Перейти к публикации

Результаты узи, скрининги


Лена1987

Рекомендованные сообщения

Лена1987, а какой вес-то? и какая связь между длинной бедренной кости и весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 563
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LuciaLucky, забыла вес написать: 2100гр

В формулах при расчете веса используют вроде бы этот показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена1987, Лен мне на твоем сроке поставили такой же вес... у вас голова даже побольше!!! бедро у нас тоже всегда отстает.. сказали если есть отставание по всем параметрам то только на неделю.. на вес влияют в основном ОЖ и ОГ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже бедро отстаёт,все УЗИ.

33.3 недели

БПР 87

ОЖ 305

ДБ 62

Сердцебиение 135 уд/ мин

Плацента 34 мм

ИАЖ 127 мм

Все остальные показатели просто в норме

Если смотреть по табличкам-у нас головка и объём живота аж на 34-35 недель, а ножка на 31-32(((

Тоже не спалось,весь инет перелопатила,гинеколог сказала расслабиться) Если заключение по УЗИ -развив беременность,значит все хорошо!Если бы что-то было не так-сразу написали бы.

Предположительный вес у нас не пишут(((

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мама Сара,  я думаю здесь речь идет о кровотоке в артерии пуповины и он в норме.

 

Наше узи:

Срок по М 35,2

Пдпм 21.12.2015

Один живой плод, положение прожольное, предлежание головное, 1 позиция

Чсс 162 уд./мин

Бпр 84

Лзр 112,8

Ог 318

Ож 292

Дб 64,3 левое и правое

Вес 2224

Фетометрия плода соответствует 33,2 нед беременности

Плацента по задней стенке, толщина 31 мм, степень зрелости 1~2, структура однородная

Пуповина 3 сосуда, однократное обвитие пуповины, количество околоплодных вод в норме, мах ввк 41 мм

Кровоток

Артерия пуповины 0,53

Правая 0,40

Левая 0,41

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Результаты УЗИ 26.11.2015:

Срок по посл. месячным: 38.6

Положение: продольное Предлежание: головное

Позиция: І зад.вид

Сердцебиение: ритм. ЧСС: 123 уд.мин. 4х камерный срез сердца

Движения плода: активные

Цефалический индекс: не виз-ся (я высчитала БПР/ЛЗР = 76,6)

БПР: 9,5 см

ЛЗР: 12,4 см

ОГ: 34,4 см - вот здесь узист сказал большая голова (на 40 недель)

ДБ: 7,5 см

ОЖ: 32,9 см

Кол-во околоплодных вод: снижено незначительно

Локализация плаценты: передняя, левая стенка

Степень зрелости: ІІ

Толщина плаценты: 3,1 см

Обвитие: шея Количество: 1

Количество сосудов: 3

Заключение: беременность 39-40 недель пред.вес плода 3330 +/-496 гр.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  не переживай из-за большой головы. Это просто особенность такая. У моего сына тоже на всех узи голова опережала на неделю. Он и сейчас такой лобастик-головастик. Нормально все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, спасибо! и наверняка - умняшный сыночек твой!!!!!!!!!!!!! Я по крайней мере, так мужу сказала - весь в нас будет - умный-умный)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  надеюсь, что умняшный! Пока маловат нахваливать, но соображалка работает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  Ириш, нам вчера тоже голову 34 намерили! И ничего не сказали. Не запугивали. А у нас то вообще 37 недель и 2 дня. Причем на моем срокн это среднее значение. Так что узист фигню сказал. Иначе мне тут вообще в истерике биться надо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда голова больше на неделю была и есть,никто ничего мне не говорит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, не сильно и большая голова у меня иладший родился почти в 40 недель и ог была 38

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сходила на узи так,для себя.только зря деньги потратила,сходила в центр рядом с домом,думала на личико посмотрю,вес и все такое.в итоге намерили еще больше отросшую голову.Причем цефалический индекс на грани (84%),у Те в 32 недели он был в норме.Лица узистка вобще не увидела,говорит низко очень лежит.Ноги руки день в день,а живот неожиданно перерс.у Те в посл 2 раза он отставал на неделю,а теперь на 5 дней больше среднего. Вобщем бред какой то и новая головная боль(( Ах да,еще прикол с плацентой,у Те в 32 была 2 степень зрелости,а у нее в 37 с хвостиком 1-2.Да в принципе и фиг бы с этим всем,боюсь за большую голову,а точнее за индекс((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи так,для себя.только зря деньги потратила,сходила в центр рядом с домом,думала на личико посмотрю,вес и все такое.в итоге намерили еще больше отросшую голову.Причем цефалический индекс на грани (84%),у Те в 32 недели он был в норме.Лица узистка вобще не увидела,говорит низко очень лежит.Ноги руки день в день,а живот неожиданно перерс.у Те в посл 2 раза он отставал на неделю,а теперь на 5 дней больше среднего. Вобщем бред какой то и новая головная боль(( Ах да,еще прикол с плацентой,у Те в 32 была 2 степень зрелости,а у нее в 37 с хвостиком 1-2.Да в принципе и фиг бы с этим всем,боюсь за большую голову,а точнее за индекс((

Правильно говорят - женщины - такие женщины!!! Лично я от УЗИ на таком сроке отказалась бы - толку-то??? В 39.5 пошла лишь чтоб узнать правильно ли птенчик лежит, личико ты итак уже скоро увидишь!!!! Аппарат УЗИ все равнр искажает же!!! Короче, если скучно и есть лишние деньги - купи пеленок - их, лично мне, пипец как мало!!! И одежки разноцветной - мне так нравится переодевать сыночка и фотографировать (я походу сумасшедшая мамашка ;) )

пс про голову - мне дурак-узист сказал тоже голова большая - в итоге - ничего подобного!!!

 

ой 38.6 - на таком сроке я УЗИ делала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...