Перейти к публикации

Декретные, пособия, выплаты


Afina Pallada

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсуждать все на эту тему здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо. Я в этом полный профан. Почитаю. Не знаю, что полагается маме при рождении первенца в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую сюда свои посты перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, а в обменной карте не написано у вас?, у меня в куче всякой рекламы в конце расписаны выплаты, которые нам полагаются)

Изменено пользователем Татьяна727
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

scale_small.jpg

 

вот http://detskie-posob...er-posobiy-2015 нашла:

1. Единовременное женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) в 2015 г.: 515, 33 руб. + индексация (5-6 %).

2. Единовременное беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву в 2015 году : - 22 700 руб.

3. По беременности и родам:

Для работающих — в размере 100% среднего заработка (но не более 230 тыс.) . Женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации (предприятия), прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей — 515,33 руб.

В размере стипендии — для студенток-очниц.

Денежного довольствия для женщин, проходящих военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах.

+ Индексация на 5-6%.

4. Единовременное при рождении - 15 000 руб.; для безработных первородящих — до 30 000 руб.

5. Ежемесячное по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет для застрахованных лиц.

Максимальная сумма: 40% от среднего заработка — до 18 тысяч руб. Минимальный размер:

  • при рождении первого ребенка — 2576, 63 руб.;
  • при рождении второго ребенка, последующих детей — 5153, 24 руб.
  • при рождении первого — 2700 руб.;
  • при рождении второго и последующих детей — 5 400 руб.

В перечне ожидаемых изменений не только индексация пособий на 5-6%. Тем, кто планирует рождение ребенка в 2015 году, полезно будет познакомиться со следующей информацией:

[*]На величину декретных выплат влияет минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Предположительно, в 2015 году она составит около 5 900 рублей. В результате размер декретных начислений составит около 27 000 рублей.

[*]Максимальный размер декретного пособия в 2015 предположительно будет равен 230 000 рублей.

[*]При определении размера декретных начислений, должны учитываться доходы за предыдущие два года (2013-2014).

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, а в обменной карте не написано у вас?, у меня в куче всякой рекламы в конце расписаны выплаты, которые нам полагаются)

Рекламку я выбросила, потому что испугалась, что дома с ней кто-то увидит меня. Но оставила себе пробнички масел от растяжек и Компливит. Еще подарили 2 прокладки при недержании мочи, их я тоже выкинула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесу вопрос и сюда:

Девочки-бухгалтера, еще вопрос.

У меня будет в остатке 2 недели отпуска. Я их хочу взять не ДО декрета, а После (надо больше денег, хочу работать до декрета без отпуска). Тогда вопрос - с какого момента будет начисляться пособие по уходу до 1,5 лет? Сразу после декрета, или только после моего отпуска очередного. Я почему спрашиваю, если только после отпуска, тогда выгоды получается минимум по финансам. Т.к. вместо 40% получу 100%. Тогда может и есть смысл до декрета в отпуск умотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю все про эти 40%...у нас главбух получает 280т.р....неужели если уйдет в декрет будет получать 18???как-то не верится..ну не может быть все так плохо!я даже при условии работающего мужа не представляю как прожить на эти деньги, да еще и с ребенком..к слову сказать я специально перешла в январе на другую должность чтоб оклад чуть побольше для декретных был..а тут получается смысла не было, разве что для больничных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю все про эти 40%...у нас главбух получает 280т.р....неужели если уйдет в декрет будет получать 18???как-то не верится..ну не может быть все так плохо!я даже при условии работающего мужа не представляю как прожить на эти деньги, да еще и с ребенком..к слову сказать я специально перешла в январе на другую должность чтоб оклад чуть побольше для декретных был..а тут получается смысла не было, разве что для больничных

logishka, именно так и будет. Максимум выплат 18тр. Ты думала от нашего государства можно урвать что-то побольше? Пофиг, что налоги платятся с суммы 280тр (огромные между прочим). А на что жить, вопрос интересный. До 1,5 лет еще платят, а после 1,5 лет - кукиш с маслом. Так что без сторонней поддержки (муж, родители), я не представляю может ли женщина в декрете выжить.

Садики у нас только с 3 лет, чтобы впихнуть с 2лет, это надо или льготником быть, или блат. Т.к. таких садиков в городе оставили очень мало (которые с 2 лет берут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все внимательно и зашла в отдел кадров..идиотка что раньше этого не сделала.

230 тысяч-это максимум оплата больничного за 140дней (который кстати говоря 100% должен оплачиваться...)т.е. если зарплата больше 50т.р.-шиш вы что получите

 

и сейчас максимум на отпуск до 1,5 лет-19885р. писец... Но есть шанс что раз мы все в отпуск пойдем уже после нового года-то проиндексируют и будет максимальный предел чуть побольше..но все равно не радует

 

девочки-бухгатеры, подскажите пожалуйста, а эту сумму мы уже на руки получим или снова 13% удержат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, у нас тоже есть ограничения по выплатам И порог еще ниже.

И пособия на рождение у нас меньше, и пособие у нас не до 1,5 лет, а до 1 года выплачивается, тоже 40% от ЗП за последние 24 месяца (и минималка у нас ниже, чем в России, в 2 раза).

Так что все познается в сравнении.

У меня очень низкая офиц. зарплата, получу копейки. Обидно.

Изменено пользователем Afina Pallada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки-бухгатеры, подскажите пожалуйста, а эту сумму мы уже на руки получим или снова 13% удержат??

я не бух, но знаю, что не удерживаются 13%.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за 13%? Это налог какой-то?

Просто мне интересно, у нас многое не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за 13%? Это налог какой-то?

Просто мне интересно, у нас многое не так.

НДФЛ - налог на доходы физ. лиц. С каждой з/п удерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесу вопрос и сюда:

Девочки-бухгалтера, еще вопрос.

У меня будет в остатке 2 недели отпуска. Я их хочу взять не ДО декрета, а После (надо больше денег, хочу работать до декрета без отпуска). Тогда вопрос - с какого момента будет начисляться пособие по уходу до 1,5 лет? Сразу после декрета, или только после моего отпуска очередного. Я почему спрашиваю, если только после отпуска, тогда выгоды получается минимум по финансам. Т.к. вместо 40% получу 100%. Тогда может и есть смысл до декрета в отпуск умотать.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3Y1sOGuZY

 

 

на сколько я понимаю, тебя сначала в обычный отпуск отпустят, а потом до 1,5 лет

 

Прочитала все внимательно и зашла в отдел кадров..идиотка что раньше этого не сделала.

230 тысяч-это максимум оплата больничного за 140дней (который кстати говоря 100% должен оплачиваться...)т.е. если зарплата больше 50т.р.-шиш вы что получите

 

и сейчас максимум на отпуск до 1,5 лет-19885р. писец... Но есть шанс что раз мы все в отпуск пойдем уже после нового года-то проиндексируют и будет максимальный предел чуть побольше..но все равно не радует

 

девочки-бухгатеры, подскажите пожалуйста, а эту сумму мы уже на руки получим или снова 13% удержат??

 

не удержат, это пособия, с них не платим налог.

 

Вот ты плачете 18 тыс, а у меня вообще копейки выйдут оф. з/п малюсенькая, представляете как жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю, тебя сначала в обычный отпуск отпустят, а потом до 1,5 лет

спасибо, буду думать тогда, есть ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДФЛ - налог на доходы физ. лиц. С каждой з/п удерживаются.

 

У нас тоже такой есть)))

С декретных только 10% пенсионных у нас высчитывают, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I_Avis, понимаю прекрасно..НО когда живешь на одну сумму и вдруг ее урезают в 4 раза-тяжеловато.Плюс муж получает гораааааздо меньше меня, да и маму увольняют в сентябре.Вот и будет веселье, придется через полгода после родов на работу выходить

18т.по московским меркам-это на еду дай Бог хватит на семью...причем мы далеко не деликатесами питаемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I_Avis, понимаю прекрасно..НО когда живешь на одну сумму и вдруг ее урезают в 4 раза-тяжеловато.Плюс муж получает гораааааздо меньше меня, да и маму увольняют в сентябре.Вот и будет веселье, придется через полгода после родов на работу выходить

18т.по московским меркам-это на еду дай Бог хватит на семью...причем мы далеко не деликатесами питаемся))

откладывать, откладывать, откладывать...

Я не знаю, есть ли у тебя уже дети. Если нет, то имей в виду, что не факт, что ты сможешь оторваться от малыша в полгода... По крайней мере, у меня полно знакомых, кто пяткой себя бил в грудь, что на работу в полгода, но в реале не смогли. Не по обстоятельствам, а просто не смогли оставить таких малюток на попечение других людей.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно наглею, но при зп в 50 тыс. Реально получить максималку по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все внимательно и зашла в отдел кадров..идиотка что раньше этого не сделала.

230 тысяч-это максимум оплата больничного за 140дней (который кстати говоря 100% должен оплачиваться...)т.е. если зарплата больше 50т.р.-шиш вы что получите

 

и сейчас максимум на отпуск до 1,5 лет-19885р. писец... Но есть шанс что раз мы все в отпуск пойдем уже после нового года-то проиндексируют и будет максимальный предел чуть побольше..но все равно не радует

 

девочки-бухгатеры, подскажите пожалуйста, а эту сумму мы уже на руки получим или снова 13% удержат??

С пособий по беременности, пособие при рождении, пособие до 1,5 лет 13% не удерживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно наглею, но при зп в 50 тыс. Реально получить максималку по уходу за ребенком до 1,5 лет?

 

50 тыщ? Блин, у меня зп 38.400, официалка 30, на карту 26 уже с налогом. И я не понимаю, сколько мне будет платить организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенесу вопрос и сюда:

Девочки-бухгалтера, еще вопрос.

У меня будет в остатке 2 недели отпуска. Я их хочу взять не ДО декрета, а После (надо больше денег, хочу работать до декрета без отпуска). Тогда вопрос - с какого момента будет начисляться пособие по уходу до 1,5 лет? Сразу после декрета, или только после моего отпуска очередного. Я почему спрашиваю, если только после отпуска, тогда выгоды получается минимум по финансам. Т.к. вместо 40% получу 100%. Тогда может и есть смысл до декрета в отпуск умотать.

Если правильно поняла, ты хочешь отпуск взять после б/л???? То нет. После б/л сразу будут начислять пособие до 1,5 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, а мужу сколько лет у тебя?

И еще я профан вообще в этих делах объясните мне, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет 40% от среднего заработка за какие года?

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду-мамочкой, а мужу сколько лет у тебя?

И еще я профан вообще в этих делах объясните мне, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет 40% от среднего заработка за какие года?

 

Мне 28, мужу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...