Перейти к публикации

Естественная беременность после неудачных попыток ЭКО


бонифаций27

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Не нашла на форуме подобную тему, поэтому решила создать свою!

После первого протокола ЭКО результата ХГЧ - 5!

Криоперенос - хгч увеличился с 17 до 33 и далее пошел на понижение!

Спустя 3 месяца наступила самостоятельная беременность. Но хгч был маленьким: в первую неделю задержки увеличился с 33 до 100, на 2-й недели достиг 165 и далее пошел на спад!

Меня интересуют,была ли у кого-то подобная ситуация? Кто что исследовал !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,как я бы хотела что бы после моего неудачного длинного протокола наступила самостоятельная беременность,но увы,ни-ра-зоч-ку(((Но,надежды не покидают меня,т.к на ЭКО пока не собираюсь в ближайший год.Но,случаев множество подобных ,забейте в Google....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^^^СИЛА ВЕРЫ^^^, в интернете действительно можно найти истории с самостоятельной Б. после ЭКО, но я не нашла ни одной, в которой бы была БХБ(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня моя оооочень близкая подружка после 2-х неудачных эко забеременела сама. Доченьке ее уже 1.5 годика) Б протекала относительно спокойно...контролировала кровь и с шейкой на позднем сроке была проблемка - ставили писсарий. А так - чудо-расчудесное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка знакомая самостоятельно после Эко забеременела, до этого 7 лет ни одной Б не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после первого пролетного ЭКО заБ внематочной, а после второго пролетного ЭКО самостоятельная маточная Б.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая три раза делала и все три пролета, по ее части все хорошо, а у мужа проблемы были с фертильностью, практически не было живых спермиков, хотели даже с донором делать.

И у них, через год, после последнего пролета, случилось чудо, естественная Б, а через два года еще Б, теперь они родители 2-х деток.

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 5 лет назад, после операции на яичника, меня отправили на эко, с непроходимыми трубами , вылечив от поликистоза. Три протокола эко, пошла на крио, но посадки не было, врачу не понравилось мое желтое тело, а через три недели узнаю, что жду ребенка, которому на днях будет четыре года! :-) потом еще один сыночек и планируем третьего! И еще трех девочек знаю, что после этого саиостоятельные беременности были. В обще считаю, что пока есть матка и хотя бы одна труба, то всего можно ожидать, даже когда справка о бесплодии пылится где то в тумбочке. Очень желаю вам поскорее забеременеть и родить свое сокровище!

 

Сейчас прочитала твою историю и хочу сказать, даже прокричать: Из клиники Нуриевых без детей не уходят!!!! Все получится,обязательно!!! Как Старостиной тоже очень уважительно отношусь, чуток терпения только!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что было пролетное эко,имплантации не было,подсадку делали на 7мм эндометрий и конечно же пролет.Пришли месячные,стала пить овариамин и иноферт.Сегодня 10 день цикла.На УЗИ эндометрий 7мм,в правом яичнике зреют фолликулы,а в левом ,который даже не реагировал на стимуляцию во время ЭКО - фоликул 18 мм.Врач сказал бегом беременеть.До ЭКО (пролетного) тонкий эндометрий,отсутствие овуляции.Так что процесс запущен,надо стараться.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутации сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natashel, вот, что назначал гематогол:

 

1. Протромбиновый тест (активность по Квику, МНО, ПТИ), фибриноген по Клаусу, АЧТВ, ТВ, антитромбин III

2. D-димер количественный

3. Протеин С*, протеин S*,

4. Люпус-тест скрининговый

5. АФА

6. Антитела к β2-гликопротеину 1 (суммарные)

7. Антитела к кардиолипину (суммарные)

8. Фактор II – Протромбин F2

9. Фактор V – Leiden F5

10. Гомоцестеин

 

Все они в пределах нормы! Только Д-димер был на верхней границы нормы. Как только случилась самостоятельная Б. начала колоть Клексан 4000 (т.к. д-димер повыселся до 360 (норма, если не ошибаюсь, 286)). но потом отменила и уколы, по совету гинеколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была беременность после неудачного протокола. Но оказалась внематочной. БХБ вполне может быть. Яичники долго еще остаются подстимулированными, овуляция произошла, оплодотворение тоже, но, видимо, эмбрион перестал развиваться. Дал ХГЧ только при начале имплантации.

У Вас на ЭКО подсадка скольки дневного эмбриона была? Что Вам эмбриолог говорит? Сделайте кареотипирование. Посетите иммунолога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, скорей всего, проблема в эмбрионах - либо слабые ЯК, либо спермики.

А так же сдайте оба на кариотип.

 

У меня кстати самостоятельная беременность наступила прямо в пролетном протоколе ЭКО после 8 лет бесплодия.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Analitic, оба раза эмброны были отличного качества, 5-дневки! Эмбриолог говорил, что в них уверен 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть эко, шестое победное.

Подруга четыре эко, пролеты, чудо беременность!!!! Поэтому в е возможно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Analitic, оба раза эмброны были отличного качества, 5-дневки! Эмбриолог говорил, что в них уверен 100%

о 100% отличном качестве может сказать только ПГД!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКО февраль-март 2013 пролет, даже имплантации не было, июль-август 2013 неожиданно самостоятельная Б. Доче уже 11 мес.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ЭКО было неудачным, надо искать причину, а не повторять ЭКО снова и снова. У меня было 2 ЭКО, потом 2 беременности без него. Просто стали лечить проблемы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, расскажите, если можно, подробнее о том, что вы исследовали после неудачных ЭКО, что могло повлиять на наступление самостоятельной беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, У меня был эндометриоз, имунные причины. Я в профиле описала что назначали. Но это новый подход, многие врачи говорят, что не доказано и тп.До этого даже с хорошими бластоцистами никакой имплантации не было вообще.

Изменено пользователем Bambusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambusya, мне после одного пролетного протокола категорически отказались что-то дополнительно исследовать. Не повезло - и все тут. Основные исследования у меня сделаны, в том числе лапара и гистера, все в порядке. А в имунные причины западноевропейские врачи не особо верят. То есть в такой ситуации, как моя - только еще раз повторять ЭКО. Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mmmarta, Да, иногда сами врачи, к сожалению, и создают препятствия к лечению. Я 2 раза прошла протокол, мне тяжело сильно было физически и морально и я уже не готова была идти на это еще, покак не выясню в чем дело. Стала искать врача - 12 или 13 по счету. Мне повезло, нашла ту, которая захотела глянуть дальше. Считаю э

то именно везением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Бесплодие 7 лет, а ко всему букет болячек по-женски – эндометриоз, антиспермальные тела, высокий ФСГ. С таким шансы родить самой были равны практически нулю. Была пробная ИИ, результат нулевой. Доктор сказал, что только ЭКО. Через год сделала первый протокол, на сумасшедшей стимуляции выросло всего 2 фолликула. Отключился левый яичник, тот на котором была эндометриозная киста. Дали еще донорскую ЯК и перенесли 3 эмбриона хорошего качества, но к сожалению протокол оказался неудачным. после окончания протокола доктор сказал, что с со своими клетками вообще нет шансов забеременеть. Уже подумывать стала об усыновлении…Муж очень хотел ребёнка. Я по совету бабушки двоюродной, прошла лечение от бесплодия препаратом УПС!. и собиралась на очередную попытку. Через какое-то время началась непонятная тошнота и слабость....22 сентября 2015г. Родилась дочка Светочка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кира Боброва, а каким препаратом лечились по совету бабушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки хочу поделится историей, раньше сама перелистывала весь интернет в поисках таких историй. Так вот , делала инсеменияцию-неудачно, потом пошли на ЭКО (платное) было 5 криоэмбрионов, крио-, потому что я попала в реанимацию, с гиперстимуляцией!!! потом были переносы, на втором переносе хгч поднимался до 69, но в день Х-меньше 1,2! вообщем все закончилось. После ужасной депрессии, ссор и желания развестись. Я стала собирать и подавать документы на КВОТУ. Ну и параллельно в мой мозг пришла идея сделать лапароскопию, ( хочу сказать, что за все это время из врачей, мне никто даже не разу не предложил и не рассказал про эту процедуру-лапароскопия).

Вообщем пришла в ОММ, к Пацюку О.В., зав. отдел., он сказал давай попробуем , отправил на узи и анализы. Через неделю я лежала на операционном столе. Все прошло хорошо, мне сделали лапраскопию, гисетроскопию (хотя гистероскопию мне уже делали перед второй попыткой ЭКО). Скзали , что у меня был поликестоз скорлупичный какой-то (не помню уже слово), короче, яичники в скорлупе, они сделали резикцию, (подрезали скорлупу), ну и не много был воспален эндометрий, подскаблили его. Врачи конечно были в шоке, что я к 25 годам уже далал ЭКО, с таким обычным заболевание. Ну и через месяц после операции мне позвонили и пригласили, через месяц приходить на встречу с моим ЭКО врачем. Черех две недели я перезвонила им и отказалась от места. Так как мне было уже не надо. ХГЧ был трехзначный. я не верила еще долго и пересдавала его два раза))))) сейчас у нас все нормально, растем пока в животике, но скоро уже появимся))) хочу сказать, что клиника платная, где я делала ЭКО ставила мне диагноз-- мультифоликулярные яичники, отсутствие овуляции, поликистоз. (но почему то не отправляли меня на лапароскопияю, видимо я для них была денежным мешком). У мужа типо была теретозооспремия! Девочки верьте в чудо, молитесь каждый день и Бог пошлет вам ваше чудо. Ходите в церковь на исповедь и причатие и бог пошлет вам нужных людей и вам помогут. Просто верьте! и будьте аккуратнее с платными клиниками!!!! простите за много букв

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...