Перейти к публикации

Лечение во время Б


SoulShe

Рекомендованные сообщения

У нас очень часто всплывает в болталке вопрос: "А как же лечиться от гриппа, головной боли, нервных срывов и т.д.?". Давайте здесь обсудим разрешенные препараты, чтобы информация не терялась.

 

Вот мои действия при лечении гриппа:

1. Гриппферон спрей для носа (разрешен при беременности официально)

2. Мирамистин (брызгаю и горло и нос; сыну он тоже очень помогает)

3. Оциллококцинум (много споров вокруг этого препарата, но мне на начальных стадиях и для профилактики заболевания он оцень помогает)

 

От головной боли пью парацетамол в детской дозировке. Помогает за 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала при гриппе:

- Оцилококцилум

- аква марис в нос

- температуру сбивала детским нурофеном

- чай с лимоном и малиной, много брусничного морса

- ингаляции с физраствором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затяжной насморк начала лечить средством которое женя тут писала,стало легче. Очень надеюсь совсем от него избавиться,пока 2 дня капаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.от головной боли помогает проветривание в комнате+ холодный компресс на лоб. ( у меня низкое давление и как только 120, необходимо чтобы сосуды сузились- холод помогает боль отступает. )

2. от горла я ела бруснику размолотую с чайной ложкой меда.

3. таблетки от горла - лизобакт

4. ну и самый мой спасатель и помощник это ингалятор omron

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите еще кто чем герпес на губах лечил. Точно читала, кто то писал. Но не могу найти в болталке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tan4onok,  мне календула хорошо помгает. Смачиваю ватный диск и держу так, дольше держишь быстрее проходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tan4onok, по-моему, ацикловиром девочки лечили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

герпес - ацикловир - мазь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! У меня есть мазь Ацик. По составу отличается, но главное вещество то же. И в инструкции пишет, что аналог Ацикловира. Хотя так же пишет, что нельзя во время Б. И только на одном сайте в инструкции "Назначение возможно с учетом оценки риска для плода и наличия жизненных показаний для матери".

Думаю, можно намазать по немножко, чтоб хотя бы снять воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герпес

-прижигание маслом чайного дерева

-мазь виросепт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tan4onok,  у меня в прошлую Б был герпес, мне врач назначала Виферон (мазь) , на третий день и следа не было от герпеса. У мужа частенько вылезает, сразу этой мазью и все быстро проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виферон хорошее средство и по-моему при Б можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tan4onok, у меня вылезло за раз сразу два герпеса на губе. Мазала Ацикловиром и Виферон. Прошел за несколько дней. Изменено пользователем котятина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/obstetrics/Nisvander/10.php

Кому интересно, про некоторые препараты при беременности (антибиотики, противовирусные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите еще кто чем герпес на губах лечил. Точно читала, кто то писал. Но не могу найти в болталке.

Я сейчас гадость напишу, но мне всю жизнь помогает, прошу сильно не плеваться. Мажу высыпание серой из ушей, достаточно того, что во время ежедневной чистки выделяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие спреи для горла можно использовать? Я вроде бы про "биопарокс" слышала, что можно его применять, но в инструкции так невнятно это написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marisha_26, биопарокс, если я не ошибаюсь, это местный антибиотик. Можно гексорал, тантум верде. Я при боли в горле полощу хлорфиллиптом. Его надо совсем на донышке (1 чайная ложка на полстакана воды). Горло проходит за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  жень, а ты масляный хлорфилипт разводишь так? Я обычно дочке прям смазываю горло масляным

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

larik1512, Нет, я развожу спиртовой. Но слышала про масляный тоже, хочу купить, чтобы был, сыну мазать если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!

 

Защимило шею, вертеть более менее могу, но все равно болит при повороте. Раньше спасалась диклофенаком. Кто знает, что во время Б можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока муж очень болел гриппом, мои профилактические действия

1. гриппферон (потом заменила на генферон лайт)

2. оксолиновая мазь

3, постоянно промывала аквалором нос(перед каждым использованием гриппферона)

Слава Богу так и не заболела, хотя насморк мучает с 5 недели и ничего с этим сделать не могу. Пока использовала гриппферон насморк практически исчез! кстати, уже 5 недель где то мучают кровавые корки в носу- сосудистая стенка видимо стала очень хрупкой, постоянно повреждается слизистая до носовых кровотечений, и заметила-пока нос был смазан оксолинкой- эти жалобы сошли на нет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОже спасаюсь от инфекций так:

перед выходом на улицу - промываю нос аквалором (чистая морская вода), через десять минут мажу нос оксолинкой.

Прихожу домой - тоже промываю нос аквалором.

И пока все в порядке. Профилактика от всех летающих в воздухе крокозябр. И снимает признаки ренита беременных.

Посоветовала это ЛОР - подруга мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksuk,  у меня тоже после длительного насморка часто кровь бывает в носу (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первую Б были кровавые корочки. Читала тогда, что это от увеличения количества крови в организме. Не думаю, что это с насморком связано.

 

larik1512,  как твой насморк?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...