Перейти к публикации

Бесплатные лекарства


svetik32

Полезные сообщения

Девочки, давайте обсудим какие витамины, лекарства и питание в вашем регионе выдаются беременным бесплатно. Мне вот моя Г дала направление в Собес на получение 3-х пачек какого то питания для беременных (в пачках). Я отказалась, не хочу в Собесе сидеть весь день в очереди из за них.

Дня три назад выдала 1 упаковку Дюфастон и сказала, что 1 апреля ещё выдаст Элевит пронаталь (витамины).

г.Астрахань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали комплевит для 1 триместра. 30 таблеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали витрум пренатал, больше у нас ничего неположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, а вы сами спросили или врач сама дала?

И еще - выдают после 12 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали Витрум пренатал 100 таб (я сама спросила).

Еще знаю, что положено молоко, но т.к. у меня Московская прописка, а стою на учете в Мытищах, то мне оно не положено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера сама рецепт дала, сказала бросать пить фолевую, йодомарин и начинать комлексные витамины. Вот как раз сейчас собираюсь ехать их получать по бесплатному рецепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого срока начинают бесплатное что-то давать? Я когда на учет встала, мне прописали пить витамин Е, фольку, магнеБ6 и йодомарин и про бесплатно никто ничего не сказал)) Правда, я и на скрытые инфекции мазок платно сдавала, а оказывается его беременные бесплатно сдают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только после 12 недель дают Витрум в кол-ве 100 шт в упаковке и всё, больше ничего бесплатно не дают, всё остальное за свои деньги покупаешь, анализы все сдаю бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я витамины сама покупаю(элевит)а дюфастон мне врач выдает,уже 8пачек получила (4на будущее) и в молочной кухне,с момента постановки на учет и в течении всей Б нам положено получать молоко(6упаковок по литру)и сок фрутоняня для беременных(8упаковок по 330гр)раз в месяц!Я уже один раз получила.Направление на молочку выписывает врач.Это в Москве,если прописка московская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из СПб, а у нас кто-нибудь что-нибудь получает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kasha-Malasha, это видимо от врача зависит. Читала про 22-ю жк, так там выборочно как-то дают. Я в филиале 22-й жк, мне пока ничего не дали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga_lp,  я во 2ой жк, надо бы спросить. Мне витамины не нужны бесплатные, а вот молоко и сок, как девочки пишут, я бы хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже витамины не нужны, врач не спрашивала, дала и все. Вот теперь отдам кому-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я витамины сама покупаю(элевит)а дюфастон мне врач выдает,уже 8пачек получила (4на будущее) и в молочной кухне,с момента постановки на учет и в течении всей Б нам положено получать молоко(6упаковок по литру)и сок фрутоняня для беременных(8упаковок по 330гр)раз в месяц!Я уже один раз получила.Направление на молочку выписывает врач.Это в Москве,если прописка московская.

 

Блин, здорово так!!! А че ж мы как лОхи все сами покупаем? :((( Прям не справедливость какая-то! в Москве выдают, а нам дулю с маком ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, здорово так!!! А че ж мы как лОхи все сами покупаем? :((( Прям не справедливость какая-то! в Москве выдают, а нам дулю с маком ((((((

А у вас в городе есть молочные кухни?Может у врача спросить про положеное молоко и соки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

светик89, да вот схожу на скрининг, после него как раз на прием - там и спрошу и про лекарства и про витамины. Положено ли и как получить.

Я еще хочу, чтобы она отправила меня к гематологу, тот написал бы мне заключение про мою тромбофилию и может посчастливится получать бесплатно мои дорогущие уколы... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salamandra_a, Ох и я хотела бы клексанчик. Я к своей иду аж 10 апреля, попробую узнать. Но, по-моему, дорогие лекарства уже давно не выдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас ничего не выдают, может если спросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас даже спрашивать нет смысла, у нас и перечня нет даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выдали витаминки:

- Компливит "Мама"

- Кальцемин

- Йодомарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила витрум 100 табл по рецепту. Пусть будут! Хоть на витаминах сэкономлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Московская область. Дали витамины - причем на выбор можно было, я взяла тем где побольше)) и рецепт на молочку - 2 пачки молока и 4 пюрешки. Еще не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Татарстан- выдали в пятницу витамины 30 шт Компливит Триместрум 2 триместр (с 14 по 27 нед!!!!) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moongirlmasha,  как вовремя) мне тоже выдали витамины 30 шт в 1 триместре недели на 11+ой. А они были до 12 недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне в подмосковном Егорьевске выдают бесплатно один раз в месяц с 16 недель 2 пакета молока и 6 творога. витамины раньше давали, а сейчас говорят не положено. анализы все бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...