Перейти к публикации

Прикорм: схемы, сроки, особенности


Акуна Матата

Полезные сообщения

Ясно. Спасибо, девочки! Значит пока бутылка. Про рефлекс я забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нашла где-то, пусть тут будет -

 

Вначале о правилах прикорма:

• Первое и последнее кормление всегда грудь( смесь)

• Первый и новый прикорм вводить в завтрак ( второе кормление ), чтобы иметь возможность весь день наблюдать за реакцией.

• Прикорм даётся всегда перед грудью

• Тёплое и только с ложки

• новый вид прикорма вводить через 1.5 - 2 недели

• в течении 1.5-2 недель новый продукт доводить до нормы

• начинать с моно продукта не красного цвета.

• не вводить в 1 день 2 новых продукта

• не начинать и не вводить новое в дни прививок

• Во время болезни ,температуры снимать прикорм и оставлять только грудь(смесь)

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что нашла на просторах интернета...вдруг кому пригодится)))

post-209510-0-04574800-1429040431_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-я777,  вот с соков и фруктов я лично не буду начинать :) там же кислотность....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  нет, это конечно дело каждого☺☺ по крайней мере схема дает общее представление о введении прикорма))) я так сыну давала сок и фрукты, все прошло на ура...но повторюсь, каждый для себя и своего ребенка решает сам что и когда вводить☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мари-я777,  табличка лично мне подсказала "сколько вешать в граммах" :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится)))

post-209510-0-23943300-1430244635_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я туплю... вот предположим я сохранила ГВ до 1 года. Потом ГВ свернула. Надо вводить смесь??? или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  Ян, мы к году уже на молочке были, смесь вообще не признавали, с ГВ на кефир перешли, тк молоко тоже не пил☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да,вот меня этот же вопрос интересует, как и Яну

У некоторых ведь аллергия на коровье молоко и на его продукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мари-я777, у меня тут, к примеру, кефира нет. Есть молоко коровье магазинное и есть козье. Сейчас моя цель - сохранять ГВ, как можно дольше, но если вдруг все, кафе закрыто, то смесь??? и до скольки смеси едят?

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  вроде есть смеси аж до 3х лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  вот насчет смесей я полный профан☺☺☺ послушаю других...вдруг пригодится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута,  мы пили молоко детское Агуша. И йогурты Агуш, еще у них есть кисломолочная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня у знакомых девочке 2,5 года, молоко не пьет, пьет на ночь и еще раз или 2 за день смесь малютку 4 номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexasha_1993, я тогда не понимаю, зачем столько борьбы за ГВ, если все равно на смеси переходить :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, сестра давала смесь ребёнку до 10 мес, а ГВ было до 8 мес. Потом стала кормить только кашами покупными и пюрешками покупными и самодельными.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, ГВ ориентировочно до 1 года. К этому времени ты заменяешь постепенно грудь на обычную еду. Когда полностью свернешь ГВ (смотреть по ребенку, это может быть и к 1,5 годикам и к 2 годикам), то все кормленя должны быть заменены на обычную еду. В рационе должна быть молочка, кисломолочка, каши, овощи, мясо, рыба.

те. это не значит, что ребенку стукнул годик и ВСЕ свернула ГВ. а заменяешь ГВ обычной едой и тогда сворачиваешь.

 

некоторые кормления (если сосательный рефлекс остается) можно давать из бутылочки. ну т.е. каши покупные не из ложки кормить, а из бутылочки. они специально сделаны очеть мелкого помола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера спрашивала у сестры, она кормила смесью из бутылки по ночам (ночное кормление) до 1 года. Но у неё СВ, т.е на ГВ в ночное наверно лучше будет давать грудь. Я так поняла, что у кого налажено ГВ, то смесь деть вообще не попробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчута, рекомендуется ГВ до 2 лет и даже больше. Это не значит, что нужно питаться только молоком матери, а включать в рацион и другие продукты. Но мало кто может себе позволить так долго кормить. Для этого и предназначены смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую вводить прикорм с 4-х месяцев, докармливать Стешу, так как я ем очень ограниченно и не разнообразно, для ее возраста уже может мало витаминов отдаю, только вот думаю с чего начать. Хочу начать с кефира и творожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую вводить прикорм с 4-х месяцев, докармливать Стешу, так как я ем очень ограниченно и не разнообразно, для ее возраста уже может мало витаминов отдаю, только вот думаю с чего начать. Хочу начать с кефира и творожка.

А почему именно с творога и кефира? Рекомендуют же либо пюре (фруктовое или овощное) или каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую вводить прикорм с 4-х месяцев, докармливать Стешу, так как я ем очень ограниченно и не разнообразно, для ее возраста уже может мало витаминов отдаю, только вот думаю с чего начать. Хочу начать с кефира и творожка.

 

я может в 4,5 месяца буду пробовать давать прикорм, думаю начать с каш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно с творога и кефира? Рекомендуют же либо пюре (фруктовое или овощное) или каши.

молочные каши натуральные или которые сухие надо разводить молоком? Я вот думаю пока, или творог-кефир или пюре, хочется с пюре начать, но мама советует с творога

А ты как считаешь?

я может в 4,5 месяца буду пробовать давать прикорм, думаю начать с каш

какие каши будешь давать? Уже выбрала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Zwillinge*,  спасибо. Я читала во многих местах, что каши из бутылки нельзя.... Почему так пишут?

 

Вчера спрашивала у сестры, она кормила смесью из бутылки по ночам (ночное кормление) до 1 года. Но у неё СВ, т.е на ГВ в ночное наверно лучше будет давать грудь. Я так поняла, что у кого налажено ГВ, то смесь деть вообще не попробует?

у меня вопросов до года нет. Есть молоко - ГВ, нет - смесь. А потом, если решил свернуть сам, а не ждать, пока ребенок откажется??

 

Мы начинать будем в 5.5 месяцев с овощных пюрешек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...