Перейти к публикации

Прививки. За и Против


врединКа1982

Полезные сообщения

Девочки давайте по поводу прививок поговорим кто За а кто Против прививок. Или быть может кто-то в РД ставить не будет а будет потом или уже совсем прям ближе к году а кто- то вообще не будет и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно.. Мозг кипит уже.. Склоняюсь все же делать, хотя нужно смотреть по состоянию ребеночка в данный момент. Послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду ставить БЦЖ точно, а гепатит будем смотреть по тому как роды пройдут и какой ребеночек будет, если совсем мелкий родится, то скорее нет, чем да.

БЦЖ. Буду ставить, так как говорят что именно в РД прививка рассчитана на новорожденного, а потом они уже идут с дозировкой как для взрослого.

И еще, мне подруга сказала по своему опыту, что лучше ставить прививки вовремя, так как потом ребенок постоянно болеет, то сопли, то горло, то зубы, то животик и отвести его в прививочный кабинет просто не получается, то одно, то другое. Поэтому если вы не противники прививок, то лучше ставить пока вы контролируете здоровье ребенка и пока вы сами в декрете и есть время.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я буду ставить все прививки в свое время. БЦЖ в роддоме или в клинике еще пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в изучение данной темы сильно не углублялась, но считаю, что прививки нужно делать все и вовремя. Поэтому делать буду все. Другой вопрос - вакцина. Хотелось бы конечно, чтобы лажей какойнибудь не укололи, но как это отследить и вообще возможно ли на это повлиять (узнать какая бесплатная и при сомнении купить свою) не знаю..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, в этом не разбираюсь, но планирую ставить все по срокам. С той лишь мыслью, что нам всем ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все буду ставить по срокам как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за прививки полностью, буду делать все по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая, что у меня маленький ребенок и ему мы делаем периодически прививки, то сложилось по поводу них такое общее мнение:СТАВИТЬ ИХ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НО, ребенок должен быть полностью здоров, доношен. При возможности прививку АКДС,которые пойдут с 3 месяцев лучше ставить платные-иностранные,типа пентаксима и инфанрикса, так как они чаще всего переносятся легче и в них нет содержания ртути. А вообще, лучше вообще ничего не знать про эти прививки, только то, что ребенок должен быть здоров в момент их постановки.

В роддоме однозначно поставим и БЦЖ и гепатит, если не будет медотвода никакого, ттт. Если Апгар будет ниже 8/9 откажусь от гепатита-поставим в месяц.

Изменено пользователем lileekk
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lileekk, Лиль, а причем там Апгар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, ну просто если деть родился не доношенным или маловесным или по апгар мало баллов, то ему и так не очень хорошо, он ослаблен а ему еще в это время прививку, тобишь кусочек болезни той или иной вколоть......не известно как поведет себя организм и не будет ли плохо от этой прививки малышу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прививки.Буду ставить все,что положено.В моем рд это предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не буду.

Заявления в двух экземплярах распечатала, отказ от мужа и от меня.

 

Ближе к двум годам сделаю бцж. А гепатит вообще делать не буду. Ну а остальные и по давно...

 

 

 

Кому интересно, то там есть мои комменты по поводу вакцин.

http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-tolko-mamam-otkaznikov-ot-privivok-r90015

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гепатит я тоже делать не буду. А вот по поводу БЦЖ еще не могу решить ставить в РД либо уже потом попозже самим

 

Когда дочке моей было 7 лет и когда нам поставили не утешителный диагноз......Тогда нам врачи сказали что нам вообще нельзя никаких прививок ни сейчас ни потом ни тогда, когда всё ставили по графику. ЭХ....Знать бы где упадешь чтоб солому подстелить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из разряда тех кто воздержится скорее всего. Я не противник прививок, но и не ЗА.

Смотреть по ребенку буду. Но до года максимум БЦЖ, ну мооожет гепатит..Даже АКДС(иностранный) до года ставить не буду скорее всего..

Это все при условии, что ребенок будет здоровенький.

Если будут какие проблемы не дай Бог, ттт, никаких прививок до года вообще.

Изменено пользователем a`lena
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня решающий факт это моя интуиция. Нет ничего круче, чем мамская чуйка))

 

Я не противник, но!!! Считаю, что именно моему ребёнку это пока не нужно.

 

Когда у дочки случалась темпа, то я не ломала голову, что это на вакцину реакция, а спокойно сдавала ОАК, смотрела на результаты и понимала, что бактерия либо вирус...педя назначала лечение.

 

Для меня лично, повторюсь лично... Показатель, что прививочная мед сестра не колет своему ребенку прививки по календарю, а подходит к этому вопросу очень серьезно, взвешивая все ЗА и ПРОТИВ.

 

Это не говорит о том, что кто то любит своих детей больше, либо меньше. Но!!! Многие даже не читают противопоказания, состав и побочные действия вакцин. При этом выбирают тщательно лекарство от темпы, больного горла и кашля....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я среднему акдс( кот с 3 мес) тоже ставила ближе к году и только платные вакцины. Последнюю до сих пор не поставили т к то сопли то аллергия. Вообще это очень серьезная тема и сложная. С первым сыном я ВООБЩЕ ничего о прививках не знала и не пыталась узнать. Но у меня есть печальные примеры. Поэтому сейчас буду смотреть по ребенку. В рд только бцж. Остальное потом. Девочки, изучите эту тему, потому как никому кроме Вас Ваш ребенок не нужен. У врачей только " планы" по прививкам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас прививки в РД вообще не ставят, начинают только в 5 недель первые ставить.

Что с первым, что со второй ставить буду выборочно. Появляются всё новые и новые вакцины, ну и я довольно скептически к ним отношусь. Например в Германии всем деткам ставят прививку от ветрянки, но я пока особого смысла как раз в такой вакцинации не вижу.

Если бы ещё раз переиграть рождение сына, то ни в коем случае я бы не ставила ему БЦЖ, но там меня никто и не спрашивал - впаяли и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще лох в этих прививках. Сыну делала, БЦЖ в роддоме, хотя у нас по Аппгар 6/7 баллов всего было, АКДС только платные Пентаксим, боюсь я всяких температур, а от пентаксима у нас темпы не было, короче хорошо перенесли, но в итоге последнюю которая в полтора делают мы так и не сделали. Еще некоторые так и не сделали, по причине того что то сопли то еще что нибудь. Жду лета. До садика планирую все сделать. С дочкой будет так же, если в роддоме предложат БЦЖ, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivansony, а почему не ставила бы БЦЖ?

 

Я наверное и БЦЖ не буду ставить в роддоме. Все потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, Очень спорная прививка --- никакой гарантии, что она какую-то защиту даёт, зато новорожденному иммунитет ослабляет, в развитом мире её вообще не ставят.

Очень часто ставят её косоруко, т.е. неправильная доза, ну и в последствии выдаёт ложноположительную реакцию Манту, что ребёнка по тубдиспансерам затягают из-за доп анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sasha_chiquita, аппгар важный показатель, то как ребенок перенес роды и то,насколько он здоров на данный момент времени и как себя чувствует. если у него нет сил ноги переставлять или голову маломальски поднимать, то прививку можно и через месяц-никуда не убежит, а в первый месяц все равно деть дома в основном, не такой уж и тусовщик еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за прививки и желательно по графику,но и по состоянию здоровья смотреть,конечно.со старшим вот немного сбились,но наверстываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы старшему поставили только БЦЖ в роддоме, от гепатита я отказалась, потому что он и так был желтушный(( потом все прививки делали по графику. Но гепатит пока так и не сделали...

В этот раз посмотрю по состоянию малыша. Вообще, БЦЖ конечно тоже очень подавляет иммунитет в первые же дни жизни... Мне кажется, именно из-за нее у нас были такие проблемы с животом потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...