Перейти к публикации

Первый скрининг


Barbie Size

Полезные сообщения

С отличным УЗИ!!!!!! Слава богу что все хорошо!!!!!!!

 

Девочки завтра на скрининг - вопрос, а что скрининг вагинально делают???? Что-то я в ступоре :sorry:

мне в первую Б и так и так делали, что-то им не нравилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выкладываю скрининг

6b50c92da189.jpg

Не понравилась мне тетя на узи какаЯ то новенькая долго-долго водила по животу... И все молча, блин. Со мной муж ходил говорит на мониторе плохо видно все. Записалась в субботу еще на платное узи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  я бы на твоем месте тоже сходила бы на платное УЗИ к хорошему специалисту.У тебя и раньше угроза стояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю скрининг

6b50c92da189.jpg

Не понравилась мне тетя на узи какаЯ то новенькая долго-долго водила по животу... И все молча, блин. Со мной муж ходил говорит на мониторе плохо видно все. Записалась в субботу еще на платное узи.

зато как аккуратненько все написала, сразу видно новенькая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, был тонус по передней стенке в 7 недель, и сейчас по передней стенке, я к врачу зашла с узи она говорит если живот не болит то ничего страшного, если заболит - вызывай скорую. да я и не обращаю внимания на этот тонус) меня же действительно ничего не беспокоит

ЧудоГалина, так это медсестра писала)) правда, тоже молоденькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки, у слегка на взводе (и это уже отошла), поэтому сорри за эмоциональность.

В общем, потрепали мне нервы на узи-скрининге сегодня. С самого начала меня насторожило, что около кабинета курсируют беременные и делают по 2-3 захода в узи-кабинет...

В общем, меня коснулась та же участь. Я не знаю - плохой ли узи-аппарат или узистка криворукая, но она не может промерить параметры скрининга. И отправляет всех гулять по полчаса вокруг поликлиники, чтобы "ребенок развернулся". И делала УЗи ужасно, так сильно давила, трясла живот (чтобы ребенок видимо шевелился), в общем так жестко мне еще ни разу УЗИ не делали.

Меня эта участь тоже постигла, 2 раза ходила гуляла. Когда отправляла гулять второй раз, я уже психанула, сказала напишите хоть что-нибудь, я пройду скрининг в другом месте. Она не отпустила

В итоге: все в норме кроме ТВП. ТВП мне намерили 2,7мм. Что превышает норму, которая максимум 2.4.

 

На мой вопрос - что вроде твп норма до 3, узистка сказала, что это устаревшие данные. Норма до 2,4.

Девочки, я читаю интернет, ну нигде не нашла такую норму (до 2,4).

 

В итоге кровь брать не стали даже, завтра отправили в перинатальный центр делать узи снова и сдавать кровь там. Я не волнуюсь, а просто в бешенстве.

 

Про пол спросила: на таком сроке пол тяжело определить.

 

Про миому (у меня она на 7 неделях была 2,8см) - не увидели миому, сказала возможно надо делать вагинальным датчиком.

 

В остальном:

КТР 6,9см (13 недель и 1 день) - крупный у меня малышик, реальный срок на линеечке

чсс 162

ТВП 2,7мм (> Нормы)

носовая кость 2,4 (норма)

пуповина 3 сосуда

локализация хориона: задняя стенка

 

 

Завтра к генетику и на повторное узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я нашла такие нормы в группе октябрят:

Толщина воротниковой зоны. В десять недель 0 1,5-2,1 мм. В одиннадцать недель – 1,6-2,4 мм. В двенадцать недель – 1,7-2,5 мм. В тринадцать недель – 1,7 – 2,7 мм.

Так вот, получается, что если малыш на 13 недель ростом, то ТВП у него в норме до 2,7.

Все хорошо у вас! Не переживайте!

Изменено пользователем -Николь-
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я прошла скрининг.

КТР 52 мм

ЧСС 176 уд/мин

Толщина воротникового пространства 1,5 мм

Носовая кость 1,8 мм

Локализация хориона - задняя.

Все остальное просто написано в норме.

Заключение: Беременность 11 недель 5 дней.

СЛАВА ГОСПОДИ ЗА ВСЕ!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, я нашла такие нормы в группе октябрят:

Толщина воротниковой зоны. В десять недель 0 1,5-2,1 мм. В одиннадцать недель – 1,6-2,4 мм. В двенадцать недель – 1,7-2,5 мм. В тринадцать недель – 1,7 – 2,7 мм.

Так вот, получается, что если малыш на 13 недель ростом, то ТВП у него в норме до 2,7.

Все хорошо у вас! Не переживайте!

-Николь-, спасибо. Я уже тоже перелопатила кучу статей в интернете. Оказывается очень важно еще для измерения твп, чтобы ребенок голову держал прямо, а она не была ни запрокинута, ни прижата к груди. А судя по тому, что врач никак не могла разглядеть этот параметр, вряд ли ребенок лежал правильно.

Честно говоря, уверена, что все хорошо, тем более носовая кость определяется.

Но нервы мне еще потрепят видимо.

 

Девочки я прошла скрининг.

КТР 52 мм

ЧСС 176 уд/мин

Толщина воротникового пространства 1,5 мм

Носовая кость 1,8 мм

Локализация хориона - задняя.

Все остальное просто написано в норме.

Заключение: Беременность 11 недель 5 дней.

СЛАВА ГОСПОДИ ЗА ВСЕ!!!

Ташана, поздравляю!!! Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с хорошими УЗИ!

Mimozka, даже не переживай по поводу ТВП - уверенна,что всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, трындец!Я бы тоже впала в бешенство!Не переживай, я впервые слышу про отклонение от норма 2.7.может просто криворукая УЗИстка вот и все.

ТаШаНа, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по месячным сегодня 12 недель, по узи - 12 дней и 3 дня. ТВП - 0,6. это нормально? вроде маленький твп для такого срока? или чем меньше, тем лучше?

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, главное, что не больше нормы. Если маленький твп все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите кто разбирается в показателях первого скрининга

12 недель

ПЯ-75 мм

КТР-58 мм

ЧСС-175

Носовая кость - 2,3 мм

ТВП -2 мм (это смутило узиста)

БПР 19,6 мм

ОГ-72,9 мм

СДЖ-19 мм

ОЖ-61,5 мм

ДС-6,6 мм

Хорион - 12 мм

Матка 87х89х82 мм

Изменено пользователем [email protected]
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну норма в 12 недель до 2.5. Так что перестраховываются, все у тебя хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну норма в 12 недель до 2.5. Так что перестраховываются, все у тебя хорошо

Спасибо огромное)))))))))))))))))))) предположили девку)))))...еле все померяли скакала она там как на батуте....вот только с тонусом не знаю что делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

[email protected], хорошие показатели,ничего критичного. А ты Магне В6 пьешь?

Изменено пользователем Barbie Size
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[email protected], хорошие показатели,ничего критичного. А ты Магне В6 пьешь?

гипертонус ставили еще в 7 недель....я думала он прошел а нет...пью дуфастон 3 раза в день и магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день....вот думаю может больничный взять или на сохранение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гипертонус ставили еще в 7 недель....я думала он прошел а нет...пью дуфастон 3 раза в день и магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день....вот думаю может больничный взять или на сохранение

 

Странно, что тебе Папаверин и Но-шпу при тонусе не назначили. Я за неделю гипер по обоим стенкам убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что тебе Папаверин и Но-шпу при тонусе не назначили. Я за неделю гипер по обоим стенкам убрала.

а как ты пила ношпу и ставила папаверин....сколько имею ввиду

 

Странно, что тебе Папаверин и Но-шпу при тонусе не назначили. Я за неделю гипер по обоим стенкам убрала.

Сегодня пойду к гине...послушаю что она скажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на скрининге) всё хорошо)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ты пила ношпу и ставила папаверин....сколько имею ввиду

 

Сегодня пойду к гине...послушаю что она скажет

 

Фишка вся в том, что гиня в ЖК мне от тонуса назначила фолиевую и йод.... А платный - Дюфастон, Магний Б6, Но-шпу, Папаверин))) Удивительный врач в ЖК!!! ЖК гиня удивилась всем препаратам...

 

а как ты пила ношпу и ставила папаверин....сколько имею ввиду

 

Сегодня пойду к гине...послушаю что она скажет

 

У меня был очень сильный тонус, можешь фото в профиле посмотреть. Дюфастон 2 раза в день, Папаверин на неделю утром и вечером после туалета, Но-шпа на неделю 2 таблетки - 2-3 раза в день. Папаверин я и сейчас иногда вставляю, я с ним хорошо в туалет хожу))))))))) :malicious:

Изменено пользователем Буду-мамочкой
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, твой малышуньчик пока лидирует)))) мы 6,4, тоже на неделю опережаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЭТ//, а параметры сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimozka, твой малышуньчик пока лидирует)))) мы 6,4, тоже на неделю опережаем

I_Avis, а сегодня намерили поменьше :) 65мм ктр

 

В общем, девчонки, переделали мне сегодня узи в перинатальном центре. Намерили всё-всё, вертели меня на разные бока :Crazy: . ТВП все-равно больше нормы, сегодня намерили 2,6мм. Не знаю какая норма, но рядом стоит (>нормы). КТР намерили на 4 мм меньше. Сдала кровь на скрининг, была у генетика, он сказал не волноваться, типа все должно быть нормально, т.к. остальные показатели все в норме. Но еще кровь потом исследуют, и после крови может понадобится еще одна консультация.

И дали мне сразу направление на узи в 19 недель к ним же. Так что хоть с той узисткой больше не придется общаться.

 

А еще... Еще... Короче, сказали мне что мальчик у нас :D Мои все в тихом шоке, уж больно все хотели девчонку. А я, как разулыбалась, так и улыбалась до работы. Хоть тоже, наверное, девочку больше хотела - чисто из интереса, ведь сынишка уже есть. Но радостно-то так :)

Срок еще конечно маленький, так что вероятность ошибки большая. Рядом сидела девочка, ей на первом скрининге сказали, что девочка, а на втором, что мальчик.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...