Перейти к публикации

разгрузочные диеты для беременных


Dancing Queen

Полезные сообщения

Девочки, наверняка кому-нибудь врачи рекомендовали какие-то разгрузочные дня, при быстром наборе веса. Или может быть статьи в интернете на эту тему есть?

 

Мне в голову пришла только кефирно-фруктовая диета раз в неделю.. Очеь хочется скинуть пару-тройку килограмм, а то очень быстро вес начал расти, тежело по лестницам скакать уже, да и врач по головке не погладит, увидив мой вес.

 

спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был такой рахзгрузочный день: гречневая каша, сваренная без соли и настой шиповника. Ела и пила сколько хотела - результат: - 2 кг, но на 5-й день они вернулись как ни в чем не бывало :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у своей акушерки спросила, можно ли сделать разгрузочный день - есть только фрукты-овощи, она мне сказала, ни в коем случае. Сказала, что надо правильно питаться. Я отказалась от шоколада, пиццы, тортов, пирожков, сократила потребление хлеба и колбас, свинины, баранины, блюд с майонезом и перешла на обезжиренные молоко и йогурты. Еще перестала перекусывать между едой, если сильно хочется что-нибудь съесть, кушаю какой-нибудь фрукт. Вес больше не растет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилека, мне тоже сказали, что только овощи-фрукты нельзя, но если к ним добавить йогурт или кефир, то раз в неделю можно.

margaritas, большое спасибо, представляю какая это гадость - греча без соли. Она именно каша, на молоке или еще и на воде?

 

А вообще все правда, надо кексы, конфеты и пр. вкусности из дома врагам отнести. Только как?! :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

margaritas, большое спасибо, представляю какая это гадость - греча без соли. Она именно каша, на молоке или еще и на воде?

 

А вообще все правда, надо кексы, конфеты и пр. вкусности из дома врагам отнести. Только как?! :banghead:

 

 

Ага, кашка просто на воде :rolleyes:

А вот отказ от сладостей мне не помогает обсалютно :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь есть часто 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Если чувствую тяжесть от еды, то пару вечеров после 5 часов пью только кефир. Мне помогает сильно не набирать вес. К 32 неделям 4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила в жк в первую беременность, то на стене висели несколько разгрузочных диет. Напишу что помню, пробовала только одну кефирную и то один раз.

1) Огуречная: 1,5 кг огурцов на 6 приемов (в течение дня)

2) Яблочная: 1,5 кг яблок на 6 приемов (в течение дня)

3) Кефирная: 1,5 л на (в течение дня)

4) Мясная: 600 грамм вареного мяса (говядина), два стакана чая без сахара (в течение дня)

5) Творожная: 600 грамм нежирного творога, два стакана чая без сахара (в течение дня)

Но разгружаться можно только один раз в неделю не больше.

Запомнила самое легкое, но скажу что разгружаться не так уж и легко. Так что удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мика,

где же нужно +13 кг за 32 недели - это все в норме!

 

Я умудрилась на радостях почти 7 набрать за первые 12. Теперь худею. Все потому что спорт резко забросила, в раньше в зале почти ночевала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, у меня пока нет проблем с весом, а вот сестре помогали разгрузочные дни на гречке. Ну она добавляла еще отварного мяса.

А может и правда выкинуть кексы и конфеты? Мой детенок мне помогает - вообще не хотим сладкого :D а если хочется сладкого - то это непременно фрукты - яблоки и киви просто "на ура"! и побаловать себя - это манго. Обалденно вкусно - никакое пирожное не сравнится.

Злата, к 32 неделям всего 4 кг? Ну это прямо рекорд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dancing Queen, а сократить употребление жидкости ты не пробовала? Иногда лишний вес - это из-за избытка воды, попробуй считать кол-во потребляемой жидкости (не только чай и соки, но и салаты, супы, фрукты). Моя врач советует употреблять всего 1,2л жидкости, но эт довольно сложно, т.к. 1 яблоко уже содержит стакан сока. У меня результат довольно хороший - за 2 недели - 200 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали такую диету: творожная (5 раз в день по 100 г творога 9%-ной жирности, 2 стакана чая, 1 стакан отвара шиповника, 2 стакана нежирного кефира, всего 1 л жидкости. Такие диеты неполноценны по энергетическому и химическому составу, поэтому их назначают не чаще 1 раза в неделю. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям обидно ,девочки...

- сладкого и мучного не ем - они мне противны стали во время Б....

- кушаю 5 раз в день небольшими порциями...

- не много пью...

- люблю гречку, кефир и овощи.....

- до сих пор ежедневно рвёт по утрам....

...

в 20 недель уже + 11 кг !!!

даже и не знаю, что делать..... :bye:

(правда, в прошлую Б набрала 25 кг. и хорошо себя чуствовала...потом легко скинула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я на рисе, грече и тушеных овощах тоже вес набрала :(

 

Опять перешла (как до беременности) на салат вместо гарнира к рыбе/мясу, по крайней мере вес встал.

 

На завтрак только кусочек сыра или йогурт с чаем.

 

Орешки убрала, полезно, конечно, но калорий в них... :rolleyes:

 

Жидкость попробовала ограничивать - не помогает, да пока это и не отеки еще, рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично :scratch: Уже не ем сладкого, хлеб почти не ем - ну в день кусочек ржаного... каши-макароны редко, уже 3 недели одни салаты и мясо-рыба (не жареное)... А результат - полкило в неделю как и раньше :( Врач говорит - гормоны так у меня сработали... Не знаю,чо и делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже на прогестерон валю, снижаю уже до половинки дюфа в день, нет сил так толстеть... Сегодня были на пикнике - шашлыки, то се... завтра встану на весы и скажу "ма-ма моя!" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгрузочные дни это все-таки небольшой стресс для организма мамы и не известно какой для малыша. Мне врач посоветовала просто исключить сладкое, мучное, жирное, сильно соленое, острое и кислое.

В результате у меня такой рацион:

Кушаю три раза в день т.к. пока не на декретном нет возможности часто кушать.

Каждый день различные каши на воде. Ем их с не жирной сметаной чтобы не были сухими. Салаты овощные, мясные, рыбные без майонеза (со сметаной). Пью слабый чай, 2.5% молоко, квас, вода. Варенное-тушеное масо, рыба, печень. Фрукты.

Считаю что худеть во время Б нельзя, а остановить быстрый набор веса нужно с минимум потерь для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность последние пару месяцев вообще не ела: лето, жара, а постоянно поправлялась в итоге малыш 4250 родился. Это видимо строение организма можешь, есть можешь не есть, если тебе суждено поправляться и так поправишься. Так что девчонки не волнуйтесь все будет ок. После еды минералочку надо пить и все калории будут сжигаться, хотя бы по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chigik, я после такой диеты коньки отброшу :grin: и малыш меня запинает...

Злата, а малыш у тебя хорошо развивается? слишком маленький вес, за счет чего маленький то растет???

 

а я не могу без мучного и сладкого :this: как ела его так и ем, стараюсь на ночь не кушать а в течении дня часто по маленьким порциям. А мне акушерка сказала что надо исключить сладкое, мучное (все и макароны-картошку тоже), мясо-рыбу кушать без гарнира с салатиком и побольше свеклы она очень полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, а малыш у тебя хорошо развивается? слишком маленький вес, за счет чего маленький то растет???

 

Малыш соответствует сроку беременности. Все что ему нужно он возьмет, в полезных продуктах себя не ограничиваю, а от "мусорных" стараюсь отказываться ( правда не всегда получается :blush: ) + разумная физическая нагрузка, и мама будет после родов стройнее, чем до. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, здорово, молодцы, а пузик большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злата, здорово, молодцы, а пузик большой?

 

 

 

Нет не большой. Пузико стало отчетливо заметно для окружающих где-то на 6 месяце. Все ждали когда же у меня оно будет. В общем все в пузико. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

за 1-ю беременность набрала 17кг. Сбросила не так быстро, но все-таки лишний вес ушел (где-то за год). пыталась сидеть на разгрузочных днях. Довалось это с трудом. Г. советовала меньше пить соков, воды, а употреблять 1,5 литра кефира и не есть виноград, арбуз и дыню, т.к. они задерживают воду (но так хотелось.....) После родов поклялась, что со второй беременностью буду держать себя в руках, но УВЫ :banghead: :blush: мне очень и очень жаль, не могу удержаться....и в итог уже +5кг за 13нед.

Как взять себя в руки и уговорить свой мозг не есть того, чего не надо?????

Omoemu_OartjmkeH0F3D.gif

p7_p6_17_2_2008_3_1p.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож начинаю паниковать, склонность к полноте отчетливая. до Б 68 кг при росте 168 см. Но так меня на жор потянуло в эти 2 месяца, сама себя не узнаю ем и ем. и все время хочется. уже 72 кг :cray: . И никакого токсикоза же нет. В общем решила тоже ограничиваться. Сладкое, мучное, жирное, соленое - совсем, остальное рационально. Ем 3 раза в ень, + полдник фруктиком. В5ечером буду стараться не есть много. Может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот у меня тоже токсикоз кончается, аппетит растет... И похоже всё не в животик идет, а на другие части тела :blush:

А с какого срока уже можно разгр.дни устраивать, чтобы масика не травмировать?

С удовольствием бы похудела во всех местах кроме пузика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне акушерка предложила такую диету: 5-7 печеных в мундире картофелин, 200-300 г.отварной говядины, 2 ст.кефира-рацион на день. завтра буду пробовать, о результате сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...