Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

Девочки, есть рекомендации по врачам ПМЦ?

Я выкладывала тоже цитаты про ПМЦ-ищи в теме.

Экспертное узи-очень прокачанный узист значит, может предположить заболевания.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,помогите найти список для Астрахани куда можно поехать на Эко по Омс,пожалуйста! На сайте Министерства здравоохранения нет списка,перед Новым годом нашла, а сейчас ну ни как! Фигня какая-то...

Ссылка на комментарий

gesha909, в Линии Жизни моей подруге перепутали анализы, она вообще была ими очень не довольна, хоть и не делала там ЭКО. В Поколение Некст я собираюсь на первый прием в субботу, знаю, что у них все врачи после Кулакова, отзывы хорошие вроде.

 

VIRGO1983, привет!

Ну расскажи, ты была в Поколение Некст ? Как впечатления?

Ссылка на комментарий

/belosnejka/, привет. Была )) Ты знаешь, мне все понравилось. Врач правда была не та, к которой я хотела попасть, но эта думаю не хуже. Приняли меня вовремя, не ждала. Атмосфера там хорошая, просторно. Прием был около часа. Все анализы посмотрела, про прошлый протокол все спросила. По-поводу тонкого Э сказала, что длинный протокол (который у меня был) противопоказан, что надо пробовать физиотерапию в самом протоколе. Отправила меня к конкретному врачу на Опарина, говорит что есть хорошие результаты. Узи сделала и мне кажется взяла мазок перед Узи (ну больше это ни на что не похоже). В конце приема я сказала что хочу попасть к ним по ОМС. Она сказала конечно приходите. У меня направление по ЖФ, но она говорит можно и по смешанному, тогда ИКСИ будет бесплатно. Я не стала уточнять как это можно по смешанному, если он идет по квотам только. Все равно не буду переписывать направление, оно уже в Минздраве.

Дала мне свой мобильный. Вот теперь как к ним попасть если Минздрав придерживается выдачи по номерам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Девочки,посоветуйте клинику/врача работающего с низким АМГ(при этом не навязывающего ДЯ)и с хорошей эмбриологией. И так же послушала бы к кому точно не соваться...... За плечами 2 пролета в Кулакова(даже причин не знаю),на данный момент (дабы не терять время)делаю попытки в ЕЦ.

В ЕЦ мне кажется, смысла нет. Когда амг низкий, нужно стимулировать. Я сейчас в крио у Охтырской в Новаклиник, довольна ей, она к.м.н. , опыта много. завтра еду мониторить эндометрий, вот вот совулируюсь )) жду уже очень! Хочу еще детку!

Ссылка на комментарий

Aleno4ek, а мне наоборот говорят зачем пичкать гормонами ,если все равно клеток много не получаем...

У вас свежий протокол тоже у нее был?

Ссылка на комментарий

Я ездила на ЭКО в Польшу. С трубным фактором вышло со второго раза. заплатила еще по-божески - 2500 долларов. Мы с мужем живем в гражданском и столкнулись с проблемкой: не везде принимают без свидетельства о браке! Я мечтала насобирать на Израиль, но там а) дорого, б)нужно свидетельство о браке. Но Польша меня порадовала! Я сначала думала, что там мало чем от нашего отличается сервис. Но изменила свое мнение: у них все четенько по протоколам, врачи очень внимательные, сразу проводят все необходимые обследования, а не тогда, когда уже неудачная попытка имеет место. В общем, я бы советовала.

Я делала без свидетельства о браке, даже никто не заикнулся, сейчас по ОМС так же буду без свидетельства делать

 

Я ездила на ЭКО в Польшу. С трубным фактором вышло со второго раза. заплатила еще по-божески - 2500 долларов. Мы с мужем живем в гражданском и столкнулись с проблемкой: не везде принимают без свидетельства о браке! Я мечтала насобирать на Израиль, но там а) дорого, б)нужно свидетельство о браке. Но Польша меня порадовала! Я сначала думала, что там мало чем от нашего отличается сервис. Но изменила свое мнение: у них все четенько по протоколам, врачи очень внимательные, сразу проводят все необходимые обследования, а не тогда, когда уже неудачная попытка имеет место. В общем, я бы советовала.

Я делала без свидетельства о браке, даже никто не заикнулся, сейчас по ОМС так же буду без свидетельства делать

Ссылка на комментарий

Nabby,

 

ЕМС - боюсь, не потянем. Видимо, после истории со спермограммой в МиД Кунцево я им верить не смогу, переориентируемся, значит, на ПМЦ.

 

 

Добрый день! Не подскажете, что было со СГ в Кунцево?

Ссылка на комментарий

Тирамисинка

Они делают СГ по нормативам воз 1999 года. Нет оборудования и материалов для выполнения анализа по стандарту 2010 года, который считается более корректным и показательным и применяется в доказательной медицине. В Петербурге никто даже не смотрит на такой анализ, отправляет пересдавать; и приказы питерские все требуют делать по ВОЗ 2010 года.

Возможно, это всё не важно и не влияет качество на культивирования. Я не знаю, можно ли сделать вывод, что там не особо сильная эмбриология....

Если кто хорошо ориентируется в теме эмбриологии - буду рада комментариям!

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите кто слышал или сам проходил ЭКО в ЦСМ Екатеринбурге?

 

schamka, Добрый день. Я тоже ищу клинику среди этих городов, кроме Уфы. Подскажите Вы определились с клиникой?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Nabby, Иванов Андрей Валентинович, Куличкина Елена Владимировна. Говорят клиника новая но типа врачи старые хорошие. Может правда по фамилиям что то знаете?

Ссылка на комментарий

Lilia_zhi

О, Иванов - старая гвардия, стоял буквально "у истоков" в СПБ. Его очень любят девчонки, кто ЭКО делал 3-4 года назад. Сейчас - мамашки.

Мне сказали, что он сам эту клинику организовал. Так что неплохой вариант, особенно если очереди нет.

Ссылка на комментарий

Nabby, спасибо огромное, а то эта клиника первый гонас вологодских принимает, вот так как отзывов нет волнуюсь, но зато очереди нет)))

Ссылка на комментарий

Lilia_zhi

Она не входит в число безусловных лидеров. Но за счёт репутации Иванова - я бы пошла в неё, если бы делала в СПб))) так как у лидеров очередь уже явно больше года (для иногородних возможно меньше, но тоже некисло, думаю)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!

Альтра-Вита. Отзовитесь, кто сейчас там?

Интересуют именно свежие (не больше года) отзывы об эмбриологии.

И о конкретных эмбрилогах.

Кто делал там эко, у кого какие результаты? Ну и анамнез, если несложно, для понимания.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Gugarella

Про Альтру есть такой отзыв: они не отдают криошек перевозить в другие клиники. По-моему это как-то "некрасиво".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, привет!

Альтра-Вита. Отзовитесь, кто сейчас там?

Интересуют именно свежие (не больше года) отзывы об эмбриологии.

И о конкретных эмбрилогах.

Кто делал там эко, у кого какие результаты? Ну и анамнез, если несложно, для понимания.

Спасибо!

Результаты в Альтре-разные, статистики, увы, нигде нет-зайди в тему на пробирке. Сейчас вот девочка Кнопыч заБ. со 2-й или 3-й попытки в Альтре с МФ+ТФ+тонкий эндометрий у Львовой, но она сама очень долго и тщательно занималась эндометрием.

Я у Белоусовой-но пока она мне не очень нравится-не внимательная, ничего не помнит, не роет, я сама ее трясу. Но с другой стороны предложила успешную схему лечения тонкого эндометрия, но не до конца вылечила, до нее 4 Р. ничего не смогли предложить.

Была я еще у Осиной-та вообще сказала, все нормально. ничего лечить-не надо, и ничего что кровоток почти отсутствует, копаться в 2-х пролетах -не стала, и вообще высокомерной показалась.

 

По отзывам-вот с девушкой лично говорила -в декабре она делала эко по оМс в альтре, СГ-в норме, однако из 20 взятызх Я. никог она заморозку на 5 день-не осталось, 1 эмбрион-подсадили, успешно, Б., но замерла из-за герпеса. Девочка рвала и метала, забирала эмбриолист и собиралась жаловаться и вызывать проверку на предмет фальсификации эмбриосред. Врач какой-то новый у нее был.

 

Насчет криошек-устно мне сказали,что можно увезти. Когда привезла туда криошки, были очень большие проблемы, постоянно меняли требования, вплоть до того, что грозились их не принять. Это был знак туда не идти.

И там вообще везде бардак-тот же отдел договоров мне сказал,что мои криошки уже подсадили , к врачу послали-оказалось, что фамилию спутали, хотя и вслух ее произносили, и не извинились, а ничего, что клиента инфаркт может хватить.

А главврач Пухальская с акцентом, вплоть до элементарных ошибок в речи, что говорит об общем плохом уровне образования, абсолютно не знает медицинское законодательство, а когда я к ней за помощью обратилась, еще и орала на меня, но надо сказать по делу пошла на встречу, но нервы-помотала. Я туда хожу как на войну. К сожалению, на радостях от успеха в лечении с эндометрием взяла туда эко по Омс, но там еще и крио платно вот сейчас сделать сначала хочу.По оМс там отзывы гораздо лучше. чем в большинстве клиник в т.ч. по результативности.

Да и вообще, висят на сайте одни в Альтре требования к анализам, а внезапно в криопротоколе с меня стали трясти другие анализы, что было очень неожиданно, но сейчас по моей просьбе навели все-таки порядок-требования-единые.

Такая конторка, знаете, производит впечатление как не серьезная, бардак везде большой. С другой стороны ко всем почти врачам запись плотная и долго ждать первичного приема.

Платно в Альтру можно идти толкьо к выбранному врачу по отзывам.

Там про Ншанян разные отзывы-изучите-кому то в сложном случае при нескольких пролетах-помогла-Б. (сделал двойной перенос), кому-то -не нравится.

 

Да, про свою ОАО Медицину хочу дописать-моя подруга 37 лет с неясным бесплодием (все основное -проверили, в тч. трубы-проходимы, делала 2 ИИ сначала-пролет, Б. -не было) в середине того года сделала там ЭКО по ОМС от МО-и успех, сейчас 8 месяц.

Так вот у подруги было 12 Я., 8 дожило до 5-го дня, 2-подсадили, 1 ребенок сразу).

У нее врач таже Зверева, эмбриолог был другой, чем у меня-Бачурин, и подсадку делала сама Зверева, у меня же криво косо уже уволившийся врач Пилипенко (сильные спазмы были, что то поцарапала, видимо, сравниваю в отличии от подсадки в крио, и еще, похоже, и бактерии мне занесла в матку, т.к. после Эко резко перестал рсти Э.). А вот Зверева предпочла смотаться на конференцию, бросив пациента, да и вообще лично мне крио не захотелось у нее делать-контакта не нашли, у видев меня, когда я пришла криошек забирать, спросила-не как у меня дела,что даже врач в гос. клинике ЦПСиР меня спрашивает, а то, что ей некогда-уходит через 5 мин по окончанию рабочего дня (а тут пришел потенциальный клиент на 40 тыс.руб.)

2 врчаа ам эко по омс делают-Зверева и Шульц, про вторую выше не очень отзыв были

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста клинику и врача в Москве. У нас сочетанный фактор: МФ и у меня аденомиоз и эдометриоидная киста ПЯ. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

предложила успешную схему лечения тонкого эндометрия, но не до конца вылечила, до нее 4 Р. ничего не смогли предложить.

подскажи плз, ты где-то выкладывала, что за схема?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...