Перейти к публикации

Стимуляция овуляции; беременность после стимуляции (опрос)


С какого цикла получилось забеременеть?  

2 952 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

1. Мне 26, мужу 26, детей нет

2.Планировали пол года сами, пол года с помощью стимуляции

3.Диагноза точного не поставили, пониженный прогестерон + ануовуляция

4.Сначало 3 месяца клостилбегит по 3т. + хгч 1000 + дюфастон 2т = результата не было

далее 2 цикла хгч 5000 + дюфастон 2т.= беременность наступила :yahoo:

5. беременность замерла на 8-9 неделе :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1. Мне 22, мужу 33, детей нет.

2. 2,5 года.

3. СПКЯ (синдром поликистозных яичников).

4. Стимулировалась 3 цикла подряд.

I цикл: 5-9 ДЦ - клоистилбегит 50 мг, 10-14 ДЦ - микрофоллин, ДФ 14 мм

II цикл: 5-9 - клоистелбегит 100 мг, 10-14 ДЦ - микрофоллин, ДФ 14 мм

III цикл: 5-9 ДЦ - клостилбегит 150 мг, 10-14 ДЦ - микрофоллин, 9-11 ДЦ - бромкриптин 25 мг, ДФ 26 мм, укол ХГЧ 2500 ед.

5. Беременность не наступила. Сейчас планирую лапару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне 27, мужу 28

2. 2 года

3. Диагноз, мешающий зачатию-поликистоз

4. 3 стимуляции: 1- клостил 100 с 5-9 д.ц.( цикл был 48 дней с овуляцией на 30 день, б не произошла, т.к. эндометрий уже был неподходящий и ц.ж. не было)

2- пурегон с 5-10 д.ц. Овуляция произошла на 15 д.ц., но фолликул совулировал очень быстро и не успели сделать инсеминацию, п.а. не было- ждали инсеминацию), 3- пурегон с 3 д.ц. по 10 д.ц., вроде через день- яичники раздуло как виноград, ни одного доминантного+ фолликулярня киста 4 см., м. пошла на 23 д.ц.)

5. В след. цикле (естественном) после двух неудачных стимуляций пурегоном - идеальная овуляция на 14 д.ц.( яб увидела впервые в жизни, результат- беременность и роды). Забеременеть удалось из-за того, что организм был напичкан пурегоном от предыдущих циклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 24 мужу 22.

2. Около года.

3. Недостаточность второй фазы (не официальный диагноз, потому что предположили просто, оба здоровы так то)

4. Первая фаза Витрум+Фолька.

Вторая фаза с 15 ДПО по 25 ДПО Дюфастон + Вит.Е+Витрум+Фолька

Овуляция отслеживалась тестами, на 14-15 была О.

5. Забаременела с первого раза, но на 5-6 неделя самопроизвольный выкидыш+выскабливание...теперь пол года нельзя беременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне- 25, мужу 31.

2. Планируем уже 2 года 2 мес.

3. С диагнозом так и не определились, гармоны в норме, трубы проходимы, совместимость хорошая, овуляция есть, спермограмма отличная.

4. 1 стимуляция: с 5 по 9 ДЦ- клостилбегит, укол не делали, в левом яичнике киста от переросшего фоликула, в правом созрело 2 фоликула 27 и 20 мм, оба лопнули, 2 жёлтых тела- 21 и 13 мм.

5. Беременность не наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 29, мужу 41.

Планируем больше двух лет.

Диагноз - ановуляторные процессы по неизвестным причинам, гормоны в порядке, проверяли три раза в разных клиниках, муж в отличной форме.

3 стимуляции клостил +дюф.

1-ничего достойного внимания, как выразилась врач.

2-фолликул вырос, большой и красивый, первый раз в жизни увидела наконец-то свой собственный фолликул. О отслеживали на узи, прегнил не кололи. Б нет.

3-сегодня 9 ДМц, через день иду на узи, в животе странное ощущение, как будто их(фолликулов) там много выросло, даже побаливает. Боюсь гиперстимуляции, в этом цикле прегнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 31, мужу 31. Планировали второго ребенка. Первая беременность - дочь 6 лет.

2. Планировали 5 месяцев.

3. Диагноз - ановуляция (судя по тестам и БТ).

4. Один цикл стимуляции клостилбегил 50 с 5-9 ДЦ, дюфастон с 15 ДПО по 25 ДПО. На 11 ДЦ в обоих яичниках несколько фолликулов до 19 мм, в правом - доминантный, который по всей видимости и совулировал. Овуляция по тестам - очень четко 2 полоски.

5. Беременность наступила в первый же цикл стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст мужа - 28 лет, мне - 24 года.

2. Планируем 1,4 года.

3. Диагноз - ановуляторные циклы, бесплодие II, возможно СПКЯ? ГСГ - проходимы, но со спайками в ЛЯ.

4. Назначили клостилбегит с 5 по 9 ДЦ по 50 мг, Прогинова с 10 по 14 ДЦ, Утрожестан по 200 мг, после о.Овуляцию подтвердили по УЗИ на 16-17 день, Прегнил не кололи, т.к. Д.Ф. был на 17 ДЦ - 28мм (постовулирующий.

5. Беременносость не получилась, больше нет сил :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) мне 29, мужу 25

2. Сколько лет планируете : с февраля 2006г.

3. Диагноз, мешающий зачатию: точный диагноз не установлен...ановуляция поз вопросом...повышен пролактин

4. Схема(ы) стимуляции: с 4 по 8 клостилбегит по 1 т. 1 р.д. с 9 по 16 день прогинова по 2 т.2 р.д. на 11 день кололи прегнил 5000Ед с 17 по 25 д.ц утрожестан по 200 м 1 р.наночь вагинально. Овуляция отслеживали по УЗИ...О произошла, желтое тело образовалось, эндметрий в норме. Задержка 6 дней

5. Был первый цикл стимуляция, беременность не наступила!!!!! :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа) Мне 24, мужу 25

2. Сколько лет планируете : с января 2008 г. активно

3. Диагноз, мешающий зачатию: поликистоз?

4. Схема(ы) стимуляции:

первый цикл: с 4 по 8 клостилбегит по 1 т. - фоликул дорос до 15 мм на 15 ДЦ, по УЗИ сказали что маленький, с 16ДЦ Дюфастон 10 дней.

второй цикл с 4 по 8 клостилбегит по 2т, с 9 по 13 ДЦ Прогинова - на 17 ДЦ фолликул был 18мм, с 17ДЦ Дюфастон 10 дней. По УЗИ овуляцию не отслеживали после 17 ДЦ (муж уезжал на 4 дня как раз с 18 ДЦ, решили Прегнил не колоть, но вроде О была, график красивый, темпа хорошо поднялась, но не получилось.

третий цикл - следующий, клостилбегит по 3т+Прогинова+ Дюфастон.

5. В 3 цикле обязательно получится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28, мужу тоже

2. Планируем с 1,5 года

3. точного диагноза нет.

4. клостилбегит с 5 по 9 ДЦ по 50 мг, эстрожель с 5 по 25 ДЦ, Прегнил 5000, дюфастон с 16 по 25 ДЦ.

5. Получилось с первой стимуляции, но в результате анэмбриония и естественно выскабливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) мне 24, мужу 28, детей нет

2. Сколько лет планируете активно с сентября 2007

3. Диагноз, мешающий зачатию поликистозные яичники

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) было проведено 3 цикла стимуляции клостилбегитом (50-100-150 мг), прегнил 10000 ЕД и утрожестан 2 т в день.

5. С какого цикла стимуляции получилось берменности нет :this:

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) 30/30

2. Сколько лет планируете - 9 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию - не происходит овуляция

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - 2 цикла: 5-9 ДЦ клостилбегит (1Ц - 50 ед., 2Ц-100 ед.); 9-15 ДЦ- прогинова; 15-25 ДЦ - дюфастон. На всём протяжении ДЦ приём дексаметазона.

5. С какого цикла стимуляции получилось - ещё не получилось. Сечас - третья стимуляция

Если схемы были разные и зачатие было достигнуто не с первого раза, пожалуйста, указывайте ВСЕ схемы - и удачные, и неудачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 24 года, мужу 30

2. полгода

3. врач не говорит. подозрения на поликистоз

4. Клостилбегит по 1 т. 5 дней в первую стимуляцияю, вторая стимуляция - по 2 табл. клостилбегита 5 дней, затем 5 табл. прегнила

5. в 1 не получилось, щас 2 стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно)

Мне 28 лет, мужу 29 лет. Первичное бесплодие

2. Сколько лет планируете

планируем 4 года

3. Диагноз, мешающий зачатию

определенного диагноза не ставят, была эндометриоидные кисты на яичниках, но их удалили (делала лапораскопию), затем через два года сделала диагностическую лапораскопию - все чисто, обе трубы проходимы

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ)

Клостилбегит по 1 таб. с 5 по 9 ДЦ - фоликулы созревали, желтое тело выходило даже без укола ХГЧ, был контроль УЗИ на 12,14,16,18 ДЦ все результаты очень хорошие, овуляция была на 16 ДЦ (при продолжительности 28 дней), после овуляции Утрожестан по 2 таб. в день до наступления нового цикла и что самое обидное, сделала уже 6 курсов стимуляции в течение 4-х лет беременность не наступила. Хотя все анализы в норме и у меня и у мужа. Врачи разводят руками :cray:

5. С какого цикла стимуляции получилось [/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 28, мужу 32

2. Сколько лет планируете - 3 года пассивно (прерванный ПА или отсутвие предохранения), 1 год активно в дни овуляции

3. Диагноз, мешающий зачатию - ??? У него средняя СГ, у меня недостаточность второй фазы

4. Схема(ы) стимуляции

Первые шесть циклов - дюфастон 16-27 ДЦ + витиминотерапия

Седьмой - с 05 по 09 клостибегит 1 т, Прогинова 1/2 т с 02 по 25 ДЦ,дюфастон 14-25 ДЦ по 1 т, Прегнил 5000 на 12 ДЦ, Прегнил 3000 на 19 ДЦ, витамины - созрели 3 фоликула, 2 желтых тела,эндик 1.0.мм

Восьмой - с 05 по 09 клостибегит 1 1/2т, Прогинова 1/2 т с 02 по 25 ДЦ,дюфастон 14-25 ДЦ по 1 т, Прегнил 5000 на 15 ДЦ, витамины - зрело 2 фоликула 19 и 17 мм на 15 ДЦ,эндик 1.1, на 18 ДЦ УЗИ показало что 1 фоликул исчез, 1 остался на 17 мм,эндометрий соответвует второй фазе, по графику БТ - цикл ановулярный

5. С какого цикла стимуляции получилось - пока не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25 мужу 28

2.Активно 8 месяцев

3. Нерегулярный цикл,Поликистоз, мужской фактор(варикоцеле)

4. Клостилбегит по 2т с 3-7ДЦ, Йодамарин, прогинова весь цикл, Прегнил 10000 Ме на 13 ДЦ и для поддержания желтого тела 1500Ме на 20ДЦ, Дюфастон, магне В6 после подтверждения овуляции. Фоликулометрия. Овуляция произошла сама до укола прегнил на 13 ДЦ

5. Не получилось :worried:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 24 мужу 30

2. Активно с сентября 2006 г.

3. Тонкий эндометрий, отсутствие О во время приема эстрогенов, мужской фактор варикоцеле 2-3 ст, олигозооспермия

4. 1 цикл Клостилбегит по 1т с 5-9ДЦ, прогинова с 5-18 ДЦ по 1-2 табл, Прегнил 10000 Ме на 13 ДЦ, было 2 ДФ, в ЛЯ 24мм, ПЯ 15мм, затем Дюфастон по 2 т, на 20 ДЦ ЛЯ желт.тело 20мм, ПЯ 16мм, энд. 9.4мм. Было две овули, Б не произошла.

2 цикл Клостилбегит по 1т с 5-9ДЦ, прогинова с 5-18 ДЦ по 1-2 табл, Прегнил 10000 Ме на 14 ДЦ, опять 2 ДФ, в ЛЯ 20мм, ПЯ 24мм, Дюфастон по 2 т, на 21 ДЦ ЛЯ желт.тело 17мм, энд. 8,4мм. Совулировал только один Ф, Б не произошла.

3 цикл Клостилбегит по 1т с 5-9ДЦ, прогинова с 5-18 ДЦ по 1-2 табл, на 12 ДЦ УЗИ фолликул в ЛЯ 28мм. Опасность что переростет в кисту, но врач в отпуске, а без нее никто ничего решать не хочет, к тому же отменяют планировавшуюся ИИ, якобы шансы что с ней, что без нее одинаковы. УЗИ на 14ДЦ фолликул дорос до 33 мм, с предовуляторным бугорком, вечером он совулировал. На 21 ДЦ сказали УЗИ не делать, и так видно что О произойдет. Энд. на 14ДЦ был 8мм. Дюфастон с 16ДЦ по 2 т. Б не произошла, сегодня начало нового цикла. :cray:

5. Не получилось. В планах ИИ в ест.цикле. Через 2 цикла лапароскопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне 25, мужу 24, детей нет

2. Сколько лет планируете Активно с января 2008 (задумались с сентября 2007)

3. Диагноз, мешающий зачатию нарушение МЦ, отсутствие овуляции, диагноз ПКЯ не подтвердили

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) Стимуляция февраль-март-апрель дозы Клостилбегита 0,5 табл., 1 табл., 1,5 табл. соответственно с 5 по 9 ДЦ. О. была только в 3-ем цикле. Дюфастон с 16 по 25 день (назначали), но принимала только после подтверждения О (или ее отсутствия). О отслеживала по УЗИ и БТ. ХГЧ не назначали, фоликул, который дорос, лопнул сам

5. С какого цикла стимуляции получилось Не получилось. Вчера закончился третий цикл стимуляции

Получилось на третий цикл перерыва между стимуляциями :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25, моему мужу 35

2. Планируем 3 года

3. Диагноз, мешающий зачатию - поликистоз, ановуляция

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) - Прошла курс Пурегона (около 12 дней, в дозе от 100 до 50), перед овуляцией где-то на 13 день цикла Овитрель (укол), на ночь втираю Дивигель, с 16 дня Дюфастон по 2т/3 раза в день, еще принимаю на ночь таблетку Дексаметазона, ну а по утрам витамины Элевит и йодомарин. Созревание фоликул отслеживалось через УЗИ-мониторинг

5. С какого цикла стимуляции получилось - это моя первая стимуляция, результаты жду в конце этой недели. Доктор назначила анализ ХГЧ на 29 августа. Так хочется что бы все получилось, но вот ощущений, что есть какие-то изменения я не наблюдаю :rolleyes: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне 25 мужу 28

2.Активно 8 месяцев

3. Нерегулярный цикл,Поликистоз, мужской фактор(варикоцеле)

4. Клостилбегит по 2т с 3-7ДЦ, Йодамарин, прогинова весь цикл, Прегнил 10000 Ме на 13 ДЦ и для поддержания желтого тела 1500Ме на 20ДЦ, Дюфастон, магне В6 после подтверждения овуляции. Фоликулометрия. Овуляция произошла сама до укола прегнил на 13 ДЦ

5. Не получилось :worried:

 

 

Девочки прошу прощенья за ложную информацию. У нас ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне и мужу 26 лет. Есть доченька 6 лет.

2. Планируем 3 года.

3. Нерегулярный цикл, отсутствие О, тонкий эндометрий.

4. Клостил по 1/2 т. с 5 по 9 д.ц., Прогинова с 10 д.ц. до конца цикла, Прегнил уколоть не успели врачь проморгала. :shock: Поддержда Магний В6, фолиевая к-та, курантил, митипред, канефрон.

Фоликулометрия + БТ +тесты на О. А вот в последующих 2-х циклах после стимуляции О. была.

5. Не получилось. :cray:

В этом цикле будем повторять стимуляцию, надеюсь в этом цикле все получиться. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне и мужу 26 лет.

2. Планировали 7 месяцев.

3. Нерегулярный цикл, поликистоз.

4. Клостил с 5 по 9 ДЦ , Дюфастон с 15 по 25 ДЦ.

5. Получилось с первого раза :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Девочки, верьте в чудо и оно случиться !!!!!! :clap:

 

3.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш: мне 23, мужу 25. Есть дочь - 4 года.

2. Сколько лет планируете: 9 месяцев.

3. Диагноз, мешающий зачатию: поликистоз, замедлен рост эндометрия.

4. Схема(ы) стимуляции: клостил с 5-9 ДЦ. Укол ХГЧ после УЗИ и Дюфастон 10 дней. Впервый раз организм плохо отреагировал на стимуляцию. О была на 20 ДЦ, своя без укола.

5. С какого цикла стимуляции получилось: не получилось. Начинаем второй цикл стимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала о себе уже выше...получилось со второй стимуляции, так что это работает, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возраст ваш + (возраст мужа, есть ли дети - желательно, но необязательно) Мне 27, мужу 34. Детей нет

2. Сколько лет планируете 7 лет

3. Диагноз, мешающий зачатию поликистозные яичники, нет О

4. Схема(ы) стимуляции (какой препарат применялся для стимуляции О, назначались ли препараты эстрадиола, ХГЧ, прогестерона); на какой ДЦ была овуляция (чем отслеживали: УЗИ, тесты на О., БТ) Клостилбегит, уколы (название не помню), Дюфастон

5. С какого цикла стимуляции получилось Ничего не получилось! Врач развела руками и сказала, что надо было стимулировать по другой схеме, т.е. специально для поликистозных яичников. :twisted: И это при том, что она знала мой диагноз и я давно у нее наблюдалась. Клиника при этом часная и не ЖК. Деньги выброшены на ветер! :twisted: :twisted: :twisted:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...