Перейти к публикации

Тонкости ГВ


Счастье_А

Рекомендованные сообщения

Девочки всем приветик.это щас моя самая что не наесть проблема.грудь большая а соски почти плоские.мне еще после кесарева не приложил. Сразу ребенка только через 2 дня.а так все смесь.а потом я чуток давала но не пони ала как...щам берет сосет но там тока похождк молозиво((((незнаю когда молоко будет.приходитьсч смесью докпрмливать.скажите может молокоотсос поможет?чтоб маленько каналы разработать...и посоветуйте какой взять пож-та....я в панике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже КС и приложила малыша только через 1,5 дня. Молоко на третьи сутки пришло, так же как и с сыном. А протоки хорошо пробиваются руками и то не своими, лучше медсестру просить. Знаю авентовский хорошо вытягивает соски, но мне он не подошел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, молоко после кс проходит на 3-7 суки, главное не паниковать. Расцедила меня на 5е сутки акушерка, потихоньку и кормимся. Молокоотсос ручной Авент, сила. Если малышик насосал сосок, то отсос спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваще в панике.куда обращаться...а самой расцедиьь тож наверн можно да...только как...вот думаюручноц тоже купить.электро оч дорогие

 

А молокоотсосом расцедить можно да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно в первый раз молокоотсос не помог, медсестра пробивала протоки. Сейчас левую грудь ребенок расцедил, а правую не смог, так я молокоотсоснмком и заработала себе отек. Дома стала капать окситоцин в нос и давала грудь ребенку и через два дня все расцедилось. Теперь уже грудь мягкая после кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Девочки ну купили мы авент в итоге...вчера пробовала цедила за пол часа навергое 1 чайная ложка((((дурдом.но сеня вот надпвали вроде капельки белые а не прозрачные и желтые...навергое молоко.но грудь мягкая.молоко с чаем пью.лакто чай.чет пока не приливает....фиг знает...и протоки видимо забиты...ониж при надавливании должны струйкой стрелять...а у меня капельки просто выходят((((девочки что делать? ((((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего малыша прикладывать, он должен нужное количество насосать.тогда и больше молока станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дочку приложили к груди на операционном столе. через 8 часов принесли на кормление, потом еще ночью приносили.а утром оставили совсем.молока пока нет,сосем молозиво. На ночь попросила доком,маловато ей пока,от груди не отрывается. Первый день очень болел живот во время кормления, а так все нормально.

Изменено пользователем mamadoma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  авентовский ручной у меня не сцедил ни капли!!! Хотя молока у меня много и вручную сцеживалось... Но это долго и руки болели да и соски тоже.. Дома вообще времени на сцеживание ручное мало.. Муж купил меделовский молокоотсос swig. Это небо и земля с авентовским конечно!! У них кстати можно напрокат взять молокоотсос, только узнай где можно это сделать в вашем регионе. Кстати мы его взяли за 6,5 тыс а авентовский электрический 9 в детском мире ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, посоветуйте чаи для лактации. Чтоб вкусные и с пользой были) а то я растерялась в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все одинаковые. Я пью бабушкино лукошко. Мама лактофитол купила. А состав у них один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же без сахара пьются, верно? А то я особо чаи на травах не пила никогда. Зелёный до Б пила с медом. Читала, что зелёный чай нужно с молоком пить, гадость наверно редкая....

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и лактофитол и бабушкино лукошко с анисом, эффект одинаковый только бабушкино лукошко в два раза дешевле, вкус тоже одинаковый)) я сначала добавляла немного сахара и молока, чтобы вкуснее было, а потом привыкла и без всего теперь пью, но особой разницы в эффекте не заметила)) так что сахар и молоко можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с сахаром пью, сама добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, А я люблю зеленый чай с молоком, мне вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  я тоже никогда чай не пила с молоком,тем более зеленый..тоже думала что гадость..а знаешь вкусненько оказалось))) пью несколько раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы каши с сахаром едите или нет, а то я что-то мне кажется много добавляю его в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღШ@луньяღ, я с сахаром ем....люблю сладкую кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с сахаром ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем только овсянку и добавляю ложку сгущенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем с сахаром, добавляю немного. Чёрный чай люблю с молоком, а вот зелёный надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, на интересную статью наткнулась. Делюсь!

http://yarmalysh.ru/stati/pitanie-detej/grudnoe-vskarmlivanie/zabluzhdenija-o-pitanii-kormjaschih-mam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenny, интересная статья, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenny, спасибо, очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...