Перейти к публикации

ГРУППА КРОВИ И РЕЗУС КОНФЛИКТ.


naita

Полезные сообщения

У нас подтвеидился отрицательный резус. Все таки в белорусском провинциальном городке, где я вела первую беременность, замечательно вели меня как положительную. Ребёнок у папы был отрицательный, теперь хочу ещё малышку проверки от, а то ей при рождении тоже положительный поставили. Мне отрицательный определили в США, сейчас находясь в России подтвердила. В США будут повторно перепроверять, но там ошибок в лабораторных исследования не допускают. Я тоже колоть иммуноглобулин не хотела, но останавливает нежелание гемолитической болезни для ребёнка. Только если папа негатив, я тогда откажусь от инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Господи..девочки, сколько же мифов навели вокруг этого иммуноглобулина. А на деле все просто: если антитела не появились до 28недель, то колоть обязательно! После 30недели большая вероятность, что они появятся, если не уколоть. И после родов в течение 72часов тоже колоть. Если вы хотите родить здорового ребенка и не одного в будущем.

Другой вариант: Да, можно не уколоть, сославшись на вред и всякую такую ересь. После 30недель могут пойти антитела. Ребенок родится практически здоровый. Все вроде круто. Но последующие беременности под большим вопросом. Охота вам потом каждую неделю-две делать узи и трястись каждый ращ, страдает там ребенок от конфликта или еще нет? А потом слышать от врачей, что начались критические изменения и надо делать внутриутробное переливание крови (ребенка обездвиживают препаратом, вводят иглу в пуповину, переливают кровь, не факт что он вообще перенесет эту процедуру). И так делают переливания как можно дольше (но не больше 8), чтобы доносить хотя бы до 32недель. А ребенок, рожденный в 32 недели, все я думаю понимают, что здоровьем не пышет. Это может быть и ивл, и поражения зрения/слуха, и гипоксические изменения мозга. И тд и тп. Исходы разные.. А ты потом кусаешь локти, то не сделала этот гребаный иммуноглобулин в первую Б.

Ни в коем случае никого не пугаю. Это жизнь. Большинство врачей не в курсе этой проблемы и дети наши им до фени. Поверьте тем, кто разбирается в этом вопросе (цпсир в москве, институт им.Отта в питере). Там вам грамотно обьяснят, надо ли колоть))

все это проходили, сейчас трясусь со второй Б, молю все возможные силы, чтобы ребенок родился, и родился без серьезных отклонений!

 

а этот укол дает 100% гарантию что не будет конфликта после него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, ну что я могу сказать? Не знаешь, так коли. Если не колоть, то надо отдавать себе отчет, почему именно не колешь. Я сделала тест на определение резуса ребенка по крови матери. Результат все еще жду. От него и буду плясать. Если скажут, что минус, то не буду колоть. Хоть и есть малая вероятность ошибки для отрицательного результата, но я решу все равно не колоть. А если у малыша + , то буду дальше думать. Вероятно вколю. Почитаю еще по вероятности появления антител в первую беременность. Вроде вероятность эта не большая. Если она совсем мизерная, то не буду колоть.

 

хом@чок, 100% может и не дает, но вероятность снижает очень значительно. У этих иммуноглобулинов есть период полувыведения. Через 20-25 дней их станет в крови меньше в 2 раза. Через 40-50 в 4 раза. Если беременность проходит нормально, нет каких-то внутрненних кровотечений и отслойки плаценты, то этих антител должно хватить до родов. Если вдруг будет смешение крови ребенка и матери из-за какого-то повреждения, то может не хватить действия вакцины. Но риск этого мал очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, ну что я могу сказать? Не знаешь, так коли. Если не колоть, то надо отдавать себе отчет, почему именно не колешь. Я сделала тест на определение резуса ребенка по крови матери. Результат все еще жду. От него и буду плясать. Если скажут, что минус, то не буду колоть. Хоть и есть малая вероятность ошибки для отрицательного результата, но я решу все равно не колоть. А если у малыша + , то буду дальше думать. Вероятно вколю. Почитаю еще по вероятности появления антител в первую беременность. Вроде вероятность эта не большая. Если она совсем мизерная, то не буду колоть.

 

хом@чок, 100% может и не дает, но вероятность снижает очень значительно. У этих иммуноглобулинов есть период полувыведения. Через 20-25 дней их станет в крови меньше в 2 раза. Через 40-50 в 4 раза. Если беременность проходит нормально, нет каких-то внутрненних кровотечений и отслойки плаценты, то этих антител должно хватить до родов. Если вдруг будет смешение крови ребенка и матери из-за какого-то повреждения, то может не хватить действия вакцины. Но риск этого мал очень.

 

спс за подробное описание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне пожалуйста по этим "глобулинам" - у меня 2+ у мужа 1-, врач ничего не сказала - ни про антитела, ни про дом анализы и тд.

Что мне делать? или это проблема, когда мама с отриц резусом?

также прочитала, что если у мамы и новорожденного устанавливается разный резус фактор, то к груди сразу не прикладывают. вот.

посмотрела, что скорее всего у нас будет резус-положительный малыш, потому что "+" - вроде как доминирует.

 

http://www.baby.ru/blogs/post/916702/ вот тут вроде написано "просто и доступно"

 

 

из анализов сдала только систему гемостаза, гепатиты, торчи.

 

Просветите и успокойте меня пожалуйста =)

Изменено пользователем Мумми_Маша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок,  не поможет в том случае, если резус нофликт не по антигену D, но это по моему меньше процента вероятость. Ну либо если смешение крови до 40 недель произошло и не вкололи снлва иммуноглобулин в течение 72 часов (отслойка, преждевременные роды). В подавляющем большинстве случаев помогает

 

Мумми_Маша,  если у тебя резус положительный, то резус конфликта быть не может никогда. Может быть по группе крови вроде, но точно не подскажу, не спец в этом деле. Там тоже антитела слаются, только групповые

 

Мумми_Маша,  но вроде бы групповой конфликт только если у мамв первая группа, так что про эти конфликты можешь вообще забыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, не поможет в том случае, если резус нофликт не по антигену D, но это по моему меньше процента вероятость. Ну либо если смешение крови до 40 недель произошло и не вкололи снлва иммуноглобулин в течение 72 часов (отслойка, преждевременные роды). В подавляющем большинстве случаев помогает

 

Мумми_Маша, если у тебя резус положительный, то резус конфликта быть не может никогда. Может быть по группе крови вроде, но точно не подскажу, не спец в этом деле. Там тоже антитела слаются, только групповые

 

Мумми_Маша, но вроде бы групповой конфликт только если у мамв первая группа, так что про эти конфликты можешь вообще забыть)

 

Спасибочки=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мумми_Маша,  ты сформулировала мой вопрос. Спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришел сегодня мой результат на антитела по резусу. Слава богу все отлично. Сегодня же и уколола. Препарат наш,отечественный. Колится внутримышечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девчонки! Я сегодня целый день в инете сижу на эту тему и никак не могу определиться колоть или не колоть... У меня 2-, у мужа 3+. Первый ребенок родился со 2-, ничего не кололи ни во время беременности, ни после родов естественно. Даже никто и не предлагал, не было препарата, видимо. А теперь меня на завтра записали на укол, но при отсутствии антител, завтра будет результат. Месяц назад антител не было. Вот если бы я знала, что где-то можно сделать анализ на определение резуса ребенка, то обязательно бы его сделала, а теперь уже нет времени ждать... Очень не хочется колоть чужую кровь с неизвестно какими вирусами и т.д., но видимо придется. Особенно, когда читаю YanaMish, понимаю, что лучше сделать, чем потом кусать локти, т.к. думаю, что третьего ребенка я все-таки тоже захочу. Вот и сижу целый день в сомнениях... Помогите советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24,  скажите, пожалуйста, как ощущения от укола? Пишут, что он сильно болезненный. И как после него Вы себя чувствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24,  скажите, пожалуйста, как ощущения от укола? Пишут, что он сильно болезненный. И как после него Вы себя чувствовали?

Абсолютно безболезненный!После укола все прислушивалась к своим ощущениям и к поведению малыша- ничего странного не заметила!после укола уже две недели прошл-все в порядке!!!!

 

Привет, девчонки! Я сегодня целый день в инете сижу на эту тему и никак не могу определиться колоть или не колоть... У меня 2-, у мужа 3+. Первый ребенок родился со 2-, ничего не кололи ни во время беременности, ни после родов естественно. Даже никто и не предлагал, не было препарата, видимо. А теперь меня на завтра записали на укол, но при отсутствии антител, завтра будет результат.

Иммуногл.и колят как раз при отсутствии антител!!!...я тоже очень долго мучалась этим вопросом,читала,консультировалась. Конечно вопросов и споров об антирезусном иммуног.еще очень много!для себя решила что лучше уколоть!уж очень страшные последствия при появлении антител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, в нашей жк вообще очень поверхностные знания об этом уколе! Спросила у своего врача, так она сказала, что иммуноглобулин колят ближе к родам, достать его тяжело, он очень дорогой, нужно заказывать через Москву и договариваться в роддоме!!! Врач, который вел предыдущую беременность, про укол мне ничего не говорил. У обеих дочек резус +. Срок уже 28 недель, я так понимаю, поздно уже что-то делать?

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мне гинеколог сказала, что мне тоже нужно ставить иммуноглобулин с 28-30 неделю , но в наличии бесплатно его нет сказала можно не ставить. Теперь сижу и думаю , а вдруг антитела всё же появятся меня же кесарить будут из за этого раньше. В прошлую беременность антител так и не было до родов и ничего не кололи , да и врач даже не сказала что мне он нужен.

Изменено пользователем naita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naita, а ребенок с каким резусом-то родился?

 

Лена1987, делают в 28 недель и после родов в течение трех дней. То, что ближе к родам - чушь несут они. Если у обеих дочек +, делали ли тебе после родов этот укол оба раза? Если не делали, то скорее всего уже поздно делать в эту беременность. Уже имунная память сформирована почти наверняка, а это уже противопоказание к уколу.

Есть ли сейчас антитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naita, а ребенок с каким резусом-то родился?

 

Лена1987, делают в 28 недель и после родов в течение трех дней. То, что ближе к родам - чушь несут они. Если у обеих дочек +, делали ли тебе после родов этот укол оба раза? Если не делали, то скорее всего уже поздно делать в эту беременность. Уже имунная память сформирована почти наверняка, а это уже противопоказание к уколу.

Есть ли сейчас антитела?

Дочки у меня - двойняшки, укол не делали, антител на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naita, а ребенок с каким резусом-то родился?

 

Лена1987, делают в 28 недель и после родов в течение трех дней. То, что ближе к родам - чушь несут они. Если у обеих дочек +, делали ли тебе после родов этот укол оба раза? Если не делали, то скорее всего уже поздно делать в эту беременность. Уже имунная память сформирована почти наверняка, а это уже противопоказание к уколу.

Есть ли сейчас антитела?

 

В роддоме проверяли группу крови только у тех деток у кого были антитела у мам перед родами , нам не проверяли и мы до сих пор не знаем какая группа крови у сына. Хочу с педиатром договориться что бы сделали анализ на определение группы крови, я подозреваю что мая отрицательная. Сейчас тоже нет антител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В роддоме проверяли группу крови только у тех деток у кого были антитела у мам перед родами

Как-то все очень нелогично. Укол ведь поможет только тем, у кого нет антител. Для этого и определяют резус ребенка, чтобы не колоть без надобности. А если антитела есть, то и укол уже нет смысла делать. Резус ребенка поределить здесь надо, чтобы лечить его от желтухи, если он положительный. Получается у вас просто не было этой вакцины в роддоме, и потому их не интересовала группа твоего ребенка. Потому что все равно не вкололи бы ничего. Потому что иначе это не объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24, скажите, пожалуйста, как ощущения от укола? Пишут, что он сильно болезненный. И как после него Вы себя чувствовали?

Я сделала укол 10 дне назад. Абсолютно безболезненный, быстрый, в ягодичную мышцу))) Укололи и сразу свободен. У нас не надо ждать 20 минут. Самочувствие обычное после укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все очень нелогично. Укол ведь поможет только тем, у кого нет антител. Для этого и определяют резус ребенка, чтобы не колоть без надобности. А если антитела есть, то и укол уже нет смысла делать. Резус ребенка поределить здесь надо, чтобы лечить его от желтухи, если он положительный. Получается у вас просто не было этой вакцины в роддоме, и потому их не интересовала группа твоего ребенка. Потому что все равно не вкололи бы ничего. Потому что иначе это не объяснить.

Когда стояла на учёте мне гениколог даже не сказала , что мне укол нужно ставить . Антител у меня так и не было и в роддоме группу крови у детей взяли только у тех девочек у кого они были я просила проверить у моего группу крови мне отказали именно по этой причине что их не было. Сейчас у другого Г наблюдаюсь она мне сказала что нужно поставить, но мне его бесплатно не могут сделать так как его нет. Только за свой счёт для меня это накладно. В роддоме тоже ничего не предлагали колоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем запуталась.. Если нет антител, говорят, что это хорошо, но укол предлагают... А можно уколоть если они появятся, или тогда уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уколола в четверг этот укол.

Врач сказал - антител нет, но укол ставится только до 32 недели, а антитела могут быть выявлены и появиться в любой момент до родов. Я решила уколоть и не жалею.

Карго чтоли кололи мне - иммуноглобулин.

 

Камроу кололи - посмотрела в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем запуталась.. Если нет антител, говорят, что это хорошо, но укол предлагают... А можно уколоть если они появятся, или тогда уже поздно?

Потом уже поздно будет. Его колят, чтоб не появились антитела к концу Б и после, если Ре родится с положител.резусом, а в будущем планируется еще Б.

 

 

naita,  а мне вообще сказали, что этот укол только за свой счет делается!!!ни какой гос.помощи в этом вопросе нет!!я купила за 6тыс. отечественного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Veraoka-80, хотела поинтересоваться у тебя,кололи ли тебе после родов антирез.иммуноглобулин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь еще в этой теме. Моя врач меня все же аргументировано убедила, что укол нужно вколоть, выбирая из двух зол "меньшее". В 28 недель поставила вакцину Гиперроу. Покупали сами. Абсолютно не больно было и ощущений от вакцины после никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...