Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доня21, спасибо. Да, тоже читала про Альтру такое. Не уверена, что Белоусова берет по ОМС. К ней и так очередь.

ты на сайте у них можешь спросить. или на первичную консультацию сходить к ней-она бесплатная

Ссылка на комментарий

Привет девочки. Появился список клиник по ОМС для МО на 2016г.

а где можно полный список посмотреть, не подскажешь?

 

Список уже нашла. Сообщение свое удалить не получается.

Ссылка на комментарий

Привет девочки. Появился список клиник по ОМС для МО на 2016г. Надо выбрать до 1февраля и ехать в Минздрав. Я то надеялась на Кулакова, они были в 2015г., но сейчас их нет, поэтому ступор... 2 года наблюдалась в Биооптиме, пролет ЭКО и крио, поэтому клинику меняю.

Что имеем из приличных:

1. Альтра Вита. НО! читала что для МО у них всего 5 квот, не реально попасть

2. Поколение некст. Там работают врачи, которые по 10 лет отработали в Кулакова

3. Центр ЭКО. Подруга сейчас там в протоколе, вроде по ее описаниям и назначениям все грамотно.

4. Медицина. Ничего про них не знаю, на сайте 2 врача всего

 

Из проблем тонкий эндометрий и отсутствие оплодотворения без ИКСИ при нормальной СГ. Поэтому нужна хорошая эмбриология и индивидуальный подход.

Если есть у кого какая-то информация, опыт, помогите с выбором.

Добрый вечер! У меня тоже тонкий эндометрий,сегодня только узнала((,Вы как то это лечили?
Ссылка на комментарий

Добрый день! Девочки, подскажите кто-нибудь что ни будь про клинику Москворечье и врача Разгуляеву. Еще рассматриваю клиники "Линия Жизни" и Поколение Нэкст" . Кто делал? Удачно или нет? Собираюсь на первое ЭКО (до этого две неудачные симуляции овуляции :()

Изменено пользователем gesha909
Ссылка на комментарий

gesha909, в Линии Жизни моей подруге перепутали анализы, она вообще была ими очень не довольна, хоть и не делала там ЭКО. В Поколение Некст я собираюсь на первый прием в субботу, знаю, что у них все врачи после Кулакова, отзывы хорошие вроде.

Ссылка на комментарий

VIRGO1983,  привет, ну вот и встретились мы здесь. Отпишись потом, как сходишь. Я тоже с Кулакова пролетаю. Репродуктологи там и правда говорят хорошие, но из-за большого потока люде, там тоже конвеер и они не в силах разорваться и уделить твоей проблеме достаточно внимания. У моей знакомой там уже 4 пролета было. Оказалось, что ей даже не назначили сдать важные генетические исследования, которые назначаются сразу после первого пролета.

Почитай еще о клинике УПД ( управления делами президента) ее тоже хвалят и там нет такой суеты, как в этих больших центрах.

Только не знаю финансируют ли ее.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я на понедельник записана к Козловой (в Нексте) на первичный прием, вот думаю ехать или нет, или остановиться на Москворечье (врач мне там понравилась, но отзывов о клинике очень мало, что смущает).

Изменено пользователем gesha909
Ссылка на комментарий

/belosnejka/, привет. Про УПД читала, хотела к ним, но пока они не берут по ОМС МО. Отпишусь сразу конечно.

 

gesha909, я хотела в Нексте попасть к Белоконь И.П., а у нее запись ближайшая на конец февраля, поэтому записалась к врачу Сурмава, ее на сайте нет, она недавно с Опарина тоже пришла.

Ссылка на комментарий

Девочки,посоветуйте клинику/врача работающего с низким АМГ(при этом не навязывающего ДЯ)и с хорошей эмбриологией.

И так же послушала бы к кому точно не соваться......

За плечами 2 пролета в Кулакова(даже причин не знаю),на данный момент (дабы не терять время)делаю попытки в ЕЦ.

Ссылка на комментарий

VIRGO1983,наверное съезжу, посмотрю-пообщаюсь. Мне далековато туда кататься постоянноПонимаю что все отзывы субъективны, но все равно хочется понимания стоит ли тратить свое время именно на эту клинику (время для нас всех очень ценно!)

Ссылка на комментарий

Девочки,посоветуйте клинику/врача работающего с низким АМГ(при этом не навязывающего ДЯ)и с хорошей эмбриологией.

И так же послушала бы к кому точно не соваться......

За плечами 2 пролета в Кулакова(даже причин не знаю),на данный момент (дабы не терять время)делаю попытки в ЕЦ.

Я не буду оригинальна,Лапино или ПМЦ...
Ссылка на комментарий

gesha909, здравствуйте. Я в Нексте у Козловой. С четверга на стимуляции, в понедельник на узи. Пока устраивает, она не очень разговорчивая, но на все интересующие меня вопросы отвечает.

Ссылка на комментарий

Elenk@83, здравствуйте. А вы в первый ра на эко? Делает ли врач какие либо прогнозы? И что по ценам? Спасибо))

 

lemurchik13,  здравтсвуйте. Я правильно поняла, что ЗАО медицина- Это клиника Москворечье? Какие у вас были результаты и у какого врача вы были? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите ,пожалуйста .Ситуация такая-мы из Астрахани, но решили делать эко в Москве или Питере. С клиникой пока не определились, сейчас собираем документы. Вопрос вот какой- Есть ли возможность не проживать в другом городе? Приехать , получить препараты, уехать -наблюдаться у себя , потом приехать и опять уехать, вообщем не проживать в другом городе? Такое вообще возможно? И какую клинику рассмотреть?

 

Нашла- это транспортная схема, вообще стоит её использовать или лучше жить и наблюдаться у одного врача постоянно? Блин, каша в голове!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

gesha909,  Эко первое, у нас трубный фактор и низкий амг из-за резекции ПЯ. 99800 без лекарств. У меня пока отзыв на стимуляцию мягко говоря не очень, так что с прогнозами...

Ссылка на комментарий

Я ездила на ЭКО в Польшу. С трубным фактором вышло со второго раза. заплатила еще по-божески - 2500 долларов. Мы с мужем живем в гражданском и столкнулись с проблемкой: не везде принимают без свидетельства о браке! Я мечтала насобирать на Израиль, но там а) дорого, б)нужно свидетельство о браке. Но Польша меня порадовала! Я сначала думала, что там мало чем от нашего отличается сервис. Но изменила свое мнение: у них все четенько по протоколам, врачи очень внимательные, сразу проводят все необходимые обследования, а не тогда, когда уже неудачная попытка имеет место. В общем, я бы советовала.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Посоветуйте плиз клинику, из тех что с хорошей репутацией конечно)))), куда можно ходить на приёмы после работы?

Хотя бы часов до 20 чтобы работали..

Позвонила в несколько клиник, везде приемы до 17:00. Ну как так?((

Ссылка на комментарий

Посоветуйте плиз клинику, из тех что с хорошей репутацией конечно))))

У вас какой фактор бесплодия?

 

Подскажите ,пожалуйста .Ситуация такая-мы из Астрахани, но решили делать эко в Москве или Питере.

Лучше в Питер, в Москве-зажрались, к тому же по Питеру есть мало мальская статистика:

 

Кстати, по результатам рос.клиник интересно по Питеру (из темы эко по омс):

"По данным Андрея Иванова, в Петербурге в 2015 году средний показатель эффективности ЭКО составляет 33%. Но достигается он благодаря трем клиникам, у которых этот показатель выше 40%: Федеральный медицинский исследовательский центр им. Алмазова (выполнено 112 переносов эмбрионов, забеременели 47 женщин, эффективность – 42%), Мариинская больница (выполнено 143 переноса, забеременели 65 женщин, эффективность – 45%), Международный центр репродукции человека (выполнен 151 перенос, забеременели 62 женщины, эффективность – 41%). Чуть ниже 40% - у клиник АВА-Петер (38%) и у Женской консультации №40 в Пушкине (37%).

Еще у шести клиник эффективность ЭКО составила 30-33%: Городской центр планирования семьи и репродукции (33%), «Евромед» (31%), Центр инновационной эмбриологии и репродуктологии - «Эмбрилайф» (33%), «Генезис» (31%), «ИнАлМед» (30%), Балтийский институт репродукции человека (33%).

 

У остальных участников программы эффективность еще ниже. Например, у Клинической больницы им. Л.Г. Соколова на 81 проведенный цикл забеременели всего 14 женщин, эффективность – 17%. Медицинский центр «Аймед» и Военно-медицинская академия - 24%, СЗМХЦ им. Пирогова – 26%, НИИ акушерства и гинекологии им. Отта – 28%, Педиатрический медицинский университет – 29%. Данные по клинике «АртЭКО» говорят о том, что из планового задания в 35 циклов она выполнила всего два, ни одна из женщин не забеременела."

"По данным Российской ассоциации репродукции человека (РАРЧ), частота наступления беременности в расчете на перенос эмбрионов (законченный лечебный цикл) в России в среднем составляет 38%. "

doctorpiter.ru/articles/13131/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У вас какой фактор бесплодия?

Сочетанный.

СГ - астенотератозооспермия. У меня "непонятночто" (формально нет одной трубы, работоспособность второй под вопросом, тк длинная и извитая), тонковат эндометрий, не растёт на препаратах эстрагена.

Протокол (свежий был 1) шёл хорошо, "как по книжке", причины пролётов никто не понимает. Явных препятствий не видят.

Поэтому я в поиске вдумчивого и опытного доктора (в Москве), но в то же время не экспериментатора - я за доказательную медицину.

 

Я склоняюсь больше к Питеру, там у нас друзья живут. А лучшая клиника какая? Из чего выбрать? Я запуталась уже на форумах! Кипюююю!!!

Можете вполне ориентироваться на статистику выше. Единственное - я бы Генезис вытащила повыше из аутсайдеров - неплохая клиника. Там опытный зав отделением Бо_ярский и из-за его, возможно, туда идут со сложными случаями, поэтому это может тянуть статистику вниз.

Изменено пользователем Nabby
Ссылка на комментарий

Сочетанный.

СГ - астенотератозооспермия. У меня "непонятночто" (формально нет одной трубы, работоспособность второй под вопросом, тк длинная и извитая), тонковат эндометрий, не растёт на препаратах эстрагена.

Протокол (свежий был 1) шёл хорошо, "как по книжке", причины пролётов никто не понимает. Явных препятствий не видят.

Поэтому я в поиске вдумчивого и опытного доктора (в Москве), но в то же время не экспериментатора - я за доказательную медицину.

Если терато, то нужна хорошая эмбриология. Самая лучшая в Москве считается ЕМС (эмбриолог Юткин), ПМЦ хвалят, конкретики-не знаю,так ли это, нова клиник неплохая эмбриология (эмбриолог Гвоздянская). Возможно, еще раз попробовать у андролога сначала полечиться (3-х хвалили-спросите в теме ЭКО).

Насчет труб и тонкого Э.-при трубном факторе часто бывает хр. эндометрит,вам нужно пролечить-врача для лечения так и не нашла, посоветую сходить сначала на экспертное УЗИ (Пятых-"Я здорова" и еще где то принимает, еще сейчас мне понравились результаты УЗИ с допплерои Радькова тоже из "Я здорова"-но там узи дорогое 4500)

Ссылка на комментарий

Ирискискиска,  спасибо за советы!

А что такое экспертное УЗИ? Чем от обычного отличается?

С допплером - это когда кровоток смотрят? Я такое делала несколько раз - ничего интересного не нашли.

ЕМС - боюсь, не потянем. Видимо, после истории со спермограммой в МиД Кунцево я им верить не смогу, переориентируемся, значит, на ПМЦ.

Из моего опыта там - была один раз на приёме у Тихомировой (без рекомендаций, наугад записалась) - не впечатлила, рядовой врач. Назначала БАДы и лечение в стиле "а давайте это попробуем", то есть логики и обоснования назначений не услышала.

Девочки, есть рекомендации по врачам ПМЦ? Почитала темки - разрозненные коментарии, так и не поняла, как там)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...