Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

кстати, а на гистере устья труб посмотрят или нет?

у меня врач смотрела, сказала все ок. Лучше у своего врача спроси , который гистеру делать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня врач смотрела, сказала все ок. Лучше у своего врача спроси , который гистеру делать будет!

ага, спрошу конечно. у меня трубы непроходимы как раз в тех местах. ну типа интересно на гистере увидят это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

effery

Оксана, привет! Я была на гистере в августе. Мне тоже сказали, что после гистере у меня будет лучший эндометрий. Так что "выскабливание" эндика только на пользу. И устья труб вроде видят. Так что удачи тебе!

 

Ох, а вот по поводу дюфастона... Я тоже его пью сейчас. Первый цикл после ЭКО. И перед ЭКО пила. Они реально без дюфастона уже не работают кажется....

 

Кстати, свой прогестерон всегда в норме был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

effery,

Оксана, привет! Я была на гистере в августе. Мне тоже сказали, что после гистере у меня будет лучший эндометрий. Так что "выскабливание" эндика только на пользу. И устья труб вроде видят. Так что удачи тебе!

 

Ох, а вот по поводу дюфастона... Я тоже его пью сейчас. Первый цикл после ЭКО. И перед ЭКО пила. Они реально без дюфастона уже не работают кажется....

 

Кстати, свой прогестерон всегда в норме был

Оля, спасиб! а ты когда в крио собираешься? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оля, спасиб! а ты когда в крио собираешься? :-)

Или в декабре или в феврале. А перенос соответственно в январе или марте. Так и не решила ещё: отдохнуть до февраля, съездить в отпуск, или сразу в бой. Да и непонятно, как лучше для организма. Хотя в любом случае эффект гистероскопии я уже проср.....ла, простите. Я специально шла на ЭКО сразу после гистеры, чтобы увеличить шанс на хороший эндик и на имплантацию. Эндик был хороший, а вот перенос моя Ре... В общем, ненавижу её )))) Говорят, что три цикла после гистероскопии самые хорошие для забеременивания. Либо надо сразу после гистеры ОК пить, их вроде назначают как раз, когда эндик лечат. Тогда он не успеет опять "захужеть" )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я вся в раздумиях, когда идти в протокол новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я завтра на гистеру :-) ура :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я завтра на гистеру :-) ура :-)

удачи тебе, чтобы все прошло хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи тебе, чтобы все прошло хорошо!!!

я конечно переживаю ))) ну как без этого.

я вот не пойму, мне сказали натощак, сама процедура в 12 дня...

что, прям и пить нельзя что ли...?!?!?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я конечно переживаю ))) ну как без этого.

я вот не пойму, мне сказали натощак, сама процедура в 12 дня...

что, прям и пить нельзя что ли...?!?!?!?!?!?

у меня в 13 где то была процедура, тоже нельзя было ни глотка воды, ну и есть конечно тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в 13 где то была процедура, тоже нельзя было ни глотка воды, ну и есть конечно тоже нельзя.

вообще странно, перед пункцией, которая тоже под наркозом, пить можно было

вроде бы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

effery,  Оксана, как гистероскопия прошла? Как самочувствие? Что врачи сказали по результатам? Надеюсь, все хорошо!

Насчёт нового протокола. Если врачи ничего другого не посоветуют, то, может, стоит идти в новый протокол сразу после гистеры? Ну в первые месяцы три. Все-таки тебе надо отдохнуть после предыдущего протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!! Завтра у меня тоже гистероскопия. Назначение из-за полипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Скажите плиз, мне после пролетного протокола назначили гистеру с РДВ. В пн она состоялась, на ней нашли и удалили 3 полипа. Но хирург сказал, что всю матку не скоблил, а скоблил только места, где полипы...Я наверное жутко туплю, но в моем понимании, гистера+РДВ это полная чистка матки.. Или это прошлый век и всем сейчас так делают? (переживаю, что есть какие-то микрополипы, которые при неполной чистки могли пропустить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Скажите плиз, мне после пролетного протокола назначили гистеру с РДВ. В пн она состоялась, на ней нашли и удалили 3 полипа. Но хирург сказал, что всю матку не скоблил, а скоблил только места, где полипы...Я наверное жутко туплю, но в моем понимании, гистера+РДВ это полная чистка матки.. Или это прошлый век и всем сейчас так делают? (переживаю, что есть какие-то микрополипы, которые при неполной чистки могли пропустить).

РДВ -- это раздельное дианостическое выскабливвание, то есть как раз частичное. Думаю, что если бы нужно было все скоблить он бы все и скоблил.)

 

effery, Оксана, как гистероскопия прошла? Как самочувствие? Что врачи сказали по результатам? Надеюсь, все хорошо!

Насчёт нового протокола. Если врачи ничего другого не посоветуют, то, может, стоит идти в новый протокол сразу после гистеры? Ну в первые месяцы три. Все-таки тебе надо отдохнуть после предыдущего протокола.

Я пришла) все прошло быстро) отошла от наркоза минут за 15 и поехала домой. Вроде как нашли полип, но может мне это показалось в состоянии отходняков))))) попозже позвоню своей Г, спрошу что там. то есть та которая делала ничего то и не сказала...)

Живот ноет как при М (

Я не знаю, получится ли сразу после гистеры, у меня сейчас 23 ДЦ, скоро новый цикл жешь

 

Назначили:

Сафоцид 4 т вечером, Тержинан на 6 дней и свечи индометацин на 10 дн

Изменено пользователем effery
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот опять вопрос))))

а М как теперь после гистеры начнутся??? с моим микро эндиком у меня и выделений сейчас нет особо, а если там еще что-то убирали, то что будет дальше? чему там отторгаться-то ))))) или как обычно все пойдет, по сроку, но поменьше...ыыыыы ))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот опять вопрос))))

а М как теперь после гистеры начнутся??? с моим микро эндиком у меня и выделений сейчас нет особо, а если там еще что-то убирали, то что будет дальше? чему там отторгаться-то ))))) или как обычно все пойдет, по сроку, но поменьше...ыыыыы ))))))))))))))))

У меня начались немного даже раньше положенного,но у меня на 5 день цикла гистера была, было время вырасти эндометрию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Effery, а вам при тонком эндометрии полностью матку скоблили или биопсия локальная?

 

Не биопсия локальная, а локальное удаление полипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Effery, а вам при тонком эндометрии полностью матку скоблили или биопсия локальная?

Не биопсия локальная, а локальное удаление полипа

вообще не знаю. когда разговаривала с Ре - сказала будут полностью скоблить. ну типа не так как при аборте, как-то попроще типа, ага.

с врачом, который делал гистеру я не поговорила, т.к. она ушла, и мне сказали типа звоните своей Ре она все скажет.

Позвонила Ре, кроме того, что "все нормально, удалили полип" больше никто ничего внятного не произнес...

Вообще могли бы и бумажку дать.... Потому что через неделю дадут просто результат гистологии.

Судя по тому, как у меня болит живот, делали там по полной ))) если бы просто махонький точечный полип, оно бы и не болело наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Effery, у меня после первой гистеры тоже оч тянуло живот (был полип, скоблили только его), а после последней гистеры совсем ничего не болело, думала ничего там не сделали-ага. 3 полипа выскоблили. Я все думаю, правильно врач поступил, что скоблил не всю матку, а только полипы или нет((. Ведь на оставшемся эедике могут быть невидимые глазу паталогии...с другой стороны мой эндик итак тонкий, скоблить всю матку побоялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Effery, у меня после первой гистеры тоже оч тянуло живот (был полип, скоблили только его), а после последней гистеры совсем ничего не болело, думала ничего там не сделали-ага. 3 полипа выскоблили. Я все думаю, правильно врач поступил, что скоблил не всю матку, а только полипы или нет((. Ведь на оставшемся эедике могут быть невидимые глазу паталогии...с другой стороны мой эндик итак тонкий, скоблить всю матку побоялись

Вот как! мне кажется, все таки в этом вопросе мы должны доверять что ли.

Может быть они и все поскоблили. Но я насколько читала, в этом нет реальной необходимости, именно прям все скоблить.

А что у тебя было по гистологии после первой гистеры? Что вообще говорят о твоем тонком эндике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Effery, я всегда спрашиваю у хирурга объем вмешательства. Ни разу все не чистили, но объясняют почему (тонкий эндик, боятся, что вообще расти перестанет+не видят в этом необходимости). После первой гистеоы:железистый полип эндометрия, занимал 2/3 задней стенки матки. Про тонкий эндик-думают на не оч хороший кровоток в матке, после гистеры назначили помимо всего прочего капельницы озона, чтобы наладить кровоток(вдруг поможет). Ну и советуют скорее в крио, пока опять полипы не выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделали вчера гистеру, от наркоза отошла быстро ничего не болит! В больнице оставили на три дня. Лечение никакого не назначили пока. Долго у вас кровило? К меня к вечеру уже перестало, сейчас вроде пока никаких выделений. Все равно отсчёт цикла вести с операции? Делали на 7 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romashka-Светик//,  поздравляю) ну, теперь все позади)

у меня М пришли как обычно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сделали вчера гистеру, от наркоза отошла быстро ничего не болит! В больнице оставили на три дня. Лечение никакого не назначили пока. Долго у вас кровило? К меня к вечеру уже перестало, сейчас вроде пока никаких выделений. Все равно отсчёт цикла вести с операции? Делали на 7 день

привет! меня выписали на следующий день, кровило несколько дней, но не сильно, хватало ежедневки. пока лежала кололи два раза в день окситоцин, чтобы матка сокращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...