Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Иу меня спкя и амг завышен,не так сильно как у вас конечно!я стимулировалась клостои и менопуром на малых дозах,всегда росло не больше 1-2 фолликула!сейчас стимулируюсь летрозолом и тоже 1 дф!

У мужа 4% нормальных по крюгеру остальные 96 патология головки.пьет спермактив форте,и врач говорит что все хорошо все в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 525
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, еще можно проконсультироваться с врачом тут http://www.babyplan.ru/forums/forum/60-konsultatsii-spetsialistov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПКЯ - это не болезнь, это синдром. Требует не лечения, а изменения образа жизни.

Очень много интернет-ресурсов иностранных, где девочки успешно борются с спкя без лекарств. Есть неплохая книга Алисы Витти. Код женщины.

Из лекарств препарат первой линии лечения - метформин (сиофор, глюкофаж).

И да. У меня спкя и беременность наступила самостоятельно, как и у многих спкяшек здесь. Ссылки на форум вам уже покидали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПКЯ - это не болезнь, это синдром. Требует не лечения, а изменения образа жизни.

Очень много интернет-ресурсов иностранных, где девочки успешно борются с спкя без лекарств. Есть неплохая книга Алисы Витти. Код женщины.

Из лекарств препарат первой линии лечения - метформин (сиофор, глюкофаж).

И да. У меня спкя и беременность наступила самостоятельно, как и у многих спкяшек здесь. Ссылки на форум вам уже покидали

А если метформин не показан?нет ИР,нет лишнего веса.

Тогда только стимуляции,лапара и эко!

Иначе можно годами ждать чудо.ждать свою овуляцию,когда даже месячных нет вообще!

Я тоже много читала что беременеют самостоятельно.но кажется чтто это не про меня,нет месячных и все тут!в каждом яичнике по 40!филликулов мелких! И ни какой образ жизни это не исправит!

Глбкофаж я принимала год,но он мне не показан,гтт в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите на лапару тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А если метформин не показан?нет ИР,нет лишнего веса.

Тогда только стимуляции,лапара и эко!

Иначе можно годами ждать чудо.ждать свою овуляцию,когда даже месячных нет вообще!

Я тоже много читала что беременеют самостоятельно.но кажется чтто это не про меня,нет месячных и все тут!в каждом яичнике по 40!филликулов мелких! И ни какой образ жизни это не исправит!

Глбкофаж я принимала год,но он мне не показан,гтт в норме

Сложно сказать, не зная всех обстоятельств. Часто диагноз СПКЯ ставят необоснованно. Например, проблема с щитовидкой или надпочечниками, повышенный пролактин дает схожую клиническую картину. Как пишут на русмедсервере, спкя это диагноз исключения, т.е. когда исключили все иные паталогии.

Ну и обоснованность диагноза: гиперандрогения, отсутствие О., узи-признаки поликистозных яичников. Хотя бы 2 из 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сложно сказать, не зная всех обстоятельств. Часто диагноз СПКЯ ставят необоснованно. Например, проблема с щитовидкой или надпочечниками, повышенный пролактин дает схожую клиническую картину. Как пишут на русмедсервере, спкя это диагноз исключения, т.е. когда исключили все иные паталогии.

Ну и обоснованность диагноза: гиперандрогения, отсутствие О., узи-признаки поликистозных яичников. Хотя бы 2 из 3.

3

У меня из всех признаков по узи много фолликулов мелких.нет овуляции.нет цикла своего вообще по гормонам не много повышен тестостерон и дгаэс!все остальное в норме!ИР нет.лишнего веса нет.проблем с кожей нет!

Врач моя говорит что сейчас как такового нет диагноза спкя,врачи еще не разгадали эту загадку бесплодия

 

А врач к слову моя д.м.н из клиники им.кулакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,девочки! Помогите расшифровать анализ.Спасибо тем,кто откликнется.Прикрепить почему-то не удалось.ИССЛЕДОВАНИЕ: АНТИ-МЮЛЛЕРОВ ГОРМОН. РЕЗУЛЬТАТ:0,25 нг/мл. КОММЕНТАРИЙ: Препубертат<8.90,,Репродуктивный возраст<12.60,,Снижение овариального резерва<1.00,,Постменопауза<0.16 .Мне 39лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно посмотреть еще и другие гормоны, но АМГ указывает на то, что запас своих яйцеклеток низкий. Если Вы планируете малыша, то Вам нужно посмотреть бывает ли овуляция, успевают ли дозревать яйцеклетки. Помониторьте на УЗИ этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно посмотреть еще и другие гормоны, но АМГ указывает на то, что запас своих яйцеклеток низкий. Если Вы планируете малыша, то Вам нужно посмотреть бывает ли овуляция, успевают ли дозревать яйцеклетки. Помониторьте на УЗИ этот момент.

Сдавала гормоны фсг-9.79мМед/мл ,норма лаб.1,37-9,90, ТТГ 3.01мЕд/л,норма0.4-4.0 , Лг 3.14мМед/мл, норма 1.68-15.00 эстрадиол 323 пмоль/л,норма 68-1269 , пролактин322 мЕд/л, норма 109-557 ,ДЭА-SO4-6,57 ,норма 2,0-11.1 ,свободный тестостерон 0,66пг/мл норма <2,85. ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАВАЛА НА 5дц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

401karmenЛГ и ФСГ у вас хорошие, надо торопиться. АМГ очень низкий, но не приговор. Найдите хорошего доктора, все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

401karmen, ЛГ и ФСГ у вас хорошие, надо торопиться. АМГ очень низкий, но не приговор. Найдите хорошего доктора, все хорошо будет.

Хочу с вами не согласится. ФСГ на самой выскокой границе, ЛГ очень низкий. В идеале ЛГ должен быть чуть выше ФСГ. Соотношение должно быть 1 к 1,5. У автора ЛГ намного ниже ФСГ что указывает на истощение яичников, а АМГ это подтверждает. Я считаю что глядя на результаты гормонов об овуляции можно и не мечтать или мечтать очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при таких анализах я бы бежала к репродуктологу,хотябы на консультацию..дело идёт к закату репродуктивных способностей организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу с вами не согласится. ФСГ на самой выскокой границе, ЛГ очень низкий. В идеале ЛГ должен быть чуть выше ФСГ. Соотношение должно быть 1 к 1,5. У автора ЛГ намного ниже ФСГ что указывает на истощение яичников, а АМГ это подтверждает. Я считаю что глядя на результаты гормонов об овуляции можно и не мечтать или мечтать очень редко.

не согласна, в первые дни цикла должно быть соотношение ФСГ/ ЛГ = 1,5

но в целом вы правы, ФСГ высокий, тут СИЯ

 

еще автору хочу сказать что день цикла неверно выбрали

АМГ до 35 лет сдают на 2-3 день

после 35 лет строго на 2й день

может значение чуть получше будет, но вряд ли существенно

 

даже бесплатное ЭКО делают при АМГ >1

а при таких значениях даже при стимуляции может вызреть дай бог 1 фолликул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА, И что же тогда делать? Наверно правильно пишут, срочно к репродуктологу, и не медлить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна, в первые дни цикла должно быть соотношение ФСГ/ ЛГ = 1,5

но в целом вы правы, ФСГ высокий, тут СИЯ

 

еще автору хочу сказать что день цикла неверно выбрали

АМГ до 35 лет сдают на 2-3 день

после 35 лет строго на 2й день

может значение чуть получше будет, но вряд ли существенно

 

даже бесплатное ЭКО делают при АМГ >1

а при таких значениях даже при стимуляции может вызреть дай бог 1 фолликул

Ну мысль то мы с вами правильно свою донесли. Что это указывает на истощение яичников.

 

ФиолеттА, И что же тогда делать? Наверно правильно пишут, срочно к репродуктологу, и не медлить....

Конечно нужно именно обращаться к репродуктологам. У гинеколога вам делать нечего если вы планируете ребеночка. Скорее всего вам будет предложено только ЭКО. Стимулировать вам овуляцию бесполезно, яичники итак истощены, а стимуляции еще больше их истощают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА, Фиолетточка, Эт не мне))), это я за автора переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА, Фиолетточка, Эт не мне))), это я за автора переживаю....

Ой, извините пожалуйста. Не посмотрела сразу. Тоже за автора начала переживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА, Ну а как же не переживать, ведь молодая еще женщина. Пусть все получится))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА, Ну а как же не переживать, ведь молодая еще женщина. Пусть все получится))))))
Конечно пускай у нее все получится и родится здоровенький ребеночек. Пускай у нас у всех все получится.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания ситуации необходимо еще раз сдать АМГ, в следующем цикле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,я так благодарна,что вы за меня все переживаете.Я все конечно понимаю,что уже не молода и надо спешить.Дело в том ,что я планирую инсеминацию и как раз репродуктолог меня и направил сдать все эти анализы.Скоро к нему на прием.

 

 

не согласна, в первые дни цикла должно быть соотношение ФСГ/ ЛГ = 1,5

но в целом вы правы, ФСГ высокий, тут СИЯ

 

еще автору хочу сказать что день цикла неверно выбрали

АМГ до 35 лет сдают на 2-3 день

после 35 лет строго на 2й день

может значение чуть получше будет, но вряд ли существенно

 

даже бесплатное ЭКО делают при АМГ >1

а при таких значениях даже при стимуляции может вызреть дай бог 1 фолликул

Подскажите пожалуйста,я хожу на узи каждый цикл на 5 или 7дц,где в каждом яичнике имеется от 6 до 10 фолликулов.В каждом цикле по-разному.Цикл всегда стабильный 25 дней.Овуляция потверждается узи всегда на 11-12 дц. Не ужели мне остается только ЭКО и нет надежды самостоятельно забеременеть???????.Стимулировать яичники не вижу смысла.

 

Ну мысль то мы с вами правильно свою донесли. Что это указывает на истощение яичников.

 

Конечно нужно именно обращаться к репродуктологам. У гинеколога вам делать нечего если вы планируете ребеночка. Скорее всего вам будет предложено только ЭКО. Стимулировать вам овуляцию бесполезно, яичники итак истощены, а стимуляции еще больше их истощают.

А зачем стимулировать яичники,если созревают фолликулы и происходит овуляция ?

 

Для понимания ситуации необходимо еще раз сдать АМГ, в следующем цикле

Вот я его точно еще пересдам в следующем цикле и в другой клинике,чтоб убедиться точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких анализах ИИ не актуальна,поторопиться надо,если есть финансы- то ЭКО с минимальной стимуляцией,ИИ хороша,когда Вам до 30 и просто присутствует МФ,пока есть антральные фолликулы можно сделать шикарное ЭКО..не теряйте время на ИИ,это моё мнение конечно,после длительного сбора информации.Ничего с Вашими яичниками не случится критического,а вот детки ждать не любят..решать Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...