Перейти к публикации

Наши 2 скрининги


Olga Kanada

Полезные сообщения

lisa irena, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alla Morozova, поздравляю с мальчиком!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alla Morozova, с хорошим УЗИ и мальчишкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alla Morozova,  поздравляю !

Я завтра иду на 3 д узи , повторно сделаю скрининг у лучшего Узиста в нашем городе , опять волнения....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marysvan, Olga Kanada, спасибо за поздравления! О, я тоже так волновалась - прямо под ложечкой сосало, как перед экзаменом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ и, если честно, осталась не довольна… Здесь многие пишут такие подробные замеры, все в деталях… а вот что измерили мне:

БПР 45,8 мм

Длина бедренной кости 30,1 мм

Мозжечок 18,1 мм

Сердцебиение 145 уд/мин

Пуповина имеет 3 сосуда, кровоток норма

Плацента, пуповина, околоплодные воды без особенностей

Плацента в дне матки

Врожденные пороки не обнаружены

 

И все!

 

Про нос и лицо в принципе опять ни слова, про шейку матки тем более. Часть бланка осталась не заполненной, например, окружность головы, окружность живота, длина предплечья, внутренние органы… На мой вопрос, почему так мало данных узистка откровенно удивилась и сказала, что все что необходимо замерила и посмотрела. Но я же вижу на примере других, что многим говорят больше.

 

Ходила в платный центр, вроде не самый плохой по отзывам… но узи обычное не 3Д. Через неделю пойду по направлению в ЖК, может там больше скажут. Просто читаю, что некоторым чуть ли не пальчики все пересчитывают и кажется, что я недообследованная((

Предположительно девочка, хотя 100% все равно не сказали. Ну как на таком сроке может быть предположительно? Все же уже сформировалось и поза была нормальная...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, ну да маловато для такого срока! Нос не измеряли после 13 недели ни разу а вот голову , длину плечевой кисти , почки мочевой пузырь толщину плаценты количество вод,степень зрелости плаценты даже вес насчитывали, ещё окружность живота короче много всего намерено. А за деньги вообще должны были больше внимания уделить !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть базовые стандарты замера - протоколы, а есть подробности... Для базового обследования все норма. Мне г говорила, что чем быстрее все проходит, тем лучше - меньше нагрузка для малыша. Плюс это показатель того, что реально нет поводов беспокоиться и пересчитывать пальчики )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальткрока, но ведь длина шейки и качество плаценты это важные показатели :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я понимаю, что количество пальцев не критично для жизни)) Но совсем не понятно, почему измерили только бедренную кость... а вдруг патология кроется где-то в другом месте? Шейка матки опять же... Внутренние органы... может она и посмотрела, что все на месте, но хочется, чтобы это было как-то задокументировано что ли. "Плацента, пуповина, околоплодные воды без особенностей" - наверное это имеется в виду, что с плацентой и водами все ОК.

Изменено пользователем Tuulinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tuulinen, ну как минимум живот и голову тоже должны были померять и шейку на этом сроке тоже смотрят так как возрастает нагрузка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Но, предполагаю, что они становятся важными не сами по себе, а из-за чего то. Например, у меня шгейка - фактор риска. Но по ряду причин её не тревожат осмотрами и УЗИ. Да, рискованно не контролировать, но порой контроль сапм по себе может создать опасную ситуацию.

 

Не поймите меня неправильно, я не оправдываю врача. Я просто думаю, что у него были причины довольствоваться этими данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HappyPrincess, как клево пишете)))) жду-недождусь завтра встречи с малышом))) правда, не знаю, дадут ли мне там фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<strong>HappyPrincess</strong>, как клево пишете)))) жду-недождусь завтра встречи с малышом))) правда, не знаю, дадут ли мне там фотки...<br />

Даа, ожидание очень волнительно!) фотки мы дополнительно оплачивали. Чтоб их на диск записали вместе с видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же отправили меня снова на Узи, так как на втором плановом узи не смогли посмотреть структуру лица, пол так и не увидели, сказали положение поперечное, если б перевернулись, то было бы видно))) так что секретик остаётся))

 

Первая цифра узи 10.04, вторая сегодня 18.04

Положение-продольное, 18.04 - поперечное

ЧСС-145 (140)

БПР-45 (50)

ЛЗР-55 (63)

ОГ-165 (177)

Воды-норма

толщина плаценты-25 (24) локализация задняя, 0ст.зр.

пуповина-3, обвития нет

Вес 285 (435)гр.

Ещё много всего, основное написала, все органы-норма

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr, интригант (ка) сидит

 

HappyPrincess, как чудесно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша, отличный скрининг. поздравляю :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду Малыша, отличный скрининг. поздравляю :flower:

спасибо)) я пришла домой аж расплакалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...