Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1.Мне 27,мужу 31

2.планируем 2года

3.Диагноз: поликистоз яичников

4.2 цикла стимуляция клостилбегитом,в одном цикле был ДФ 25мм,кололи Прегнил,не знаю была О или нет,не отследили по УЗИ.Вторая фаза дуфастон.

5.Не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне24, мужу 31.

2. Сколько лет планируете: с июля месяца 2008г.

3. Диагноз, мешающий зачатию: операция-эндометриоз 12.03.2008, повышенное содержание мужского гормона. 1-й выкидыш почти 2г.назад на 5 неделе(замерший плод).

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ): с 5-11д.ц.по 50мг.(1 т/д)клостилбегит, с 11 по 26д.ц. по 1/3раза в день -дуфастон. Этот цикл пила только дуфастон с 14по 26 д.ц.-бер-ть не наступила.

5. С какого цикла стимуляции получилось : сейчас месячные,эту схему буду пробовать в будущем цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)
- мне 23, мужу 24. детей пока нет.
2. Сколько лет планируете
- 2 года
3. Диагноз, мешающий зачатию
- у меня проблема с овуляцией и гормонами, у мужа воспаление.
4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)
-проведено 2 цикла клостилбегитом по 50 мг с 5-9 д.ц., фолликулометрия на 13 д.ц.-фолликул 27мм, овуляция на 14-15 д.ц. никаких препаратов больше не назначали, ни укола ХГЧ, ни дюфастона.
5. С какого цикла стимуляции получилось
не получилось, два цикла отдыхаю, буду менять врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 19,мужу почти 26

2.планируем с 1 марта 2007,активно (с помошью врачей) с 1 сентября 2008

3.были повышены у меня мужские гормоны,отсутствие овуляции ,(у мужа всё хорошо)

4.непомню с какого Д.Ц,назначили уколы в живот (Гональ-Ф) 1 неделя доза 37.5,ещё 1 неделя (Гональ-Ф и Дексаметазон)также доза 37.5 и по 1 таблетке....Последнее Узи было Фоликул 16 мм,наследущее УЗИ через день сказали была О,(Неуспели сделать укол ХГЧ) в тот день когда была О сделали укол ХГЧ 5000 ед.через 3 дня ещё укол 5000 ед.,и ещё через 3 дня укол 5000 ед,на 14 ДПО пришли М.

4 Не получилось,сейчас месяц отдых :cray: надеюсь может сейчас получится :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мужу - 24, мне - 26.

2. Планируем с 2005 года. В 2006г. была ЗБ на сроке 6-8 недель.

3. Диагноз - вторичное бесплодие.

4. С 5 по 9 ДЦ клостилбегит по 2т. в день. С 5 ДЦ и до овуляции прогинова по 2 т. в день, а так же ананасы по баночке в день. С 8 ДЦ УЗИ-фолликулометрия, через 2 дня и до пождтверждения прошедшей овуляции. Когда ДФ дорос до нужных размеров (20-25мм)- укол Прегнил 10000Ед. После подтверждения прошедшей овули ( а она была на 17 день) на следующий день - Утрожестан по 2т. в день.

5. Уже третий цикл стимуляции - пока не получилось, хотя третий цикл еще не закончился - ждем и надеемся, что именно в 3 цикле и получилось все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + возраст мужа: 27/30; детей нет

2. Сколько лет планируете: более 5 лет. С мужем 7 месяцев (второй брак)

3. Диагноз, мешающий зачатию: ановуляция, периодически повышаются надпочечниковые андрогены. Один раз был пвышен ЛГ. При последней сдаче гормонов, ЛГ был в норме. По УЗИ СПКЯ не ставят, яичники не увеличены.

4. Схема(ы) стимуляции:

*ноябрь-декабрь 2008г. -50 мг Клостилбегит с 5-9 ДЦ + ДИвигель по 1 гр*2 р/д+ укол прегнила 10000ЕД, когда фолликул достиг 20мм + утрожестан 100 мг*3 р/д, через 2 дня после укола.

На 16ДЦ фолликул 20мм, ноэндометрий 5,6мм, на 17 ДЦ укол прегнила, овуляцию чувстовала на 18 ДЦ. УЗИ было 20ДЦ овуляцию подтврдили (ЖТ+жидкость в позадиматочном пространстве)

5. С какого цикла стимуляции получилось: первый цикл не получилось.

Тесты полосатились до 14ДЦ (в моем случае прегнил выводился 14 дней, хотя написано в инструкции 7 дней, сдала кровь на ХГЧ 2 раза-отрицательно)

Вторая фаза была длиннее, обнаружили персистенцию ЖТ. Очень долго держалась базальная температура 37,3-37,2. По вечерам была субфебрильная.

Теперь жду 5 ДЦ, чтобы сделать УЗИ, если ЖТ осталось, следующая стимуляция откладывается, если все хорошо, то клостилбегит будет по 100 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 24 года, моему 2-му мужу 41 год.

2. Планируем с ним 2.5 года, от первого брака у меня есть сын, у моего второго мужа детей нет.

3. Диагноз - отсутствие овуляции.

4. Стимуляция:

с 5-9 д.м.у. Клостилбегит по 50 мг. 1 раз в день.

с 10-15 д.м.ц. Прогинова по 1/2 таб. 1 раз в день.

с 16-25 д.м.ц. Утрожестан по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером перед сном вагинально, правда я ставила с 17-26 д.м.ц.

БТ.

УЗИ - мониторинг на 12, 16, 19 день цикла.

5. Стимуляция первая и я беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш: мне 26, мужу 32, детей нет, была Б в 2007 г.

2. Сколько лет планируете: с июля 2008 г.

3. Диагноз, мешающий зачатию: дисфункция яичников, отсутствие О. СГ мужа в норме.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона) - 1-й цикл стимуляции - клостилбегит 50 мг. с 5-9 ДЦ, лезеротерапия, с 10-16 ДЦ прогинова, по УЗИ был ДФ 16 мм, через несколько дней укол Прегнила 10 тыс. ЕД, дюфастон, Б нет. 2-й цикл стимуляции - клостилбегит 100 мг. с 3-7 ДЦ, с 10-16 ДЦ Прогинова, ДФ 18 мм по УЗИ, укол Прегнила 10 тыс. ЕД, Дюфастон, Б нет. 3-й цикл стимуляции - клостилбегит 150 мг., на 9 ДЦ ДФ нет, на 13 ДЦ ДФ нет, решили сделать передышку, с 16-25 ДЦ пить Дюфастон. С 12 ДЦ пью шалфей.

5. С какого цикла стимуляции получилась Б: пока не получилось, отдых от стимуляции до февраля 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст: мне и мужу по 25

2. Планируем активно с апреля 2006 года

3. Сначала аноовуляция и гормоны не впорядке у меня и АСАТ у мужа, теперь как выяснилось пару дней назад 100% несовместиоть по ПКТ и у мужа снизилась подвижность сперматозоидов до 30%.

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ): 1) август 2008 — клостилбегит по одной таб. с 5 д.ц., с 5 д. ц. фоллацин по 1 т, нейромультивит, по 1 т 10 дней, с 11 д.ц. утрожестан по 100 мг 2 р. в день до М, с 16. д.ц вит. Е 200 мг 2 р. в день

и аскорбинка 0,25 3 р. в день до М, с 16 д.ц Виферон свечи ректально 10 дней. на 17 д.ц УЗИ, фолликул 13 мм, после этого ХГЧ уколы по 1500 ЕД 2 р. в неделю до М, +БТ; 2) сентябрь 2008 — все тоже самое только по 2 т клостила. БТ была ужасная, на УЗИ не была (теперь жалею); 3) октябрь 2008 — клостил по 3 т, все тоже самое + прогинова 1 т. 1 р. в день с 5 д.ц 10 дней, УЗИ на 18 д.ц. фолликул 19 мм, утрожестан по 200 мг 2 р. в день. Была ли О все эти три цикла, не знаю. По БТ на 1-й и 3-й попытки было вреде все ОК.

5. Так ничего и не получилось, ведь после этого я сделала ПКТ и он 100% отрицательный, т.е. я стимулировась напрасно... :cray: Пойдем на ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно - нам с мужем по 29 лет;

2. Сколько лет планируете - с августа 2003 г.;

3. Диагноз, мешающий зачатию - гипоталамический синдром с нарушением менструальной функции, синдром поликистозных яичников;

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - 1 и 2 циклы: с 5 по 9 д.ц. клостилбегит 100 мг., с 10 по 18 д.ц. прогинова 1 таблетка + декстаметазон 1/2 таблетки, на 16 и 18 д.ц. ХГЧ по 3000 ед., с 18 д.ц. утрожестан 1 таблетку х 2 раза в день во в?@#$%& (10 дней); 3 цикл стимуляции - увеличили клостилбегит до 150 мг. и ХГЧ до 5000 ед. Овуляцию отслеживали по УЗИ на 8, 12, 16 и 18 д.ц., тестами на овуляцию, измерением БТ.

5. С какого цикла стимуляции получилось - так ничего и не получилось :banghead: :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам28 лет, детей нет. Планируемс 2003г. Диагноз МФ(аглютинация, патология Ш.Т.Х.), Первая ИИ-клостилбегит 50мг 5-9дц,овариум композитум в/м 5,8, 10,12дц, муллимен 15кап. 3р.в д., измеряла БТ, УЗИ 11дц, 12дц,13дц-Ф.слева21мм,справа23мм- инсеминация- неудача. Вторая ИИ стимуляция та же, измеряла БТ, УЗИ 10дц 20,5мм, прегнил 5000 на 10дц, 11д.ц Ф справа21мм-инсеминация-неудача. После ИИ дуфастон и вит .Е 10дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 24 года Мужу 27

2.Планируем 1,5 года

3. Ановуляция

4. на данный момент 1й цикл стимуляции Клостилбегит по 50 мг с 5 по 9 Дц. Постоянно вит группы В по1 1 раз в день и Е 3 р в день, Йодомарин 100мг 1раз в день. Первое УЗИ на 14 ДЦ в ЛЯ фолликул 22мм эндометрий 12мм на 17ДЦ на УзИ подтвердили произошедшую О. и в ПЯ фолликул 24мм в этот же день овулировал. С 17ДЦ Утрожестан по 100мг 3 раза в день вагинально. (Кстати перед стимуляцией 3 цикла Утрожестан в той же дозировке)

5 Ничего не могу сказать ждем :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

но эффект был, я рада что произошла овуляция это прогресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 30, мужу 35. Деток нет. Была замершая беременность года три назад и тишина.

Планируем пять долгих лет.

Низкий прогестерон во второй фазе.

Пурегон с 3 дня по 50, а с 9 дня по 75 МЕ, Один фоликул, потом укол прегнила 10 тыс. овуляцию не отслеживала.

Беременность не наступила. С 15 д.ц. постоянно держалась температура 37-37,4 и тошнило. Такие надежды были. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно - мне 25, мужу 47;

2. Сколько лет планируете - с ноября 2006 г.;

3. Диагноз, мешающий зачатию - О 1раз в три месяца,нарушение менструального цикла

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - 1 и 2 циклы: с 5 по 10 д.ц. клостилбегит 100 мг., с 11 д.ц. утрожестан 1 таблетку х 2 раза в день (10 дней); Овуляцию отслеживали по УЗИ на 10-14 д.ц., измерением БТ.

5. С какого цикла стимуляции получилось - еще ничего и не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 25, мужу 29

Детей нет

Планируем с апреля 2007 г.

Диагноз: СПКЯ

Схема: 5-9 кломифен; 16-25 дюфастон.

1-й цикл: по схеме, 14 ДЦ фоликул 20мм, 17 ДЦ фоликул 29мм по УЗИ О. нет, но на тесте две полоски. На 3-4 недели начинается кровотечение ставят ЗБ и выскабливают :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне-33, мужу-45

2. 3года, после Б в 2005г, она была ЗБ, больше не было.

3. Эндометриоз шейки матки и маточного перешейка, 2-х сторонний сальпингит, переанднексит, трубы проходимы, но в ПТ жидкость при ГСГ проходила медленно, ставят частично.

4. В сентябре 2008г 1 цикл- клостилбегит 50мг с 5-9 ДЦ, ИИ на 13 ДЦ, ХГЧ на 14ДЦ, достинекс по схеме, Б нет.

октябрь- ИИ на 15 ДЦ, достинекс весь месяц. Б нет.

ноябрь- клостилбегит 50мг с5-9ДЦ, ИИ на 13 ДЦ+ ХГЧ 2000, О на 15ДЦ по УЗИ, достинекс с 17 ДЦ. Б нет.

декабрь - УЗИ на 15ДЦ ф-л 20х20, ИИ, норколут с 16 ДЦ, Б нет.

январь 2009г- клостилбегит с 5-9 по 50 мг + прогинова по 1т., О по УЗИ на 15 ДЦбез ХКЧ, с 16 ДЦ дюфастон по 1т, примаю по 2т.

5. Пока беременности после стимуляции не было, жду очень, вся надежна на этот цикл. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне-25, мужу-26

2. около пяти лет,с врачем-2,5 года

3. Поликистоз яичников,гипоплазия матки 1-2 степени,первичное бесплодие.

4. 2006-во вторую фазу Дюфастон(несколько циклов).Потом Прогинова+Дюфастон.2007-Клостилбегит50мг.(с 5-9Д.Ц)+Прогиновас 10-16Д.Ц.)+Утрожстан(с 16 по 25Д.Ц.),все это в течении года с перерывами.Отслеживали :УЗИ,БТ.-овуляции не было.2008г-после лапораскопии по тойже схеме стимуляция в течении 6мес.Овуляция по УЗИ и БТ-была.

5.Ни одной беременности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст - мне 26, мужу -28

2. Сколько лет планируете - 1,5 года

3. Диагноз, мешающий зачатию: фиг знает, вроде ставили мультифолликулярные яичники, но определиться так и не смогла :banghead:

4. Схема(ы) стимуляции: препарат - клостил, сначало по пол таблетки (один цикл), потом по целой. Укол Х Г Ч, потом утрожестан п о 200 мг. На какой ДЦ была овуляция - отслеживала УЗИ, первый цикл на 15 день, второй на 16.

5. С какого цикла стимуляции получилось - со второго (уже не верила, и не дождавшись М решила обратиться к другому врачу). Смешно было когда она меня отправила на кучу анализов, сказала придти как все сделаю, а это минимум через 1-2 месяца, а я к ней на следующий день заявилась с тестом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Возрост-мне22-мужу24

2.Сколько плонируем-9месяцев

3.Диагноз-постоянные аноовуляторные циклы,мужской фактор....говорили неизлечимый!!!!!!!!!!!!!

4.Схема стимуляции-клостилбегит по одной таблетки,укол ХГЧ.У мужа большая схема кому надо будет пишите всё раскажу, напишу, и опишу.Овуляция была на 17ДЦ

5.С какого цикла получилось-первая стимуляция пролёт ничего неполучилось.Второй цикл врачи сказали отдыхать! Назначели мужу второй курс лечения.Во втором цикле перерыва всё и получилось :yahoo: .Пока всё идёт нормально :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст- в этом году нам по 34, есть сын 11 лет.

2.Планируем 2 года.

3. Диагноз врач не говорит, сначал была плохая 2 фаза (пила дюфастон), потом сказала, что нет овуляции. Муж не проверялся (врач считает, что незачем).

4. Схема стимуляции: октябрь- клостилбегит по 50 мг с 5 по 9 дц, с 15 по 25 дц - дюфастон, ноябрь клостилбегит по 100 мг с 5 по 9 дц, с 15 по 25 дц - дюфастон по 1 табл. на ночь.

5. Ничего не получилось :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Возраст- 25 лет,мужу 28 детей нет

2.Планируем 1,6 года

3. Диагноз отсутствие овуляции,мужской фактор хороший.

4. Схема стиуляции: декабрь 2008г.-клостилбегит по 50 мг. с 5 по 9 день цикла, прогинова с 10 по 15 день, хгч-10000тыс.единиц и с 16 по 25 день-дюфастон.Овуляция была.

5. В первый цикл не получилось,стимулируюсь второй цикл ждем что получится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27, мужу 30, детей нет.

2. Планируем 2 года.

3. Диагноз: первичное бесплодие, ановуляция, мультифолликулярные яичники. ПКЯ (?)

4. Было 3 цикла стимуляции клостилбегитом с 5 по 9 дни. 1ый цикл по 50 мг, фолликулы не доросли до нужных. 2ой цикл по 100 мг. На 17ый д.ц. фолликулы уже переросли в фолликулярные кисты, но всё-таки была овуляция своя. 3ий цикл 2 дня по 75 мг + 3 дня по 100 мг. С 9 по 25 дни прогинова и дивигель. (на эндометрий вообще не подействовало!!!). На 13 д.ц. укол прегнила 9000. Овуляция двойная. Но выросли кисты ЖТ.

Все циклы маленький эндометрий, во второй фазе - утрожестан по 100 мг 2 р/д вагинально.

После 3х циклов, в отдыхательный цикл - фолликул вырос до 21 мм на 12 д.ц., укол прегнила 6000, овуляция, эндометрий хороший. 5ый цикл - фолликулы в одном яичнике чуть-чуть подросли - 10-11 мм на 14 д.ц. Овуляции не будет! Всё вернулось на круги своя! :(

5. Беременности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 33, мужу 40, дети у него есть. трое.

2. я этим вопросом занимаюсь уже около 10 лет

3. поликистоз, гипофункция щитовидки, повышенный инсулин, аменорея

4. сначала стимулировали только кломифеном. до трех таблеток доходило... но тогда не знали про мой инсулин. теперь схема на фоне метформина и тироксина: 5 дней кломифен по 1 таблетке, потом пурегон по 50 ед. по состоянию ЯК (от 5 до 10 дней), потом выгоняют ЯК предналоном (видимо, аналог ХГЧ).

5. пока ничего не получилось. делаю перерыв на месяц. за последние полгода это была уже 4 стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. МНе 26, мужу 28 детей нет

2. 5

3. Неизвестен

4. Пурегон по 200, прогинова, утрожестан(3 цикла стимуляции)

5. Не получилось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 27, мужу 37 у него двое детей.

2. планируем уже три года

3.говорят у меня нет овуляции, мужской фактор вроде нормальный.

4.стимулировали клостилбегит с 5до9 д.ц. с 8 по 17 прогинова. Стимулировали два месяца, оба месяца была овуляция но ...увы :cry:

5. ничего хорошего не вышло... Сейчас перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...