Перейти к публикации

Декретные, пособия, выплаты


Afina Pallada

Полезные сообщения

У нас в области МРОТ 9тыс. Получается, что минималка по беременности и родам - около 40 тысяч? Плюс другие выплаты

 

Тут написали, что для пособия по отпуску по уходу за ребенком будет считаться 2015 год.

Подскажите, как рассчитать среднюю зарплату за два года:

- В 2014 году я работала только 3 месяца. Мне мою зарплату за 2014 год нужно делить на 3 месяца или 12?

- В 2015 году как учитывать время нахождения на б/л по беременности и родам? Просто вычитать, и считать среднюю зарплату до августа?

зп за 14 год делить на 12, а за 15 я думаю до декрета, тк больничные выплаты не входят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

зп за 14 год делить на 12, а за 15 я думаю до декрета, тк больничные выплаты не входят...

Спасибо! Тогда получается, что у меня даже чуть больше минималки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня совсем интересная ситуация, я для стажа оформлена была 15 января 2015 года, думаю, если забеременею, так буду защищена выплатами. Не могла забеременеть 1,5 года, поэтому просто торкнуло и оформилась, как возможность подвернулась. Я оформлена на кадровое агенство, а зп мне платила компания на которую я как бы работала...компания сократила штат сотрудников заранее предупредив кадровое, то долго чесалось и по итогу я же на нем и осталась оформлена став их проблемой=)

Они меня официально уволить не могут, сократить не могут, должности ниже предложить не могут, в общем уже как месяц висят думая, что мне предложить. Предлагали по согласованию сторон, но меня сумма не устроила, я им свою предложила, но она им показалась велика и поэтому приняли решение, что я буду продолжать болтаться на окладе, что у меня и был (очень грустно, что показан он маленький, но увы).

От этого вопрос, помогите пожалуйста понять, при окладе в 12 000, официально оформленной с 15 января ( по сути это уже работать буду к декрету более 6 мес) , какие выплаты мне полагаются, я и так и так считала, но беременный мой мозг отказывается копать глубже )

Очень признательна заранее :flower:

Изменено пользователем Inna29ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna29ru, декретные тебе положена минималка(, потому что в расчет идет 13 и 14 год, хотя точно не знаю, может есть другие условия для тех кто работает не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отстранить нас от работы в связи с тем, что не могут обеспечить легкий труд не хотят, потому что нам придется платить средний заработок, а еще взять 2 новых людей на наши должности и платить им. Говорят, что в бюджете нет столько денег.

она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Т.е. она будет находиться дома с сохранением среднего заработка

Я понимаю работодателя, у него уменьшается премиальный фонд, но и вести себя как свинота тоже нехорошо. Беременная не может работать 24 часа в сутки.

Я бы (на месте работодателя) изменила бы смены, добавив еще одного-двух человек из существующего штата. Не верю, что в конторе не найдется парочка оболтусов, которых можно привлечь на дополнительную ночную работу за премию. Это в любом случае дешевле обойдется. Ну или обеспечила бы вам обеим больничные до декрета- в этом случае можно брать на ваше место ВРИО и платить вашу з/п, т.к. больничные компенсируются работодателю из ФСС.

 

Интересно, что в итоге решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю работодателя, у него уменьшается премиальный фонд, но и вести себя как свинота тоже нехорошо. Беременная не может работать 24 часа в сутки.

Я бы (на месте работодателя) изменила бы смены, добавив еще одного-двух человек из существующего штата. Не верю, что в конторе не найдется парочка оболтусов, которых можно привлечь на дополнительную ночную работу за премию. Это в любом случае дешевле обойдется. Ну или обеспечила бы вам обеим больничные до декрета- в этом случае можно брать на ваше место ВРИО и платить вашу з/п, т.к. больничные компенсируются работодателю из ФСС.

 

Интересно, что в итоге решили?

 

Поменяли нам смены только на дневные хоть и по 11 часов поставили, а в ночь поставили других сотрудников из штата. Правда это с кучей истерик, криков, обид со стороны работодателя. Ну и в итоге весь коллектив в курсе о беременности, хотя мы просили не распространяться и сделали нас врагами народа перед коллективом, что мол решили мы ничего не делать и весь зарплатный фонд себе забрать :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделали нас врагами народа перед коллективом, что мол решили мы ничего не делать и весь зарплатный фонд себе забрать

Ну, женщины в коллективе прекрасно понимают что это гонево полное, а мужики, скорее всего, просто пожмут плечами. Ходите нос кверху и пИлИвать с колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, женщины в коллективе прекрасно понимают что это гонево полное, а мужики, скорее всего, просто пожмут плечами. Ходите нос кверху и пИлИвать с колокольни.

 

Да я не обращаю внимания уже на них и на косые взгляды. Но понимания особого от женщин нет, как-то у нас коллектив от сплетен очень зависим видимо. А еще может проблема в том, что у нас все девушки-женщины в основном пока без детей, у кого не получается из-за здоровья, у кого с личной жизнью... Поэтому понять им сложно состояние, а может еще и зависть... Нас сразу 3 человека в декрет уйдет, с небольшой разницей :) Ну работодателю и коллективу деваться то некуда, а мне тут всего 3 месяца отработать осталось и потом отпуск и декрет... Так что особо не переживаю на этот счет уже...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, женщины в коллективе прекрасно понимают что это гонево полное, а мужики, скорее всего, просто пожмут плечами. Ходите нос кверху и пИлИвать с колокольни.

Да конечно понимают,щаззззз...Женщины самые (да простите меня девули,но это правда) мастера по травле,особенно если надумают себе что-то...А тут очень классный повод,сейчас в стране непростая ситуация,а тут вот Скоромамочка беременная и можно ее во всех смертных грехах обвинить,особенно в том что зэпэ маленькая и не повысится,а она гадина такая спецом заБ...Может не все конечно так думают,но в госслужбе всегда змеиные коллективы,по себе знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно понимают,щаззззз...Женщины самые (да простите меня девули,но это правда) мастера по травле,особенно если надумают себе что-то...А тут очень классный повод,сейчас в стране непростая ситуация,а тут вот Скоромамочка беременная и можно ее во всех смертных грехах обвинить,особенно в том что зэпэ маленькая и не повысится,а она гадина такая спецом заБ...Может не все конечно так думают,но в госслужбе всегда змеиные коллективы,по себе знаю.

 

Очень точно подмечено! Как бы не было печально, но это так и это про наш коллектив... Но я стараюсь не зацикливаться на этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошу оказать помощь в вычислениях знающим девченкам.

 

Ситуация такая. я с 2010 года оформлена в гос учреждении, зп у меня официальная 5400 рублей, она не менялась.

Вопросы:

какие мне положены выплаты?

кто их платит? работодатель или acc ему потом все возместит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я так понимаю, что тебе положены все соц.выплаты. На сколько я знаю, есть несколько регионов, которые работают по пилотному проекту и выплаты производит соц.страх. В остальных случаях выплаты должны быть через работодателя.. А вот размер выплат тебе должны просчитать на работе уже..

 

Я тоже трудоустроена с 2010 года у одного работодателя, зп вся белая. Все выплаты будут осуществляться через работодателя, путем перечисления средств на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу оказать помощь в вычислениях знающим девченкам.

 

Ситуация такая. я с 2010 года оформлена в гос учреждении, зп у меня официальная 5400 рублей, она не менялась.

Вопросы:

какие мне положены выплаты?

кто их платит? работодатель или acc ему потом все возместит?

Я не бухгалтер, просто разбиралась, когда себе прикидывала

примерно 24-25тр декретные и 2100р пособие до 1,5 лет. +15тр платят единовременно за роды.

Платить будут через работу. Работодателю полностью все возмещают, насколько я знаю.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, хм. а написано минималка по мск за второго ребенка 5900 в месяц - пособие.

 

leswallow, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, хм. а написано минималка по мск за второго ребенка 5900 в месяц - пособие.

 

leswallow, спасибо.

я считала по твоим цифрам, про минималку не в курсе. По твоей зарплате выходит так, а уж если это меньше минималки - то будет минималка конечно :)

 

погуглила, для Москвы пособие до 1,5лет минималка.

40% от среднего заработка, но не менее:

2718,35 руб. – на первого ребенка;

5436,67 руб. – на второго ребенка.

В Москве еще куча каких-то допол. выплат, если верить интернету

http://posobie-expert.ru/regiony/detskie-posobiya-v-moskve/

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где-то 13 т.р. будет до 1,5 лет как я посчитала, декретные не могу рассчитать,но думаю больше 100 т.р. однозначно+единовременное 600 р. за постановку на учет до 12 недель+14500 еще какое-то единовременное от работы+85197 т.р. лужковские за то что мы молодая семья до 30 лет...как-то так...вроде денег прилично,но как подумаю что у нас одна зэпэ будет на всех...уже не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я в подмосковье живу.

 

Barbie Size, вот потому я и не буду уходить с работы буду продолжать удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  в связи с последними событиями в моей работе,я боюсь что кормить брошу начиная с прикорма и пойду работать к своему бывшему начальнику,он уже меня пригласил,а у него зэпэ минималка будет 40000,он хоть дерет как сидоровых коз,но в зэпэ никогда никого не обижал,а 40 это не 13...Тем более я уде решила что не вернусь на старую работу.

Изменено пользователем Barbie Size
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, ну я cчитаю вполне разумное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова дурдом на работе.

Подскажите, пожалуйста, зарплата этого года влияет на какие-то выплаты по беременности и родам, на отпуск по уходу за ребенком? Изменится ли сумма если сейчас ходить на больничные? Или всё считается за полных 2 предыдущих года (в нашем случае это 2013 и 2014) и 2015 уже в расчет не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, недавно изучала этот вопрос. Для расчёта больничного по беременности и родам берётся 2013 и 2014 года, а для расчёта отпуска по уходу за ребёнком уже попадает 2014 и 2015. НО!!! Если в расчетный год (2015) попадает хоть несколько дней больничного по беременности и родам, то мы вправе написать заявление на расчёт пособия по уходу за ребёнком по 2013 и 2014 году. Так что можно спокойно уходить на больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, недавно изучала этот вопрос. Для расчёта больничного по беременности и родам берётся 2013 и 2014 года, а для расчёта отпуска по уходу за ребёнком уже попадает 2014 и 2015. НО!!! Если в расчетный год (2015) попадает хоть несколько дней больничного по беременности и родам, то мы вправе написать заявление на расчёт пособия по уходу за ребёнком по 2013 и 2014 году. Так что можно спокойно уходить на больничный

Девочки, может бухгалтеры меня и поправят, но за счет больничных мы ничего не теряем, выкидываются и суммы больничных и дни больничных, т.е. остаемся при своих, в минус не уходим.

А так да, для декрета 2013,14, а для пособия до 1,5 лет 2014 и 2015 уже пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может бухгалтеры меня и поправят, но за счет больничных мы ничего не теряем, выкидываются и суммы больничных и дни больничных, т.е. остаемся при своих, в минус не уходим.

А так да, для декрета 2013,14, а для пособия до 1,5 лет 2014 и 2015 уже пойдут.

 

А я сколько не искала, то нахожу что пособие до 1,5 лет тоже за два предыдущих года считается (2013 и 2014) http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/

40% от среднего заработка получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А я сколько не искала, то нахожу что пособие до 1,5 лет тоже за два предыдущих года считается (2013 и 2014) http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/

40% от среднего заработка получается

Но оно же будет считаться после декретного, а он у нас закончится в 2016 году :) поэтому в расчет пойдут 14-15

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но оно же будет считаться после декретного, а он у нас закончится в 2016 году :) поэтому в расчет пойдут 14-15

 

Блин, точно. Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...