Перейти к публикации

ЭКО - где сделать? Отзывы


Полезные сообщения

20.11.2018 в 10:55, КаРьеРистКа сказал(а):

Взаимопонимание с врачом — это важно, согласна. Я поэтому, когда узнала, что наш врач, у которого мы планировали делать ЭКО в другую московскую клинику ушел работать, тоже сменили клинику. Хотя и были некоторые сложности с документацией, но оно того стоило, считаю, что все сделали верно.

Мне кажется, что мы сами вправе выбирать клинику, ну и врача соответственно, если что-то не устраивает, то препятствий быть не должно.

19.11.2018 в 18:10, ~Летний дождичек~ сказал(а):

Очень жаль. Держитесь. Благо хоть медицина современная творит чудеса и ЭКО есть. Представляете, если бы такой диагноз да лет 30 назад.

Тогда, наверное, и не было таких диагнозов. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

27.10.2018 в 23:15, Ольга*А*В сказал(а):

Сегодня были в мать и дитя Савеловская у Хрыковой. Остались в шоке, особенно в сравнении с gsm. Мы записались по акции на бесплатный приём . 45 минут прождали приема ( при чем первые 20 минут даже не где было присесть , потом освободились места в ободранных на подлокотниках креслах, что для клиники такого уровня весьма странно). Все время ожидания коридор окутывал запах рыбных котлет, вообщем у меня создалось полное ощущение поликлиники времён СССР. Зашли к врачу, после моей фразы ЭКО по ОМС интерес к нам был полностью потерян . С нас не взяли анамнез, не сделали УЗИ, ничего не рассказали о процедуре . С неохотой эта мадам ответила на несколько моих вопросов, потом отдала анализы и отвернулась к компу. Мы были в ауте от такого отношения. Хорошо, что мы перед выбором клиники сходили на консультацию . Но с другой стороны звезды уберегли от такой помойки.

Пс я знаю, что со мной многие не согласятся , возможно у кого-то был положительный опыт, возможно у других врачей другое отношение, у нас к сожалению, а может и к счастью , прошло все ужасно. Я когда от неё вышла реально слезы душили . Да и три ненужных анализа она порекомендовала сделать

Ужасно когда такое происходит (((

22 часа назад, NatashaDe сказал(а):

Вот и я рассматриваю МЦРМ, как возможный вариант. Девочки, кто был или сейчас наблюдается- поделитесь пожалуйста впечатлениями о врачах и клинике в целом?

Грустно, когда так все так происходит. Особенно, когда со светлыми мыслями и полный надежд приходишь...

Я сейчас к протоколу готовлюсь у Меньшиковой. На первый взгляд толковая, амбициозная, молодая. Про рекомендации не знаю. Все ж от результата зависит. Вот в декабре с уверенностью смогу охарактеризовать и клинику и врача. Надеюсь на успех, конечно. Это мой второй опыт (первый делала по ОМС в другой клинике).

Ссылка на комментарий
23.11.2018 в 12:52, ЛаSто4ка сказал(а):

Мне кажется, что мы сами вправе выбирать клинику, ну и врача соответственно, если что-то не устраивает, то препятствий быть не должно.

19.11.2018 в 18:10, ~Летний дождичек~ сказал(а):

Это, да, тут согласна. Но мы изначально определились, что ЭКО будем делать у Бачурина, шли намерено к нему через знакомых наших. Но, он потом сменил место работы, мы решили за ним уйти, хотя нас отговаривали, так что небольшие трудности были. Ну и в ту клинику нам было удобно заезжать с работы (как раз по пути), а эта клиника в центре Москвы. И приходилось ездить в центр, а потом обратно, естественно времени на дорогу больше тратилось. Но это все не напрасно, ЭКО у нас было удачное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23.11.2018 в 15:49, Tetya сказал(а):

Я сейчас к протоколу готовлюсь у Меньшиковой. На первый взгляд толковая, амбициозная, молодая. Про рекомендации не знаю. Все ж от результата зависит. Вот в декабре с уверенностью смогу охарактеризовать и клинику и врача. Надеюсь на успех, конечно. Это мой второй опыт (первый делала по ОМС в другой клинике).

А я третий буду делать. Первый раз- пролет, второй- замершая на 8 неделе. Так радовалась, а потом оборвалось все... Нет веры, пустота внутри. Даже клинику решила сменить. Вы, кстати, по квоте или платно?

Ссылка на комментарий

@НаташкаБеременяшка @Maryska 43 и другие девочки, подскажите, пожалуйста, ваши врачи в Линии жизни работают со сниженным резервом и наличием эндометр.кист? Ищу себе врача и новую клинику по ОМС

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Веселая сказал(а):

@НаташкаБеременяшка @Maryska 43 и другие девочки, подскажите, пожалуйста, ваши врачи в Линии жизни работают со сниженным резервом и наличием эндометр.кист? Ищу себе врача и новую клинику по ОМС

 

Про кисты ничего не скажу, а вот на приёме у Б@ркова мы с ним  про сниженный овариальный говорили, вообщем конечно работают, он мне соловьем не распевался что одна-две мои ЯК оплодотворятся и приживутся, но как я поняла, если есть одна, то растят даже одну и оплодотворяют и подсаживают, он как и все репры предложил подумать о ДЯ, но это в любой клинике девочкам 40+ и с низким АМГ

предлогают. 

Со мной  в нова клиник с этого и начали разговор, четыре ДЯ это 120 тысяч, ну как тут не предложить?

С кистями не уверена что стиму делают, вероятно сначала лечение. 

Ссылка на комментарий

@Веселая привет 

Мне хоть и 40,но у меня  овариальный резерв хороший,поэтому я ничего не скажу.

@Maryska 43 привет, вспоминала тебя.Как тебе Б@рков? Что решила?Трубы у него как хотела ,проверила?Он ещё тот реалист, начинает с худшего. Как вспомню как на крайнем узи перед пункцией,смотрит меня,экран ко мне повернут,я спрашиваю сколько, а он говорит что что-то будет, я быстроки сама начала считать,насчитала около 10,а взяли 17

Ссылка на комментарий
37 минут назад, НаташкаБеременяшка сказал(а):

@Веселая привет 

Мне хоть и 40,но у меня  овариальный резерв хороший,поэтому я ничего не скажу.

@Maryska 43 привет, вспоминала тебя.Как тебе Б@рков? Что решила?Трубы у него как хотела ,проверила?Он ещё тот реалист, начинает с худшего. Как вспомню как на крайнем узи перед пункцией,смотрит меня,экран ко мне повернут,я спрашиваю сколько, а он говорит что что-то будет, я быстроки сама начала считать,насчитала около 10,а взяли 17

Привет, мне Ба........в отлично, я когда к нему знакомиться пришла, то сразу выдала что хочу со своими ЯК, он загадочно посмотрел, спорить не стал, УЗИ сделал на 8 ДЦ, три шт. крупненьких нашел, мелочь не считал, плечами пожал, посмотрим говорит......, ГСГ сделал так аккуратно что я чуть не уснула,.

Правда я думала он постарше)) но молодец, вот 30-го иду к ним на УЗ, муж к андрологу. У них андролог тоже дядечка такой приятный, оказывается папой тоже стал не так давно, ему было около пятидесяти)) и дочка у них маленькая совсем, а старшей уже под тридцать.

Спокойная такая клиника, уютная, домашняя, пока все нравиться)

Ссылка на комментарий

Девочки. У меня хороший опыт в МЦРМ, у В@сильевой Ольги Евгеньевны. От всей души рекомендую. Правда, сравнить не с кем. Делала у нее единственный протокол и сразу результативный. Даже счастье свое не сразу осознала, знаю, что далеко не все такие везунчики. Муж даже слезу пустил от счастья)) Ох уж эти мужские слезы :-0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Maryska 43 Ну и хорошо.Мне тоже у них нравится тихо и спокойно.Андролога я видела,вроди дядька нормальный. А 30 го В.О работает?Я когда в свежем на пункцию  приехала с мужем, сидели в холле, а В.О только  пришёл и шёл в кабинет, поздотозвалась я с ним,а муж и спросил кто это,я сказала, а он так скривился, типа да он же совсем молодой, а я сказала что хоть и молодой,но молодец. Я к ним 1го на перенос. Думала что в крио на узи съезжу раза 2 ,на третий перенос,но фиг там,у меня все не как у людей, в свежем 6 приёмов было,в этот раз эндик плохо рос,была уже 4 раза,хоть я и по омс ,но он настолько  внимательный.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, НаташкаБеременяшка сказал(а):

@Maryska 43 Ну и хорошо.Мне тоже у них нравится тихо и спокойно.Андролога я видела,вроди дядька нормальный. А 30 го В.О работает?Я когда в свежем на пункцию  приехала с мужем, сидели в холле, а В.О только  пришёл и шёл в кабинет, поздотозвалась я с ним,а муж и спросил кто это,я сказала, а он так скривился, типа да он же совсем молодой, а я сказала что хоть и молодой,но молодец. Я к ним 1го на перенос. Думала что в крио на узи съезжу раза 2 ,на третий перенос,но фиг там,у меня все не как у людей, в свежем 6 приёмов было,в этот раз эндик плохо рос,была уже 4 раза,хоть я и по омс ,но он настолько  внимательный.

30-го он до 15 часов, вроде, но не уверена, я к Пота@@@й в 18 часов записалась. Команда одна, думаю никто друг друга не хуже))

Пусть эндик вырастит суперотличный!!!!@@@@@@

Ссылка на комментарий

@Maryska 43 Да,там все молодцы!Команда у них хорошая.Удачи )))

Спасибо )))Вчера эндик на 17дц был 9.1,ну у меня он  никогда не был больше 9 на переносе,так что для меня это норм,главное он по структуре  хороший. На 3 дц был всего  лишь 2.7,на что В.О сказал что маленький  и каждый раз плечами пожимал что растёт не очень,вчера сказал что более менее.

 

Ссылка на комментарий

@НаташкаБеременяшка спасибо

@Maryska 43 спасибо за отзыв. А Вы у него по ОМС??? мне до 40 далеко, но ДЯ уже предлагали, мало кто хочет возиться с 2мя клетками по ОМС(((( проще предложить ДЯ, срубить бабок и не париться.

С кистами берут, когда АМГ низок и есть риск после лапоры не получить ничего, но таких врачей увы мало, вот и ищу тех, кто думает, прежде чем отправлять стандартно на операцию.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Веселая сказал(а):

@НаташкаБеременяшка спасибо

@Maryska 43 спасибо за отзыв. А Вы у него по ОМС??? мне до 40 далеко, но ДЯ уже предлагали, мало кто хочет возиться с 2мя клетками по ОМС(((( проще предложить ДЯ, срубить бабок и не париться.

С кистами берут, когда АМГ низок и есть риск после лапоры не получить ничего, но таких врачей увы мало, вот и ищу тех, кто думает, прежде чем отправлять стандартно на операцию.

Я у них за деньги как у репров., но ЭКО планирую по ОМС. 

Ссылка на комментарий
24.11.2018 в 15:39, КаРьеРистКа сказал(а):

Это, да, тут согласна. Но мы изначально определились, что ЭКО будем делать у Бачурина, шли намерено к нему через знакомых наших. Но, он потом сменил место работы, мы решили за ним уйти, хотя нас отговаривали, так что небольшие трудности были. Ну и в ту клинику нам было удобно заезжать с работы (как раз по пути), а эта клиника в центре Москвы. И приходилось ездить в центр, а потом обратно, естественно времени на дорогу больше тратилось. Но это все не напрасно, ЭКО у нас было удачное.

Но, вот, поздравляю) Некоторые в другие страны летают и не могут забеременеть, не то, что в другой конец Москвы ездят, так что вы еще легкими жертвами отделались. И подскажите в какой клинике сейчас этот врач работает?

@NatashaDe , согласна. Обычно у таких женщин судьба складывалась не лучшим образом. Сейчас вариантов больше решить проблему. 

Ссылка на комментарий
20.11.2018 в 15:00, ~Летний дождичек~ сказал(а):

Ksjunja, удачи! А что с лечением Э.? Доки правильно, собирай сейчас, пока будешь лечиться, в начале следующего года получите квоту и вступишь в протокол.

Юсупова назначила антибиотики 10 дней и физио.

Ссылка на комментарий
27.11.2018 в 21:00, DoriMory сказал(а):

Девочки. У меня хороший опыт в МЦРМ, у В@сильевой Ольги Евгеньевны. От всей души рекомендую. Правда, сравнить не с кем. Делала у нее единственный протокол и сразу результативный. Даже счастье свое не сразу осознала, знаю, что далеко не все такие везунчики. Муж даже слезу пустил от счастья)) Ох уж эти мужские слезы :-0

)))) Ваша история вселяет надежду. Побольше бы таких...

DoryMory, а вы за деньги делали? Извините, что так настойчиво у всех интересуюсь. Просто, наслышала об отношении в разных клиниках к пациентам по ОМС и без.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ksjunja сказал(а):

Юсупова назначила антибиотики 10 дней и физио.

Физио там же, в Медике будешь делать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NatashaDe сказал(а):

)))) Ваша история вселяет надежду. Побольше бы таких...

DoryMory, а вы за деньги делали? Извините, что так настойчиво у всех интересуюсь. Просто, наслышала об отношении в разных клиниках к пациентам по ОМС и без.

Я вас понимаю. Эко по квоте делала, в мае. Не знаю, как в других клиниках, но МЦРМ точно не из тех, кто делит пациентов. Такие там все вежливые и деликатные, прям елейные. От администартора до лечащего врача. Ни разу отрицательных эмоций не испытала.

27.11.2018 в 16:59, Веселая сказал(а):

@НаташкаБеременяшка @Maryska 43 и другие девочки, подскажите, пожалуйста, ваши врачи в Линии жизни работают со сниженным резервом и наличием эндометр.кист? Ищу себе врача и новую клинику по ОМС

 

у одногруппницы, в прошлом были подругами, потом развела жизнь, были эндометритные кисты и сначала было лечение, потом удаляли, ттт оба яичника удалось сохранить, потом снова было лечение, и только потом эко. получилось с первого раза. но она в москве все это делала, сразу после переезда, тогда еще много и часто общались, так что ситуацию всю знаю, а вот по клиникам не помню особо, незачем было запоминать...

так тчо ищите врача, обязательно найдете и все у вас получится!

Ссылка на комментарий

@Maryska 43 привет?

И я побывала у Баркова, мне Потапова очень понравилась. Приятная внешне и с ней такое чувство что все получится. 

Но крио будет с Барковым?

Правда он такой молоденький..мне кажется он меня боится))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@~*~Анже-Лика~*~ привет 

А я во вторник увидела Пот@пову и она мне показалась ооочень молоденькая,прям девченка.

Б@рков все так осторожно делает,что тоже кажется что боится.У меня муж был в шоке когда его увидел ,что такой  молодой 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

@Maryska 43 привет?

И я побывала у Баркова, мне Потапова очень понравилась. Приятная внешне и с ней такое чувство что все получится. 

Но крио будет с Барковым?

Правда он такой молоденький..мне кажется он меня боится))))

Привет)))

я сегодня к Потаповой иду на УЗИ, пообщаюсь))

Лика, они в основном все в ЛЖ молоденькие ?  Из молодых, да ранних и такая ежедневная практика, взял-положил ? даёт нам возможность им доверится)) 

Ты решила на ЛЖ всё-таки остановиться))

Дай Бог чтобы у тебя все получилось @@@@@@@@ 

2 часа назад, НаташкаБеременяшка сказал(а):

@~*~Анже-Лика~*~ привет 

А я во вторник увидела Пот@пову и она мне показалась ооочень молоденькая,прям девченка.

Б@рков все так осторожно делает,что тоже кажется что боится.У меня муж был в шоке когда его увидел ,что такой  молодой 

 

Аккуратный это точно!!! Я гсг у него вообще ничего не почувствовала)) 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...