Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Рекомендованные сообщения

Alexinka_84, я делала 2 месяца назад в Красноярске - бесплатно. По ходу дела удалили полип, о котором никто не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

А вы о каком городе спрашиваете? Думаю, цены могут разниться. Я делала за 21 тыс., но это без удаления чего-либо (ни синехий, ни полипов, тьфу-тьфу-тьфу). Не знаю, зависит ли от этого цена. Думаю, нет. Просто делают, все что необходимо.

Я говорю о Москве, здесь выбор огромен, поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84,  я не в Москве, так что не подскажу. Удачи вам в поиске самой хорошей клиники!

 

А я сегодня получила результаты гистологии: эндометрий соответствует фазе цикла, но есть очаги неполного отторжения и признаки неактивного незначительного эндометрита. Назначили генферон по 500000 ед 1 раз в день, 10 дней и снова дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Ну и я сама напросилась на платное ЭКО. Не знаю, правильно ли. Я как всегда бегу вперед врача. Но она согласилась. В след цикле ЭКО. Искусственную инсеминацию она не рекомендовала, так как с более менее нормальной СГ и с моей единственной трубой ИИ не даст никакого преимущества перед обычным ПА. А вот ЭКО сделать, пока эндометрий хороший после гистеры, это она одобрила. Надеюсь, я не зря тороплюсь. Все-таки три года безуспешного планирования, одна ВБ, никаких очевидных причин бесплодия. Чего еще ждать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мне вот тоже предстоит гистероскопия, в этом месяце подготовка, а в следующем цикле надеюсь сделаем. очень надеюсь, что после нее смогу забеременеть. до этого беременность была уже, а вот после родов гиперплазию подозревают.

Изменено пользователем gelato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gelato, конечно все будет хорошо!!!! и с беременностью и с гистероскопией :girl_bye: посмотрят, не нужное уберут и все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gelato, конечно все будет хорошо!!!! и с беременностью и с гистероскопией :girl_bye: посмотрят, не нужное уберут и все получится!!!

большое спасибо! все равно немного нервиничаю, думала без нее все получится, но проблема есть и ее надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gelato, понятно что без нервов никак, но надо настраивать себя на положительный исход... Процедура быстрая (за мной в 11.35 зашла мёд.сестра(пока в туалет,переодели в стерильное меня,врача ещё на кресле ждала), а в 11.55 я уже по телефону с мужем говорила), почти безболезненная (у меня никаких болей не было). Самое страшное для меня из наркоза выйти (был негативный опыт), здесь настроилась так, что обратную дорогу до палаты, лёжа на каталке - уже с мёд.сестрами разговаривала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gelato, понятно что без нервов никак, но надо настраивать себя на положительный исход... Процедура быстрая (за мной в 11.35 зашла мёд.сестра(пока в туалет,переодели в стерильное меня,врача ещё на кресле ждала), а в 11.55 я уже по телефону с мужем говорила), почти безболезненная (у меня никаких болей не было). Самое страшное для меня из наркоза выйти (был негативный опыт), здесь настроилась так, что обратную дорогу до палаты, лёжа на каталке - уже с мёд.сестрами разговаривала :)

это успокаивает, скажите, пожалуйста, вам помогла гистероскопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gelato, пока не знаю :) делала в июне, для подтверждения или опровержения диагноза эндометриоз. Подтвердили аденомиоз и вроде бы удалили полип (так в заключении написано, хотя оперирующий врач об этом ничего не сказала). К своему Г ещё не ходила, планируют на следующей недели её посетить :) (вот нет желания пока с ней встречаться!) Занимается активным планированием-естественным способом (не хочется в искусственный климакс идти!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gelato, пока не знаю :) делала в июне, для подтверждения или опровержения диагноза эндометриоз. Подтвердили аденомиоз и вроде бы удалили полип (так в заключении написано, хотя оперирующий врач об этом ничего не сказала). К своему Г ещё не ходила, планируют на следующей недели её посетить :) (вот нет желания пока с ней встречаться!) Занимается активным планированием-естественным способом (не хочется в искусственный климакс идти!) ;)

Дай Бог, чтобы все получилось!! желаю Вам удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gelato, и Вам удачи! И чтоб без осложнений!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gelato, и Вам удачи! И чтоб без осложнений!!

большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! В августе была в коротком протоколе ЭКО. В итого БхБ. Сегодня была на приеме у врача. Посоветовала сделать гистероскопию. Вот 15 сентября поеду. Переживаю немного. Говорит, возможно есть полип.

 

Девочки, привет. а кто где делал гистеру?и сколько стоит? Я в том году удаляла синехии -около 40тыс ((((

Я буду делать в ЦР Линия жизни. Сказали стоимость 32 т.р. Вот думаю не дорого ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. а кто где делал гистеру?и сколько стоит? Я в том году удаляла синехии -около 40тыс ((((

 

 

Я делала в июне 2015г в Москве бесплатно в городской больнице (удаляли полип эндометрия и ц.канала) - очень довольна осталась леч.врачом. Аж не ожидала от бесплатной процедуры такого внимания!

 

PS пошла в ГБ не от экономии денег, а от того, что не доверяю коммерческим структурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, подскажите пожалуйста, после гистеры (удаление полипа) кому то назначали ОК Джаз?? так не хочется время терять(( и пить ОК 3 мес. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали ОК. Но так как я пришла с результатом уже день на 5й следующего цикла ...начинать пить в этом цикле было уже поздно и мы решили попробовать ..использовать шанс так сказать... и... получилось. Так что пить не пришлось..к огромному счастью .Тоже очень не хотела.. обзвонила и врача который делал гистеру .. ответ был;- конечно надо пить..иначе смысл все это было начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали ОК. Но так как я пришла с результатом уже день на 5й следующего цикла ...начинать пить в этом цикле было уже поздно и мы решили попробовать ..использовать шанс так сказать... и... получилось. Так что пить не пришлось..к огромному счастью .Тоже очень не хотела.. обзвонила и врача который делал гистеру .. ответ был;- конечно надо пить..иначе смысл все это было начинать.

Вам разрешили на следующий цикл после гистероскопии планировать? я у своего врача споосила, она говорит нужно 3 цикла ждать, чтобы эндометрий восстановился, я так расстроилась. Читала, что наоборот следующий цикл идеален для планирования. но мне гистероскопия только предстоит, сейчас подготовка только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне разрешали даже в этом же...но меня кровило очень долго..максимум который допустимый..не помню уже..потому даже не пытались. Врач который делал..сказал что после гистеры эмбриончики наоборот очень хорошо прикрепляются. Это когда я сравнила гистеру с чисткой.. на мой вопрос ...что надо 3 месяца ждать или вообще пол года ?? У меня до этого было две неудачные и одна БХ..

Изменено пользователем Oksika
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksika у меня тоже больше 3х недель кровило.... все пишут мах 10 дней...уже переживать начала ...

Рада, что не одна такая ))) и что у Вас все хорошо закончилось )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

honey :))), мне, вроде как, удалили маленький никому незаметный полип. Никакие ОКи не назначали, да и других препаратов тоже, просто самостоятельно планировали 3 мес. :) Результата нет. После сегодняшнего посещения врача - сказала после сдачи гормонов и УЗИ готовиться к ИК на 6мес. с помощью гормонов Визанна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я жаль, что сразу не получилось.... может правильное лечение поможет и мы дождемся :tectik:

Главное настоится на хорошее! Во всем есть свои плюсы, пропустите холодный период с простудами и т.п.

Изменено пользователем honey :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=honey :)))' timestamp='1442304983' post='15244444]

Привет! Девочки, подскажите пожалуйста, после гистеры (удаление полипа) кому то назначали ОК Джаз?? так не хочется время терять(( и пить ОК 3 мес. (

 

Мне назначали, но я не пила. Я просто мониторила на УЗИ "зрелость" Э. и сама определяла имеет смысл или нет., тк примеров очень много, когда девочки беременели "случайно" и в первом, и во втором, и в третьем циклах.

В тот-же цикл Э. нарос до 8.1, но по структуре был "не очень". Но у меня циклы длинные и это было на 40дц.

В след. цикл, к сожалению, персистенция ДФ. Но это другая проблема, тк у меня есть невысокая ИР и, следовательно, есть нарушения в гормонах - даже при уколе ХГЧ не выработалось того нужного для О. пика ЛГ.

Так что жду следующий цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали, но я не пила. Я просто мониторила на УЗИ "зрелость" Э. и сама определяла имеет смысл или нет., тк примеров очень много, когда девочки беременели "случайно" и в первом, и во втором, и в третьем циклах.

В тот-же цикл Э. нарос до 8.1, но по структуре был "не очень". Но у меня циклы длинные и это было на 40дц.

В след. цикл, к сожалению, персистенция ДФ. Но это другая проблема, тк у меня есть невысокая ИР и, следовательно, есть нарушения в гормонах - даже при уколе ХГЧ не выработалось того нужного для О. пика ЛГ.

Так что жду следующий цикл.

 

Спасибо за ответ!!! тоже записалась на УЗИ, схожу ...послушаю, что скажут, может в след. цикле можно будет попробовать!

так хочется, чтоб у нас все получилось!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=honey :)))' timestamp='1442321875' post='15246059]

Е*в*г*е*н*и*я жаль, что сразу не получилось.... может правильное лечение поможет и мы дождемся :tectik:

Главное настоится на хорошее! Во всем есть свои плюсы, пропустите холодный период с простудами и т.п.

Простуды пропустить :) для меня это нереально... Я работаю с детьми, а у них цепная реакция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...