Перейти к публикации

ГРУППА КРОВИ И РЕЗУС КОНФЛИКТ.


naita

Полезные сообщения

Девочки у кого есть такая проблема приглашаю сюда.

 

Группа крови у меня 1(отриц) у мужа 2(положит) конфликта не было не знаю как сейчас будет,но очень надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

naita

У меня 3 отрицательная, у мужа 1 положительная. Всю беременность сдавала анализы на антитела, начала аж с 8недель. Все было хорошо, дочь взяла мою кровь.

P.S. Мы с вами почти соседи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала с 9 недели несколько раз всегда 0 было. А группу крови ребёнка не знаю хочу педиатра спросить можно сдать или нет что бы выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали какую дочь группу унаследовала. Если мамка отрицательная, то берут обязательно. Мне так говорили.

Изменено пользователем //Таточка//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали какую дочь группу унаследовала. Если мамка отрицательная, то берут обязательно. Мне так говорили.

Я знаю что у кого был конфликт у тех деток брали, у моего не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня очень волнует эта тема. У меня 2-, у мужа 3+, у обеих дочек резус + (((((((((((

иммуноглобулин не кололи и не предлагали. В первую беременность антител не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я такая ж у меня 1- , у мужа 1+

дочь от первогобрака с + кровью... в род доме кололи имуноглобулин.... сейчас еще не сдавала анализ на антиген....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-, у мужа 1+. Беременность первая. Пока никто никаких анализов на антитела сдавать не предлагал. Рано наверно ещё да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusin, На антитела сдают не раньше 8-9 недель до этого кровь наша не перемешиваеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня это ждет. У меня 2- у мужа 1+. Ну ничего если постоянно контролировать то все хорошо будет, тем более есть 50% вероятность что ребёнок возьмёт резус мужа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я такая ж у меня 1- , у мужа 1+

дочь от первогобрака с + кровью... в род доме кололи имуноглобулин.... сейчас еще не сдавала анализ на антиген....

 

у мегя тоже 1- мужа 1+ и с первым мужем и со вторым, у сына 1+ но я не помню кололи мне или не стали тк конфликта не было и у меня это выпало из головы ( м со второй берем вроде всегда колят иммунку тк она опаснее что то я такое слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же ситуация 1(-), у мужа 2(+). Беременность первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,у меня 4- у мужа 2+.Первая дочка родилась с +, в роддоме кололи иммуноглобулин.Вторая дочка с -,потом сын с -, а младшенький родился с + но антител во время Б не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. А я только во вторую беременность узнала, что конфликт может быть не только по резусу, но и по группе крови. У меня 1 +, у мужа 3 +. Оказывается они не дружат. Кровь на антитела взяли только в 20 недель, когда в платную клинику перевелась. Два раза антитела были на верхнем пределе, делали плазмофорез. В 39 недель очередной раз поднялись до предела, сказали приезжать на стимуляцию, т.к. больше плазмофорез делать нельзя. Доча родилась с 3 -. Желтушки не было.

 

Девочки у кого есть такая проблема приглашаю сюда.

 

Группа крови у меня 1(отриц) у мужа 2(положит) конфликта не было не знаю как сейчас будет,но очень надеемся на лучшее.

Все будет хорошо. Главное держать на контроле.

Изменено пользователем olga4433
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3- ,у мужа 1+, сыночек 3+,доченька 3-.

Иммуноглобулин не колола,во время первой беременности очень часто гоняли сдавать кровь,меня аж нервировало.Потом я успокоилась..и перестала так часто сдавать кровь(после 5 месяцев малыш сильно в животике дрался при сдаче крови).

Желтушка была с сыном,из-за этого в роддоме пролежали на несколько дней больше-под лампой синей был.Последствий никаких не было,слава Богу все ок.

Доктор говорила,что если с первой Б не укололи иммуноглобулин,то в последующих он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,у меня 4- у мужа 2+.Первая дочка родилась с +, в роддоме кололи иммуноглобулин.Вторая дочка с -,потом сын с -, а младшенький родился с + но антител во время Б не было.

 

а вы во вторую берем кололи и стоит ли? А то сег была в врача она сказала что попозже надо проколоть на всякий случай чтоб ничего не было, я вот думаю надо или не надо или может на всякий случай проколоть

 

Что-то какие-то разные мнения у врачей, пойду еогда записываться на 1скрининг узнаю зачем он вообще и нужен ли, хотя наверно в инете быстрее и больше инфы найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня 3+, у мужа - 1-. М; это -конфликт????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня 3+, у мужа - 1-. М; это -конфликт????????

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так правильно я поняла - резус-конфликт может возникнуть при отрицательном резусе крови матери, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так правильно я поняла - резус-конфликт может возникнуть при отрицательном резусе крови матери, верно?

"-" у мамы и "+" у папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И у меня резус конфликт. В первую Б антитела появились в конце и нарастали. Иммуноглобулин естессно уже не кололи. Сын под лампой полежал немного. В эту молюсь, чтобы у ребенка был отртцательный резус, но готова к трудностям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне скащали принести справку от мужа с резусом чтобы бесплатно выписали глобулин и после 32нед вколоть а иначе 8тр платить за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хом@чок, а со второй Б тоже колят? Мне врач говорил,что колоть только при первой Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню кололи мне в первую или нет ( а сейчас гиня хочет уколоть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...