Перейти к публикации

ГРУППА КРОВИ И РЕЗУС КОНФЛИКТ.


naita

Полезные сообщения

У меня 1-, у мужа 2+...

в первую беременность конфликта не было - у дочери 1 -.

 

А вообще, семейка та еще...у нас... у моих родителей у обоих 1 (-), у нас с сестрой 1 (-)... у мужей наших + резусы,

а у всех наших 3 дочек 1 (-)!!!

Вот им тоже повезло...нашим девчонкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня вообще какая-то фантастика. В Беларуси у мужа была 1- у меня 3+. Родился ребёнок 1+. Сейчас в США со вторым мужем у пеня вдруг стала 3 -. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Антител не обнаружено. Интересует два вопроса, какая кровь у дочки, так как у -- родителей не может быть ребёнок +. И то, что как они могли допустить ошибку? Я исключают ошибку в штатах, здесь такое в принципе не возможно. Муж не помнит, какая группа у него, будем узнавать. Кто с девочек, кажется Оля писала, про конфликт между группами 1+ и 3 +, очень интересно, потому что ребёнок у меня был с очень высокой степенью желтухи в роддоме. Три недели билирубин не сказал выше 200 держался, под лампами и на капельницах была. Может она и правда положительная? В смысле дочка. Чет я написала и ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarrah, http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya#ixzz31ksGKHG8

Девочка знакомая рассказывала, у неё 1+, у ребёнка 2+ при рождении. И произошёл конфликт по группе крови. У ребёнка тоже был очень высокий билирубин, и гемоглобин падал. В реанимации ребёнка держали, потом в опн 10 дней. Но как я поняла этот конфликт не всегда возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarrah, http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya#ixzz31ksGKHG8

Девочка знакомая рассказывала, у неё 1+, у ребёнка 2+ при рождении. И произошёл конфликт по группе крови. У ребёнка тоже был очень высокий билирубин, и гемоглобин падал. В реанимации ребёнка держали, потом в опн 10 дней. Но как я поняла этот конфликт не всегда возникает

Спасибо. Вот я вчера тоже прочитала, выглядит как мамы с 1 группой чаще имеют конфликт по группе, не по резусу. надо переделать дочке узнать, просто для себя. Ну а так русские формы полный топиков на тему ошибок в определении группы и резуса . я верила, что не ошибаются, заступница отечественной медицины)))

 

У нас билирубин выводили три недели после реанимации в патологии. Просто ждали хотябы более менее снизить его. Но в 1.5 месяца мы иже лежали в областной в неврологическом, туда не ложат до 2 месяцев, но нас взяли. Так в 1.5 месяца нат сь третьей попытки только удалось взять кровь с вены на тыльной стороне ладони. кровь застывала раньше, чем могли собрать нужное количество. Кровь была густая из за высокого билирубина. нак что даже капельницами заtakoy долгий срок не вывели. Ну и гипоксия в родах. Причины не выявлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ого допустили ошибку в группе крови :malicious: .у меня 3- у мужа 1+,дети могут быть 3 или 1,так врачи сказали,а вообще шансы велики что все наши дети будут 3,только резусы разные,У сыночка 3+,тоже лежала с ним в роддоме с билирубином,у доченьки 3-, желтушки не было.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Привет. Нам ставили конфликт по круппе крови. Доча родилась с 3 -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1434082740' post='14859296]

Sarrah, ого допустили ошибку в группе крови :malicious: .у меня 3- у мужа 1+,дети могут быть 3 или 1,так врачи сказали,а вообще шансы велики что все наши дети будут 3,только резусы разные,У сыночка 3+,тоже лежала с ним в роддоме с билирубином,у доченьки 3-, желтушки не было.

Посчитав форумы и узнав, что это частая ошибка, например, в Беларуси, не является так уж страшной, потому что станции переливания крови всегда перед трансфузией перепроверяют. Так люди и обнаруживают ошибку, но ведь и печать раньше в паспорт ставили. Основная причина ошибок в женских консультациях старые реактивы. У меня тоже были 3 мама и 1 папа, ребёнок вышел 1+. Но это странно, папа был 1-, я вышла 3-, или папа был плюс, или мой ребёнок минус и они и с ней ошиблись, но то другая больница была. Американцам я в анализах крови доверяю, у них что что, а все тесты кровью супер делают, как в космосе, по сравнению с нашими технологиями. Но если дочка окажется минус, у неё значит не было конфликта. Хотела тебя спросить, тебе с первым сыном 3+ кололи иммуноглобулины, не уверенная, что правильно называется. И если колоть, то потом не будет антител в крови? У меня просто не обнаружены, вот я не понимаю, значит не было с дочкой конфликта?

 

Sarrah, Привет. Нам ставили конфликт по круппе крови. Доча родилась с 3 -.

Привет Оля. Хорошо я твоё сообщение прочитала, до этого не предполагала, что бывает конфликт по группе крови. Потом полезла читать, много для себя открыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Я тоже не знала до того как попала в платную клинику с дочкой. С сыном никто и не проверял. Сейчас тоже еще не проверяли. надо будет спросить у врача. С дочкой в 20 недель первый раз взяли анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarrah, нет мне ничего не кололи,часте,сдавала кровь на антитела в первую беременность.Антител не было обнаружено,после родов хотели меня уколоть иммуноглобулин,но я отказалась.

Со второй беременностью уже так тщательно кровь не исследовали,у меня был гинеколог мужчина и не очень внимательный.К нему не хотели девочки на учет вообще идти,а я попала)) Так он и домой ко мне приходил во веремя Б второй :D

После первых родов мне доктор сказал,если первый ребенок без антител,то можно вздохнуть-остальные беременности тоже без них будут,даст Бог -так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarrah, с группой крови очень может быть конфликт, если у мамы первая.

ну и конечно по резусам тоже.

у меня первая, у мужа тоже, но мне и в прошлую и в эту кровь на титры берут-типа мало ли не от мужа)

 

пересдайте кровь еще раз - ошибки могут быть везде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересдам обязательно, сдесь без назначения не пересдашь. Я когда в Беларусь поеду в частной лаборатории сдам . Что то подумала сегодня, не буду колоть иммуноглобулины, даже если -. Не хочу ничего в беременность колоть. Представляю реакцию врача. Сдесь все всему следуют, с врачами спорят только русские))) Надо ещё мужа резус знать, до того, как о чем то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, у кого-то был резус-конфликт во вторую беременность после первого резус положительного ребенка и без укола иммуноглобулина? В 11 недель титр 1:128. Так хочется положительных историй, хотя понимаю, что сложиться может как угодно

 

Sarrah,  если антитела не обнаружены, значит конфликта не было точно. Меня тоже похожий вопрос интересует..в каких титрах можно считать что это остаточное от предыжущей беременности, а в каких, что это уже от этой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-, а у папы 3+. В первую беременность антител не было. Но читала, что они могут в кровь при родах попадать, поэтому берут кровь малыша и ставят иммуноглобулин, если его кровь положительная. Я давно рожала. Мне ничего не ставили. Моя врач говорит, что ставить его надо как раз в беременность, если антитела отсутствуют.

 

Но я не хочу.. . Иммунитет он подрывает. Я больше рожать не буду, поэтому если не будет антител, то и ставить откажусь.Результаты анализа на антитела узнаю в понедельник

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  иммуноглобулин во время беременности защищает именно этого малыша. Лучше поставить. Польза превышает все риски, каких почти нет. Затл у ребенка точнр не будет гемолитической болезни. Это лучше, чем как у меня, антитела с начала беременности есть. Уже и рада бы поставить этот иммуноглобулин, да толку не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yana Mish, может вы и правы... но я больше рожать не буду... Неужели, если их нет больше половины беременности, то они могут появиться в конце?

Мне и так недавно поставили иммуноглобулин после укуса клеща...

Не знаю. Есть ещё время подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня врвч узист сказал что он не оч полезный и если титрв норм и в первую берем было все хорошо то его не надо ставить, побеегите говорит от гадости свой организм) так что я на приеме у гиниеолога в след раз узнаю что у меня там с титрами, тк 2р уже сдавала а у нее все всегда нормально, дай бог чтоб так и было дальше но узнать узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  у меня в первую беременность они появились после 32 недель.. Сильно навредить не успели, но роды были преждевременные на месяц раньше, ребенок с легкой формой желтухи. Но могло быть что угодно. При чем здесь иммуноглобулин после клеща? Это совершенно разные вещи, вредиа от них нет

 

хом@чок,  ну конечно все остается на ваше усмотрение. У меня была такая же ситуация, титров не было, от иммуноглобулина отказалась. А потом они появились. первый ребенок почти не пострадал,а вторая беременность вообще под вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я более менее разобралась во всем, что связано с этим иммуноглобулином. Учксь на врача, так что понимание есть. Вокруг него много тумана и неправды написано в интернете. Часто даже врачи не понимают, что содержит эта вакцина и как она должна помочь. Так что, если есть вопросы, можно меня спрашивать.

 

У самой - резус. Сделала анализ на определение резуса плода по крови матери. Причем нашла всего за 750р в Питере. В Москве знаю тоже есть место, где около тыщи будет стоить. Так как в других лабораториях от 6000 и выше. А на самом днле это простой ПЦР анализ, и реактивы столько стоить не должны. Это накрутка.

 

Просто стоит тоже вопрос вкалывания иммуноглобулина. Волнует 2 фактора. Эти антитела попадают в кровь ребенка и связываются с его эритроцитами, но их не так много, как может выработаться у мамы. Поэтому считается особо не вредной. Но все же. Второй фактор - это белковая часть сыворотки женщин, у которых есть антитела. Там помимо антител, чего только нет. Кровь проверяют на ВИЧ и гепатит, но предупреждают, что могут быть какие-то другие неизвестные пока науке опасные вирусы, которые не проверить, но можно передать через эту вакцину.

 

Но больше я не вижу проблем с вакциной. Если кто-то еще слышал какие-то нехорошие вещи про нее, то это скорее всего одна из баек, которых я много на просторах интернета встретила. Например, что она иммунитет сажает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам в жк дают направления на кровь на антитела? Я от жк ни разу еще не сдавала. Сдаб сама платно. Пока все ок, отрицательно.

У мужа 2+, у меня 2-. У первого ребенка 2-, как и у меня. В 30 недель колола антирезусный. Хоть и резус конфликта не было, у сына желтушка была.

сейчас в жк мне сказали, а зачем вы хотите антирезусный иммуноглобулин? Считают что не нужно. Но решать мне и сообщить им до 25недель.

От мужа тоже потребовали справку о группе и резусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам в жк дают направления на кровь на антитела? Я от жк ни разу еще не сдавала. Сдаб сама платно. Пока все ок, отрицательно.

У мужа 2+, у меня 2-. У первого ребенка 2-, как и у меня. В 30 недель колола антирезусный. Хоть и резус конфликта не было, у сына желтушка была.

сейчас в жк мне сказали, а зачем вы хотите антирезусный иммуноглобулин? Считают что не нужно. Но решать мне и сообщить им до 25недель.

От мужа тоже потребовали справку о группе и резусе.

 

Странные врач все таки....одни считаю что нужно колоть, другие что не нужно...вроде как в медецине должно быть строго все определено....мне вот сказали что обязательно нужно колоть, но только почему то не на 30, а на 28...

Анализы сдаю бесплатно, по направлению,но перед уколом сказали что лучше перепроверить в частной клинике. У меня 1- у мужа 4+ , беременность вторая. В первую ничего не кололи. Вы какой кололи иммуноглобулин, подскажите пожалуйста??!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дают. Каждый раз перед приемом иду сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в жк лекцию прочитали что колоть не нужно. Чтож такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучал меня этот вопрос с иммуноглобулином...колоть не колоть...вот что прочитала на сайте минздрава.

 

Решение проблемы резус-сенсибилизации заключается в правильном и своевременном проведении профилактических мероприятий.

Профилактика резус-сенсибилизации , в первую очередь, заключается в осуществлении любого переливания крови с учетом резус-принадлежности крови пациента и донора, сохранении первой беременности у женщины с резус-отрицательной кровью.

Для специфической профилактики используют антирезус-иммуноглобулин отечественного или зарубежного производства.

Антенатальную профилактику резус-сенсибилизации и, следовательно, ГБП необходимо проводить у беременных с резус-отрицательной кровью без явлений сенсибилизации:

на 28 неделе гестации вне зависимости от паритета;

после инвазивных процедур (амниоцентеза, биопсии хориона, кордоцентеза, редукция одного из эмбриона при многоплодии);

 

 

при отслойке плаценты в любом сроке беременности;

при проведении серкляжа (при истмико-цервикальной недостаточности);

после травмы живота.

Помимо антенатальной профилактики всем родильницам с резус-отрицательной кровью без явлений сенсибилизации, родившим детей с резус-положительной кровью, в течение 48 часов после родов показано повторное введение иммуноглобулина анти-резус Rh0(D) . В случаях отслойки плаценты, ручного обследования матки и кесарева сечения дозу иммуноглобулина увеличивают вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам в жк дают направления на кровь на антитела? Я от жк ни разу еще не сдавала. Сдаб сама платно. Пока все ок, отрицательно.

У мужа 2+, у меня 2-. У первого ребенка 2-, как и у меня. В 30 недель колола антирезусный. Хоть и резус конфликта не было, у сына желтушка была.

сейчас в жк мне сказали, а зачем вы хотите антирезусный иммуноглобулин? Считают что не нужно. Но решать мне и сообщить им до 25недель.

От мужа тоже потребовали справку о группе и резусе.

 

нашему папе тоже надо группу с резусом принести это для того чтобы они беспл его выписали, а так он стоит у нас 7тр и колят на 28нед

 

Я более менее разобралась во всем, что связано с этим иммуноглобулином. Учксь на врача, так что понимание есть. Вокруг него много тумана и неправды написано в интернете. Часто даже врачи не понимают, что содержит эта вакцина и как она должна помочь. Так что, если есть вопросы, можно меня спрашивать.

 

У самой - резус. Сделала анализ на определение резуса плода по крови матери. Причем нашла всего за 750р в Питере. В Москве знаю тоже есть место, где около тыщи будет стоить. Так как в других лабораториях от 6000 и выше. А на самом днле это простой ПЦР анализ, и реактивы столько стоить не должны. Это накрутка.

 

Просто стоит тоже вопрос вкалывания иммуноглобулина. Волнует 2 фактора. Эти антитела попадают в кровь ребенка и связываются с его эритроцитами, но их не так много, как может выработаться у мамы. Поэтому считается особо не вредной. Но все же. Второй фактор - это белковая часть сыворотки женщин, у которых есть антитела. Там помимо антител, чего только нет. Кровь проверяют на ВИЧ и гепатит, но предупреждают, что могут быть какие-то другие неизвестные пока науке опасные вирусы, которые не проверить, но можно передать через эту вакцину.

 

Но больше я не вижу проблем с вакциной. Если кто-то еще слышал какие-то нехорошие вещи про нее, то это скорее всего одна из баек, которых я много на просторах интернета встретила. Например, что она иммунитет сажает.

 

так итог какой? Колоть или нет а то я не люблю лекарства и всячески их избегаю1)

мря истррия с 1берем сын положит и резус конфликта не было и мне ничего не кололи

А сейчас врач советует а вся в сомнениях, кто тотговорит надо тк после 30н повышаетсямриск прявления титррв и конфликта а кто то говорит что если с 1берем не было то и скйчас не будет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи..девочки, сколько же мифов навели вокруг этого иммуноглобулина. А на деле все просто: если антитела не появились до 28недель, то колоть обязательно! После 30недели большая вероятность, что они появятся, если не уколоть. И после родов в течение 72часов тоже колоть. Если вы хотите родить здорового ребенка и не одного в будущем.

Другой вариант: Да, можно не уколоть, сославшись на вред и всякую такую ересь. После 30недель могут пойти антитела. Ребенок родится практически здоровый. Все вроде круто. Но последующие беременности под большим вопросом. Охота вам потом каждую неделю-две делать узи и трястись каждый ращ, страдает там ребенок от конфликта или еще нет? А потом слышать от врачей, что начались критические изменения и надо делать внутриутробное переливание крови (ребенка обездвиживают препаратом, вводят иглу в пуповину, переливают кровь, не факт что он вообще перенесет эту процедуру). И так делают переливания как можно дольше (но не больше 8), чтобы доносить хотя бы до 32недель. А ребенок, рожденный в 32 недели, все я думаю понимают, что здоровьем не пышет. Это может быть и ивл, и поражения зрения/слуха, и гипоксические изменения мозга. И тд и тп. Исходы разные.. А ты потом кусаешь локти, то не сделала этот гребаный иммуноглобулин в первую Б.

Ни в коем случае никого не пугаю. Это жизнь. Большинство врачей не в курсе этой проблемы и дети наши им до фени. Поверьте тем, кто разбирается в этом вопросе (цпсир в москве, институт им.Отта в питере). Там вам грамотно обьяснят, надо ли колоть))

все это проходили, сейчас трясусь со второй Б, молю все возможные силы, чтобы ребенок родился, и родился без серьезных отклонений!

Изменено пользователем YanaMish
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...