Перейти к публикации

ЭКО трубный фактор


mari.83

Полезные сообщения

Привет всем, хочу узнать можно ли забеременеть с помощью ЭКО ели есть диагноз сильнейший спаечный процесс + гидросальпингс обеих труб, причем удалить трубы не возможно т.к. при попытке рассечь спайки, которые добрались уже до кишечника, не представляется возможный начинают кровоточить, одна труба больше не визуализируется (за спайками), а вторая запаена на входе, так мне описал хирург картину год назад когда сделал мне лапаротомию по удалению миомы матки.

Если начинать с начало, то 8 лет в браке, делали лапару, почистили тогда трубы удалили спайки, но беременность не наступила, решились на ЭКО, но врачи сразу предупредили что возможен риск роста или возникновения новых спаек, или кисты, или миомы, к сожалению так и произошло :girl_cray: . Хирург сказал что такого он сам не ожидал увидеть. Прошел год и вот пора делать еще попытку, скажите девочки кто нибудь беременел с таким букетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю ,у меня тоже поставили трубный фактор,хотя непроходима только одна труба, делала ЭКО в анамнезе стоит трубный фактор (трубу не удаляли),ну ещё тонкий эндометрий(но,при подсадке эндометрий был 9,1мм),жаль,был пролёт,на второе ЭКО в этом году не собираюсь...Наслышана что ЭКО в 80 % с первой попытки неудачное получается,организм не сразу воспринимает,а вот при последующих удача возрастает...Хотя врачи не дают шансы как ни в первое ЭКО,так и в последующие,а ведь нашим организмам виднее.Ещё возраст,они не исключают что он тоже играет роль и не маленькую,хотя у каждого по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mari.83,  если у Вас гидросальпингс, то велик шанс неудачи при Эко по словам моего врача. У меня одна труба не проходима, врач сказал перед эко надо исключить гидросальпингс, тк большой риск пролета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто еще 4 эмбриона в заморозке, хотелось бы воспользоваться, но чтобы не зря, гинекологи просто, зная что лучше меня больше не оперировать, т.к. спаечный процесс только увеличивается, просто тупо хотят уже сегодня начать подготовку к ЭКО, я много раз читала про то что трубы надо при этом удалять, но ели хирург не решился их трогать, то получается нет шансов? Деток очень хотим, кстати гидросальпингс ставили мне при лапаре, а если трубы запаены как сказал хирург, то может этот яд не помешает бебику? :girl_in_dreams:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но гидросальпингс перед эко рекомендуют удалить, т.к.это постоянный источник инфекции в организме.

Сами спайка не мешают, у меня в 11 лет был аппендицит и через неделю начался перитонит, весь живот распахан был, состветсвенно и множество спаек. Эко у меня не получилось, но зато открыли дорожку к самостоятельной беременности. Не вешать нос и найти хорошего репродуктолога!Желаю скорой беременности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки :) , будем верить! Первое эко закончилось ЗБ ((( очень тяжело перенесла, поэтому и страх такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трубный фактор ,однё трубу удалили из-за ВБ,вторая хорошая...получилось с первого раза !!!

Но с гидросальпинксом советуют трубу удалять,т.к. скорей всего будет пролёт ,это ведь жидкость там....

 

Можно попробовать,если врачи возьмутся,но надо быть готовой к неудаче !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснил хирург, наглядно показал свой кулак, т.е. в конце труба запаяна (закрыта)совсем, а удалить ее не смог был риск сделать еще хуже, я уже писала выше, поэтому и спрашиваю у кого нибудь была такая бяка с запаеными в конце трубами, может если закрыта полностью, то эта жидкость не будет вытекать и мешать беременности? Или я ошибаюсь? :not know: Я много искала про так называемые "запаеные" трубы, но пока тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! У меня был гидросальпинкс и запаяна другая труба, сильнейший спаечный процесс в малом тазу. Планируем 7 лет, 2 неудачные попытки эко. На первой лапаре удалили трубу, теперь снова появился на другой трубе гидросальпинкс, буду удалять одназначно. С ним очень низкие шансы на беременность даже с ЭКО. Нормальный хирург мне кажется сможет удалить, вам нужэен хороший хирург. Пишите в личку, если что. Сейчас сама в срочном порядке решаю, где делать лапару и гистеру. Первый раз делала у Геворкян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

При полной непроходимости маточных труб,какой шанс забеременеть с помощью Эко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугроб 1973, Если у вас дело только в непроходимых трубах (без гидросальпинкса), то шансы очень высоки, что все получится с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прошла через лапароскопию, ставили непроходимость труб. Диагноз подтвердился, убрали спайки, сделали пластику труб. Но, к сожалению, при заливании вещества в трубы раствор вошёл, но не излился в полость малого таза. Т.е.обе трубы остались непроходимы...рекомендовали полгода пробовать беременнеть самостоятельно, а потом идти на ЭКО... плачу, так надеялась на эту операцию. Остался вопрос -для чего дают срок на естественную беременность, если трубы все равно непроходимы? И не придётся ли их потом убирать для проведения эко? Ведь это риск ВБ :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация.Первая лапара рассекли спайки был гидросальпинкс,через год все вернулось и я удалила трубы.Сделала уже 4 эко,последнее без подсадки заморозили два эмбриона,готовлюсь к  крио прошла физио ,да и за это время выявила наследственную тромбофилию.

Я бы однозначно удалила трубы и шла уже на эко.К сожалению удача не с первого раза бывает.Не теряйте время.На момент первой операции мне было 30 лет,сейчас 38.Удачи!!!!!

Изменено пользователем Панаромикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня была в 2008 вб, трубу удалили, потом лапораскопия по удалению спаек, в 2013 пришла на эко, врачу не понравилась жидкость в трубе, трубу удалили. Результат с первой попытки, сейчас ребенку уже 2 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки/нужна ваша помощь не могу сдержать слез,3года попыток забеременить и безрезультатно/сделали лапароскопию 25.02.2016 удалили обе трубы.Поставили диагноз гидросальпинкс и гиперплазия.Сейчас готовлюсь на ЭКО ездила к репродуктологу дала список с кучей анализов.Девочки скажите,как долго это все длится,меня как я плнимаю направят в Министерство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Первый раз сделала пластику труб в 2015 году, через год гидросы вернулись, трубы были удалены. Была уверенность в успешном ЭКО, но все не так просто оказалось. Послеоперационный спаечный процесс и плохая циркуляция крови в яичниках явились причиной слабого ответа яичников при стимуляции и привело к отсутствию оплрдотворения (яйцеклетки плохого качества). Вот вам и удаление труб. Сейчас ничего не вернёшь, но если бы была возможность до удаления наморозить клеток - я бы это сделала обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки/нужна ваша помощь не могу сдержать слез,3года попыток забеременить и безрезультатно/сделали лапароскопию 25.02.2016 удалили обе трубы.Поставили диагноз гидросальпинкс и гиперплазия.Сейчас готовлюсь на ЭКО ездила к репродуктологу дала список с кучей анализов.Девочки скажите,как долго это все длится,меня как я плнимаю направят в Министерство?

На самом деле не так уж и долго. Если поднапрячься, то все анализы можно собрать за 1 месяц, еще пара дней на оформление выписки и, после подачи документов на квоту, ответ вам дадут в течение 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...