Перейти к публикации

3 попытки с ПГД, отзовитесь, кто делал?


Полезные сообщения

dark_angels, а в какой клинике делали и сколько стоило? На сколько хромосом?

Присоединяюсь к вопросу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет,мы сделали Пгд из 19 яйцеклеток,хороших было 8 эмбрионов их отправили на анализ,из 8 только 2 нормальных,остальные с синдромом дауна или еще хуже.Я в шоке от такого результата.Мне 30 лет,откуда?

Какой ужас... Как жалко... Не понятно почему так... А вы кариотип с мужем сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня вступаю в протокол, по ОМС, но за предимплантационную диагностику буду доплачивать. Это и есть ПГД? :confusion: У нас мужний кариотип содержит хромосомную транслокацию. Доктор говорит на третий день делают анализ, а на пятый подсадка.

Вот вы пишите делают анализ 2-3 недели, получается пока делается анализ их замораживают причем всех, а потом размораживают уже только тех которые нормальные чтоли??? Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня вступаю в протокол, по ОМС, но за предимплантационную диагностику буду доплачивать. Это и есть ПГД? :confusion: У нас мужний кариотип содержит хромосомную транслокацию. Доктор говорит на третий день делают анализ, а на пятый подсадка.

Вот вы пишите делают анализ 2-3 недели, получается пока делается анализ их замораживают причем всех, а потом размораживают уже только тех которые нормальные чтоли??? Не понимаю...

Да, это и есть пгд. 2-3 недели это в Альтра-Вита Москва. Возможно в других клиниках делают быстрее. А так конечно их замораживают и подсадка в крио протоколе. Но раз вам сказали на 5 день подсадка, значит у вас этот анализ пару дней делают. Кстати, в Альтре на 5-6 день берут анализ, когда уже подключается мужская часть клетки. Потому что до 3 дней только женская часть развивается. Поэтому не понимаю смысла пгд на 3 день. И как можно сделать генетический анализ так быстро? В Альтре минимум на 9 хромосом делают. Стоит 110 тысяч рублей. А вы где делаете? Сколько стоит пгд и на сколько хромосом?

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду делать в Екатеринбурге, летом мне насчитали примерно 37000 тысяч, но думаю сейчас наверное уже дороже встанет, а вот сколько хромосом не помню, но тожк вроде толи 9 толи 13, уточню сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду делать в Екатеринбурге, летом мне насчитали примерно 37000 тысяч, но думаю сейчас наверное уже дороже встанет, а вот сколько хромосом не помню, но тожк вроде толи 9 толи 13, уточню сегодня.

Понятно. Спасибо, что ответили! Дешевле конечно, чем в Москве. Вы уточните, подсадка будет в цикле эко или в крио? Неужели пгд 2 дня может делаться? Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас многие клиники делают ПГД на базе Института Стволовых клеток, в их лаборатории. Биопсия на 3-й день требует хорошего оборудования( лазеры последнего поколения)мастерской работы эмбриолога и все равно достаточно травматична. Тем не менее подобная практика существует- на 3-й биопсия на 5-6 перенос, но стоит дороже. Поэтому биопсия трафектодермы ( оболочки , а не эмбриона) на5-й день с последующей заморозкой намного безопаснее для эмбриона. Мы будем делать именно так. По стоимости: сколько протоколов понадобится никто не знает-2-3, чтоб накопить 4-6 пятидневок хорошего качества, потом ПГД и перенос в крио. Протокол без переноса всегда дешевле, но с ИМСИ дороже))) так что 200тр примерно. Исследование 4-х эмбр на 24 хромосомы 110тр, анализы долгоиграющие годны 6 мес-1год. 20000тр. За это время 2 протокола точно успеем! Препараты на 1 протокол 30 тр где то. Итого , если рекомендуют ИМСИ( хотя целесообразность метода в европе уже под вопросом) = 600тр. Планируем в июне в ЕМС начать.

Изменено пользователем Evks
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально ,первая беременность была самостоятельная и тоже самое ,пришлось прервать на 16 неделе .

 

Присоединяюсь к вопросу!

Делала в Кармете , клиника так себе ,но врач и эмбриолог у них говорят хорошие . Девчонками разговаривала чуть ли не у всех эко с первого раза . Врач Шадыев ( был заведующим в Сеченовке ,но что то у них не сложилось ,честный он больно )))))))

 

Пайличка-беременюшка-мамочка, 2-3 неделе это много ,мне сделали на 3 день после пункции и на 5 уже пришел результат , хороштх в этот день и подсадили

 

MiaMia777, Про стоимость забыла написать

3 хромосомы 66 + по 5 тыс за каждого эмбриона

5 хромосомы 87 + по 5 тыс за каждого эмбриона

 

7 хромосомы 95 + по 5 тыс за каждого эмбриона

 

9 хромосомы 104 + по 5 тыс за каждого эмбриона

PGH - это диагностика всего ,короче на сегодняшний день самая крутая 120 за 4 эмбриона потом +15 тыс за каждого .

Итого на весь круг у меня вышло 330-350 тыс . (Анализы ,эко,ПГД на 7 хромосом,поддержка ,ИКСИ ) Но результат еще не знаю ,сижу жду 24 мая . Мучаюсь .

Изменено пользователем dark_angels
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально ,первая беременность была самостоятельная и тоже самое ,пришлось прервать на 16 неделе .

 

 

Делала в Кармете , клиника так себе ,но врач и эмбриолог у них говорят хорошие . Девчонками разговаривала чуть ли не у всех эко с первого раза . Врач Шадыев ( был заведующим в Сеченовке ,но что то у них не сложилось ,честный он больно )))))))

 

Пайличка-беременюшка-мамочка, 2-3 неделе это много ,мне сделали на 3 день после пункции и на 5 уже пришел результат , хороштх в этот день и подсадили

 

MiaMia777, Про стоимость забыла написать

3 хромосомы 66 + по 5 тыс за каждого эмбриона

5 хромосомы 87 + по 5 тыс за каждого эмбриона

 

7 хромосомы 95 + по 5 тыс за каждого эмбриона

 

9 хромосомы 104 + по 5 тыс за каждого эмбриона

PGH - это диагностика всего ,короче на сегодняшний день самая крутая 120 за 4 эмбриона потом +15 тыс за каждого .

Итого на весь круг у меня вышло 330-350 тыс . (Анализы ,эко,ПГД на 7 хромосом,поддержка ,ИКСИ ) Но результат еще не знаю ,сижу жду 24 мая . Мучаюсь .

 

Удачи Вам! Мне кажется ПГД на такое количество хромосом дороговатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам! Мне кажется ПГД на такое количество хромосом дороговатое.

Кстати что за каждого потом по 5 тыс нам позже сказали , может это эмбриологу оплата за то что клетки отдирает)))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что за каждого потом по 5 тыс нам позже сказали , может это эмбриологу оплата за то что клетки отдирает)))))....

ну да мне тоже кажется дороговато, хотя в том же Мид 200 000 ПГД стОит, а в Альтре - 150 000. В нашей клинике - ПГД на 46 хромосом 70 000 р, но они на ПГД специализируются, может поэтому цена такая более чем адекватная

 

dark_angels, ну а вам желаю удачи, чтобы были здоровые детки! И вы их выносили и родили в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за ответы! Мы пока решили отказаться от ПГД, не смогла я решиться на полугодовой процесс...

 

Врач меня поддержала,так что мы пошли на обычный короткий протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Мы пока решили отказаться от ПГД, не смогла я решиться на полугодовой процесс...

 

Врач меня поддержала,так что мы пошли на обычный короткий протокол.

 

Тогда удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда удачи Вам !

 

Спасибо! Надеюсь, что сделала правильный выбор...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

dark_angels, как Ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас из 5 пятидневок после пгд осталось 3 здоровых. Делали пгд из-за возраста мужа. Кариотип был у нас нормальный. Перенесли один эмбрион, прижился. Но в 6 недель случился выкидыш. По какой причине, не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет,мы сделали Пгд из 19 яйцеклеток,хороших было 8 эмбрионов их отправили на анализ,из 8 только 2 нормальных,остальные с синдромом дауна или еще хуже.Я в шоке от такого результата.Мне 30 лет,откуда?

 

у меня тоже самое в феврале было,

у нас мужской фактор,

на простой стимуляции из меня 7 яйцеклеток вынули, 6 оплодотворили, все 6 дожили до 5 дня и им сделали пгд ( кариатид у обоих ок, но мужу 41 и очень плохая спермограмма), в итоге у 5 из 6 какие аномалии.

Подсадили один, результат нулевой, сейчас начала стимуляцию для повторной попытки. Опять с ПГД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А у вас каким методом делали ПГД?

Когда мне врач сказал,что необходимо сделать ПГД, мне рассказали,что есть 2 вида. Фиш и acgh. Выбрала конечно acgh. 23 хромосомы все-таки! Мне повезло, что в моей клинике делали именно этим метод. У меня из 5 4 в норме. Подсадили одного. Удачно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

АлсуКазань,  добрый день. А в какой клинике Вам делали пгд? Интересует именно Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Было две попытки безуспешного ЭКО, сменили врача и клинику. В клинике, куда мы обратились, нашли причину пролетов. Там сделали ПГД, оказалось, что из 4-х эмбрионов у 2-х выявили нарушение развития . Двух подсадили, Первый ХГЧ показал 1200. Я беременна! Похоже нам повезло с клиникой (Мама на Савеловской) и врачами (Глазунова А.В.) и генетик Наталья Александровна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, пишу, может больше для себя, чтобы успокоится, и жить как то дальше, но и про ПГД.

Немного истории: у меня есть 1 ребенок, беременность наступила самостоятельно и достаточно быстро. Но вот роды - из за халатного отношения в роддоме (а роддом достаточно неплохой, как мы думали и хорошо себя везде показывающий), и до родов я находилась там с огромным животом и все врачи видели, что ребенок для меня достаточно крупный. Но вот начались схватки, и всю ночь меня стимулировали, а ребенок не мог пройти через таз. Нужно было срочно кесарить, но на смене студенты, врачи спят! Утром заведующая на обходе схватилась за голову (могли потерять и меня и ребенка) и выдавила мне ее. Да так. что ребенок попал в реанимацию, а меня зашивать. Как потом стало известно - разорвали все, и даже сфинктер . который не восстанавливается. После этого я прошла много операций, много слез и всего-всего....И продолжаю с этим жить.

Немного пережив, мы задумались о втором. Но беременность не наступала. Я прошла лапару, вроде трубы непроходимы (итог наверное всех операций). После этого - две замерших. Одно исследовали - генетика. Бесплатное ЭКО не дождались, пошли на платное. Там обнаружили, что у мужа плохие спермики, множество поврежденных. Предложили ЭКО с ПГД.

И вот, вошли в протокол. Из 3 до 5 го дня дожил 1 эмбрион. Его отдали на ПГД (еле вынесла 2 недели, ват шанс 1:1). Итог: проверка по 46 хромосомам. Здоровый мальчик.! Ждали подсадки, меня всю проверили, со слов врачей - все идеально! Эндометрий как из учебника (слова врача), эмбрион - красавец! Подсадили! Осталась ждать! Наступает день икс - сдаю ХГЧ получаю минимальную границу о подтверждении (но хгч маловат), жду два дня - пересдаю! И все, провал! Надежд нет! 

Спасибо мужу - поддержка моя и опора! Еле справилась с собой! Вот теперь не знаю что и делать! Успокоится и жить дальше! Куда дальше идти? 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adel77  очень жаль, что так получилось у Вас. Это всегда больно и тяжело переживать. Вы отдохните, успокойтесь и потом с новыми силами в бой! Возможно что-то не учли, еще какое-то дополнительное обследование надо будет пройти. Ведь дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny L Да, конечно! Будем идти вперед! Решать в какую клинику и что делать дальше! Но считаю, что врачи должны (особенно с ПГД) доисследовать все! особенно когда попытка такая обходится больше 400 -500 тыс.руб! Это очень обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adel77 да, я с Вами полностью согласна и понимаю. К сожалению, пробелов очень много в этой области. Я в декабре сделала ЭКО, тоже планировалось ПГД, но вообще не получили пригодных к оплодотворению ооцитов, т.к. врач неправильно подобрала препарат, возникли значительные побочные эффекты. В итоге 100 тыс. просто выбросили на ветер. Не говоря уже о подорванном здоровье,  все эти стимуляции с лошадиной дозой гормонов не могут не отражаться на нашем здоровье. Ну а когда такие суммы затрачены, то конечно вдвойне обиднее. Но у них почему-то такая тенденция чем больше неудач, тем больше они назначают обследований. Я в этот раз решила пойти по ОМС и оплатить только ПГД.

 

А на сколько хромосом Вы делали ПГД? Почему так дорого у Вас получилось с одним эмбрионом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny L У нас вообще какая то странная ситуация, я через консультацию уже с 2015 года не могу получить направление на ЭКО по ОМС (сменилось 2 заведующие и тишина). Сегодня уже написала в Департамент здравоохранения. 

Надоело нам ждать и мы пошли на ЭКО платно в платную клинику (врача нашла по отзывам знакомых). И мы полностью оплачивали препараты, само ЭКО, стимуляцию, потом ПГД, заморозку , разморозку, подсадку. Вообщем, полный цикл. 

Как врач сказала, что делали на 46 хромосом. и 1 эмбрион, который дожил до 5 го дня (2 -е не дожили), оказался полностью здоровый 5АА. 

Когда подсаживали, говорили, что все супер и эндометрий и эмбрион. И мини гистеру скопию делали и сосуды проверяли. И на 3 день после подсадки гемостаз был просто отличный.

После неудачи вообще непонятны слова - но это тоже результат. В следующий раз все получится. И написала, что внешне эндометрий хорош, а как там внутри никто не знает , надо искать. это может быть и эндометрит, АФС, тромбофилии, аденомиоз (мол, приходите, будем разбираться).

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...