Перейти к публикации

Сад и огород


Вольк

Рекомендованные сообщения

**НаТаШа**,  деревня Захарково. Но там для строительства дома маловато соток, если только соседний участок будут продавать, он тоже какой-то запущенный. Мы еще пока не решили точно.

Спасибо, буду знать про питомник.

Черешня уже плодоносила? Какой сорт?

И помог вам этот кротомет? Я покупала такой, но что-то как-то руки не дошли и в итоге он просрочился. Мне бы что попроще , я ленивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La chatte, а мы по другую сторону Симферопольки

Я тебе писала про черевишню-это гибрид вишни и черешни. Сорт не знаю, т.к. выкопали куст у родственников. А вообще, хорошие сорта таких гибридов- Встреча, Шалунья и Игрушка.

 

С Кротометом ничего сложного. Насыпаешь 1 стол ложку в кротовый ход, немного смачиваешь водой и присыпаешь землёй. Если он это съест, то в течение суток должен помереть. А ещё соседка советовала по периметру участка разложить стеклянные бутылки. Когда ветер дует, то задувает в горлышки и образуется звук, отпугивающий кротов. Похоже, прошлым летом все её кроты ко мне переселились.

Изменено пользователем Senavla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я не вниательно прочитала и не слышала даже название такое :) черевишня.

Про бутылки тоже не слышала, вкопать чуть-чуть наверно надо? У нас там народ вскякие трещетки делает. А еще я где-то читала что надо черные бобы сажать по периметру,а так же цветы рябчик, якобы очень не нравится им запах, но что-то не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La chatte, Рябчики от кротов-слишком шикарно и накладно. Цветы не из дешёвых.

А бутылки кладутся горизонтально, чтоб в них ветер задувал.

 

Вольк, Оль, как твоя рассада поживает? Ты её пикируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, растет. вроде все взошло. перцы уже красавцы. вообще пикирую. но в этом году даже и не знаю.где время на это взять. но еще рано об этом думать.

у нас уже солнышко греет. еще пару дней такой погоды и под пленку посею зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, согласна, что слишком уж накладно, но например в цветник можно посадить, тк у меня этот гад там во всю орудует. Только у них вроде как агротехника не из легких( у оранжевого крупного), их рекомендуют выкапывать и греть на солнышке в августе, мне опять лениво и так слишком много всего надо успеть за 2-3 дня. Я сажала и рыжий рябчик и шахматный, фиг два взошел, сгнил и сожрали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольк, ранняя весна у вас. У нас на участке снег ещё лежит.

 

La chatte, я рыжий тоже сажала, не взошёл. Не люблю заморочек с цветами-выкапывание, прогревание, обрезание корней и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La chatte, сегодня с другом про кротов разговаривали. Ему они летом весь газон взрыли. Говорит- живут по 1 особи примерно на 6 соток. Он в кротовый ход шланг вставляет, заливает и крот из ближайшей дырки вылазает. Ловит в ведро и того его. 2 кротов поймал и остаток лета спокойно провёл. Но я так не смогу, всё равно жалко))если только мужа на это дело отправить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, мне еще способ один советовали- в норку шланг засунуть, а другой конец к выхлопной трубе присоединить , типа газовая камера.... ужас....Я так тоже не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оля, засадила уже огород?

У меня земля никак не просохнет. Через день дождь. Уже жду-на дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senavla, в теплице посадила зелень, уже взошла. Вчера даже посадила картофель :-) на майские праздники буду засаживать огород, всякие там моркови, свекла и т.п.. капуста на подоконнике жутко переросла, но холодно ее еще высаживать.

У нас скоро сады зацветают, почки уже набухли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольк, у меня капуста на подоконнике тоже слегка переросла. Я её Атлетом поливала, чтоб притормозила рост. У картофеля ростки уже хорошие проклюнулись, как раз бы сажать. Сегодня вечером такой хороший ливень пролил, да с громом. Добавил сырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всё. пошла я капусту высаживать :D где смайлик с лопатой?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Моя капуста загнулась, хз чего не хватило. В течение 3 дней вся рассада засохла. Посадила сейчас на рассаду в парнике, уже растёт.

А я бегаю по огороду и выглядываю в грядках первые ростки зелени, редиски и т.д. Ищу их призраки, как когда-то вторую полоску на тесте.

 

Вольк6d48f44e5e8e24be004a63d95ea835fd.gifвот он.

 

La chatte, как твои успехи на огороде?

Изменено пользователем Senavla
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы ехали с сыном с массажа и заехали в Дарвин, я цветов накупила, половину развесила везде на улице, и одну клумбу сейчас засадила цветочками. Меня пока к сожалению только на это хватило. А мини огородик с зеленью у нас тоже будет в этом году. Так что я со своим укропом и кинзой буду в этом году, хоть и заслуги моей в этом никакой нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый урожай, сегодня нарвала в теплице :girl_dance:

be1ab2dab8f3.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, я в Дарвин частенько заруливаю, он у нас прямо по пути на фазенду)) грех не заехать. Да, сейчас там отличная рассада цветов. Те, что в подвесных кашпо-отличный вариант. Пару штук повесил-уже лето на участке. У них интернет магазин есть на всякий случай. Ты в Солнечногорском была?

 

Мой первый урожай, сегодня нарвала в теплице :girl_dance:

be1ab2dab8f3.jpg

Оля, супер!!!

Это случайно ни сорт Рубин? Очень похож.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя редиска небось замерзла, на улице снежинки летают)))))

 

И вообще, как вы на даче чего-нить успеваете? Нам Егора не кому оставить, с собой берем. Так за полдня поспал полчаса. Аппетит зато хороший, ел и ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senavla, Ната. я без понятия что за сорт :sorry: покупаю первые попавшие семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Senavla, да, в Солнечногорске, Дарвин тоже от нас близко, по пути 15 минут на машине. Мы там постоянные покупатели, особенно мой муж. Это я цветочки покупаю, а он, мой ботан, кусты и деревья везет от туда.

 

Вольк, Оля, редисочка как на подбор. мммм!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, я еще даже не выбиралась туда, муж затеял капремонт, все разбомбил. Я если только летом, когда ремонт сделает, что-нить смогу посадить типа зелени, огурцы может успею еще...И в прошлый сезон не ездила, мне не разрешили врачи из-за проблемной беременности ехать за 200 км в глушь, буду все восстанавливать теперь, все цветники заросли травой ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все.я посадила все культуры. уф. как же тяжело это делать с малышом. ой. нет не все. еще острый перец высадить теплицу :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я вчера тоже закончила с посадками. Правда ещё капуста осталась, но это позже. Я что-то в этом году в ударе)) никогда столько на сажала. Видимо, отрываюсь за последние годы. Последнее нормальное, полноценное лето у меня было в 2011 году.60e808e2ed96ebe14c068a8fa2cf1e95.gifТак что, кто там у нас специально погодок хочет))) задумайтесь)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а как вы сажаете морковку? Я вот все никак себе способ не выберу,чтобы потом не прорежать всходы. Пробовала лентой- плохие редкие всходы, пробовала гранулированные-тоже мало взошло. Приходится просто сеить в бороздку, а потом ковыряться. Сажала ее много по заказу мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

La chatte, я тоже сею в бороздку. прорываю когда уже есть подращенные морковинки. грызу их. добавляю в борщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...