Перейти к публикации

Гистероскопия. Беременность после нее.


Рекомендованные сообщения

jene4kin, давно уже. После гистеры и стал плохо расти...

Подсадка была в ец,т.к. от естрогенов мне осень плохо(пробывали протокол на згт, врач отменила препараты на 3 день из-за побочек).

Ой про все бюджетные клиники отрывы только плохие. Я тоже шла в неизвестность, оказалось все вполне на уровне и врачи хорошие.

 

Эндометрий до минимальных значений для подсадки конечно вырастает, но врач говорит хотелось бы побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 569
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а Визанну никому не назначали после Гистеры? мне назначили на 5 мес. и только потом после контрольного узи скажут можно планировать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ludovik@, это зависит от того что гистология показывает.

Мне не назначали. Насколько я понимаю потому что хр. эндометрит (воспаление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделала гистеру, через 10 дней жду гистологию.

Врач говорит что визуально видны были участки воспаления, неравномерность эндометрия. Назначили только амоксиклав в таблетках, и два раза проивогрибковое.  вот думаю не мало ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто подскажет насчет лонгидазы, можно ее после гистеры в свечах ставить вагинально? или лучше ректально или внутримышечно?  а что еще можно хорошего сделать после гистеры? хочется подготовится к следующему протоколу как следует :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставила ректально. + параллельно на магнит ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот трети день после гистеры, пошли розовые выделения, до этого были коричневые,  написала ре, пока нет ответа ( к антибиотику добавила метронидазол и лонгидазу свечи ректально,  там написано через два дня - я думаю может через день имеет смысл? Кто как эти свечи ставил подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jene4kin сказал:

Ну вот трети день после гистеры, пошли розовые выделения, до этого были коричневые,  написала ре, пока нет ответа ( к антибиотику добавила метронидазол и лонгидазу свечи ректально,  там написано через два дня - я думаю может через день имеет смысл? Кто как эти свечи ставил подскажите ?

мне назначали 1 раз в 2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.11.2018 в 17:07, jene4kin сказал:

Девочки может кто подскажет насчет лонгидазы, можно ее после гистеры в свечах ставить вагинально?

Я ставила.

 

18.11.2018 в 17:07, jene4kin сказал:

 а что еще можно хорошего сделать после гистеры?

После последней гистеры мне выписывали депантол. Мне очень понравились эти свечи, после них такая хорошая флора стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2018 в 19:51, Жужаня сказал(а):

У нас только гистология входит....а вот посевом занимайся сама.... Нашла в ЦМД все делают и уже пробирки дали.... и по транспортировке договорилась (муж доставит)... Делаю не в специализированной клинике, просто больница с отделением оперативной гинекологии, может по этому их лаборатория не занимается этим, а может посевы в стандарты оказания медицинской помощи не входят (скорее всего)

@Жужаняа транспорииповку как договорились сделать поделитесь пожалуйста,  очень интересно вдруг понадобится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите на счет гистероскопии, как она проводится? После стимуляции овуляции обнаружили на узи полип эндометрия, после месячных он никуда не делся, показана гистероскопия. Как нужно подготовиться к ней, какое лечение после?

Врача спрашивала на счет лечения после, говорит только после получения гистологии, а до этого? (читаю темку, так сразу девочкам назначают). 

Гистологию делать я так понимаю обязательно? А читала про компрессионные чулки во время процедуры, нужны или это я с лапароскопией путаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ чулки нужны на лапароскопии. Перед гистероскопией нужно сдать анализы по списку от клиники, вам должны сказать. Возможно у вас прицельная гистероскопия чтобы удалить полип. Спросите у врача. Если будет выскабливание то нужна гистология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец получила результаты своей гистеры! Девочки кто знает - подскажите пожалуйста что это означает, ничего непонятно :think1:

Сегодня 14 день после гистеры, вчера снова кровь пошла розово-красная, думала месячные но сегодня опять тихо :(

Записалась к врачу на воскресенье, буду выяснять что происходит.

 

_20181130_094308_.jpg

_20181130_094231_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, jene4kin сказал(а):

Наконец получила результаты своей гистеры! Девочки кто знает - подскажите пожалуйста что это означает, ничего непонятно :think1:

Сегодня 14 день после гистеры, вчера снова кровь пошла розово-красная, думала месячные но сегодня опять тихо :(

Записалась к врачу на воскресенье, буду выяснять что происходит.

 

_20181130_094308_.jpg

_20181130_094231_.jpg

Возможен слабовыраженный эндометрит,остальное все нормально))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantagero спасибо спасибо! :)первая моя гистера, все я извелась пока ждала результата, теперь вот думаю странность в том что анализ я делала на 14 дц - а это середина моего цикла, а они пишут средняя стадия пролиферации. Чтобы понять что во второй фазе все ок - наверное надо сделать биопсию в конце цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin в рекомендации у вас стоит повторить на 8-11 день,для исключения хр.эндометрита. Честно,я не в курсе про назначения гистеры в конце цикла. Обычно на нее посылают в связи с подозрениями на полипы и гиперплазии,а их смотрят после кд. Потерпите маленько,вам сегодня ваш доктор всё расскажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fantagero спасибо за ответ! врач сказала что у нее были подозрения на эндометрит который подтвердила гистология, поэтому она мне прописала курс антибиотика, который по идее должен решить проблему. Сказала готовится на криопротокл :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ну тогда пролечивайтесь и в бой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2018 в 19:52, jene4kin сказал(а):

@Kar@MeLK@ чулки нужны на лапароскопии. Перед гистероскопией нужно сдать анализы по списку от клиники, вам должны сказать. Возможно у вас прицельная гистероскопия чтобы удалить полип. Спросите у врача. Если будет выскабливание то нужна гистология.

а если будут удалять только полип, то его на гистологию отправлять не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kar@MeLK@ все что удаляют обычно на гистологию отправляют.

в данном случае, чтобы подтвердить его тип и назначить лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...