Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Мне 21 мужу 25. Детей нет

2. 3 года

3. Поликистоз яичников, отсутствие О.

4. Пурегон 1 месяц 50МЕ, второй 75МЕ, третий 100МЕ(по шесть дней),далее утрожестан, прогинова, дексаметазон.; на 14 ДЦ была О, отслеживали по УЗИ

5.С третьего раза забеременела на 100МЕ пурегона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Мой возраст-24 и мужу тоже

2. Планируем 3 года

3. СПКЯ

4. 5-9 клостилбегит, 10-15 Прогинова, УЗИ-мониторинг, если есть ДФ то Прегнил 5000, при О поддержка утрожестаном. Фолликулы не растут

5. 3 цикла, Б нет :cray:

 

 

Привет, у нас с тобой примерно одна и такая же проблема не наступления беременности, мне тоже 24 года - правда муж старше на два года .

Мы уже давно(года два точно) не предохраняемся - но я ни разу не беременела, стала наблюдаться у врача - оказалось,при сдаче кучу анализов (гормоны) что ЛГ в овуляторную фазу - на 16-й д/ц мой результат в половину ниже рефересных значений ( 9,41- а должно быть как минимум 17) , у меня в этом цикле была овуляция , но что бы забеременеть мне нужно что бы мой анализ был лучше - но и в тоже время в эту же вторую фазу для поддержания фазы я принимала утрожестан. Посмотрим ,что из этого получится .

Врач сказала если я не забеременею в этом цикле , тогда придётся стимулировать клостилбегитом , ты его принимала ? есть какие то улучшения в анализах ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Мне 30,мужу 34.Есть дочь 11 лет.

2.Планируем 6 лет.

3.Отсутствие овуляции(за 5 лет обследований один только врач добрался до сути.До этого все остальные разводили руками и утверждали что все хорошо и никаких препядствий нет,мол "плохо стараетесь").

4.Клостилбегит по 50 мг с 2 по 6 д.ц.,ХГ по 500Ед с 5 по 10 д.ц.,прогинова 2 мг два раза в сутки с 7 по 14 д.ц.,УЗИ на 9 д.ц.(четыре ДФ),ХГ 7500Ед на 11 д.ц.,УЗИ на 15 д.ц.(подтверждение овуляции,лопнуло три ДФ),утрожестан с 15 д.ц. по 200 мг два раза в сутки,ХГ по 2500Ед на 19 и 25 д.ц.,прогинова 2 мг один раз в сутки с 15 по 28 д. ц.

5.Получилось с первого раза :yahoo: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) - Мне 37, мужу - 35. Детей нет (но скоро будут, тфу-тфу)

2. Сколько лет планируете - 3 мес до стимуляции + 3 цикла стимуляции

3. Диагноз, мешающий зачатию - возраст, дисфункция ЯИ, непроходимость левого ЯИ.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - все три цикла одинаково - клостилбегит 50х2 в день с 5 по 9-ый день, отслеживание О по УЗИ, фолликулов было по 2-3, укол ХГЧ 10000 ед на 15-16-ый ДЦ, прогестерон сразу после О не назначали, но пила ломовую дозу дюфастона с первого дня задежки при угрозе выкидыша в 3-ем цикле.

5. С какого цикла стимуляции получилось - на 3-ий цикл получилось, в начале этого цикла была ГСГ и поставлен диагноз непроходимость левого ЯИ, причем с той стороны где были ФК. :tease: В том же цикле оказалась Б :yahoo: .

 

P.S. Дорогие мои, все у Вас получиться. Еще в августе читала темы на этом сайте и рыдала, что детей у меня, наверное, уже не будет... А теперь через 3,5 мес уже рожать. Чихаю на всех Вас огромным чихом. Дай бог всем скорейшего запузачивания... :wave:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27, мужу 29

2. активно планируем год

3. поликистоз, отсутствие овуляции

4.стимулировали клостилбегит 1 таб. с 5 по 9 дц с 11 по 14 прогинова. выросло два фоликула, 15-й день укол Прегнила 10000 единиц, 15,16,17 дни ПА, после подтверждения овуляции по узи стала принимать Дюфастон.

5. Забеременела с первого раза, выкидыш в сроке менструации :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25, мужу 31 год

2. второй год планируем уже...

3. Дисфункция яичников

4. В прошлом году делали стимуляцию: клостилбегит с 5-9 день по 1 таблетки в день, Дексаметазон - одна таблетка в день, и витамины еще, забеременнила с первого цикла, правда на 30 день как-то, но на 6 неделе замершая беременность.

 

Сейчас уже 2 цикл стимуляции,

1ый цикл: Клостилбегит с 5-9 день по 2 таб. в день, дюфастон с 5-25 день 2 таб в день. В первом цикле образовалась киста яичника,

2ый цикл: пью тоже самое, на 11 день делала узи - сказали не видим доминантного фолликула (киста почти прошла), растроилась очень, ну вот пока в ожиданиии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 25 и 26 лет, детей нет

2. с декабря 2007

3. не было нормальной своей овуляции, нарушение соотношения ЛГ/ФСГ

4. а) клостил 1/2 таблетки. Ответа не было

б) клостил 1 таблетка - Б не было

в) клостил 1 табл+3 укола Гонала. Б не было.

Овуляция была на 17 дц в среднем, ХГЧ кололи.

5. Получилось на 2 цикл после отмены стимуляций (готовились проколоть овариумы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш - мне 32, мужу 32; детей нет

2. Сколько лет планируете - 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - мужской фактор

4. Схема(ы) стимуляции - клостил 50мг - 3 цикла. О отслеживали тестами, БТ и УЗИ.

5. С какого цикла стимуляции получилось - беременность не наступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне - 22, мужу - 26

2. Стимуляция в первый цикл планирования

3. Дисфункция яичников, гиперандрогения, длительный прием ОК (около 1,5 лет)

4. Только клостилбегит с 5 по 9 ДЦ по 50 мг в день, овуляция по БТ примерно на 16 ДЦ + УЗИ на 10 ДЦ (ДФ не было)

5. Получилось в естественном цикле, это был следующий после цикла со стимуляцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 27,мужу 37

2. 18 месяцев ( хождение по врачам), 7 месяцев до этого самостоятельно

3.склерокистоз Я

4. с 14 по 30 ДЦ бусерелин ацетат по 1 пшику в ноздрю 2 раза в день, с 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 1 таблетке. Контроль УЗИ на 10,12,14 ДЦ

5. Стимуляция 1 месяц, пока ни-че-го. Но только пока, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 мне 21 мужу 23

2 2 года

3 первичное заключение гипоплазия матки, затем после лечения, диагноз СКЯ!

4 с 11 по 26 Дуфастон по 1 таб в день!

5 стимулирую уже 2 цикл результатов пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 30, мужу 31

2. Где-то 3 года.

3. Зачатию ничего не мешало, оба обследованы и здоровы.

4. Клостил с 5 по 9 ДЦ, отслеживали овуляцию по УЗИ, после нее дюфастон.

5. Беременность наступила во втором цикле :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне-25; мужу 25. Деток пока нет

2. активно с марта 2008 (обратились ко врачу на обследование)

3. СПКЯ под вопросом. Его то подтверждают, то нет.

4. Схема: с 5 по 9 дц Клостилбегит по 1 табл. 50 мг; с 5 по 16 дц Эстражель на низ живота по полной дозе и с 16 по 20 дц по 1/2 дозы; Фолиевую кислоту весь цикл 3 раза в день; с 16-го дня и до конца цикла витамин Е 2 раза в день по 0,2; с 16 по 26 дц Дюфастон по 1 табл. 2 раза в день. Контроль-УЗИ-мониторинг и БТ, но тест был после укола, поэтому не информативен. Кололи на 17-й день Прегнил 9000 ЕД.

5. С первой стимуляции не получилось. Сейчас 2-я стимуляция. Верим и знаем, что в этот раз все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: 24/25; детей нет2. Сколько лет планируете: активно - 2,5 года3. Диагноз, мешающий зачатию: Сбой менструального цикла, нет овуляции.4. Система стимуляции: 1 месяц, прогинова, клостибелгит, витамин "Е", отследить овуляцию, дуфастон.5. С какого цикла стимуляции получилось: пока только надеюсь на беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне-25; мужу 27. Детей нет.

2. активно с июля 2008 (с врачом)

3. СПКЯ+ повышены андрогены. Астенозооспермия.

4. Схема: 1 -ый цикл стимуляции на 5, 7, 9, 11,12 дц. клостилбегит по 1 табл. 50 мг; метипред 1/2 ; вит. Е фолиевая к-та; С 16 по 26 дц. дюфастон. Контроль-УЗИ, тесты на О. термометрия (БТ).

5. С первой стимуляции не получилось. По УЗИ О так и не произошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: 37/43; у меня доча от первого брака, ей 20 лет, у мужа от первого брака доча - ей 21 год

2. Сколько лет планируете: С первым мужем 10 лет без предохранения (после рождения дочи, через 3 года родила сына (погиб)потом бесплодные года, со вторым активно планируем 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: Вторичное бесплодие неясного генеза,предположительно НЛФ, вес...135 кг.... ну и возраст уже. Хотя месячные регулярные, своя овуляция почти всегда, но иногда не лопается созревший фолликул.

4. Схема(ы) стимуляции:

Первая стимуляция. Гонал Ф 5.5 мкг(75МЕ) с 3 по 5 ДЦ, контроль УЗИ через день. На 5 ДЦ - ЛЯ:Ф11мм, ПЯ:ДФ -12мм, Эндометрий 5 мм, на 7 ДЦ - ЛЯ:Ф-11мм, ПЯ: ДФ 14 мм и 9мм, эндометрий 8мм. Потом будет прегнил 10 000 ед. и поддержка второй фазы утрожестаном.

5. С какого цикла стимуляции получилось: сейчас ждёмс....как созреют фолликулы..и на ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27 лет, мужу 32 года. Детей нет. У мужа ребенок (дочка, 10 лет) от первого брака.

2. Планируем 1,5 года.

3. У мужа СГ хорошая, у меня: гипоплазия матки, недостаточность второй фазы, нерегулярный МЦ.

4. Клостелбегит с 5 по 9 ДМЦ, Дюфастон с 15 по 26 ДМЦ. Фолликулометрия на 13,16,18,19 ДМЦ. По УЗИ овуляция была на 18, 19 ДМЦ, а тесты на О. были отрицательными.

5. После 2 месяца стимуляции была задержка неделю. Врач после осмотра ставила Б. под "?", сказала, через 10-12 дней идти на УЗИ. Но через 10 дней пришли М. Врач сказала, что что-то у меня там было, но так и не зацепилось. После стимуляции еще больше сбился МЦ. Б. так и не наступила. Ждем, верим и очень надеемся стать счастливыми родителями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 28 лет

2. Сколько лет планируете - 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - отсутсвие О, тонкий эндометрий, повышенный пролоктин

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - с 5 по 9 ДЦ клостилбегит, с 5 по 14 ДЦ дивигель, и с 15 по 25 ДЦ утрик, и так все 3 цикла стимуляции (только в 3-ьем цикле начала пить клостилл с 3 по 7 ДЦ)

5. С какого цикла стимуляции получилось - получилось с 3 цикла стимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 23, мужу 29 (детей нет)

2. планируем 1 год

3. Врач так с диагнозом и не определилась, вроде все нормально

4. 2 цикла стимуляции по одной и той же схеме: с 5 по 9 д.ц. клостилбегит, с 10 и до О - прогинова, на 14-15 д.ц. укол прегнила 5000 ЕД, через два дня и до М - утрожестан по 200 мг. О отслеживали по УЗИ и БТ, в обоих циклах О была.

5. Б не наступила, сейчас третий цикл стимуляции по той же схеме, если не получится - сменю врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25, мужу 37 (у него есть ребенок от первого брака)

2. планируем 1,4 года

3. диагноз -- у меня СПКЯ (нерегулярный цикл, нет оувляции)

4. Схемы стимуляции

1-я: с 1 дня М по 10 день м.ц. -- прогинова (2 таблетки в день), с 11 по 25 д.м.ц Норколут (призабыла, вроде 1 таблетка в день), 14,16,18 дни Прегнил кололи по 1500ЕД, и с 16 по 25 д.м.ц. дюфастон по 10 мг 2 раза в день. Стимулировали 3 цикла.

2-ю стимуляцию только начала. Но схема следующая. 5-9 д.м.ц. -- Клостилбегит (1 табл. в день), на 14,16,18 Прегнил (5000 ЕД) и и с 14 по 25 д.м.ц. дюфастон по 10 мг 2 раза в день.

 

5. После первой стимуляции Б не наступила. Будем ждать результатов второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 29, мужу 40 ( у мужа от первого брака есть ребёнок).

2. Лялечку планируем 2 года.

3. Диагноз - СПКЯ, гиперандрогения гипоталамического генеза.

4. Схема стимуляции: с 16-25 ДЦ - дуфастон 1таб. 2 раза в день, сиофор 500 1т. 2 р. в день, верошпирон 1т. 3 р. в день, плюс к этому настойка золотого корня и материнка 3 р. в день. Стимулируем уже 6 месяц. Со следующего цикла буду принимать клостилбегит и ХГЧ.

5. Овуляция во время стимуляции отсутствовала, ну будем надеяться что по второй схеме будут успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)- Мне 27, мужу 27

2. Сколько лет планируете- 3,5

3. Диагноз, мешающий зачатию - нет овуляции

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

постоянно прием дексаметазона, с 5-9 ДЦ клостилбегит, с 16-25ДЦ дюфастон, фоликулы созревают стабильно , на 14-13ДЦ укл ХГЧ, овул-я по БТ 14-16 ДЦ

5. С какого цикла стимуляции получилось - пока НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, вот собираюсь на 3-ю стимуляцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.мне 27 а мужу 28(детей нет) 2.планируем 2.5 года 3. диагноз-пкя 4.схема стимуляции-клосилбегит 100мг с 3-7дц прогинова с 5-12дц.на 13дц узи созрели 3 фоликула в этот же день укол прегнила..и с 14дц дюфастон по 3т в день 5. не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :Hello:

1. мне 23, мужу 26, детей нет

2. 3 года

3. ВДКН стертая форма

4. витаминая стимуляция (В1,В6, С, фоливая и глютаминовя кислота, витамин Е) - 6 циклов, клостилбегид 50-100мг 3 цикла+ дюфастон+утрожестан. Узи мониторинг ДЦ овуляции 15-16. В апреле 2008 лапараскопия - надрезы + проверка проходимости маточ-х труб - все ок. Повторная стимуляция клостилбегидом по 25-50ед - 2 раз

5. Еще не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш - мне 35, мужу 30

2. Сколько лет планируете - 4.5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - ановуляция

4. Схема(ы) стимуляции - перед началом стимуляции за месяц начала принимать курантил + вит Е ( по 1 т. 3 раза в день). С 5 по 9 д.ц.-клостилбегит 2 т. на ночь,с 10 и далее - прогинова по 1 т. с утра. На 15 д.ц. сделали УЗИ - ничего не выросло :cray: . Врач сказала, что мой организм не реагирует на клостилбегит. В следующем цикле будем пробовать что-то другое.

5. С какого цикла стимуляции получилось - пока не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...