Перейти к публикации

низкое давление


Полезные сообщения

Я тоже страдаю гипотонией... Мое нормальное давление 105/65, а если понижается до 90/60 самочуствие очень плохое - тошнота, головокружение, упадок сил, жуткая головная боль :shock: :cray: А понижается довольно часто :cray: Спасаюсь настойкой элеутерококка или кофе, или цитрамоном.

Но вто что я хочу у вас спросить. Я когда сдаю кровь из вены она практически не течет и чтобы сдать анализ медсестрам приходится шприцом ее вытягивать из вены, а она все равно еле-еле идет. Это у меня уже давно, сколько себя помню. Спрашивала у врачей, может кровь очень густая или еще что, но в основном говорят, что это результат пониженного давления и возможно страха перед сдачей анализов (хотя я не боюсь). Сдала кровь на свертываемость, на протромбин - т-т-т вроде ничего особенного.

Девочки, а у вас как? Особенно у тех, у кого давление очень низкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага, элеутороккок тоже пила, но вот уже два года как перестала, но тонус хороший задает ;) вот про огурцы не знала что они так влияют, но я их с удовольствие лопаю, в хоодильнике всегда баночка открытая. наверное все таки организм сам выбирает что ему есть. Хотя если объяснить по другому, что соль задерживает воду в организме и тем самым поднимает давление :)

про соленые огурцы ты совершенно права! можно вместо них - селедку))) так же эффективно

или что-нибудь солененькое, ой я рыбу соленую просто обожаю!)

для повышения пью с утра крепкий чай, будь то черный, будь зеленый

до Б. баловалась элеутераккоком или женьшенем

 

Сладость, у мя 90 на 60

кровь нормально берут :hmm: не густая, а даже , наоборот, сворачиваемость ближе к низкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кровь нормально берут :hmm: не густая, а даже , наоборот, сворачиваемость ближе к низкой

У меня тоже при классическом 100/60, бывает 90/60, после 85 верхнего я начинаю некомфортно себя чувствовать, со сдачей крови не было проблем :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя 90 на 60

кровь нормально берут :hmm: не густая, а даже , наоборот, сворачиваемость ближе к низкой

У меня тоже сворачиваемость ближе к низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я к вам! У меня тоже, сколько себя знаю, низкое давление. Иногда тоже 90 на 60 достигает. Причем, не скажу, что чувствую себя плохо. Да, бывают изредка и головные боли, и в глазах темнеет, когда резко встаешь. Но не часто. Действительно хорошо помогает кофе. Но вот теперь передо мной дилема, связанная с планированием. Различные исследования говорят, что потребление кофе уменьшает шанс зачатия. Да и при беременности его пить не советуют. Что же делать?

 

А вчера где-то в яндексе нарыла такое...

Гипотония во время беременности приводит к кислородному голоданию плода, в результате чего он плохо растет и формируется. Становится проблематичной сама возможность забеременеть, ибо нарушаются менструальный цикл и созревание яйцеклетки.
:cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для повышения пью с утра крепкий чай, будь то черный, будь зеленый

до Б. баловалась элеутераккоком или женьшенем

 

Фрейя, осторожнее, я слышала, что зеленый чай как раз таки понижает давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! У меня тоже, сколько себя знаю, низкое давление. Иногда тоже 90 на 60 достигает.

А вчера где-то в яндексе нарыла такое...

Гипотония во время беременности приводит к кислородному голоданию плода, в результате чего он плохо растет и формируется. Становится проблематичной сама возможность забеременеть, ибо нарушаются менструальный цикл и созревание яйцеклетки.
:cray:

 

Я смотрю, тут гипотоников много. Мое стандартное 90/60. Кстати, во время первой беременности было как то 70/40 - до сих пор не понимаю, как тогда жила....

 

А вот цитата из Яндекса здорово насторожила... Понапишут, а мы потом успокоительные пьем... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенёк,

ой, да забей

главное - как ты себя чувствуешь

для меня 90 на 60 - норма, отличное самочувствие. Другое дело, если рассматривать нормой 120 на 80, тогда любое отклонение будет как караул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, да я просто везде пытаюсь искать всякие возможные причины того, что у меня происходит...

 

А свои 90/60 я очень люблю! С ними уж точно легче, чем с повышенным. Тем более с возрастом оно уж точно не уменьшается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все-таки, я делаю вывод, что все гипотоники склонны к худобе, а гипертоники к полноте. Т.е., возможно, если мы наберем вес, есть вероятность, что и давление наше также поднимется.

Ничего подобного, я всегда была круглой и сейчас рост 164 вес 64 О_о. У меня всегда давление 80/60 иногда и меньше, температура тела 35,5 - когда кровь сдаю, я тут донором заделалась. Кровь для Ю. Осетии сдаю :D . В обморок падаю постоянно от вида крови и от давления, ну и когда худею тоже. Уже привыкла жить с этим.

Мне помогает приходить в себя все красненькое: красное вино, печень, свекла, грецкие орехи, гранат. От лимона и зеленого чая у меня падает давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Где-то видела такую темку, не могу найти. Девочки, у меня низкое давление. Причем не всегда, а так, скачет. Вот и сегодня 16 дмц, измеряю БТ - 36,2. О была вчера. Ничего не понимаю. Измеряю ТТ - 35,9. Так при моих скачках, БТ не показательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya 001, а как у тебя с ТТ? Тоже низкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гипотония 90/60, ТТ тоже понижена. но БТ не низкая, если хочешь точно быть увереной в О делай УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elik, О. у тебя, на мой взгляд, только еще будет. Я тоже задавалась вопросом соответсвия ТТ и БТ. Из своих наблюдений могу сказать, что у меня разница бывает примерно 0,2-0,3 градуса (естественно, БТ выше ТТ). Может, такая пониженная температура для тебя норма. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

приветы!

я тоже страдаю низким давлением. надо делать зарядку и укреплять сосуда - но это все знают ;) а я хочу поделиться средством, когда вдруг где-то (на работе, на улице, в метро) становится так плохо, что сил нет и не дай Бог упасть в обморок: есть такие масенькие таблеточки кофетин - одной достаточно, они повысят давление и снова оживаешь :giverose: но это только если точно знаешь, что давление низкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже часто 90/60 случается. Активный образ жизни ( спорт!) и сладкой крепкий чай только и спасают. Кофе вредно, а чай очень даже полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня низкое АД. Иной раз уши начинает закладывать, голова болит, очень неприятное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня тоже частенько давление пониженное :this: Я как тряпка себя чувствую,спать охота,закутаться в одеялко и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мое обычное давление 90/60,постоянно хочется спать,настроения никакого,иногда уши закладывает,голова кружится по утрам и тошнит,хотя я не беременна,просто это мое обычное состояние,я уже даже привыкла.Иногда случаются обмороки,последний раз упала на работе,врачи измерили давление,было 60/30.Врач прописал пить элеутерокок,постоянно носить с собой кофетамин,запретил пить зеленый чай,хотя я его очень люблю :give_heart: Один врач даже сказал,чтобы утром я обязательно выпивала чашечку кофе,для меня это даже будет полезно,а не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alsou1985, обязательно выпивай утром чашечку или пару кофе, и бутичек с сыром ( с нем хорошо сбалансирована соль тоже хорошо для гипотоников). У меня такая же проблема низкое давление 90/60 обмороков конечно нет, бывает подташнивает и голова частенько болела, реагировала на все снижения атм. давления. И вот нашла спасение кофе утром и я забыла про все свои проблемы :) , голова давно не болела и вообще пылесосю дома через день только и думаю чтобы еще поделать а раньше просто со стула встать не могла.

Только я пью не растворимый а сама (или муж) варю в турочке, покупаем разные зерна, ммм очень вкусно, я раньше кофе не любила но не знала что в нем мое спасение

 

Удачи :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже низкое давление, счас вообще сплю до обеда и хожу еще пол дня полусонная , только к вечеру прихожу в себя. До сих пор не определила что может помоч, кофе например не переношу . а таблетки пить не хочеться... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, а что значит не переносишь? если не аллергия, то можно приучить себя потихоньку, я тоже раньше не любила, но это постоянное бездействие когда куча дел а ты просто встать не можешь или эти ужасные головные боли до тошноты - состояние когда г...а бы съел :D, в этом случае кофе уже не так страшно. Потихоньку мне муж варил дорогой кофе (только не растворимый, это помоему сушеные тараканчики :D ) и я даже его сейчас без сахара пью просто наслаждаясь, мы покупаем разные зерна иногда сами смешиваем в забавные сочетания. Нужно только научиться его правильно варить. И желательно пить утром когда еще нормальное состояние, а не когда уже плохо тогда на весь день хватает, а если уже плохо оно может и не помочь сразу.

 

Често говоря больше пока я ничего не нашла от своей гипотонии, ни один другой продукт мне кажется не будет так действенен как кофе и кстати не самый противный а даже наоборот. Таблетки я тоже не уважаю и свои таблетки от головной боли которые всегда были в сумочке, уже даже не знаю где лежат, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК! Если Ева 888 действительно помогает, постараюсь себя приучить. Муж у меня жить без этого кофе не может, постоянно себе варит, пытался и меня задействовать , но я ни в какую, нос ворочу. Я вот только думаю начать его пить с молоком и сахаром или сливками, а потом уже и на чистый переходить, надеюсь такой "коктель" поможет. :drinks:

 

А еще у моей подруги точно такая же фигня была, так она активно занялась спортом, ходит регулярно в фитнес центр, подкачалась, фигура такая классная стала и в свои 37 она выглядит максимум на 30 и главное давление у нее в норму пришло, говорит вообще не беспокоит. :friends: Правда она конечно и от природы красивая и до фитнес центра хороша была. А я вот на такие титанические условия свой организм никак подсадить не могу, сопротивляется блин, максимум на что меня хватает 10 минут в бассейне поплавать, а дальше в сауну , джакузи и с девченками поболтать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, да физические нагрузки очень хорошо помогают, но истезать себя в фитнесе необязательно достаточно ежедневно прогуливаться хотя бы после работы (мы с мужем каждый вечер гуляем а по выходным побольше, очень любим пешие прогулки у нас и лес рядом с домом) и еще можно контрастный душ тоже помогает, хорошо что твой муж любит кофе, мне тоже с этим повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...