Перейти к публикации

Как мы родились (история рождения апрелят)


врединКа1982

Рекомендованные сообщения

Девочки пишем сюда свои истории рождения наших мартят-апрелят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

30 марта вечером были треники. Не частые, примерно 1 раз в час или полчаса, не засекала и внимания особого не уделяла. Иногда казалось,что они чаще иногда реже, чтобы не отвлекаться решила выпить но-шпу, не помогла, через пару часов еще одну, тоже не помогла. Плюнула я на это дело и села вязать кофточку,которую хотела довязать до родов. Довязала я ее к 2 ночи, как раз была бессонница))))))))) положила на диван и пошла спать. с 2-4 ночи просыпалась каждые 10 мин на схватки, каждый раз смотрела на часы. В 4 встала выпила 2 но-шпы, легла. Не могу спать и все. Схватки каждые 2-3 минуты по 40 сек, включила схваткосчиталку на телефоне-действительно частые. Надежда не умирала,что это все таки треники. Долго ходила по кв, не решалась будить мужа.между каждой схваткой одевала по 1 вещи) в итоге, одевшись полностью разбудила мужиков. Муж все еще не понимал,что происходит. вначале он выпучил глаза, не веря, что в роддом, но видя, что я не уверена успокоился и закрылся в туалете,вызвав у меня негодование (я ведь все таки не просто так его будила в 5,30 утра))))Собрались, одели сына, положила в пакет пачку печенья, муж положил детское пюре(за это ему отдельное спасибо, тк его я и слопала перед тем как определили меня в ДО). В 6 приехали в рд, где охранник мне говорил,что наверно, я не туда приехала и надо было мне ехать в отделение для беременных вначале, а там бы уже решили рожаю я или нет. Видимо на рожающую я похожа не была)))) Прождала врача в приемнике около часа(( боли были терпимые, но сильнее чем при месячных. Посмотрели на кресле. Раскрытие 5 пальцев.Значит все таки рожаю.Муж с сыном забрали верхнюю одежду и уехали домой..

В итоге клизма, душ, подняли в до. Там девочки 2 лежат. Но видно не страдают еще, хотя без вод. Меня прет на разговор, еще смеюсь и говорю о жизни, время 8.15. Хожу по палате.. Боли такие же абсолютно, даже реже стали после клизмы, чуть-чуть больнее. Врач зашла в 9.50 посмотрела раскрытие:7 см. Я удивилась, что даже не напряглась как то. Рада была сильно! Спустили тут же воды. С 10-11 уже стало не очень весело, говорила реже, вставать не хотелось, двигаться тоже. Продыхивала схватки. Было еще норм вполне. С часов 11 уже начала поясницу тереть во всю, крутиться и потеть. Дышала как могла. И задавалась вопросом, где же врач???? Когда и сколько еще. Чувствовала что уже потуги(чувствовала потуги то начинаются то отступают, головка то подходила к выходу то ускользала, только после родов я поняла, что причина тому была-обвитие(((ляля просилась на выход а пуповина не пускала) а врачи ждали когда голова сама опустится, благо я от них не отставала, чтобы посмотрели. к 11,20 наконец то они подошли и убедились что раскрытие полное.Самое жесткое началось в 11.20-11.30 продвигали головку к выходу. В 11.40 примерно разрешили родить. Залезла на стол, когда прошла голова врачи и акушерки по очереди стали кричать-Обвитие,Обвитие!!! Врач сказала мне,что придется приложить побольше усилий. тк малыш идет с обвитием и в 11.50 родился карапуз. Без разрывов и разрезов. 1 трещинка, зашили попросила пшикнуть ледокоин. Не больно. Послед тоже норм родился. Ребенок 7/8 по апгар. Меньше чем старший. Но сказали норм. Вначале сказали не очень себя чувствовал(думаю из-за обвития), но потом норм. Спросила переживать ли, сказали нет, все нормально уже. Приложили к груди на час.

Как то не верится, что беременна была и рожала и что снова мама)))) короче, кофточку можно было позже довязать))) и зачем собралась родить как довяжу))))) ребенок 3310 и 53 см. Такой классный, ттт. Чувство любви и материнства пришло раньше, чем со старшим. Во-первых роды были не в сравнение легкими,во вторых видимо малыш раз второй уже)

срок по мес был 39 недель ровно, по последнему узи 38+5

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мило читать рассказы, здорово! :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, тоже во время родов возникала мысль, как я пошла на это снова????но ответ сам родился-эта боль непередаваема.она настолько сильна, что нормальный человек не может ее запомнить,тк в жизни она не встречается и сравнить ее не с чем-это чудовищная боль. Именно по этому она и забывается. Но и терпеть то ее полчаса-час. Мне вот хочется уже и за 3 идти)))но здоровье надо в порядок привести, тк разваливаюсь после беременностей и гв подряд.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про роды: положили в ДО в пятницу 03.04.2015, срок 39+5. По осмотру ничего не готово вообще. Выписывать уже не вариант, отпустили на выходные домой. В понедельник опять осмотр-все глухо. Поговорила с врачом, что у меня папа на хозяйстве и не в моих интересах лежать тут долго. Она как женщина и мать 3 детей меня пожалела, согласилась ускорить.

Вторник 07.04 поставили уже известные мне палочки ламинарии, они шейку поднотовили, но схватки не пошли. Сегодня 08.04 в 10.30 пробили пузырь, очень долго воды спускали, многоводие оказалось у меня, хотя никогда не ставили такого.

Пошла я нагуливать схватки. В 11.00 клизма, КТГ на 30 минут и дальше нагуливать. Схватки быстро нарастали, в 12.50 положили на ктг, записали, сказали схватки лежа дышать, иначе шейку можно порвать (открытие 7-8см уже было). Так я попыхтела до 13.40. Разрешили таки потужится. 1 схватка , 3 потуги и нолова уже на выходе, бегом меня в родзал из предродовой, я на стол залезть не могу, меня тужит капец как, будто ребенок выпадет сам сейчас, поорали на меня "лезь скорее, что ты делаешь" и тд, на стол запихали, пока врач готовилась (перчатки, шапочка, маска) меня тужило ой-ой, акушерка меня отвлекала. Еще одна схватка, 1 потуга-голова, 2 потуга-все оствльное тело. Вот так все быстро.

Потом послед, осмотр, 2 часа на утке со льдом на животе, мочевой катетор и перевозка на каталке в послеродовую.

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мои вторые роды.

После первых родов у меня осталось ужасное впечатление, т.к. там пострадал мой ребенок.

Все говорят что вторые роды проще быстрее и легче, ну вот с этими надеждами я и ждала родов

С 18 по 21 апреля меня доставали треники почти круглосуточно. 21 апреля мы все ж решили съездить в рд чтоб меня там посмотрели. Пришла врач, сказала что открытия нет, головка высоко и рожать мне еще как до Москвы пешком, но она все ж наколупала мне открытие в пол пальца достала пробку и отправила домой

22 апреля в 5 утра я просыпаюсь в туалет вижу что у меня отошла пробка, возвращаюсь я из туалета и тут потекли воды.

Пошла разбудила мужа, попили мы с ним чай и поехали. Время было 6 утра, у меня начались схватки не сильные через 10 минут.

Приехали мы в рд, меня там оформили, сделали клизму и подняли в род.зал.

В это время муж позвонил акушерке с которой была договоренность чтоб она приехала

В 8 Подключили мне КТГ, схватки наростали и были уже через 5 минут. До 9 я лежала с КТГ, хорошо хоть набоку а не на спине.

В 9 часов меня повели в смотровой, открытие 1 палец, ткрыли вручную д двух пальцем и потекли воды. Сказали следующий осмотр в 12. и типа к часу я рожу уже. Я воодушевленная иду обратно

Пришла я в род.зал у меня тут же начинаются схватки по минуте через минуту, боль наростает. Я все время хожу, во время схватки подхожу к подоконнику, опираюсь на него, дышу и кручу попой восьмерку

Время 12, схватки очень болезненные и сильные. Иду на осмотр. Открытие 2см. звучит как приговор. Мне начинают открывать руками, боль такая что я ору на весь роддом, меня держат за ноги и за руки. открывают до 4-5см.

Отпускают, говорят следующий осмотр в 14-00. Колят какой-то укол для лучшего раскрытия и ставят капельницу, Боль не выносимая, схватки по минуте через минуту.

Время 14-00, иду на осмотр. Открытие 4-5см. После этих слов мне захотелось выйти в окно. Опять меня держат и открывают шейку вручную. Боль такая что мне кажется что я потеряю сознание. Предлагают поставить медикаментозный сон. Я соглашаюсь. Приходит анастезиолог, смотрит и говорит что сон тут не нужен а нужны уколы для раскрытия. Колют мне уколы, ставят капельницы. Открывают мне вручную и пишут 7-8см.

В 15-00 я уже не могу терпеть, я начинаю подвывать и гудеть как пчела в эт время прыгая на мячике, на пике схватки мне кажется я допрыгну до потолка. Между схватками меня начинает вырубать и это время кажется раем

В 15-30 меня снова смотрят, открытие 7-8см, головка выско. Говорят что с таким открытием можно рожать, что и так мои роды затянулись и начинают вручную мне опускать головку. Боль такаяже как и тогда, когда шейку открывали вручную. Я ору.

Все врачи вокруг меня прыгают и уговаривают потерпеть. Сама заведущаю отделением уже не отходит ни на шаг от меня. Меня чуток совсем подтуживает

В это время приносят еще одну капельницу и говорят залазить на стол будем рожать. Пока я пережидала очередную схватку пока залазила. На столе я оказалась в пятом часу. Только я легла и меня стало тужить. Мне разрешили тихонько потужиться. На второй схватке я тужилась уже в полную силу три раза за схватку как и полагается. На третьей схватке я вытужила головку (я реально думала что меня разорвет). На четвертой схватке плечи и все остальное. Все это время весь персонал а их было человек 5 стояли вокруг меня и орали на срыв голоса "давай давай давай"

Так в 16-40 родилась моя сладкая с весом 3750 и ростом 53 см. Внешних разрывов нет, мне порвали только шейку.

Когда шейку зашивали мне было уже всеравно я лежала и смотрела на мою девочку.

Затем еще 2 часа в родзале в обнимку со своей дочей и в это время каждый мимо проходящий считал своим долгом пдойти и давить со всей дури мне на живот

В 19-00 нас подняли в палату и с этого момента мы вместе

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, бедненькая, как же долго и тяжело дались и вторые роды. Читала, стиснув зубы, боясь даже представить эту боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, ох, ну ничего себе. Ты героиня просто! Я читала и прям сама вспоминала свои первые роды. Мне тоже от начала и до конца шейку раскрывали пальцами. Меня еще при этом и тужило практически с нулевого раскрытия..Так что я знаю на сколько это больно.

Вот ведь организм то. Правда по идее вторые роды легче и быстрее должны быть. А у тебя тоже вторые не легкие.

Как жеж хорошо что я на КС пошла второе , и не решила попытать счастье в ЕР второй раз. У меня бы точно было бы повторение истории.

А ты молодчинка! Прям гордость за таких женщин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a`lena, присоединяюсь к словам! Врединка, ты умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь.

Положили нас в дородовое в 38 и 4 дня для перестраховки.Сделали ктг.узи.Всё хорошо.И говорят,что нормальные роды считаются до 41 недели.Приходили каждый день слушали сердечко и всё ихнее наблюдение так сказать.Пролежала я 12 дней и решили меня начать стимулировать 21 апреля,чтоб я так понимаю до 23 разродиться уже.Дали таблетку утром.Ночью в 3 часа ночи начало хватать и ломать поясницу.Я уж обрадовалась ,так как подумала,что началось.Тем более,что хватало её интервалами каждые 5 минут.Кое как дождалась утра и к моему превеликому сожалению мне сказали.что это не оно и хватать ничего у меня не может и дали вторую таблетку после утреннего осмотра на кресле.К слову забыла добавить,что у меня так же ночью начали подтекать воды и рвало меня аж до Киева.На утреннем осмотре говорю,что воды у меня подтекают.На что мне покрутили у виска пальцем и сказали,что этого просто не может быть.Ведь тебя и заведующий и я смотрели и пузырь у тебя целый.просила я и просила их сделать мне тест на подтекание вод,но по их мнению это не воды были.После второй таблетки вся эта кутерьма так и продолжилась дальше.Спину ломило аццки просто и на этом всё,а ну и рвало так же.Я уже не верила.что это вообще когда то кончится.Таким образом и прошли двое суток с ужасными болями в спине и рвотой бесперерывной.Я даже не представляла как я рожать то буду,точнее где силы брать,так как за двое суток такого состояния измотало меня конкретно.Так и наступило 23 апреля.Утром на очередном осмотре сказали,что пути готовы уже давно и смысла ждать нет никакого.Прокололи пузырь.А там и вод нет вообще ...просто постакана зелёной слизи и всё...на что они сделали прям такие удивлённые лица.а прям убить их хотелось.Ведь говорила же,что текут.В общем спустили,что было и отправили в родзал с открытием 3 см.Уложили ,записали КТГ.Всё хорошо и сказали расхаживаться.Ходила я там бродила 3 часа круги нарезала по родзалу всё с тем же сотоянием,а раскрытие всего 4 см.Решили поставить окситоцин для вызова схваток,а про мою спину так никто и не мог ответить .Поставили и начали писать опять ктг.Тут началась паника.так как акушерка не может уловить сердцебиение малышки и позвала врача.К слову просто малышка уползла немного в сторону.Пока врач искала сама сердцебиение я чуть не поседела на этом кресле.Не успела я выдохнуть,как начало падать её сердцебиение до 110 ударов,а потом и вовсе до 98.В общем сказали.что у малышки началась сильная гипоксия и есть угроза жизни и нужно срочно доставать её.Я тут же естественно осгласилась...главное.чтоб с ней всё хорошо было.Так меня экстренно прокесарили под общим наркозом и в 12.34 родилась наша Настёнка 3970,53 см ,8/9 по Апгар.Мужу я смогла позвонить только аж в 17.00 и сообщить о рождении.Так как долго не могла прийти в себя после наркоза.а телефон они выключили мой.Вот так прошли мои роды.Но самое главное.что всё хорошо и сокровище сейчас сопит в кроватке!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока впечатления свежи, тоже напишу свой рассказ.

30 апреля наконец-то начала отходить пробка. Прям чуток и всего 2 раза. Я пошла на улицу погулять бодрым шагом с надеждой,что еще пробка вылезет. Про схватки и не мечтала. Дома сильно закрутило живот, почистило так хорошенько.

К ночи живот начал побаливать все сильней и сильней. Мужу в шутку сказала, чтобы ждал мне надоело и завтра пойду рожать. К часу ночи до меня доперло,что боли-это схватки. Включила схваткосчиталку, периодичность 4-5 минут, а по сколько не помню.Попыталась уснуть. К 6ти утра соскочила, схватки каждые 3 минуты. Уже ивердо была уверена, что сегодня рожу. В 7 утра позвонила своей акушерке, она в деревне. Говорит, жди час, засекай интервалы и вызывай скорую. Роды будет принимать ее знакомая, у нее как раз сегодня еще и дежурство.

К 9ти мы приехали в роддом, осмотрели, раскрытие 2 пальца, но шейка сглаженная и короткая. Вся больница переполнена, в предродовой места не было, ждала, пока кто-нибудь родит. Почти сразу после оформления мне поставили клизму и прокололи пузырь, который оказался плоским. До часу дня я ходила по коридору нагуливать схватки. Они становились все болючей, попросила эпидуралку. Так как малыш ожидался крупным ( но не настолько) мне с радостью поставили обезболивающее. Наступило почти полтора часа счастья. За это время шейка полностью раскрылась. Решили,что пора рожать. Тут-то боль и начала возвращаться. Тудилась и лежа, и стоя. Началась паника за ребенка, начала просить кесарево. А ни фига, сказали сама сначала попробуешь. Тужилась я час. Вызвали мужика врача, чтобы он давил мне на живот. Как только сейчас выяснилось, когда головка наконец родилась, она застряла+обвитие. Пока резали и я пыталась вытужить плечи, он не мог дышать, бедный мой зайчик. С горем пополам все-таки вытужили. Положили моего котенка на стол,а он все не плачет и не плачет. Пока меня зашивали, не отводила от него взгляда.

На мои расспросы, сказали, что он просто устал. Потом укутали его и унесли в реанимацию ( дали только мельком взглянуть.

Как же больно, когда зашивпют наружные швы. От боли меня только отвлекали мымли о сыне. 2 часа пооом пролежала на род.столе, потом минут 20 на кушетке в коридоре. Пришел муж с яблоками. Так вообще визиты запрещены, но акушерка устроила нам встречу.

Вот как-то так прошел первый опыт родов.

Роддом переполнен, дпже все кушетки заняты. Меня на ночь оставили в предродовой. Лежала одна в блоке, только сейчас 2х рожениц привели. Ну главное не на кушетке в коридоре.

 

Ходила к своему малышу. Только мои акушерки и вы,девочки, меня успокоили, как детский врач опять напугал (( Дышать сам не может, пролежит долго, возможна травма шеи, 2 антибиотика назначили. Завтра его будут комплексно обследовать. Лежит бедный в кюветике. Мне дали его погладить через окошко. Как услышал мой голос приоткрыл глазки и схватил за палец. начал подхныкивать. Такой красивый мальчик, я в него мигом влюбилась. Так его жалко (

А там еще жарко и душно, я начала терять сознание. Меня давай к раковине холодной водой умывать, а Демик меня не отпускает... До сих пор на пальце его пальчики чувствую...

Завтра к 3м часам к нему. Молозива нет ((

Я в прострации, но мысленно посылаю флюиды любви и здороаья своему крохе.

 

Если бы предродовая к вечеру не освободилась, не знаю где бы сейчас лежала

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишу и свой рассказ пока не забыла.ПДР по узи стоял на 15 апреля а по аес на 24.Ходить посоеднии недели было очень тяжело,я чувствовала себя инвалидом и пингвином,на животе было много растяжек.Вот и решилась я 14 числа выпить родовой коктейль,страшно конечно было ппц,я боялась что опять буду рожать 11 часов, вот этого я очень боялась и сильных схваток очень боялась так как я на первых родах орала как потерпевшая от боли и эпидуралка сделала своё дело.Значит выпила я в часов 7 вечера этот коктейль прошёл на ура как сок пила)))оказывается я его разбавила сильно.Схватки начинались и то тренировочные и лёгкие.Вообщем не получилось родить 15 числа.Дни шли а я всё не рожаю и решаюсь 20 числа выпить ещё раз этот коктейль,на этот раз замешивала его сестра от души она его замесила конечно.Сейчас как вспомню аж тошнить начинает.Вот этот коктейль я пила через силу даже были позывы блювануть извеняюсь за выражение.Но и в этот раз я тоже не уехала в роддом,хотя потягивало и болело всё внизу.21 числа утром проснулась съездила к родителям,погуляла с подружками.С самого утра был какой то дискамфорт и пробка утром отошла до конца.Приехала вечером домой,начала готовить ужин для мужа и чувствую боль от низа живота отдающая в спину.Значения не придала думала треники,так как схватки были переодичностьюто 10 мин то 20 то 6 мин.И по силе разные то длились 30 сек то 50 то 1 мин.Потом стало больнее уже но переодичность такая же,к пол первому ночи терпеть уже было в немноготу решили вызывать скорую,приехала скорая пришла фельдшер,спросила схватки частые или нет,я ей сразу сказала что схватки по разному то 10 то 20 мин.Сидит смотрит на меня и говорит типо чего я симулирую я не виду что у тебя схватки.Но в роддом всё таки поехали,приехалимв роддом там посмотрели открытие 4-5 см.а далльше все процедуры клизьма,душь ктг .В родовую меня подняли в часа 2 ночи.Уложили прицепили ктг схватки начали учащаться,в этот раз было очкнь терпимо не орала,но постанывала.Через час полтора раскрытие было уже 6 см прокололи пузырь и врач как сунула свои пальцы ОО я чуть от боли на стенку не полезла,тут я уже не выдержала и заорала и пнула врачиху,извенлачь конечно потом.Прошло потом ещё где то мин 15 меня начало тужить,сказали задувай свечу о боже как это трудно,но я пыталась как могла. мин 10-15 я эту свечку дула непонятную))) и пошли уже рожать ща потуги 2 или 3 точно не помню я родила своего пупсика.В обменке написали стремительные роды 22 апреля привезли в час ночи а в 4:30 мой сыночк уже лежал у меня на животике.Снаружи только две маленькие трещенки сидеть сразу разрешили.Я согласна э0ещё раз родить если роды будут такие же быстрые)))а так только через годика 3.А там уж как получится.Извеняюсь за ошибки писала с планшета.Рожала в этот раз без эпидуралки

Изменено пользователем olyashka91
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...