно. Но для успеха все таки лучше его действительно поднять

Еще раз спасибо. Я написала на сайт ИДК врачу к которому собираюсь в протокол. Подожду еще его мнение по поводу этого препарата. А подделать результаты это правда не выход. Да и в выписке он уже стоит, а выписка в Минздраве
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Может это кому-то поможет. Я поднимала у себя АМГ 10 уколами Овариум Композитум. Каждый день по одному уколу, начиная с первых дней месячных. До уколов он был 1,39 нг/мл. После 2,33 нг/мл. При том, что мне за 40 лет уже и я не ставила перед собой такой задачи. Просто по прошествии времени сдала анализ и обнаружила вот такой эффект. В подтверждение могу предоставить сканы из Инвитро.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня брали анализы на гормоны на 2 день. По нормам моей клиник максимум 4 день цикла результативен. Дальше не имеет смысла проверять.

Но ваш 5.66 шикарен. 2 уже хорошо а тут больше 5.

 

девочки я два раза на 5 д.ц. сдавла

13,42 в 2015г invitro

16,8 в 2016г cmd

 

у меня СПКЯ, в след. цикле на 3 день постараюсь сдать)

 

неужели так сильно результат отличается 3 и 5 дня цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я великий паникер) У меня АМГ 6,02, МФ яичники по 9 фолликулов с каждой стороны. Врач пугает что будет СГЯ при ЭКО

 

Есть ли у кого примерно с таким АМГ пример кто делал ЭКО?

Изменено пользователем katanya0624
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно верьте! Все получится!!! Моя история: Операция в 20 лет на яичнике. В 25 лет вышла замуж. Попытки забеременеть были безуспешны... разные врачи говорили что Всё в норме, надо лучше стараться... По итогам, через 8 лет в центре планирования результаты: амг 0.08, фсг 16. Сделали эко-ничего не вышло, и в добавок результат ухудшилось... Амг 0.08 фсг 21... После этого приговор : ДЯ (В апреле 2016го) Потом много ночей со слезами, боль, переживания, депрессия... В октябре решились на донорскую программу, начали искать донора... чтобы после нового года сделать эко с дя В ноябре мне подруга посоветовала походить по святым местам... но работы был завал... и я нашла на форумах информацию про Зачатьевский монастырь ( по Москвой). Я им написала о своей проблеме, попросила помолиться о даровании нам чада ( все это через их сайт). В ответ оперативно получила ответ, что сестры будут молится, а также мне выслали совершенно бесплатно освященный поясок в новом Афоне. Время шло, близился новый год, суета... постепенно я начала принимать ситуацию... строить новые планы.... в это время мне приходит поясок, я начинаю его носить... параллельно мы начинаем активно с мужем ходить в спортзал. Празднуем новый год, после начинаем думать об Эко, что скоро делать..... и О ЧУДО. ... В ФЕВРАЛЕ Я УЗНАЮ ЧТО БЕРЕМЕННА!!! Узнаю через 10 дней задержки, т.к. была уверенна что это ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, И НЕ НАДО СЕБЯ ОБНАДЕЖИВАТЬ!!! И какой ШОК по факту и безумная радость до слез!!!))))))) Сейчас уже 13 недель, прошли первый скрининг.... малыш лежит в животике, теперь есть его фотография) Да... до этого не было никогда беременностей, мне казалось уже, что беременность не про меня.... Скорее мужики начнут рожать...))))))) Девочки! Всем кто планирует, ждет этого чуда - беременности! Очень желаю скорее обрести его!!!! Главное не переставайте верить и идти к своей цели, любыми способами... все получится! !! Порой когда вера окончательно покидает нас, мы получаем подарки судьбы! Наверное просто каждому малышу и маме свое время приходит!!!! На всех Апчиииииииииииииииииииииииииии!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

илен, поздравляю вас с мужем с вашим чудом! Носите легко и рождайтесь в срок здоровенькими! :)

Чих ловлю и заражаюсь!)))

 

katanya0624, вас пугают, а вы не бойтесь!)). Это же контролируемый процесс, вв же под присмотром врача будете. Знаю девочек, у кого вырастало по 20-25 фолликов - всё нормально. Главное - результат!))) Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1492138546' post='17346315]

илен, поздравляю вас с мужем с вашим чудом! Носите легко и рождайтесь в срок здоровенькими! :)

Чих ловлю и заражаюсь!)))

 

katanya0624, вас пугают, а вы не бойтесь!)). Это же контролируемый процесс, вв же под присмотром врача будете. Знаю девочек, у кого вырастало по 20-25 фолликов - всё нормально. Главное - результат!))) Удачи!

 

Да, мне прописывали курс фемостон 2/10, пила его 3 месяца (май, июнь, июль), там по 28 таблеток, потом перестала пить, т.к. плохо переносила его... после фесомтона 2/10 было нарушение цикла, в октябре2016 вообще задержка 15 дней... вот тогда мы каждый день покупали тесты, в надежде... а потом цикл нормализовался и наступила беременность. Мне врач говорила, что после фемостона беременеют.... Не знаю что точно помогло... фитнес/поясок/молитвы или фемосотон, может всё вместе.... Но результат)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была с амг неприятная история. Сдавала в прошлом году в науке,результат 1,2. Лг и фсг в норме. Пересдала год спустя,результат 1,4. Для меня это было предсказуемо,т.к у меня 1 яичник. Когда поехала к репродуктологу ( кстати тоже в Самару в идк), он велел пересдать в любой другой лабе. Пересдала в инвитро и результат,девочки вы не поверите, чуть больше 7!!! Не сочтите за рекламу или антирекламу, просто делюсь случаем из жизни. Всегда нужно перепроверить результат в другом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya_no4ka, как-то непонятно, чем ре не устроил результат 1.4...я бы скорее засомневалась в 7)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Ирина// :)' timestamp='1492324173' post='17351695]

ya_no4ka, как-то непонятно, чем ре не устроил результат 1.4...я бы скорее засомневалась в 7)

его не устроило то, что я сдала его именно в Науке. Видимо были у них уже прецеденты. Велел пересдать где угодно, только не там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, решила у вас спросить тут.

В августе хотим в первый протокол.

Сдала анализ АМГ результат 5.15

Скажите это вобще нормально или слишком высокий?

Чем это грозит в протоколе?

Диагноз СПКЯ отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день, девочки.

 

Подскажите, пожалуйста. Я в первый раз сдала АМГ и результат оказался плачевный - 0,305 при норме 0,5 - 10,6. Только увидев такие результаты я начала подробно изучать инфо об анализе и прочитала, что накануне анализа нельзя было допускать физическую нагрузку. А я как раз накануне проехала длинный марафон на велосипеде, поэтому была уставшая. Плюс к этому не выспалась. Вот теперь думаю, как сильно это могло повлиять на результаты анализа? Другими словами, есть ли надежда, что если пересдать результаты могут измениться существенно? Или это такие низкие результаты, что даже если я сдам анализ отдохнувшая, то кардинально это уже ситуацию не исправит? Ко всему прочему у меня еще и возраст. Мне 41 год. Есть 1 ребенок 5 лет. Забеременела на него самостоятельно, но с большим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saulesha, попробуйте пересоздать в следующем цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...