Перейти к публикации

Годовасие


Stas`ka

Полезные сообщения

Мамочки, добро пожаловать в предпраздничную темку.

Здесь обсуждаем, делимся идеями, ссылками, впечатлениями и прочим материалом для подготовки и празднования первого настоящего Дня Рождения наших малышей.

Ну и по прошествии, конечно, ждем фотографии виновников торжества

 

d7d7a92c3ee3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну, пожалуй. фото из семейного архива что называется.

С чего начинается праздник? Правильно, с приглашения. В интернете много всяких образцов, как вариант вот такой

5b07679033dd.jpg

Обязательный атрибут праздничного стола-торт. сейчас каких только нет. и простых магазинных и заказных, с фото ребенка, с мастикой, с фруктами. Мастичный, конечно, самый популярный. ну и хит первого дня рождения - это торт-цифра. Кстати, свечку ребенок задул сам, мы не ожидали

37292d7f09b2.jpg

В целом, ребенок самого праздника еще не очень понимает. изгаляться и приглашать аниматоров (которых, кстати, малыш и испугаться может) не стоит. а вот заказать шары или попросить гостей всех принести по 1 шарику очень даже можно. Также можно устроить "день ребенка", например, сводить его на батут или платную детскую площадку для малышей. Но имейте в виду, что эмоции будут брать верх и перевозбуждение гарантированно. Зоопарки, детские клубы и прочее, на мой взгляд, рановато еще.

В интернете было много всяких идей. Поделюсь, что было у меня.

Украшала комнату вот таким паровозиком с фотографиями, вагончиков можно распечатать сколько угодно

7ba3fed46429.jpg

fb91f3b590b9.jpg

 

можно сделать стенгазету (самим или отпечатать)

fce1163b076f.jpg

 

рисовала вот такую карету. не знаю, торкнула она меня и всё тут

029ccd94f6e2.jpg

 

Из конкурсов:

- "на кого я похож" фото родителей примерно такого же возраста+ фото именинника, вопросы придумываете сами, в конце подводим итоги

a854ef0ca3b1.jpg

- перечислить умелки ребенка (я стояла записывала на ватмане, чтобы всем было видно и чтобы гости не повторяли)

- конкурс с детским пюре. избавиться от этикетки, выдать гостям чистые ложки, по вкусу угадать состав пюре. желательно брать моно-пюре. пысы здесь были самые смешные фотки

-викторина с вопросами. Сюда можно подключить не только вопросы по ребенку (с каким весом родился, сколько сейчас зубов и тп), но и общие. например, сколько ложек каши можно съесть на голодный желудок.

-сказки-перевертыши. По анти-названию взрослые угадывают сказку. Например, солнечный король=снежная королева, кастрюлька щей=горшочек каши. Тоже очень задорный и веселый конкурс

Еще можно из фотографий на стене выложить цифру большого формата

В конце праздника обязательно сделать совместное фото. потом, кстати, можно из этой фотки сделать магнит на память для всех. это идея мне сейчас пришла.

Как правило, бабушки принимают активную часть в жизни ребенка ну и помогают. Им мы дарили мини-буки "мой первый год жизни".

На 2 года делала словарь. на ватмане писала слова, какие дочь умела говорить к тому возрасту, взрослые должны были расшифровать его. Это так, на заметку. может кто-то из наших июнят уже будет вовсю балаболить

Еще делала "Тетрадь пожеланий". Цель: выдать гостю ручку, тетрадку и он писал в тетрадке то, что считал нужным. посыл в будущее так сказать, пожелания или что-то еще на свое усмотрение. На тетрадке написала открыть тогда то (+17 лет к дате первого дня рождения), запечатать, положить тетрадочку в надежное место и подарить ребенку на 18-летие. Здесь уже можете сами, на свое усмотрение. может кто-то захочет на 10-летие подарить и почитать.

Для деток постарше понравилась идея "Интервью". Каждый год в ДР задавать ребенку одни и те же вопросы и каждый год их фиксировать. Например, какой твой любимый цвет, кем ты хочешь стать, кто твой друг и тд. Потом интересно будет сравнить и вспомнить.

Пока как-то так. По ходу пьесы буду дополнять.

И да, на определенных сайтах полно интересных сценариев, конкурсов, идей, шаблонов. Есть целые тематические ДР. Это ооочень затягивает.

 

дополняю. составить wish list подарков. Не обязательно его навязывать гостям, но вопрос "что подарить" зададут не раз. В список желательно включить и дорогие подарки и не очень, у все же разные возможности. ну и этот список я составляла больше для себя, гостям на рассылала. И считаю нужным озвучить то, что бы вы не хотели получить в подарок. Например, одежду или велосипед, которые у вас уже есть.

Гостей ребенок встречал при полном параде, когда основные поздравления-пожелания прошли- ребенка переодели. все-таки, красивые платья не из хб обычно и не удобные, могут колоть или натирать. Пофотографировались и одели простую удобную одежду.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такую штуку хочу еще. вариантов масса с надписями, в любимом контакте есть эти группы

7652deaa21a0.jpg

ab5a8ba8a0a9.jpg

 

на втором фото еще идея с тортом нравится. но как-то громоздко кажется (по мне)

пысы хорошо когда дети спят, столько всего вспомнила и спокойно написала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче как я хочу!

1.ДР будет на полянке (там много деревьев) у меня есть фото Ари где я ее фоткала с цифрой на попке, хочу распечатать и повесить на дерево.

2.Торт не хочу... Хочу пирожное, а на каждом из них по букве А Р И Н А

3. Хочу фотографа

4. ДР будет в стиле Микимауса.... хочу сделать одинаковые юбки и ободок с ушками на нас с Аринкой

ну пока вроде все, что я хочу....

1623133457.png

-88693455.jpg

-88693455.png

-88693455.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, фотки твои не открываются(((( выложи вконтакте плиз

 

Стаська, круто, многое понравилось, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Stas`ka, супер!!! Столько идей!!!

Я тоже хочу на природе!) у нас на частном пруду есть место для отдыха, думаю там сделать фотозону и тп. Пора уже планировать всё, осталось то совсем недолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валь я тут с радикалом подружилась =) вот фотки =)))

 

579cd6c1ef4d.png

 

1efc36ea8143.png

 

1da6e26c3dfd.png

 

715cd6aff871.jpg

 

последняя фотка - это парк коломенский! У нас там будет др Ари =))) и будет примерно все тоже самое =))) в апреле уже начну мастерить декорации :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто на природе планирует отмечать - вы какой-то шатёр планируете на случай непогоды?а если дождь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто на природе планирует отмечать - вы какой-то шатёр планируете на случай непогоды?а если дождь?

я об этом не думала...буду решать проблемы по мере их поступления... если по прогнозу будет дождь то печалька конеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду на даче, наверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин я одна чтоль особо отмечать годовасие не планирую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika да у нас столько др намечается...ты к каждому приходи ))) фоткайся возле тортов и усе :Crazy: :Crazy: :Crazy:

:Crazy:

 

:Crazy:

 

:Crazy:

 

 

 

:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...