Перейти к публикации

Истории родов


Счастье_А

Полезные сообщения

Какой клевый рассказ!!!!! Мои поздравления с доченькой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, девочки)) всем легких родов, а тем, кто уже "отстрелялся", сладкого молочока и спокойных ночей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Итак, утром 27 марта я пошла в свою ЖК за направлением на госпитализацию, т.к. была ровно 41 неделя. Кроме предвестников, которые были с 38-й недели ничего не было (хватало иногда живот и ныл низ). Г выписал направление и после обеда мы поехали в РД.

После осмотра меня решили оставить, шейка уже готовилась. Сделали КТГ, всё ок. Разместилась я в 4-месной палате в Отделении патологии. Был ещё один осмотр, и зав.отделением предупредила, что если роды не начнутся в течении 2-х дней, то будем стимулировать.

После двух осмотров на кресле начал сильнее ныть живот.

На следующее утро, 28 марта, меня в 7 утра снова позвали на кресло. Посмотрели, взяли мазок. Вердикт, шейка начала открываться. Я обрадовалась, стимулироваться никак не хотелось!

Покушала, приняла душ, а по ощущением вроде как начались слабые схватки. Ну я то читала, что схватки я точно не пропущу)) и со спокойной душой продолжала читать журнальчики и валяться)))

И тут около 11.30 раздался приглушенный хлопок!!! Меня бросило в дрожь и резко схватил низ живота. До меня дошло, что это лопнул пузырь! Девочки из палаты позвали акушерку и та повела меня к врачу.

Да, это пузырь и воды начали отходить прям на кресле у врача. Там же и пробка вывалилась (опознала её по описанию в инете). Схватки стали больнее! А врач говорил, что это пока треники((( Я настроилась на длительные и болезненные схватки.

Сразу после осмотра меня повели на клизму с лекарством. Отличная вещь! Не больно и эффективно.

К этому моменту схватки уже фигачили нормально, интервал сокращался. Я еле еле дошла до палаты, девочки соседки мне засекали время и считали периодичность.

Когда уже настало сильно больно (боль сильнее в разы как при месячных и жутко хватало живот) снова позвали акушерку, и опять же пошли в смотровую.

Смотрела уже другая врач. Как только она глянула туда, по её взгляду все мне стало ясно. Она обернулась и велела акушерке идти за вещами т.е. мы СПУСКАЕМСЯ В РОДЗАЛ! Я ошалела от такой новости, не думала что так скоро!!

Еле дошли до родзала....дальше было всё в ускоренном темпе. Мне помогли забраться на кровать-трансформер (клевая), объяснили как дышать, как тужиться. Дошло до меня не с первого раза))) Мозги в этот момент работают на половину...И пошла жара!! На потугах мне командовали "Какай!!!!!" "Сильнее!" "Ещё!!!" О это был капец...дыхалки моей не всегда хватало.... (тренировать задержку дыхания надо было). Кол-во потуг я не считала, но было много. Спустя какое-то время я почувствовала, как достали мою доцю!!!!! В 13.55. И сказали держи крепко мамочка, плюхнули мне на живот!!!! А у меня первая мысль "Какая же она скользкая и горячая, и так вертится)))" Держала её крепко боясь упустить! Не веря, что этот ребенок мой!!)))) Очень странные чувства)))))

Мне даже хватило ума попросить акушера сфоткать нас)))) Теперь у меня есть фото первых минут жизни Лерочки, моего сладкого пирожочка!

Потом проснулась уже в послеродовой. Зашили меня под наркозом. Один внешний разрез. Абсолютно не больно было, когда его сделали. Все внизу тела - одна сплошная боль, поэтому разрез - это как укус комарика.

Когда пришла в себя, сразу позвонила мужу, он к нам поднялся и был с нами аж до 10 вечера))) Помощь в первые часы и сутки просто необходима и неоценима!

 

Теперь могу сказать, испытав это на себе, роды - это трудно и больно, но если настроить себя на процесс всё будет хорошо. Я всю Б внушала себе, что это естественно и у меня пройдет быстро и максимально безболезненно - так и случилось!

з.ы. Но больше я рожать не хочу))

Ещё восстанавливаюсь, всё болит...но это другая история.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят что не хотят больше рожать, но боль забудется и захочешь еще лялюХороший рассказик.

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят что не хотят больше рожать, но боль забудется и захочешь еще лялюХороший рассказик.

Спасибо))

Та нее, боль я помню, но она была не такая адская как я себе представляла. Я всегда хотела только одного ребенка) А сейчас убедилась в этом окончательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и моя история))

 

Всю беременность я настраивала себя, что все пройдет быстро и безболезненно) а еще представляла себе как это будет субботнее утро, муж рядом, я проснусь, пойму, что рожаю, спокойно соберусь и мы поедем...

 

Но это случилось пятничным вечером ( хорошо, что муж все таки был дома).

Врачи пророчили мне родить до 15 марта, и как итог с 8 марта я сидела на чемоданах и каждый день ждала хоть какого то "звоночка".

 

27 марта был день ПДР, и мы уже с врачом 26 утром договорились, что я приеду 27 числа к нему, и он решит погуляю я еще или будут стимулировать.

 

Но 26 марта вечером в 19.20 я почувствовала сильную боль внизу живота и сразу поняла, что это оно!!! ( до этого никаких треников у меня не было). Подошла к мужу и сообщила:"Сегодня родим"=) у мужа в глазах паника)

 

Ух как мне не хотелось клизму в роддоме, поэтому дома у меня уже было все готово, и я сама "прочистилась" на всякий случай, сходила полежать в ванную и в это время засекала схватки, а они сразу же начались с интервалом в 2 минуты по 40 секунд, позвонила врачу, и мы начали собираться) Боль была ощутимая, и я постоянно ходила, потому что ни сидеть, ни лежать не могла.

 

В роддом мы приехали в 11, меня в приемной положили на 10 минут на КТГ, дальше там же УЗИ (забегая вперед скажу, что по УЗИ наш вес составлял 3200), взяли кровь и посмотрели на кресле, открытие уже было 6 см. Мы попрощались с мужем и меня повели в родовую, а там снова до приезда моего врача положили писать КТГ, лежать было невыносимо, врач приехал и мы решили, что эпидуралку ставить поздно, потому что в 12:30 у меня уже было полное раскрытие, мне прокололи пузырь, и я начала тихонечко подвывая иногда метаться из угла в угол))))

А потом схватки ослабли и мне вкололи окситоцин, и понеслась...)))

 

Когда кровать превратили в кресло и разрешили тужиться, была только одна мысль:"ну наконец то!". Тужились мы долго, мне было ужасно обидно, что она не выходит, врач брал мою руку и я чувствовала головку)))

Врачи тоже не оч понимали, почему она не выходит, а я уже осознавала, что ребенок будет синенький, потому что гоняю я ее туда сюда.

 

Я уже просила разрезать меня и достать дочку, но врачи категорически отказывались делать надрез и говорили, продыхивать несколько схваток, чтобы не разорваться)

 

И тут! о! чудо! потуга и... акушерка плюхает мне на живот что то очень теплое и мокрое и синенькое))) родились мы в 2:15, с обвитием, и я помню, что очень переживала, что она не кричит)) а потом этот первый крик,...слезы счастья)))

 

Дочку уносят на стол на против, она кричит)))) я лежу радостная, еще не совсем понимая, что произошло)

 

Вес у нас оказался 3890 грамм, что никак не соответствовало показателям УЗИ, и никакого отставания в окружности живота тоже не обнаружилось)

 

а еще я оч благодарна врачам, которые все таки не стали меня резать) на сл. день я уже бегала, сидела и скакала)

 

Теперь я знаю что такое роды, и могу с уверенностью сказать, что я еще буду рожать) все прошло как то быстро и все оч быстро забылось, вся боль ушла))

 

Теперь у нас есть маленькое счастье по имени Лерочка=)) любимая и долгожданная первая дочка!=)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы одновременно написали о рождении двух Лерочек.Прекрасные рассказы.

Спасибо вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я напишу свою историю родов. 20 марта как обычно пошли с ребенком гулять в парк,посмотрели солнечное затмение,по дороге обратно я купила лоток клубники) вернулись домой,уложила ребенка спать,съела всю клубнику и у меня начал побаливать живот и гонять в туалет. Пару часов я еще думала,что чистит меня от клубники,но потом решила вызвать мужа с работы и съездить в роддом. Муж,приехал минут через 40. Потом подождали пока проснется ребенок,я пожарила им на ужин сырники)живот уже хватало через каждые 3 минуты. Около 18 часов мы приехали в РД,меня посмотрели,раскрытие было 3 см. Пока меня оформили,сделали клизму, подняли в род блок как раз приехала моя врач по контракту. Открытие было уже 5 см. Предложила сделать эпидурал пока не поздно и не геройствовать,ну я и не стала сопротивляться,поскольку схватки становились все больнее) в 19:30 мне поставили эпидурал и он сразу начал действовать,ноги я чувствовала,могла ими шевелить,а вот схватки нет,просто ощущала как живот напрягается,ну и немного тянет,потом присоединились и потуги. Это был кайф,я лежала и думала какая это чудо-вещь) в 20:15 где-то меня последний раз посмотрела врач и сказала,что сейчас будем рожать) тужилась долго,ребенок шел с одни обвитием и лицевым предлежанием,долго ворочался в тазу,последние потуги тужиться не разрешили,только продыхивать и в 20:30 выплюхнулось из меня мое второе чудо))3750 гр и 53 см Мои вторые роды оказались намного легче первых,почти безболезненные,в общем рожать мне понравилось) готова лет через 5-6 за дочкой )

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...