Перейти к публикации

разгрузочные диеты для беременных


Dancing Queen

Полезные сообщения

Гинеколог назначала разгрузочный день, когда была большая прибавка за неделю (850 гр. прибавила, а надо 300-400): мясо курицы (без шкурки) или говядина 500 гр., кефир 1% - 500 мл., отвар шиповника - 500 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Разгрузочные дни-это очень тяжело.Вот сегодня сижу(((жуть.Голова болит,сил нет,настроения тоже.

Я выбрала такой: 200 гр.гречки на воде без соли и 500 г кефира на день.Но я еще водичку пью,и уже съела маленькую морковку!

Есть еще: тоже гречка+курага+2 стакана почечного чая

Еще:500 гр творога,и поллитра кефира.

Я набрала буквально за 2-3 дня 1,5 кг!ужас.Это я расслабилась и ела жареную картошку,шпроты,колбасу,и многовато.А так отказывалась уже давно от консервов и колбас.А еще квашеную капусту ела немного.Вот результат(

Жаль,что нельзя выпить мочегонное и не мучиться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за день на гречке и кефире --800 грамм.Куда делись за ночь-не знаю,так как в туалет почти не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за последние три недели 4,6 набрала,врач в шоке сегодня была,когда на весах меня увидела... Не знаю,что и делать... Сказала 1,5 кг яблок на день и лежать весь день с хорошими эмоциями =) и так раз в неделю... какую же диету придумать до конца беременности? Уже 20 набрала,а за 3,5 месяца я такими темпами ещё 20 наберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и я задумалась про разгрузочные дни... беременность 22 недели набрала 4 кг...

До Б вес был 67 кг. при росте 182 см. Сначала все было нормально, но как только переступила 5 месяц пошло-поехало...

Решила устраивать себе разгрузку на кефире 1% и гречке.

Посмотрим что получится, через неделю к Г на прием :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммдааа...молодцы девчонки кто мало набирает...у меня 6 неделя а я уже 5 кило набрала...кушаю даже меньше чем раньше, аппетита нет. как же мне бороться. токсикоза нет, рвоты нет. кушаю мало.. стараюсь вечерние прогулки совершать.но расту как на дрожжах. что делать не знаю. боюсь к концу беременности вес мой будет больше чем положен. :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я (по согласованию с врачом) устроила себе такой разгрузочный день:

 

Завтрак:

Творог обезжиренный- 150-200гр.

Зеленый чай - 200 мл.

Яблоко.

 

Обед:

Мясо запеченое - 150-200 гр.

Овощи (у меня была тушеная капуста).

Сок - 100 мл.

 

Ужин:

Гречневая каша с молоком.

Яблоко.

 

Между приемами пищи можно съесть 6-8 шт чернослива, 6-8 шт. кураги, 1 банан. Выпить дополнительно простой воды - не больше 300 мл за день.

 

У меня был результат "-0,5 кг за сутки" и никакого чувства голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Светочкина//, я на сроке 33 недели и 2 дня не могу держать такую диету-очень сложно....есть хочется часто, гречку не люблю :glare: , и тушенные овощи тоже...и каждый день есть одно и тоже просто не могу..и к тому же придется готовить себе и мужу отдельно т.к. он любит полноценную еду, честно сказать лень, я набрала пока 11 кг, до 4 мес не набирала, потом иногда даже 2 кг в неделю было, врач ругалась а я сказала что буду есть так как мне нравиться, ребенок не наберет больше чем ему нужно, а сама я и после родов сброшу сколько надо. Чернослив и курагу тоже не люблю. Люблю супы обычные (борщ, щи, с крупами, куринные и т.д.) я и ем их всю беременность, на второе делаю макароны по флотски, пюре с подливом, и кашу с мясом (например рисовую), чтобы сильно не набирать вес я всего 2 раза делала разгрузочные дни, ряженка+яблоки, воды-не больше литра в сутки, поменьше сладкого (хотя раз в день обязательно пила чай с вкусняшкой-на сладкое тянет очень сильно), ночью если встаю с чувством голода выпиваю ст ряженки или съедаю фрукт. До Б. весила 52,6, сейчас 63 кг, мне кажется что вот эти диеты не для каждой девушки, если действительно большой набор веса то тогда конечно надо воздерживаться, а вот просто так держать диеты думаю не стоит. Мой рацион особо не изменился просто побольше фруктов, поменьше сладкого и воды. Все равно что бы получать витамины в нужном количестве нам бы тогда приходилось съедать по 1 кг фруктов в день. Поэтому пью перинатальные витамины. Всем удачи!Легких родов и здоровых детишек!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, как я понимаю девчонки вас, которые поправляются даже от воды :D . Это мои 3-е роды, с первой набрала 21 кг, со второй набрала 16, сейчас срок (акушерский) 19 недель, набрала уже 6,5 кг...я знаю свою причину я мало двигаюсь, из за этого у меня сильно болят мышцы ног, но как только стоит мне выйти на улицу и пройтись чуть чуть, сразу становиться легче, по началу идти больно, а потом легче... Я очень люблю покушать, мой вес до родов был 63,8 при росте 165...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я дела раз в неделю себе разгрузку на кефире :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...