Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Полезные сообщения

Простуды пропустить :) для меня это нереально... Я работаю с детьми, а у них цепная реакция...

Остаются только превентивные меры :):cup:витаминчики, лимон .... Я купила оксолиновую мазь для профилактики... многие пишут, что помогает…смущает только инструкция ( данные относительно безопасности применения данного препарата в период беременности отсутствуют. Препарат Оксолиновая мазь применяется в период беременности только по назначению врача.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

honey :))),  витамины, лимоны, чеснок по окнам, с луком на шее и вирус все равно цепляется... ;) а без оксолиновой мази на работу, у нас многие просто не ходят!!! Вот и я решила попробовать однажды для профилактики...день-два и к носу не притронуться (вылезает что то типа герпеса внутри). Сначала думала совпадение, но после второй попытки случилось тоже самое. Так что ещё и не угодишь!!! Ладно, надеюсь все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я не понимаю, врач планирует гистероскопию на 2 день цикла, не рано ли? я думала делают на 4-5 хотя бы. Разве сможет она там что нибудь увидеть, если эндометрий еще не отошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я не понимаю, врач планирует гистероскопию на 2 день цикла, не рано ли? я думала делают на 4-5 хотя бы. Разве сможет она там что нибудь увидеть, если эндометрий еще не отошел?

 

Мне планировали делать на 3 день, но какие-то анализы не успели сделать и перенесли на 4, а вообще они и в 1 день делают и в 27…наверно все зависит от того, что они хотят «там» увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, всем привет!

В анамнезе две ЗБ подряд, анализы все сдали, все в норме, последний пункт был гистероскопия по результатам которой рассекли внутриматочных спайки (или все же перегородка- таки не опеределились)

Вообщем правая сторона матки в идеальном состоянии, а левая вся спаяна была...

Операция была вчера, получила выписку, где врач мне никаких препаратов не назначил, а лишь написал явиться за результатами биопсии через 2 недели.

Девушки, у кого есть опыт в этом:

- когда можно начать планировать?

- кому какие лечения и процедуры назначали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Ell+, мне тоже ничего врач в стационаре не назначал, планировали уже со следующего цикла, результата нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Ell+,

мне тоже ничего не назначил. На мой вопрос по этой части сказал что он только описывает ход процедуры и выводы, а за назначениями я иду в ЖК к леч.врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  и что Вам назначал лечащий врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сделали мне гистероскопию, врач сказал что с таким эндометрием я бы не забеременела, сильно был гиперплазирован, по гистологии поставили железистые полипы. Сама процедура прошла очень быстро, больше боялась. Сказали планировать не раньше, чем через три месяца. Назначили гормональное кольцо новаринг, чтобы не было рецидива с полипами, но что то на протяжении всего времени применения кольца у меня мажущие выделения, пишут что такое возможно из за гормонов, но не очень комфортно.. никому не назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Подскажите, кто где делал гистероскопию и во сколько вам это обошлось вместе с цитологией? Мне в Кулакова назвали 30-35 тыс. с удалением полипа, стационаром и цитологическим исследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eveline13, делала неделю назад гистерезекцию внутриматочных синехий: анализы, два дня в стационаре, операция - 38 тыс. (Казань)

 

но в начале мне тоже сказали около 30 тыс. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад делала гистерорезектоскоптю в Медико-хирургическом центре Пирогова на Первомайской. Со своими анализами 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому-нибудь врач говорил, что день гистеры считать 1ым днем цикла?..

гистера в плане не просто осмотр, а с оперативным вмешательством: удаление полип, спаек, перегородок.

те длина цикла будет обычная, или стоит ожидать задержки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому-нибудь врач говорил, что день гистеры считать 1ым днем цикла?..

гистера в плане не просто осмотр, а с оперативным вмешательством: удаление полип, спаек, перегородок.

те длина цикла будет обычная, или стоит ожидать задержки?)

у меня после гистеры с выскабливанием, месячные пришли даже немного раньше срока, не знаю от чего зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет!

В анамнезе две ЗБ подряд, анализы все сдали, все в норме, последний пункт был гистероскопия по результатам которой рассекли внутриматочных спайки (или все же перегородка- таки не опеределились)

Вообщем правая сторона матки в идеальном состоянии, а левая вся спаяна была...

Операция была вчера, получила выписку, где врач мне никаких препаратов не назначил, а лишь написал явиться за результатами биопсии через 2 недели.

Девушки, у кого есть опыт в этом:

- когда можно начать планировать?

- кому какие лечения и процедуры назначали?..

Привет! Планировать разрешили со следующего цикла после гистероскопии. Но у меня убирали старый эндометрий. Диагноз - неполное отторжение эндометрия и аденомиоз. Во второй фазе назначили дюфастон. Но тут индивидуально. Кого-то сажают на ОК. А первый день цикла действительно может передвинуться. Тогда М придут позже. Хотя у меня не сдвинулся.

 

gelato,  а сколько времени с гистероскопии прошло? Может, это мажет после операции? Это ж норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

gelato,  а сколько времени с гистероскопии прошло? Может, это мажет после операции? Это ж норма.

гистероскопию делали в конце сентября мазало в общей сложности дней 10, потом все ок, потом забрала результаты гистологии и назначили новаринг, поскольку гормональный препарат, вроде в первые месяцы привыкания организма такое возможно, понаблюдаю еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали, но я не пила. Я просто мониторила на УЗИ "зрелость" Э. и сама определяла имеет смысл или нет., тк примеров очень много, когда девочки беременели "случайно" и в первом, и во втором, и в третьем циклах.

В тот-же цикл Э. нарос до 8.1, но по структуре был "не очень". Но у меня циклы длинные и это было на 40дц.

В след. цикл, к сожалению, персистенция ДФ. Но это другая проблема, тк у меня есть невысокая ИР и, следовательно, есть нарушения в гормонах - даже при уколе ХГЧ не выработалось того нужного для О. пика ЛГ.

Так что жду следующий цикл.

У меня тоже самое. Правда после гистеры я 2 цикла пила КОКи, сейчас начался третий цикл после отмены КОКов. В первом эндометрий не соответствовал фазе цикла, а во втором тоже персистенция ДФ произошла

 

девочки, а кому-нибудь врач говорил, что день гистеры считать 1ым днем цикла?..

мне врач сказал, что гистеру считать первым днем цикла. хотя гистеру делали на 6 дц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, и что Вам назначал лечащий врач?

 

После того как мне не глядя ни анализы на гормоны, которые я по 5 раз в мес прохожу платно, ни УЗИ не сделав, она назначила дюфом вызвать месячные, а потом их пройти, больше я к ней не хожу.

П.С. кстати, рада, что не стала следовать её назначению, тк сходив через неделю на УЗИ, обнаружила ДФ на 40 (!) д.ц. Т.е. организм только очухался после гистеры (ну от "отдранного" Э. "не вовремя" и , как следствие, гормонального сбоя) и тут врач мне снова предлложила ""вдарить" по организму сбоем...

 

В дневнике писала о том приёме, цитирую:

"Прием Г.

взяла напр на гормоны и на узи. говорю это-же на 4-5 д.ц., а у меня еще М. нету, грит вызывай и назначила пить щас 10мг дюфастона до М, а потом с 16го по 25 д.ц. - классика жанра, бля. На мой вопрос что это-же забьет О., было сказано С чего ты взяла..В общем как обычно. Золотую истину "Прогестерон пьём строго после О., а не на 16\17\18 и проч.", знаем мы, а не врачи.

"Да ты что!" У тебя-же недостаток прогестерона!

"А как Вы поняли?"

"Ты что, у тебя-же ПЯ не прикрепится, ту Э. будет не готов! Вот и пей дюф для этого" А то, что этому ПЯ будет неоткуда взяться, если О. забить дюфом, никого не интересует."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

назначила пить щас 10мг дюфастона до М, а потом с 16го по 25 д.ц. - классика жанра, бля.

у меня создается впечатление, что некоторые врачи дюфастон витаминкой считают и назначают почти всем! я по своему незнанию попалась год назад и нажила огромные проблемы со здоровьем, которые расхлебываю до сих пор, после выкидыша на очень маленьком сроке, мне врач сказала: беременеем на дюфастоне! и тоже классика жанра, как у вас с 16-25 дц. за три месяца приема мы нарастили такой эндометрий, у меня началась гиперплазия эндометрия, после приема, сильные менструальные кровотечения. спустя время, поменяв врача, я сдала гормоны, прогестерон свой у меня более, чем в норме, мне не нужно было получать дополнительные дозы прогестерона. в следствии всего этого делала гистероскопию, врач сказала, что с таким гиперплазированным эндометрием я бы никогда не забеременела....так что девочки, будьте очень внимательны при приеме этого препарата, консультируйтесь с хорошими специалистами,сдавайте гормоны, не пейте просто так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........сдавайте гормоны, не пейте просто так!

+100000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.... )

назначили гистеру ("тонкий эндик"), может кто знает, есть вопросы:

 

1) сколько будут делать по времени гистологию?

2) назначили гистеру с выскабливанием... это 100% выскабливание будет или все ж посмотрят и не обязательно будут скоблить там? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.... )

назначили гистеру ("тонкий эндик"), может кто знает, есть вопросы:

 

1) сколько будут делать по времени гистологию?

2) назначили гистеру с выскабливанием... это 100% выскабливание будет или все ж посмотрят и не обязательно будут скоблить там? :-)

Привет!

1) гистология обычно готова через 10-14 дней после гистероскопии

2) как мне врач объяснила, что если не будет гиперплазии или полипов( что по любому убирают выскабливанием), то аккуратно берут с передней и задней стенки на гистологию. просто совсем без выскабливания не обойтись, они должны хоть что то отправить на гистологию. Не переживайте, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

1) гистология обычно готова через 10-14 дней после гистероскопии

2) как мне врач объяснила, что если не будет гиперплазии или полипов( что по любому убирают выскабливанием), то аккуратно берут с передней и задней стенки на гистологию. просто совсем без выскабливания не обойтись, они должны хоть что то отправить на гистологию. Не переживайте, все будет хорошо!

Спасибо! Просто переживаю, процедура конечно представляется как что-то ужасное, у меня по узи нет показаний к гистере, тонкий эндик, и все. А еще в этом цикле эндик 5 дней назад был 4 мм. Вряд ли он подрос и подрастет еще за пару дней (у меня в четверг процедура). Думаю, как бы они там лишнего не наковыряли )))))))) у меня гистера получается на 23 ДЦ будет.

Долго гистология конечно, это получается в протокол меня не возьмут наверное в декабре... ну да ладно, нужно делать, куда деваться :-)

Изменено пользователем effery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Просто переживаю, процедура конечно представляется как что-то ужасное, у меня по узи нет показаний к гистере, тонкий эндик, и все. А еще в этом цикле эндик 5 дней назад был 4 мм. Вряд ли он подрос и подрастет еще за пару дней (у меня в четверг процедура). Думаю, как бы они там лишнего не наковыряли )))))))) у меня гистера получается на 23 ДЦ будет.

Долго гистология конечно, это получается в протокол меня не возьмут наверное в декабре... ну да ладно, нужно делать, куда деваться :-)

я тоже волновалась,в жизни ни одного аборта не делала, но врач меня успокоила, сказала, что диагностическое выскабливание и аборт это совершенно разные вещи, что после диагностического выскабливания мы как бы обновим эндометрий, это лучше для зачатия,он будет пышнее, плюс выясним есть ли проблемы с самим эндометрием. Сама поцедура длится минут 20, отходишь быстро, у меня даже ничего не болело после. Желаю удачи! Напиши потом по результату!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже волновалась,в жизни ни одного аборта не делала, но врач меня успокоила, сказала, что диагностическое выскабливание и аборт это совершенно разные вещи, что после диагностического выскабливания мы как бы обновим эндометрий, это лучше для зачатия,он будет пышнее, плюс выясним есть ли проблемы с самим эндометрием. Сама поцедура длится минут 20, отходишь быстро, у меня даже ничего не болело после. Желаю удачи! Напиши потом по результату!

напишу конечно :-) да, все же под наркозом, пункцию ЯК в протоколе тоже делали под наркозом, так то вроде и ничего страшного)

 

кстати, а на гистере устья труб посмотрят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...