Перейти к публикации

Разговоры про ПРИКОРМ


Mooskoos

Полезные сообщения

И мы спеленок кабачок едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже спеленок лопаем)) Взяла грушу и чернослив ещё попробовать, тоже спеленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так-с. что мы едим к 6 месяцам:

- кабачок беллакт;

- цветная капуста, броколли гербер;

- тыква беллакт, гербер, абибок;

- зеленое яблоко абибок, беллакт;

- гречневая каша, кукурузная каша хайнц.

__________________________________

утром завтрак - каши чередую;

обед овощи даю, чтобы позже присоединить мясо, наверное кролик пойдет первым;

после купания вечером каша.

 

жду ниблер по почте чтобы яблоко облизывал свое, не магазинное.

 

за 1 присест съедаем 100 гр продукта. больше не лезет. и запиваем маминым молоком.

 

на каше набрали за 1 месяц 700 грамм веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugini,в статье повоз, сначала на завтрак овощи, а когда добавляются каши, то тоже каши на завтрак, а на обед овощи, видать с таким же рассчетом на мясо.

Мы сегодня 4 день кушаем кабачок спеленок, пукает, но я думаю, что это нормально, организм привыкает к новому виду питания. Сегодня должны слопать 40гр, вчера давала 3 чайные ложки, так еще просил.

 

Девочки, а как вы относитесь к кашам нестле, знакомая прям нахваливает гречку, кукурузу и рис?

 

И еще вопрос по растительному маслу, какое добавляете? Читала, что надо оливковое первого отжима с надписью extra vergin

Изменено пользователем ツღ Мурмысик// ツ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще вопрос по растительному маслу, какое добавляете? Читала, что надо оливковое первого отжима с надписью extra vergin

 

Мне кажется масло рано, пока не введены все овощи и каши, масло уже идет потом для разнообразия ассортимента))) Читала да, про оливковое и про обычное подсолнечное по кофейной ложечке, но не раньше 7-8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло не добавляю вообще.

к кашам Нестле отношусь очень негативно. состав пугает. там собрали все, что вредно.

в других кашах вредностей по одной, две, а в Нестле ну прям все-все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugini, значит будем изучать

Сота, а по воз пишут, что как толькл малыш начинает съедать 100гр кабачка, начинать добавлять растительное масло начиная с 1 капельки и до чайной ложки при дозе 170гр овощного пюре. Вообще малыши реально могут съесть 170гр????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugini, значит будем изучать

Сота, а по воз пишут, что как толькл малыш начинает съедать 100гр кабачка, начинать добавлять растительное масло начиная с 1 капельки и до чайной ложки при дозе 170гр овощного пюре. Вообще малыши реально могут съесть 170гр????

Я Кирюше где-то в 7-8мес добавляла масло оливковое, первого отжима.

 

Сейчас моей давала кабачок - плевалась. Пару дней варила сама тыкву, она ее без особого энтузиазма ест, выталкивающий рефлекс очень сильный еще. Поэтому и тыкву решила отложить.

Вечером уже больше недели ела рисовую кашу (из бутылки) - безмолочную "Милупу" на "Малыше". В итоге вчера не какала вовсе, а сегодня прям какашкой сходила, отменяю рисовую, пока) КОроче, дальше мы на сисе остаемся))) Не спешу я с этими делами, и так рано начала, хоть и не планировала.

Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амальгама,а у вас по весу недобор? Зачем с каш начали? Я каши с 7 месяцев планирую.и кушаем с ложечки пока овощные пюре, еще и со стакана пить наровит, прям рыдает, дай стакан с водичкой и все тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амальгама,а у вас по весу недобор? Зачем с каш начали? Я каши с 7 месяцев планирую.и кушаем с ложечки пока овощные пюре, еще и со стакана пить наровит, прям рыдает, дай стакан с водичкой и все тут

да что ты, какой недобор))) У нас конкретный ПЕРЕбор))) Просто мы в больнице были и принимали антибиотики, сильно стул расстроился, вот и посоветовали нам кроме про- и пребиотиков кушать рисовую кашу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, мы съедаем кабачка 160гр(при хорошем раскладе), а так 80гр за раз и все. В день получается 3 баночки разного по 80гр каждая. ВОЗ обобщенный, а я читала рекомендации гастроэнтерологов, многие говорят, что нагрузка на поджелудочную итак с прикормом увеличивается, а тут и масло...так что сначала овощи/каши и потом по капле добавлять с 7-8 месяцев, но смотреть на каждого ребёнка индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота,понятно. Мы сегодня должны баночку одолеть, посмотрим. Но вчера немного сыпанул сынок, то ли на кабачок, то ли на творог, котрый я поела, на молочку сыпит и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так-с. что мы едим к 6 месяцам:

- кабачок беллакт;

- цветная капуста, броколли гербер;

- тыква беллакт, гербер, абибок;

- зеленое яблоко абибок, беллакт;

- гречневая каша, кукурузная каша хайнц.

__________________________________

утром завтрак - каши чередую;

обед овощи даю, чтобы позже присоединить мясо, наверное кролик пойдет первым;

после купания вечером каша.

 

 

скажите пожалуйста, а как каша у вас идет вечером?

мы ее только утром едим. с песнями-плясками, процесс надолго растягивается...как это перед сном сделать не представяю....

 

кстати, как спит после каши на ночь?

и чем так нестле не угодили? сравнила состав с Bebi, почти одинаковый...

Изменено пользователем Monmoran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monmoran, у нас каша хорошо идет и утром, и вечером.

проблем с засыпанием после каши нет.

и про нестле, каждому свое, как говорится. мне не угодили.

вам угодили - ну и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять я в тупике, как поступить правильно. Кормила грудью до 6 месяев, сейчас ввела кабачок до 80гр, съедаем одну баночку спокойно. Одни знакомые говорят, что этого достаточно, дальше просто грудью докармливать, другие, что можно давать, пока ребенок сам не откажется, но не больше 2 баночек, а дальше попоить грудью. Как быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть ест столько кабачка, сколько ребенку хочется. не переест. больше 2-х баночек по 80 гр не осилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ugini,спасибо, попробуем завтра и послезавтра полторы, посмотрим, как пойдет. Молоком все равно давать запиать в конце? Или заменить одно кормление полностью овощами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас получается либо 1банка кабачка и потом через час грудь, либо 2 банки кабачка и полноценное кормление потом через 2-3 час грудью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, и у нас как-то так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу после баночки грудь даю, у нас кормление каждые 4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пробовал вот такие кашки? Они безмолочные и состав вроде нормальный. Нам сильно нравятся.

7f0e334c66c8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока каши не едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nurika//,что то я у нас такие и не встречала. А они там ужеизмельченные идут? Только разбавлять водичкой и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nurika//,что то я у нас такие и не встречала. А они там ужеизмельченные идут? Только разбавлять водичкой и все?

Да-да они мелкие.легко разводятся и без комочков. Кукурузную мои вообще обожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже такие не встречала..а сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...