Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

 

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

Ссылка на комментарий

Девочки, с новосельем!!!!!!!! пусть этот домик станет самым пузатым для каждой из нас!!!!

Уж очень хочется переехать в беременный домик, а то я здесь и так подзадержалась.....

32040bd538c25b3ae5768f396ab44768.gif

75786625d25dc73f3c9d032c95cc3615.gif 4946071d9a7c48abe77dff0ab0a80207.gif

 

 

 

 

 

pyv, поздравляю тихонечко :flower:

Старички по-маленьку разбредаются по беременным домикам)))Это так здорово))))

Надеюсь,что и я скоро пополню ваши счастливые ряды :girl_bye:

 

Ant83, я запомнила твое обещание и в конце месяца жду красный плюсик!!!! :girl_bye:

 

День Х февраль:

 

Plastilinka - 03.02.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) Первый блин,как говорится, комом. Но вторая ИИ будет победной!!!!

Лейла счастливая - 05.02.15 (без стимуляции вторая ИИ) (-) Не расстраиваемся!!!Следующая попытка будет победной!!!!!

Kuzmleon06.02.15 (без стимуляции вторая ИИ) (-) дорогу осилит идущий!!!!Следующая ИИ будет полосатой!!!!!! 100%)))

//коша-аня// - 08.02.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) первая попытка была пробной! Во второй будет попадание точно в цель))

Alenyshka))) - 08.02.15 (со стимуляцией третья ИИ) (-) мы своего все равно добьемся!!!!!И скоро тесты заполосатятся))))

ПушистаяЗлюка - 09.02.15 (без стимуляции вторая ИИ) (+) тихонечко поздравляем)))

Вал55 - 09.02.15 (без стимуляции вторая ИИ) (-) Следующая попытка будет последней и победной!!!!

3atv0rnik - 11.02.15 (со стимуляцией вторая ИИ) (-) Все получится!!Готовимся к третьему запуску ракеты!!!

pupsya85 - 11.02.15 (со стимуляцией вторая ИИ) (-) Бог любит троицу!!!!Третья попытка будет полосато-пузатой!!!

//vitalia// - 12.02.15 (со стимуляцией первая ИИ)(-) не переживай! Это была разминка перед победным боем!!!!!

Ждем - 16.02.15 (со стимуляцией первая ИИ) (-) в первый раз размялись, а во второй раз возьмем быка за рога!!!

ivsh - 17.02.15 (без стимуляции вторая ИИ) (-) мы с тобой, давай на 3 ИИ, все обязательно получится!

куруш// - 17.02.15 (со стимуляцией первая ИИ) точно в цель!!!!!(-) в первую попытку прицелились, а во второй раз попадание будет точно в цель!

Vironi - 17.02.15 (со стимуляцией первая ИИ)(-) первый паз размялись, а второй выстрел будет победный!!!

Fishka69 - 18.02.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) во второй попытке обязательно повезет!!!!

Indira88 - 20.02.15 (со стимуляцией вторая ИИ) (-) в третью попытку все обязательно получится!

StarMar - 20.02.15 (без стимуляции вторая ИИ) (-) не отчаивайся! В следующий раз тесты заполосатятся)

ХНатаХ - 20.02.15 (со стимуляцией вторая ИИ) (-) в следующий раз обязательно повезет!!! Все получится!!

floweretta - 20.02.15 (со стимуляцией первая ИИ) (-) первая ИИ-разминка, а вторая окажется полосатой!!!!!

XNA - 21.02.15 (со стимуляцией третья ИИ) (+) тихонечко поздравляем!!!!!

Lenochek33 - 22.02.15 (без стимуляции вторая ИИ) (+) тихонечко поздравляем!!!

Аня_АТ - 23.02.15 (со стимуляцией первая ИИ) (-) не отчаиваемся и идем дальше за победой!!!!

*Беременная_ЛИПА* - 24.02.15 (со стимуляцией вторая ИИ)

nepoman - 25.02.15 (со стимуляцией первая ИИ) (-) в следующий раз победа за тобой будет!!!

qwer00000 - 27.02.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) не расстраиваемся и идем дальше! Во второй раз все случится!

 

ДЕНЬ Х МАРТ:

 

Ant83 - 01.03.15 (без стимуляции первая ИИ) (-) первая попытка была разминкой, а во второй раз тест покажет // !!!!

romashka_olka - 02.03.15 (без стимуляции первая ИИ)

//=Corky=// - 02.03.15 (со стимуляцией первая ИИ)

OlyaNsk - 03.03.15 (без стимуляции первая ИИ)

miracle 90 - 07.03.15 (без стимуляции первая ИИ)

Alenyshka))) - 08.03.15 (со стимуляцией четвертая ИИ)

маро4ка - 08.03.15 (со стимуляцией первая ИИ)

//vitalia// - 10.03.15 (со стимуляцией вторая ИИ)

wallaby - 12.03.15 (без стимуляции первая ИИ)

marihihi01 - 12.03.15 (со стимуляцией первая ИИ)

Олеся - Б - 13.03.15(со стимуляцией первая ИИ)

Вал55 - 13.03.15 (без стимуляции третья ИИ)

♥Angie♥ - 14.03.15 (без стимуляции вторая ИИ)

kashamalasha - 15.03.15 (без стимуляции третья ИИ

 

Девочки,ждем нашу *Беременную_ЛИПУ* с морей и подсчитываем результат нашей февральской таблички. Надеюсь,что она добавит нам плюсик и тогда процент успеха февраля составит около 19%!!!!!!

А это уже выше,чем в январе и декабре!!!

Девочки,идем на повышение!!!В марте жду минимум 50% успеха, ну а в апреле все 100% :girl_bye:

Скоро вся табличка будет в красном цвете, а мы пузатыми ;)

УРА! :Hello:

Изменено пользователем Katrin-87
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Привет, девчонки!!! У нас новый домик!!! Пусть он станет самым тёплым,уютным,гостипреимным для всех планирующих.

Раз уж я первооткрыватель сегодня,позвольте добавить вам всем надежды и веры в хороший результат!!!! Я, похоже, //! Тест с двумя полосками!

 

Как здорово!! В новом домике и сразу такая новость!!!

Держитесь друг за дружку крепко-крепко!!! Тихонечко поздравляем!!!!)))))

Ссылка на комментарий

у меня пролет... :( в чт 26.02 был последний укол хгч - 1500 ед., в пт делала тест аттест чув. 25 - было //, в сб - //, в вс - / (чуть мазнуло), сегодня сделала эвитест чув. 20 - явные // полоски, но начинаются М..... обидно :( я так надеялась.....до последнего...

Ссылка на комментарий

Девчонки, удачи и положительных результатов!!!!

 

Поздравляю! Прочитала ваш долгий путь!

А вы в естественном цикле забеременели или ИИ?

Ссылка на комментарий

pyv, какой радостной и приятной новостью началась темка! Спасибо за позитив! Тихонечко поздравляю и держу кулачки! :girl_bye:

 

Tatosik-scoro-Mamosik, да, расскажите нам все, как получилось, может что-то не так делали! :)

 

Tatosik-scoro-Mamosik, А может все же попробовать сдать ХГЧ? Ведь есть же //... Сколько таких случаев, когда М идут при Б...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Tatosik-scoro-Mamosik, да, расскажите нам все, как получилось, может что-то не так делали! :)

 

что рассказать? все делала по инструкции

 

я думаю наверное это все таки укол, а кровь сдать не могу....у нас тут такого нет...ведь я ИИ ездила делать за 370 км..

Ссылка на комментарий

А у меня тоже непонятно что... Сегодня была на УЗИ у своего врача, Э-7, совсем не растет, в ПЯ был ДФ- нет его, есть жидкость в малом тазу, зато в ЛЯ есть ДФ-16 мм :think1: .. Меряю БТ, она не растет. Я ничего не понимаю. Сказали прийти еще на УЗИ 04.03, а пока попить прогинову 3 дня и травки мне назначила, Г говорит, что здорово девченкам помогает, просто надо очень осторожно, согласно инструкции принемать их и не злоупотреблять. Буду пробовать. И в следующем цикле наверное будут стимулировать меня .

Ссылка на комментарий

девочки, всех с новым домиком! очень символично, что он начался с такой замечательной новости! Значит, скоро у всех у нас будут только красные плюсики!

Мы улучшили СГ и андролог нам дал добро на ИИ. Так что я жду следующего цикла, 16 марта на первое УЗИ

pyv, тихонечко тебя поздравляю, держитесь с бусинкой друг за друга крепко-крепко все 9 месяцев!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Поздравляю! Прочитала ваш долгий путь!

А вы в естественном цикле забеременели или ИИ?

Привет, у меня естественный цикл, притом первый после того как ушла киста. Мы делали ИИ дважды сентябрь -ноябрь 2014. Не удачно, на фоне Клостилбегида дважды были кисты. Последняя уходила 4 цикла. Я бт мерить перестала, документы на Эко собрали.... А выходные монстры не пришли.

Я все равно причисляю себя к Ии-шницам,так как была уверена, что это может реализовать моё желание.

Девчонки, верьте, даже в 21 веке чудо случается. Минута отчаяния проходит. Пробуйте обязательно, все способы для заветных //. Всем удачи!!!!! И трехзначного Хгч.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

pyv, Какая отличная новость открыла наш новый домик!!!!!)))))) УРАААА, поздравляю)))))))

 

 

//Nastenka K//, С твоего позволения ловлю чих)))) Спасибо ))))))) Как же хорошо, когда "старички" радуют такими новостями!))))))))

 

Надеюсь, мы "последние из Магикан" тоже скоро переползем в беременные домики)))))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

 

Я все равно причисляю себя к Ии-шницам,так как была уверена, что это может реализовать моё желание.

 

УРА :love: Легкой беременности :mama_: :mama_:

Я тоже много читала что после ИИ приходят долгожданные :tectik:

Ссылка на комментарий

Привет, у меня естественный цикл, притом первый после того как ушла киста. Мы делали ИИ дважды сентябрь -ноябрь 2014. Не удачно, на фоне Клостилбегида дважды были кисты. Последняя уходила 4 цикла. Я бт мерить перестала, документы на Эко собрали.... А выходные монстры не пришли.

Я все равно причисляю себя к Ии-шницам,так как была уверена, что это может реализовать моё желание.

Девчонки, верьте, даже в 21 веке чудо случается. Минута отчаяния проходит. Пробуйте обязательно, все способы для заветных //. Всем удачи!!!!! И трехзначного Хгч.

 

Спасибо за подробный ответ! Очень вдохновляет, и еще раз поздравляю :mama_:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Lizik1980, хочется уже не переползти в беременный домик, а перелететь :Crazy:

Столько новеньких девчушек к нам пришло,пора места освобождать, а мы тут все сидим :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

cfd9f9f7f1e7.jpg

 

мои тесты... БТ утром 37...

все таки наверное укол..как думаете?

мажет коричневым..

Изменено пользователем Tatosik-scoro-Mamosik
Ссылка на комментарий

Tatosik-scoro-Mamosik, ну на нижнем точно есть вторая полоска. 17 день цикла - не думаю что от укала след. Очень надеюсь что это твоя полосочка.

 

Какой же хороший новый домик! Теплый, уютный и радостный.

 

Anna 56, спасибо большое за чих, аш почувствовала его на себе))))

Изменено пользователем //=Сorky=//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки! А я все переживаю! Хотела сделать себе подарок на день рождение с удачной ИИ... Чтобы спокойненько ждать две недели... А теперь вот под вопросом подарочек) овулька подвела...

С днем рождения меня ))))

 

//=Сorky=//, вопрос то в том, что мажет у меня.. :(

 

Будем надеются, что мазать перестанет и лялька хорошенько прикрепиться!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...