Перейти к публикации

Поездки на отдых с малышами, делимся опытом.


LSA

Полезные сообщения

Девочки, думаю рано или поздно мы все захотим поехать с нашими детками на отдых. Причем не столь важно куда, в родных пенатах к морю или в теплые заморские страны, а важно как, которых сразу возникает миллион, т.к. одно дело путешествовать одним взрослым, и совсем другое, когда рядом с тобой поедет родной малипуська, а то и двое или трое! Приглашаю поделиться своим опытом о местах отдыха, о возможных проблемах во время перелета с детками, житейскими умелками помогающими и облегчающими жизнь в путешествии, и многим другим, что поможет сделать наши путешествия с детками легкими и приятными. Поехали! :)

 

Начну первая, коль затеяла это дело.

Мои страны и города:

2010 г. Китай, о. Хайнань, г. Санья, г. Хайкоу, были дважды, в разные сезоны, в феврале и в ноябре

2011 г. Таиланд, о. Самуи, в феврале

2012 г. Вьетнам, г. Нячанг, в феврале

2013 г. Испания, г. Валенсия, в августе

2014 г. Чехия, г. Прага - Эстония, г. Таллин - Испания, гг. Барселона - Валенсия, конец декабря - январь

2015 г. Таиланд, г. Хуахин, март, с ребенком 5-ти месяцев

 

Это все именно путешествия, а так в гости или по работе и по России и за рубеж большой перечень, засорять им эфир не буду.

post-214897-0-56699600-1427103688_thumb.jpg

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сначала расскажу о подготовительном этапе перед поездкой в Хуахин.

Первое, что решили сделать, определиться со страховой компанией, что бы застраховать ребенка, что на деле оказалось совсем не просто, у нас большинство российских страховщиков детей до года, а то и до 3-х лет сейчас не страхуют. Когда в реалии с этим столкнулись, сказать что были неприятно удивлены, ничего не сказать. Я перерыла кучу форумов по этой теме, бывалые путешественники с детьми советовали с нашими не связываться вообще, а искать хорошую иностранную страховую, у них и ассистансы надежные, и согласование вопросов по лечению проходит быстро, а до наших и по два дня дозвониться не могли люди. Стали по знакомым интересоваться, где они страховали деток. У многих оказались банковские страховки, у кого-то корпоративные на семью от организаций, но все-таки нашлись одни, кто ездили с дочерью 3-х месячной в Турцию, подсказали СК Цюрих ( швейцарская компания), они очень остались ею довольны, их дочери реально быстро и качественно сработали, когда она приболела там. На момент, когда мы нашли эту страховую, вернее их офис у нас в городе, у них в 2014 прошел ребрендинг, розничное страхование отделили от корпоративного и вывели под бренд Зетта , все стандарты остались прежними, что очень порадовало. Ассистанс ( представитель СК за рубежом)у них оказался Мондиаль, лечение предоставляется филиалами Бангкок госпиталем по всему Таиланду, страхуют детей с рождения. Покрытие сделали максимальное на 100 000 $, полис на Аришу обошелся в 12000 рублей. Слава богу, полис за 2,5 проживания в Хуахине не понадобился, но с ним как -то спокойнее. У нас с мужем страховки банковские, идут вместе с валютными картами, так что поехали во всеоружие.

Вторым пунктом подготовки стал вопрос с питанием малышки и дежурной аптечкой. Про питание, кто на СВ и на ИВ, я уже писала в нашей болталке, по совету бывалых, если ехать на небольшой срок и деть еще грудничок, лучше брать свое, т.к. производители адаптируют питание под нужды детского организма того или иного региона, дозировки компонентов отличаются, и оно здесь значительно слачше.

Про аптечку напишу завтра, пошла бай, завтра с утра на море пораньше надо, становится жарче, сдвинули купание на час раньше. Доча с папой уже сопят :)

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро, вот я уже и отоспалась здесь, стала рано вставать, мои пока спят, черкну немного. Скопировала, то, что уже писала Женечке1986 и Обаяшке, и выкладываю здесь, надеюсь информация пригодится многим.

Квартира, которую мы сняли, находится в кондоминимуме SEACRAZE

(Секриз) очень популярный у россиян, бронировали через агенство Русский Хуахин, вот их сайт http://russianhuahin...p/contacts.html

Там есть вся информация про все квартиры

в этом кондо, их фото, описание инфраструктуры и фото всей территории кондо. До центра города 7-10 минут езды на такси или тук-туке, маршрутном такси. В центре есть огромный торговый центр Маркет Вилледж, (далее ВМ) в нем куча магазинов по любой тематике, салоны, парикмахерские, сетевой универсальный магазин Теско Лотус, в нем все есть, от продуктов, вещей, посуды до бытовой техники, там же в ВМ и обменник, на третьем этаже несколько банков. Есть не далеко от него большой ночной рынок. Рядом с Секризом есть два магазинчика с товарами первой необходимости Фемели Маркет, все мелочи купить можно там, по вторникам и субботам рядышком в на территории монастыря работает сельский рынок, крестьяне привозят овощи, фрукты, мясо, рыбу, зелень и многое другое. Все свежее, пахнет настоящими продуктами, а не то, что наши пластиковые, залитые парафином. С 15 апреля откроется рядом рыбный рынок, так что с продуктами тут все окей. Одежды тут тоже вал и дешевой, и дорогой, для деток просто рай, цены даже по сегодняшнему курсу рубль-доллар дешевле чем у нас, сейчас бат получается к рублю около 1:2, конечно по старому курсу доллара было все в два раза дешевле.

В целом на сайте агенства Русский Хуахин фото кондо соответствуют реальности, квартиры обставлены, кухни оборудованы, в каждой комнате кондиционеры, в целом все не плохо. Территория охраняется, есть большой бассейн с детской зоной, тренажерный зал, детская игровая комната. Пляж рядом, чуть дальше, чем пишут в рекламе, море не сильно глубокое, чистое, теплое, заход пологий, дно ровное. Рядом большая гора с храмом, смотровой плошадкой, и обезьянками, которые, как бы дико живущие, но приходят на кормежку к монахам, заодно и у туристов подкармливаются, прикольно смотреть как они купаются во время отлива.

Рядом в шаговой доступности три ресторанчика, находятся практически через дорогу, в округе их еще штук 5, кухня везде интернациональная. На этой же улице, где кондо, есть прачечная, три массажных салона, парикмахерская.

В Агенстве РХ занимаются недвижимостью семейная пара Анна и Константин Казанчук, Константин по продаже, а арендой Анна, по всем организационным вопросам по аренде квартир общаться надо с ней, по эл. почте, адрес указан в контактах на сайте. У них же мы заказывали и трансфер из аэропорта до Хуахина, выбор машин большой, время в пути, где-то часа три.

Цены на квартиры указаны реальные, при длительной аренде дают хорошие скидки. Высокий сезон с декабря по март, низкий все остальное, в низкий сезон цены тоже ниже. Ну, а при круглогодичный аренде, думаю, можно и серьезные скидки обсудить. Подробно условия по аренде прописаны в Памятке Арендатору, которая находится в разделе Статьи о недвижимости, почитайте весь раздел целиком, там много полезной инфы. Вообще весь сайт достаточно информативен, и про город, и про особенности климата, и региона в целом.

Есть и другие сайты по аренде домов, квартир, но пишу только про то, чем пользовались сами.

 

Вот страничка с форума Винского http://forum.awd.ru/...orum.php?f=1341 , по темам зимовок в Таиланде, там есть и про Хуахин, можно почитать просто, а можно зарегистрироваться и пообщаться с народом! Только уже много устаревшей инфы, смотрите свежие, за 2014-2015

А вообще, чтобы глянуть всевозможные предложения по Хуахину, в Яндексе в поисковике набираете Снять квартиру в Хуахине, и там куча предложений от всех агенств, многие из них русскоязычные, условия обычно описывают подробно.

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптечку я согласовывала с педей, решили, что всю аптеку скупать точно не стоит, хотя такой порыв намечался :), взяла препараты только для экстренной помощи, т.к. если что, серьезное, решила сразу же вызывать скорую через страховую, а не заниматься самолечением.

Взяли следующее:

1. Жаропонижающие: сироп Нурофен, свечи Цефекон Д

2. Для зубиков: Раствор Дантинорм Беби, свечи Вибрукол

3. Для носика: капли Отривин беби, Виброцил

4. От диареи: Энтерофурил суспензия, Энтеросгель

5. Для кожи: Бепантен, Пантенол, Судокрем, порошок Банеоцин

6. От запоров: свечи Глицирин

7. От аллергии: капли и гель Фенистил, таблетки Супрастин

Ну, а всякие мелочи, типа подгузников, влажных салфеток, ватных дисков, ватных палочек, репелентов от комариков, солнцезащитных кремов, в том числе и для себя, можно и не занимать места в чемодане, здесь, всего валом, те же и европейские и японские бренды, но дешевле чем у нас. Прихватить немного, дня на два, а подкупить уже тут.

Кстати, хочу отметить один момент, в бассейн без специальных купальных подгузников детей запрещено купать, если каканет в воду, большие штрафы. Я покупала дома пачки две, а зря, тут и таких полно, так что их тоже много набирать заранее не стоит, здесь можно докупить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла, про препараты для горла написать, взяла спрей Тантум Верде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно и для меня очень актуально!

Почти такую же аптечку собрала + ещё положила термометр в футляре и на всякий случай (ушибы, порезы) хлорфилипт.

Расскажи, чем занимала ребёнка в самолёте? Я думаю прикупить несколько новых погремушка и резиновых игрушек, именно новых, чтоб хоть чем то завлечь

Про страховку оч интересно, нам при продаже путёвок сказали, что инфант - бесплатно, только оплатить страховку и посадочный талон в самолёт, за неделю я заплатила 6000. Т.е эта страховка на инфанта, страх сумма 30000 руб всего. После твоего поста я прям задумалась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно и для меня очень актуально!

Почти такую же аптечку собрала + ещё положила термометр в футляре и на всякий случай (ушибы, порезы) хлорфилипт.

Расскажи, чем занимала ребёнка в самолёте? Я думаю прикупить несколько новых погремушка и резиновых игрушек, именно новых, чтоб хоть чем то завлечь

Про страховку оч интересно, нам при продаже путёвок сказали, что инфант - бесплатно, только оплатить страховку и посадочный талон в самолёт, за неделю я заплатила 6000. Т.е эта страховка на инфанта, страх сумма 30000 руб всего. После твоего поста я прям задумалась...

Спасибо, что дополнила, я тоже взяла, но как-то упустила в записи.

Что касаемо игрушек, тоже купила новые, и это очень помогло, Ариша подолгу их изучала, пробовала на зуб, но и обязательно взяла ей ее любимую Машку - овечку, не расстаемся с ней нигде. Записали на флешку ей мультконцерты, утром, когда уже народ не спал, крутили ей на планшете, так даже парочка деток постарше рядом по соседству за нами примолкли и слушали.

И вообще я заметила, что малыши быстро устают от новых впечатлений, особенно в нашем возрасте, видимо мозг еще не способен вмещать большие объемы новой информации, и Ариша в самолете спала заметно чаще и дольше, чем дома, да и здесь спит гораздо лучше.

Про отдельную страховку для малышки, я бы однозначно озадачилась. Сумма покрытия в 30000 руб. это очень мало для зарубежных поездок, это по сегодняшнему курсу $ плюс, минус 500 $, а за границей только прием у врача порядка 150-200 у.е., и это еще без лечения. Мы в 2013,году сыну мужа вывих плеча в Испании лечили, он страховаться не стал, типа я взрослый, чего со мной случится. Но вот старый вывих подвел, ранее ему его плохо в России про лечили, а на море во время купания повторно вывих случился. Пришлось обращаться в больницу, все обследования и лечение встали в 2,5 тыс. евро, и то, это нас наш друг испанец к своему другу врачу направил, а так бы вообще круто было.

В это раз решили перебдеть, ребенок маленький, полис взяли с самым большим расширением, туда и пребывание одного из взрослых членов семьи в стационаре рядом с ребенком входит, чего обычных страховках нет, да и медицина здесь очень хорошая, но очень дорогая, экономить на детке не стали. А вы, насколько я помню в Турцию собрались?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Египет летим. В турции сейчас погода не комфортная ( у меня там сестра родная живёт, реально всю погоду рассказывает) . Если с финансами хорошо будет, мы в сентябре к ней в гости полетим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Египет летим. В турции сейчас погода не комфортная ( у меня там сестра родная живёт, реально всю погоду рассказывает) . Если с финансами хорошо будет, мы в сентябре к ней в гости полетим)

А мы Египта побаиваемся, как-то сильно не спокойно там было, вроде все утихло, а страшно с ребенком туда ехать. Вы просто смельчаки. Хотя в Тае тоже волнения прошлую весну были, хотя таких революций, как в Египте, конечно не было. Тут и сейчас военные рейды проводят, гоняют халявщиков палаточников, те привыкли на лапу полиции давать и нелегально работать, вояки порядок наводят, заодно и полицию работать учат.

А в Турции действительно еще не сезон, у нас друзья в июне в Тунис собрались, в июне нигде еще моря нет теплого, а там и в Египте красота. Конечно хочется на Красном море побывать, но пока наметили в сентябре в Испанию, в Валенсию съездить, там в это время красота, уже не сильно жарко, а море теплое, 28-30 градусов, мы вообще любим этот город, как родной и готовы туда ездить хоть каждый год. Там уже много друзей среди испанцев и русских, как -то сразу там все сложилось, легло на душу. С одним испанским другом объехали почти весь регион, он нам показал такие места, что просто туристу туда и в голову ехать не прийдет. Высоко в горы ездили, красивые города-крепости, в которых до сих пор живут потомки тех, кто их населял много столетий назад, там и уклад жизни очень отличается даже от простого современного сельского, дороги шикарные, все асфальтировано до самых дальних виноградников, не говоря уже о селениях, красота кругом такая, заезжали в охотничьи угодья, муж у меня заядлый охотник, охотиться в тот раз он не стал оставаться, просто решил ознакомится с их охотничьим бытом изнутри, хорошая получилась экскурсия. У нашего друга Рафаэля очень известная в Валенсии семья, древний, знаменитый род, имеют очень много недвижимости и тут в Испании, и в Латинской Америке, но по нему и не скажешь, что он очень богатый человек, он такой простой и интересный в общении, очень любит Россию, русских, свободно говорит на русском, жил в молодости в Питере 3 года, стажировался по русскому языку, как-то возил нас в свое имение-дачу в Хавию, где он с семьей проводил в детстве время на каникулах и летом, какое же красивое место, мы всю округу там облазили, он такие закуточки показал там, и сельский ресторанчик, где мы отведали уже давно забытое блюдо в городах уже, где его и не готовят уже, паэлью под яичным муссом, отпробовали шикарного домашнего вина, свежевыпеченного хлеба, и кофе кортадо с кексами на десерт, до сих пор слюнки бегут при воспоминаниях, так же заезжали в кооператив, где производят сладкие вина типа ликера, они его называют мускатель, из вяленного винограда, размером со сливу, там все можно попробовать, перед тем как купить что-то . Так мы перепробовали по чуть-чуть почти все, в городах такого там нет, это местные фермеры для своей округи производят, кто хочет из городских вкусить вкусненького на десерт винца, приезжают сами. :) Так что у нас там еще море не изведанного, Рафаэль нас уже ждет, созванивались перед отъездом сюда, вернемся, начнем визы делать и продлим себе наше короткое сибирское лето еще на месяц, конечно, если очередного кризиса не случится у нас в стране к тому времени. :)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много про Испанию наслышана, красота!!! У нас с мужем нет возможности часто выехать и надолго, да и в визе ему отказали (в 2013 г планировали) т.к он на секретном заводе работает, ну а у меня бизнес свой, надолго не могу оставить. Почему то сотрудники без меня очень быстро расслабляются))))) максимум два раза в год на недельку. Конечно много куда хочется съездить виотпуск, но видимо это будет, когда Викулька подрастает, а пока только погрется на море и то хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много про Испанию наслышана, красота!!! У нас с мужем нет возможности часто выехать и надолго, да и в визе ему отказали (в 2013 г планировали) т.к он на секретном заводе работает, ну а у меня бизнес свой, надолго не могу оставить. Почему то сотрудники без меня очень быстро расслабляются))))) максимум два раза в год на недельку. Конечно много куда хочется съездить виотпуск, но видимо это будет, когда Викулька подрастает, а пока только погрется на море и то хорошо!

Да, раз такая не простая ситуация, тогда конечно, лучше в безвизовую страну ехать, да и Египет, конечно очень хорош своим морем,говорят, самое красивое для снорклинга, и дайвинга! Желаю хорошо отдохнуть и погреться и набраться новых впечатлений! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss, а вы надолго поехали отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss, а вы надолго поехали отдыхать?

Мы приехали на 28 дней, 2 апреля обратно, уже стали уставать от отдыха, жарковато становится, да и по дому соскучились, не знаю смогла бы я тут с малышкой на всю зиму остаться, как многие здесь мамульки. Обычно мы больше, чем на три недели не уезжали даже вдвоем с мужем, трудоголики законченные мы :D, отдыхать так долго не так давно научились. Да и когда свой бизнес, не убежишь на долго, муж по утрам, после завтрака по часу работает, разница во времени 1 час, планерки проводит, вечером зам отзванивается, докладывает итоги дня, тоже минут тридцать общаются, горячие вопросы решают, так вот и отдыхаем :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  ещё хотела тебя спросить по поводу круга, у тебя на фотке спит красавица в нем, прям в море))) муж говорит, что лучше круг на шею взять, а не такой, как у взрослых, что скажешь? Какой удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Это не для взрослых, он с 3-х месяцев. Внутри у него вкладыш в виде маечки, с лямочками, так что можете пользоваться без страха. Наша после этого круга на шею даже близко не хочет. Тут и обзор у ребенка хороший, и руками может игрушки брать, в водичке булькать ими. Покупали у вас в Питере, выписывали. Вот тут описание круга, почитайте http://swimtrainers.ru/swimtrainer-red

 

Вывалиться и перевернуться в нем надо очень постараться, ребенок в нем крепко и надежно закрепляется, выскользнуть в низ не дает маечка, она тоже надувается и обхватывает грудку, до самого животика. Мы не выскальзываем, в нас 8 кг, рост 69, а вы нас по крупнее будете, так что в самый раз, там все элементы этой маечки регулируются индивидуально под размеры малыша. Магазин у вас в городе, доедьте и посмотрите в живую. :)

Изменено пользователем VESTAss
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

VESTAss,  а с какой вы коляской ездили? У меня диллема сейчас:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то annyutic пропала. Ты где? Как отдохнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  а с какой вы коляской ездили? У меня диллема сейчас:):):)

ездили с тростью, брали специально для поездки CAM Microair, очень легкая, 7 кг, маневренная. Но для дальнейших поездок ее планирую заменить на BabyZen YoYo, она еще легче, 5 кг, и складывается так компактно, что проходит в ручную кладь. А эту коляску оставим дома кататься. :)

 

Да, annyutic, ждем рассказа, как прошел отдых и фото! Похвались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  я купила макларен бмв,но она не раскладывается в лежачее положение... Yo yo тоже смотрела,но там градус раскладывания еще хуже чем в бмв:( у меня малыш еще не сидит,и я попробовала его в бмв посадить,но ему совсем не нравится... Нам в субботу уже улетать...в общем я пошла и купила чикко,которая полностью раскладывается,решила буду убивать ее в поездках,а бмв оставлб для прогулок дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  я купила макларен бмв,но она не раскладывается в лежачее положение... Yo yo тоже смотрела,но там градус раскладывания еще хуже чем в бмв:( у меня малыш еще не сидит,и я попробовала его в бмв посадить,но ему совсем не нравится... Нам в субботу уже улетать...в общем я пошла и купила чикко,которая полностью раскладывается,решила буду убивать ее в поездках,а бмв оставлб для прогулок дома)))

Согласна, YO YO это уже для хорошо сидящих деток, по этой причине мы ее тогда и не купили. Просто я для себя заметку сделала на будущее, а на тот момент нам было всего 4,5 месяца, и я тоже для поездки выбирала по двум параметрам, чтобы это была трость, илегкая, удобно и быстро складывалась, и обязательно была для деток, не умеющих еще сидеть, САМ нам очень понравилась, дочь отлично в ней провела весь отдых.

Вы когда и куда собираетесь ехать отдыхать?

 

Ой, извини, увидела, что летите в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss,  мы первый раз летатли как раз в 4.5 месяца, были на лыжах) но там у нас был трансфер и я вообще не парилась на счет габаритов коляски-взяла у подружки конкорд,там люлька складывается в сумку и ее можно взять на борт,а на борту я ее разложила - и полноценное спальное место. Стационарная моя коляска - хесба, ее вообще никуда не возьмешь:):):)хехехе

 

Завтра собираемся в Италию...надеюсь...а то у нас еще вчера ночью температура шарашила 39.4:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись, пока перечитала болталку, пока влилась в обычную жизнь.... Добралась и до отчёта. Отдохнули на отлично. Зря переживала по поводу перелета, без сложностей, в основном доча спала. Там тепло и море! Отдых есть отдых) коляска (мини джоггер сити мини) меня не подвела. Брала её до трапа и забирала при спуске с трапа. И на отдыхе оч пригодился большой капюшон! В общем я отдыхом довольна! Вот только по приезду засопливилась моя красавица, не мудрено, здесь такая погода, снег это после 30 жары) и ещё после отдыха появилась проблема с одеванием. Там было все просто гуляли либо в памперсе, либо в боди без ручек и ножек, либо в платьишке, а здесь надо кучу одежды одеть, стоооолько криков, скорей бы лето!

Felice удачного отдыха!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы вернулись, пока перечитала болталку, пока влилась в обычную жизнь.... Добралась и до отчёта. Отдохнули на отлично. Зря переживала по поводу перелета, без сложностей, в основном доча спала. Там тепло и море! Отдых есть отдых) коляска (мини джоггер сити мини) меня не подвела. Брала её до трапа и забирала при спуске с трапа. И на отдыхе оч пригодился большой капюшон! В общем я отдыхом довольна! Вот только по приезду засопливилась моя красавица, не мудрено, здесь такая погода, снег это после 30 жары) и ещё после отдыха появилась проблема с одеванием. Там было все просто гуляли либо в памперсе, либо в боди без ручек и ножек, либо в платьишке, а здесь надо кучу одежды одеть, стоооолько криков, скорей бы лето!

Felice удачного отдыха!

Вот и молодцы, что съездили, не так все страшно, как кажется, а отдых у моря вообще для деток просто супер! С одеванием да, мы тоже там привыкли в памперсе и футболочках, дома теперь воюем до сих пор, как одеваться на улицу. Соплей, к счастью не схватили, у нас тут летнее тепло быстро установилось, уже две недели 15-22 тепла, так что удачно проскочили. Ну, а вы давайте, поправляйтесь, болеть не надо, пусть все болячки идут мимо!!!!

Я тоже уже так лета жду, как же эти длинные зимы надоели, у нас столько снега в этом году было, лет сто такого не было, хорошо, хоть морозов диких не случилось, а то точно вымерли бы здесь в Сибири. Но вот весна нам эти катаклизмы видимо и компенсирует теплом, греемся и радуемся солнышку! )))

 

Ань, а как там с военной обстановкой, вы за пределы отеля выезжали? Расскажи плиз, в каком городе были, что за отель, как там с отдыхом для деток, интересно, может решимся все-таки в Египет, так хоть в проверенное место можно будет съездить.

Изменено пользователем VESTAss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annyutic,  Спасибо! Мы уже на месте:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VESTAss, мы были в отеле мираж аквапарк энд спа 5*, выбрала именно его т.к. он новый, открылся в октябре 2014, да и аквапарк хороший на 1 линии (для старшей дочери в первую очередь нужен аквапарк!)+5 здезд и ультра AL. отдохнули хорошо, но сервис желает лучшего. я в египте 4ый раз была, скажу что есть отели и получше и конечно на 5* совершенно не тянет и никакого ультра там нет, но огромный минус (хотя с младшей, как оказалось вовсе и не минус) там море мелкое, идти до глубины в прилив метров 150-200 в отлив еще больше, но а там где мелко при отливе оставались лужицы, в них то мы с викой и сидели)))). Но красот красного моря я там не видела, в других отелях по другому я море видела. Ну а за пределы мы выходили только в магазин и в аптеку. Ни о какой военной ситуации намеков нет. Единственное где я видела военных, это при въезде в аэропорт, но там и понятно, повышенная бдительность, в туристической зоне такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...