Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

Ирина Т, у нас астенозооспермия у мужа, у меня отсутствие труб и эндометриоз.

Ну это не Мф-СНИЖЕНИе ПОДВИЖНОСТИ ТО. ТФ только и эндометриоз-при нем обычно длинный протокол назначают-по ОМС редко делают, да.

Напишите результаты 1 эко-сколько Я.,оплодотворилось, на 3 д.ц. сколько и на 5 д.ц., если дожили.

Так ли вам нужен хороший эмбриолог и андролог?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, нам нужно и то и то :) в первом получили 17 ЯК, оплодотворились 6. сколько было на 3 дц не знаю, не говорили. к 5 дц остался один эмбрион. в Кулакова предложили платно делать с ДС, но мне кажется, что это уже крайний вариант. сказали, что клеточки не развивались из-за МФ

Изменено пользователем SnejannaS
Ссылка на комментарий

SnejannaS, Мы однозначно за Новаклиник. Я готовлюсь к крио, дочка получилась именно там. Я даже блог вела, когда протокол там был с дочей)

Ссылка на комментарий

SnejannaS, Мы однозначно за Новаклиник. Я готовлюсь к крио, дочка получилась именно там. Я даже блог вела, когда протокол там был с дочей)

У вас какой фактор бесплодия был и врач?
Ссылка на комментарий

Ирина Т, а вы где делали и какой фактор?

последние дни только и сижу ищу всякие отзывы, уже голова кругом, если честно.

Я отписалась-в ЗАО Медицина по ОМС-пару страниц выше повторно ссылку давала.

После этого делала криопротокол в ЦПСИР (18 тыс. руб. крио) у Гаврилиной-формально нормально, кроме очередей и за платное крио, крио было на ЗГТ, стандартная подсадка на 6 день приема утрожестана, хорошо в поддержке для крови разбирается-но пролет без БХБ с хорошим эмбрионом B2B (2-й не разморозился). Притом Р. не разбирается в причинах неясного бесплодия-все я ей предлагала. Я пока только у себя нашла,что кровоток у меня плохой и наладить-не удалось, возможно, хр. эндометрит.

Сейчас на криопротокол обошла 3 новых врача-никто не хочет разбираться в причинах 2-х пролетов при отличных эмбрионах, у всех механический подход-за деньги делать и делать эко.

Я была:

1) Клиника жизни Барков-он ушел из Новы, там по нему были хорошие отзывы (но ничего конкретного, просто восторги). Не пытается разбираться, но так, хоть анализы старыми поинтересовался, в отличии от остальных. В Жизни крио 50 тыс.руб.

2) Альтравита-Осина-пофигистка и грубовата (уточняющий вопрос задала-она злится).

3) Сейчас пошла по отзывам на крио в Альтравиту к Белоусовой (и ЭКО по оМс к ней получила). Ну хоть какой то новый подход-делает мне подготовку перед крио, в отлчиии от остальных, и что то новое от нее услышала-а то обычно неприятное чувство, что ты знаешь больше. В ХЭ,к сожалению, не разбирается-а может и нет его у меня-посмотрим позже, кто прав. В тромбофилии тоже не сильно разбирается, но Р.и не обязан в этом на 100% разбираться-хочешь, веди протокол с гематологом

В альтравите крио от 26 тыс. руб (некоторые врачи там еще 12 тыс.руб. плюсуют типа "за подготовку Э.").

 

В теме ЭКО девушка сделала 6 эко, в т.ч. 2-3 раза в цпсир что ли-1-й раз БХБ, пару раз эмбрионы вообще не получились, с эмбриологией в цпсир проблема, а еще 3-4 в ЕМС (1 эко по омс, остальные -крио платно), т.к. вот в ЕМС не было проблем с эмбриологией, но получилась только на последнем крио Б. при смене врача на Вознесенскую (первичный прием -10 тыс. руб., вторичный-70 евро-ок. 5 тыс. руб., но запись к ней большая). Вознесенская, с ее слов, поменяла ей крио с ЕЦ на ЗГТ и подсадку делала в другой день (окно имплантации значит по-другому определяет).

 

Так что ищите того, кто вами заинтересуется, разберет причину пролета-ну так как 1 протокол, то хоть недостатки укажет-типа того,что вам нужно длинный протокол, может, эндометриоз нужно подлечить (в ИК до полугода уходят). Хотя у вас не очень то ли Я. качество ,то ли СГ, то ли эмбриология в Кулакова хромает-вам нужно посмотреть, какое качество 5-ки подсаживаемой было, сколько на 3 день эмбрионов было-забрать эмбриовыписку из Кулакова-там кач-во эмбрионов, стадии развития и СГ(!) в день пункции. Если 5-ка отличник например не прижился-это вопрос, почему БХБ даже не было. Если средний-то просто в вероятность не попали. Но вер-ть прижиться у 5ти дневного эмбриона в 2 р выше, чем у 3 дневного).

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на комментарий

девочки, всем здравствуйте! Мы делали ЭКО по ОМС, но увы, пролет. Из Москвы, делали в Кулакова. Сейчас два месяца ходили по платным клиникам. Выбрали три и никак не могу решиться, муж сказал, что ему все равно и чтобы решала уже быстрее. Интересуют свежие отзывы о Нова-клиник, ПМЦ и Витроклиник и кого из врачей порекомендуете

Я сейчас в Витроклиник у Горской. В целом клиника мне нравится, и врач очень позитивный. Но тоже есть ощущение, что не очень стремятся разбираться в причинах. И как-то все по схеме. Хотя может так и надо? И врач, похоже, скоро в декрет уйдет :) Вот у Юрматовой была на приеме - не понравилось, Горская гораздо приятнее и больше объясняет.

У меня первый свежий был неудачный (но в другой клинике), в Витре делала свежий сразу с расчетом уходить в крио (у меня с кровью проблемы), получился один эмбрион 4хдневка из 5 оплодотворенных, говорят из-за МФ. Так что сильная у них эмбриология или нет - на моем примере сказать сложно. Но в целом их хвалят.

Изменено пользователем timama2016
Ссылка на комментарий

Так что сильная у них эмбриология или нет - на моем примере сказать сложно. Но в целом их хвалят.

По эмбриологии один из лучших считается Юткин в ЕМС, Нова Гвоздянская -так читала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас МФ+СПКЯ и мне эмбриология в ПМЦ очень даже показалась сильной (эмбриолог Хилькевич)!

Был у них 4 протокол (до этого делала не в Москве).

Если раньше у меня получалось 2-3 бластоцисты - то у них получилось 6 бластоцист (из 13 оплодотворившихся) и лучше по качеству. Врач Ф*етисова у меня - тоже очень довольна!!! Правда результатом пока похвастаться не могу - сложные мы... Из 6 бластоцист только 2 здоровые генетически (делали пгд) - сейчас 6дпп крио переноса и пока тишина в тестах...

Изменено пользователем Alix
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я сейчас в Витроклиник у Горской. В целом клиника мне нравится, и врач очень позитивный. Но тоже есть ощущение, что не очень стремятся разбираться в причинах. И как-то все по схеме. Хотя может так и надо? И врач, похоже, скоро в декрет уйдет :) Вот у Юрматовой была на приеме - не понравилось, Горская гораздо приятнее и больше объясняет.

Спасибо! я была у Юрматовой, мне тоже не очень, хотя очень понравилась Эмбриолог, забыла как фамилия. Вот и думаю, может к другому врачу там записаться на прием? Про Горскую читала, попробую к ней записаться

 

Ирина Т, да, я тоже по рейтингам смотрела, что в Нове и ЕМС одни из сильнейших эмбриологов. но ЕМС уж очень дорого. Еще ПМЦ Хилькевич очень хвалят.

 

Alix, про эмбриологию на приеме сложно судить, но по отзывам да, Хилькевич монстр в эмбриологии! Но вот прием в ПМЦ совсем не понравился, такое ощущение осталось неприятное, будто я милостню выпрашиваю, а не на прием к репродуктологу пришла. Репродуктолог была очень рассеянная, никакие мои анализы смотреть не стала, сказала, что все равно все заново делать. В общем, пустой прием был

Ссылка на комментарий

Приветик,девочки!!!!!!!!!! Решились на ИКСИ, девочки кто из одессы, подскажите в какую клинику обратится, и к какому врачу! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Но вот прием в ПМЦ совсем не понравился, такое ощущение осталось неприятное, будто я милостню выпрашиваю, а не на прием к репродуктологу пришла. Репродуктолог была очень рассеянная, никакие мои анализы смотреть не стала, сказала, что все равно все заново делать. В общем, пустой прием был

Это у кого(к кому не ходить-время и денег не тратить)?
Ссылка на комментарий

Alix, про эмбриологию на приеме сложно судить, но по отзывам да, Хилькевич монстр в эмбриологии! Но вот прием в ПМЦ совсем не понравился, такое ощущение осталось неприятное, будто я милостню выпрашиваю, а не на прием к репродуктологу пришла. Репродуктолог была очень рассеянная, никакие мои анализы смотреть не стала, сказала, что все равно все заново делать. В общем, пустой прием был

Мне сложно судить о приеме) Потому что я общалась с врачем по электронке!!!! Да-да. Вот так просто и по сути бескорыстно врач в письмах (3-4 письма) посмотрела мою историю, анализы - сказала что досдать и на приеме (первом и бесплатном) я уже подписала договор на протокол. Просто я иногородняя и мне сложно ходить на "пустые приемы". Кстати я писала еще 4-5 врачам и все ответили - просто кто-то кратко, кто-то более полно. Так я себе врача и выбрала + отзывы почитала конкретно уже о ней. Напомню, у меня Ф*етисова.

 

EMC я не пошла чисто потому, что моей знакомой после пролета В*ознесенская даже не удосужилась ответить. Выписку пришлось брать ей через регистратуру - и то там была куча ошибок. После этого я туда не пошла. Хотя Юткина очень хвалят.

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Хочу спросить про клинику "Я здорова" г.Москва. Собираюсь туда на ЭКО. К врачу Дмитриевой (она из альтравиты ушла в эту клинику) и Лычагин андролог из альтравиты тоже там. может что то делал там ЭКО, что скажете? Или делали эко у Дмитриевой Натальи Викторовны ? (когда она еще в альтравите была)

Скажу про Альтравиту,.....делала там 2 ИИ, пролет, очень обидно конечно! врачи мне не понравились. Была у КИМ (она ушла) и у Сойкиной. Вообще не вникали в проблему, как конвейер!

Ссылка на комментарий

Мне сложно судить о приеме) Потому что я общалась с врачем по электронке!!!! Да-да. Вот так просто и по сути бескорыстно врач в письмах (3-4 письма) посмотрела мою историю, анализы - сказала что досдать и на приеме (первом и бесплатном) я уже подписала договор на протокол. Просто я иногородняя и мне сложно ходить на "пустые приемы". Кстати я писала еще 4-5 врачам и все ответили - просто кто-то кратко, кто-то более полно. Так я себе врача и выбрала + отзывы почитала конкретно уже о ней. Напомню, у меня Ф*етисова.

 

EMC я не пошла чисто потому, что моей знакомой после пролета В*ознесенская даже не удосужилась ответить. Выписку пришлось брать ей через регистратуру - и то там была куча ошибок. После этого я туда не пошла. Хотя Юткина очень хвалят.

Кто это сказал Вознесенская сильная? она распиаренная. у двух знакомых пролеты у вознесенской. сначала в Альтре, потом ушли за ней в ЕМС. и там пролеты. перешли обе кто куда. одна в ПМЦ к Гергерт, вторая в Мать и дитя к Камиловой. у обеих получилось.

 

Девочки, всем привет! Хочу спросить про клинику "Я здорова" г.Москва. Собираюсь туда на ЭКО. К врачу Дмитриевой (она из альтравиты ушла в эту клинику) и Лычагин андролог из альтравиты тоже там. может что то делал там ЭКО, что скажете? Или делали эко у Дмитриевой Натальи Викторовны ? (когда она еще в альтравите была)

Скажу про Альтравиту,.....делала там 2 ИИ, пролет, очень обидно конечно! врачи мне не понравились. Была у КИМ (она ушла) и у Сойкиной. Вообще не вникали в проблему, как конвейер!

В я здорова-читала что очень слабая эмбриология. там только несложные случаи. типо трубного фактора. с МФ там делать нечего.

 

Я была долго в Мать и дитя Савеловская у Мокровой. убила массу времени и денег на нее. результата нет. потом стала ходить по консультациям. была в разных клиниках и у разных репродуктологов. Самые негативные воспоминания об альтравите об Зориной. вот оттуда убегали что пятки сверкали. Барков-в Линии Жизни мягко говоря поверхностный, грубо говоря-никакой. Очень понравилась Колода Ю. в линии жизни-но сомнения у меня в их эмбриологии. не остались. ПМЦ-думала, но территориально не удобно совсем. Остановили на витроклиник. но и оттуда думаю уходить. И сама клиника не нравится (мужу вообще не понравилась). Короче сейчас рассматриваем 2 варианта для окончательной остановки. Сухачева в Маме Савеловская или Камилова в Мать и дитя Можайская

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Верю в удачу, а про Лапино вы ничего не знаете?Про Щерб@тюк?Очень мало отзывов. Я смотрю вы многое изучили.

Про Лапино наслышена-только по части родов. что если рожать и есть деньги-то лучше там. Там самая лучшая реанимация и врачи по всей России (самые сильные акушеры перешли туда из ПМЦ). а по части Эко-не довелось слышать что-либо. Лапино больше на роженницах специализируется. у меня подруга там рожала второго. но ЭКО делала в ПМЦ. думала рожать в ПМЦ. ей сам врач сказал-если есть фин возможности-то рожайте лучше в Лапино.

Ссылка на комментарий

в общем, были мы в Витроклиник у Юрматовой и муж был у Алексеева, единогласно решили не оставаться там, хотя эмбриолог очень мне понравилась, у меня был совместный прием репродуктолог-эмбриолог. На этой неделе еще были в Нова-клиник репродуктолог Охтырская, андролог Лапшихин. Мужу андролог очень понравился, сказал, что мировой врач, чем уж он его взял не знаю, меня пригласили уже под конец, а до этого минут 40 они там без меня разговаривали. Охтырская мне тоже очень понравилась, внимательная, посмотрела все наши бумажки, все нам рассказала, посмотрела меня на УЗИ. В общем, сейчас с листом назначений от Охтырской начинаю сдавать анализы и в январе планируем на прием и начало протокола!!!

Ссылка на комментарий

Самые негативные воспоминания об альтравите об Зориной. вот оттуда убегали что пятки сверкали.

Что конкретно не понравилось? Ее упоминают как лучшую, но подробно-не читала.

Про Сухачеву тоже плохие отзывы читала, и про камилову -тоже. Скину попозже в личку

Ссылка на комментарий

Что конкретно не понравилось? Ее упоминают как лучшую, но подробно-не читала.

Про Сухачеву тоже плохие отзывы читала, и про камилову -тоже. Скину попозже в личку

У нас неясный генез. Зорина полистав мои анализы 5 минут-говорит нужно ЭКО-мол ваша причина видимо смешанный фактор и возможно вам потребуется ДЯ или ДС. при всем при этом если бы эта дрянь разводящая внимательно ознакомилась с анализами-то увидела что у мужа нормозооспермия с морфологией по Крюгеру выше нормы. а у меня АМГ 4,97. трубы проходимы и все отлично. ставят неясный генез. короче послушали мы эту Зорину-я сказала в окрытую-что слушая вас ощущение себя кроликом-которого разводят. и дальше вот этот балаган продолжать не хочу. встали с мужем и ушли. это я кратко описала.

 

Что конкретно не понравилось? Ее упоминают как лучшую, но подробно-не читала.

Про Сухачеву тоже плохие отзывы читала, и про камилову -тоже. Скину попозже в личку

скиньте пожалуйста про Камилову.

Ссылка на комментарий

У нас неясный генез. Зорина полистав мои анализы 5 минут-говорит нужно ЭКО-мол ваша причина видимо смешанный фактор и возможно вам потребуется ДЯ или ДС.

Это у них у большинства фишка-не разбираясь в причинах бесплодия, пролета ли- делать эко-только деньги плати.

ДЯ и ДС-это вообще финиш. В Альтре Фалалеева тоже моей невестке ДЯ рекомендовали, т.к. до 5 го дня не доживали эмбрионы. В другой клинике-ничего, посадили 3 шт 3-ки -и уже агукает 1.

Ссылка на комментарий

Кто делал ЭКО по квоте в Ростове-на-Дону или Краснодаре отзовитесь, у нас мужской и женский фактор, будет только квота, а по территориальности нам ближе эти города.

Если делали, то в каких клиниках?

Ссылка на комментарий

Я решила пойти платно и паралельно собираю доки на бесплатно по ОМС. у нас неясный генез. в заключении написано-идиопатическое бесплодие. сказали что пройду по ОМС. хотя пишут что с неянсым только квота7 но врач сказал что и по ОМС можно

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...