Перейти к публикации

Можно ли использовать тест на Б несколько раз?


jenny

Полезные сообщения

А я попробовала сделать :grin: ,йод растворился в моче,следовательно беременности нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, девочки, замутили вы эксперименты. Вам заняться нечем? Я могу вам бабушкин рецепт сказать, как определить беременность без тестов, займете руки свои и головы.

Собрать утреннюю мочу, капнуть туда три капли йода, если моча приобретет темно-бардовый или темно-синий цвет( короче будет почти черного цвета) - вы беременны, если останется светлой - вы не беременны. на себе проверяла, работает.

 

Супер рецептик. А как экономно-то. Спасибо. Осталось его на паре добровальцах-ужеберемяшках опробовать. И можно пускать в массовое производство.

Ну и экпререментатор у тебя бабулька!!! Может у нее еще пару интересных рецептиков имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веселая темка :lol: :good: Я тоже задумывалась над этим вопросом - а почему бы не сделать тесты многоразового использования? :grin: Просто тогда это будет не выгодно их производителям :D

 

А про тест с йодом я уже слышала! Только судя по отзывам он не на всех беремяшках подтверждается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: вот уж жесть так жесть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржу нИ мАгу !!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы прикольно провести эксперимент! Сначала сделать тест НЕбеременной, а потом его же повторить на БЕРЕМЕННОЙ. Может действительно реактив остается и тест заполосатится?:)))

 

Представляете каким бы это стало открытием и экономией средств?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OBLIQUE, А такие тесты есть. Только это не совсем тесты

 

http://eva-test.net.ru/

http://www.eva-test.org/

 

Я давно на эти штучки заглядываю, наверное не выдержу - куплю. Таким тестоманкам как мы - в самый раз :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще нашла, я если урву, - то такой http://www.vesta-test.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня этот вопрос тоже интересовал, я даже на горячую линию звонила, но так и не соединили, а вот теперь ржу, что не оказывается не одна такая "Экономистка-экспериментатор"! :taunt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ola-a, так это же вроде на О тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanarrr,

 

С помощью прибора "Веста" вы в течение нескольких минут определите:

 

Наилучшее время зачатия здорового ребенка;

Вероятность рождения ребенка определенного пола;

Наступления овуляции с целью необходимой контрацепции;

Период естественного предохранения от беременности;

Вероятную беременность на раннем сроке (одна - полторы недели после овуляции);

http://www.vesta-test.ru/instruction.htm

Вероятность бесплодия и эффективность лечения;

Опасность вероятного выкидыша;

Вероятную причину задержки менструации;

Гормональный статус в менопаузе;

Вероятность специфических женских заболеваний;

Снижение физиологических функций организма до критического значения

 

Но это относится к русской "Весте", а про франц. "Ева" - не знаю ничего.

"Веста" прада дороже почти на штуку, но зато с учетом наработок "Евы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, я тут решила тоже на себе поэксперементировать. В прошлом месяце сделала Эви тест. Он беленький - беленький перед месюками. Решила себе поднять настроение и сделать его второй раз после высыхания. Мол глюк покажет, так я хоть поулыбаюсь. А он, сло---чь, не знал, что он глюк показать должен был. Так и остался он белым-белым :rant: . Обиделась я на тест и Эви больше не покупаю. Даже глюк зажал :tease: . Йод у меня растворяется без следа. Но и Эвва тоже сделала этот эксперемент и ... тоже йод растворился у нее без следа. А он беременная.

Я хочу еще поэксперемтировать - предлагайте. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
А почему - нет? :) Реактив-то остается.

Бгггггггг)

ага, знаю я таких эксперементаторок-беременюх))) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

реактива не остается, если вы учили химию в школе - происходит реакция, и то, что получается в результате уже никак не реактив))))

разве лакмусовую бумажку после высыхания использовали когда-нибудь повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ой дечёнки ну насмешили . Настроение поднялось и вот я тоже за сухиньким тестом побежала ,но увы и ах репутация у моего оказалась не подмоченной :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Супер темка, очень много положительных эмоций получила, особенно про нерест рыб понравилось, смеялась в голос!

Если по теме - думаю однозначно, что нельзя повторно замачивать. Если бы можно было, давно бы эта фишка раскрылась, как мы видим эксперементаторов хватает, и все бы пользовались одним тестом. Ууж этот слух распространился бы быстрее звука или света :thumbsup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему - нет? :) Реактив-то остается.

Бгггггггг)

ага, знаю я таких эксперементаторок-беременюх))) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

реактива не остается, если вы учили химию в школе - происходит реакция, и то, что получается в результате уже никак не реактив))))

разве лакмусовую бумажку после высыхания использовали когда-нибудь повторно?

 

 

 

Ну на самом деле лакмусовая бумажка все же немного другое. Она пропитана раствором который и дает ей необходимые свойства, а Полосочку на тесте обеспечивают микроскопические кусочки голубого или розового латекса, которые при связывании с ХГЧ в моче поднимаются на поверхность и получается та самая полосочка, т.е теоретически использованный отрицательный тест свои ресурсы не исчерпал ведь эти не связанные ничем кусочки латекса так никуда и не делись. Сама не пробовала но в теории так! (я химию учила и не только в школе)))))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, я тоже сегодня провела эксперимент. ББ тест, который выдал мне призрак первый раз, опять показывает призрак, только уже поярче (после высыхания уже хорошо видно), а остальные такие же белые однополосные. Не верьте ББ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Муня,

ну, я просто пример привела

 

все равно уже не покажет правду))) ресурсы исчерпал, когда туда попала моча - влага. тем более, количество настолько мало, чтобы уловить через высохший слой прошлой мочи и показать правдивый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

вопрос к беременюшкам - интересно кто-нибудь проверял на себе йод?? как эксперимент - точный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проверила только что... йод растворяется..... так что все это мутотень..... наверное моча левая была у бабуль наших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проверила можно ли использовать тест 2 раза (видать точно у беременных отек мозга - так моя врач говорит :D ). НЕТ!!!! НЕЛЬЗЯ!!! Я взяла тестик от 26 дня цикла, где только призрак был, и еще раз замочила его. И тут же новый замочила. Итог: на 1-ом как был призрак, так и остался. А на втором оч. даже яркая полосочка. По крови ХГЧ уже за тыщу-то точно. Йодом не баловалась, верю, что фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну кадристки!!!!!!! :taunt: :good: А я никогда неслышала о таком тесте с йодом....

вот правильно говорят век живи и учись..... :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попробовала йод... плпвает на поверхности...незнаю что это значит и не растворился и не стала темным моча..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Бугага.... а если взять использованный тест с двумя полосками и использовать небеременяшке, то вторая полоска исчезнет :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, только громко не смейтесь. Я сегодня замочила БУшный ЕВИтест (был кристально чист), появилась слабенькая полосочка! И как это понимать? Реактив просто? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...