Перейти к публикации

Разговоры про ПРИКОРМ


Mooskoos

Полезные сообщения

я не встечала в наших краях таких каш. эта марка у нас представлена баночным детским питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В общем, мы начали вводить цветную капусту. Два дня не какал. Сделали клизму, хотя думаю, что зря, ничего там жесткого не было, он и сам круче мог покакать. Тужился сильно. Теперь я поняла, что это он не какает, а пукает. В общем, пукаем и плачем. Даже не знаю, убрать ее или пусть привыкает кишечник. И сколько он может не какать суток, что является нормой?

 

Кушаем кабачок и цветную капусту. Общий объем 160гр, грудь птом не даю. Воду читаю, что надо пить ему, он ее не особо. Хотя когда был запор, я давала плантекс, сразу 40мл выпил. Может компотик варить какой? Если кто знает какой и как, напишите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, мы едим уже кашки,так он стал какать раз в 3-4 дня,при этом его ничего не беспокоит.А их питья мы тоже не любители жидкости,кроме маминой тити :D ,но я даю водичку в поильнике,он играется ею и что-то попадает в рот и чаек даю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nezabudka-mama, значит этовариант нормы столько не какать, спасибо, а пучит с капусты явно. Сегодня лучше пропукался, плачет, но делает дело. Эх, жалко так его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, я поэтому убрала цветную капусту и броколи, иногда даю по 40гр, не больше, чисто ради пищевого интереса. Пукает очень сильно, правда запоров не было(ттт),но это её тревожит, так что убрала.

Про поильник Лиля написала, балуется и что-то в рот попадает.

Можно попробовать чаи Бабушкино лукошко (это если аллергии нет), там ромашку и мелиссу чуть ли не с 1го месяца можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, мы натура аллергенная. В общем, вопрос решила плантексом. До 3 месяцев нам только и помогал и какали с него хорошо. В инструкции написано, что при переходе с гв на др виды питания тоже полезен. Пьем третий день и хорошо пьет, по 150мл получается примерно, и какаем каждый день и отпукивает хорошо, ттт. Так что капусту довожу до нормы. Через 4 дня в планах брокколи, с нее тоже пучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, мы натура аллергенная. В общем, вопрос решила плантексом. До 3 месяцев нам только и помогал и какали с него хорошо. В инструкции написано, что при переходе с гв на др виды питания тоже полезен. Пьем третий день и хорошо пьет, по 150мл получается примерно, и какаем каждый день и отпукивает хорошо, ттт. Так что капусту довожу до нормы. Через 4 дня в планах брокколи, с нее тоже пучит?

моего да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, с любой капусты пукаем только в путь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, ну вот на плантексе 3ий день, каждый день какает и пукает. Вот он нм с детства прям пошел, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже такие не встречала..а сколько стоят?

около 100-120 рублей за пачку.

 

ツღ Мурмысик// ツ, с любой капусты пукаем только в путь)))

и мы)

мои капусту очень любят,несмотря на пуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nurika//,я у нас гречу нашла, правда пока только одну пачку, 110руб стоит. Через недельку опробуем :-) пока ввела кабачок спеленок, цветная капуста гербер и щас вводим брокколи тоже гербер, потом пойдут кашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы по совету педиатра стали пробовать творожок, давала по чуть-чуть, 4 день получилось 2 ложки детских, это полторы чайной обычной...и вот совпадение иди нет-пукает, ночью спит плохо, ногами дрыгает...мне кажется животик. 2 ночи не выдерживала и в 2-3 часа давала Бебинос, казалось она успокаивалась, рыдала, пукала, но хоть ногами не дрыгала. Сегодня не давала, в ночь ушли чуть лучше. В общем, скелет скелетом, а творожок пока не буду давать, посмотрю как она себя вести будет и через неделю попробую, если также-отложу до 8-9 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота,по совету педиатра нашего, мы бы щас ели картошку и запивали яблочным соком :-) больше даже спрашивать не буду :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивала, она меня смутила, что сачок роста большой и типа надо кальций дитю (родились 51см, а сейчас 70см). А то мы только овощи и грушу/яблоко едим из прикорма, каши не давала пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота,у нас точно так же с ростом, ничего про творог не сказала :-) а фрукты как даете? Я еще не давала из соображений ввести сначала овощи невкусные, да и комаровский говорит, что до первого зуба нельзя.

Изменено пользователем ツღ Мурмысик// ツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грушу или яблоко раз в день даю, обычно утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если до первого и зуба нельзя то нам 7 и их нет и как прикорм не давать. Продукты постепенно вводить, а зуб вылезет сразу все вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡,про первый зуб это фруктов именно касается. Я не настаиваю, просто читала. Нам тоже послезавтра 7 и ни одного зуба.

 

Девочки, по поводу каш, которые в воде растворяются. Я ввожу гречку от нестле, что то жидкая такая греча получается, прям вода со вкусом гречки. Так и должно быть? Какой консистенции у вас кашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими зубами что-то точно врачи не знают. Вот у моего старшего зуб вылез в 4,5 месяца. Ему надо былой прикорм вводить, а может тогда уже и мясо сразу?

У дочи до сих пор нет. Однако, пока не ввела ей мясо, ребенок просто не наедался. И кстати, прекрасно пережовывает уже кусочки овощей и фруктов на раз. Очень быстро. Пюре уже не делаю - только вилочкой разминаю немного.

 

Старенькая врач еще с первым сыночком говорила, что это зависит т размера ребенка (у крупненьких выходят зубы позже) а также от размера самих зубов. Если зубки сами крупнее по природы, то и покажутся они быстрее.

Изменено пользователем Fury
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я же написала, что про первый зуб это касается не всего прикорма, а именно фруктов. Я что то не пойму чего так агрессивно реагируете. Вообще, мне кажется, что не докторам, а именно мамамвиднее, что как и когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ

Я просто поделилась своим мнением о всей этой теории введения прикорма по зубам. Не более.

И действительно, мама сама решает и несет ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, по поводу каш, которые в воде растворяются. Я ввожу гречку от нестле, что то жидкая такая греча получается, прям вода со вкусом гречки. Так и должно быть? Какой консистенции у вас кашки?

 

мы кушаем гречневую Хайнц и Бабушкино Лукошко. У обоих каш нормальная консистенция, не вода, не жижа, а именно кашеобразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nurika//,спасибо за ответ. Сегодня уже побольше объем у кашки и вроде нормальная такая, погуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ так сыпаните побольше, и будет погуще)

 

ツღ Мурмысик// ツ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monmoran,да, уже приловчились, кушаем с удовольствием! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...