Перейти к публикации

Имена (обсуждаем имена,которыми хотели бы назвать ребенка)


akisha

Полезные сообщения

Как назвать девочку, рожденную в октябре

Православные женские именины в октябре, как назвать девочку, родившуюся в октябре, по церковному календарю имён - святцам (месяцеслову)

1 октября: Ариадна; Арина; Евфросиния; Ирина; Софья.

2 октября: Мария.

3 октября: Татьяна.

4 октября: Агния.

5 октября: Прасковья; Флора.

6 октября: Ираида; Раиса.

7 октября: Фекла.

8 октября: Евфросиния.

10 октября: Акулина; Дора; Дорофея.

11 октября: Анна; Мария; Татьяна.

13 октября: Александра; Аполлинария (Полина); Марианна.

14 октября: Вера; Нана.

15 октября: Анна; Виктория; Евфросиния; Устинья.

17 октября: Вероника; Виринея; Иона.

18 октября: Александра.

20 октября: Пелагея

21 октября: Елизавета; Иона; Мария; Надежда; Пелагея; Таисия.

24 октября: Виктория; Зинаида.

26 октября: Злата; Хриса.

27 октября: Прасковья.

31 октября: Елизавета; Евфросиния; Злата

 

7 популярных женских имен

 

Когда у родителей появляется девочка-дочка, то при выборе имени мама с папой учитывают, чтобы имя у ребенка сочеталось с отчеством, а также рассматривают его значение. Итак, кто же у нас на пьедестале популярности?

 

1. София или Софья лидеры по популярности. В переводе это имя значит мудрость. Девочки, которые обладают этим именем никогда не остаются в тени. Такие девочки никогда не остаются в тени, так как они способны быстро решать проблемы и они всегда успешны.

2.Вторую строчку рейтинга занимает имя Мария. Девочки, которых так зовут всегда веселые и общительные. Маши всегда обладают сильной волей, они всегда решительны. В работе Марии хорошие организаторы.

3.Анастасия стоит на третьем месте. Анастасия в переводе означает возвращающая к жизни. Анастасии всегда уравновешены, спокойны и могут быть хорошими приспособленцами. Насти трудолюбивы, умеют добиваться своей цели, и у них хорошая интуиция.

4.На четвертой позиции находится имя Дарья, что значит – победительница. В детстве эти девочки доставляют много хлопот своим родителям. Они плохо питаются и страдают частыми болезнями. Учиться Дарьи не любят. Дарьи обожают спорт и это помогает им укреплять свое здоровье.

5.Имя Анна занимает почетное пятое место. Эти девочки очень доверчивы, скромны и бескорыстны. Анны очень педантичны и любят порядок. Всю порученную работу Анны выполняют на 100%

6.Елизавета одно из самых популярных имен. Елизаветы очень яркие личности и обладают лидерскими качествами. Елизаветы хорошие семьянины.

7.Виктория – это имя тоже популярно. Виктория – победа. Вика имеет застенчивый характер и часто недовольна своей внешностью. В работе Виктории часто отдают предпочтение профессиям, которые связаны с бумажками.

 

Как назвать мальчика, родившегося в октябре

Православные мужские именины в октябре, как назвать ребенка, родившегося в октябре, по церковному календарю имён - святцам (месяцеслову)

1 октября: Аркадий; Владимир; Вениамин; Борис; Евмений; Кастор; Илларион; Алексей; Петр; Иван; Михаил; Константин; Сергей

2 октября: Давид; Доримедонт; Дей; Зосима; Игорь; Макар; Константин; Савватий; Трофим; Фёдор; Алексей; Николай; Нил

3 октября: Агап; Александр; Анастасий; Артемидор; Евпрепий; Евстафий; Иван; Иларион; Максим; Михаил; Олег; Татион; Фал; Фёдор; Феопист; Феоктист

4 октября: Андрей; Владимир; Даниил; Дмитрий; Евсений; Иосиф; Исаакий; Ипатий; Зенон; Кондратий; Мелентий; Лаврентий; Нестор; Приск

5 октября: Александр; Исаакий; Кузьма; Фока

6 октября: Андрей; Антон (Антоний); Иван; Иннокентий; Николай; Петр

7 октября: Андрей; Антон (Антоний); Василий; Виталий; Владислав; Галактион; Данил; Евсей; Никандр; Спиридон

8 октября: Герман; Пафнутий; Сергей

9 октября: Владимир; Гедеон; Иван; Денис; Тихон

10 октября: Аристарх; Игнат; Калистрат; Марк; Савватий

11 октября: Алексей; Александр; Анатолий; Антон; Афанасий; Варлаам; Василий; Вячеслав; Ефрем; Зосим; Иван; Илиодор; Исай; Лаврентий; Лука; Макар; Матвей; Марк; Нестор; Никодим; Нифонт; Николай; Никон; Онисим; Онуфрий; Прохор; Вячеслав; Кирилл; Савва; Родион; Тит; Сергей; Симон; Спиридон; Феофан; Федор; Харитон

12 октября: Феофан; Кирьян; Кириак; Киприан

13 октября: Акакий; Вячеслав; Григорий; Михаил

14 октября: Ананий; Богдан; Савва; Михаил; Роман; Григорий

15 октября: Андрей; Давид; Константин; Касьян; Куприян; Феоктист

16 октября: Амвросий; Денис; Иван; Павел; Петр; Рустик; Феоген

17 октября: Владимир; Гурий; Онисим (Анисим); Евсей; Ерофей; Павел; Петр; Тихон; Элладий

18 октября: Алексей; Гермоген; Григорий; Филипп; Демьян; Денис; Еремей; Гермоген; Иона; Матвей; Петр

19 октября: Денис; Макар; Никанор; Хома

20 октября: Евсей; Сергей; Юлиан

21 октября: Владимир; Досифей; Трифон

22 октября: Абрам (Авраамий, Авраам); Андрон; Афанасий; Максим; Яков; Петр

23 октября: Амвросий; Андрей; Евлампий; Иннокентий

24 октября: Амвросий (Амброзий); Лев; Филипп; Феофан; Ювеналий

25 октября: Амфилох; Кузьма; Мартын (Мартин); Пров

26 октября: Агафоник; Валерьян (Аверьян, Валериан); Вениамин; Карп; Никита; Флорентий

27 октября: Николай; Назар (Назарий); Протас (Протасий)

28 октября: Валерьян (Аверьян, Валериан); Ефим; Иван; Петр; Лукьян; Никита

29 октября: Алексей; Георгий; Евгений; Иван; Кузьма; Леонтий; Логвин; Терентий

30 октября: Акинфий; Андрей; Антон; Анфим; Кузьма; Леонтий; Лазарь; Демьян

31 октября: Йосип (Иосиф, Осип); Юлий (Юлиан); Лука

 

 

7 популярных мужских имен

 

Если у вас в семье скоро появится ребенок, и вы не знаете, как назвать долгожданного сына, то мы вам представляем рейтинг самых популярных имен за последний год.

 

1. Список возглавляет имя Артем. Это имя означает – "невредимый". Мальчики с таким именем общительны, трудолюбивы и целеустремленны. Обычно Артемы добиваются успеха в жизни.

2.Второе место в рейтинге занимает имя Александр. В детстве мальчики с таким именем часто болеют, но вырастают мужчинами, которые знают себе цену и умеют добиваться поставленных целей. Они не выносят критики в свой адрес, но более галантного кавалера, чем Александр, пожалуй, не найти. Александры - э то хорошие руководители.

3.Имя Максим стоит на третьей строчке в рейтинге. Максим означает «величайший». Максимы не могут быть напористыми, но они очень трудолюбивы. Максимы обычно флегматики, обладают хорошей силой воли. Максимы всегда доброжелательны, но разбираться в людях не умеют.

4.Иван стоит на четвертом месте в рейтинге имен. Если впервые встретиться с Иваном, то он может показаться простым, но на самом деле они обладают сложным характером. Иваны нежны, гибки, целеустремленны и доверчивы. Почти всегда это неординарные люди, они любят семью, но не умеют прощать измен.

5.Заслуженной популярностью пользуется имя Михаил. Миши очень честные и добрые люди. Обладатели этого имени общительны, не любят критики, а благодаря хорошему мышлению быстро достигают высот в карьере.

6.Даниил также находится в этом рейтинге. Ребята с таким именем приятные собеседники, добрые и отзывчивые люди. Даниилы имеют аналитический ум, что позволяет им заниматься аналитической деятельностью. Мужчины с таким именем верные мужья.

7.Одно из самых распространенных имен это Дмитрий. Такой мужчина изобретательный, находчивый и легко идет на контакт. На работе Дмитрий очень трудолюбив и поэтому достигает успеха. В жизни люди с таким именем очень влюбчивы, но самой главной женщиной для них навсегда останется мама.

Изменено пользователем Акиша
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Прасковья; Флора" - не, я на это не согласна :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прасковья; Флора" - не, я на это не согласна :D

Девушка Прасковья,из Подмосковья...:)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне женские имена нравятся: Виолетта, Ева, Камила) мужу не нравится не одно)))ему нравится Алиса)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шkod@, имена такие смешно с нашими отчествами смотрятся: Виолетта Васильевна или Камилла Ивановна))) Но ничего - мои друзья назвали сына Марсель Кириллович Медведев :D

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  У нас отчество Руслановна, или Русланович))_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генриетта,  У нас отчество Руслановна, или Русланович))_

у нас отчество Леонидович/Леонидовна,первый сын Максим Леонидович...я подбираю сочетание имени с отчеством и фамилией
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам с мужем нравится очень имя мальчику Лев - Лёвушка... :) если будет мальчик и так и решим назвать, то будет Лев Николаевич )))) и фамилия хорошо сочетается Михайловы мы :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У будущих родителей много забот, ведь столько всего нужно успеть подготовить к появлению малыша. Но кроме материальных хлопот, есть и другие более важные вопросы. Например, какое имя дать новорождённому? Имя — не просто обращение, оно несёт в себе закодированную информацию о характере своего обладателя, и как уверяют психологи, даже способно влиять на судьбу человека. Именно поэтому нежелательно называть малыша в честь умершего родственника, ведь ребёнок может «повторить» его несчастливую долю. Лучше всего при выборе имени ориентироваться на его созвучность с отчеством и фамилией или совместимость с гороскопом. Многие родители выбирают имена, ориентируясь на моду. В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о том, какие имена для девочек будут популярными в 2015 году, а также как выбирать имена по месяцам рождения.

Имена для девочек по церковному календарю 2015

 

Многие родители, перед тем как назвать своё долгожданное чадо обязательно заглянут в церковный календарь, чтобы выбрать имя ребёнку как у святого. Модные, современные имена для девочек в таком списке не встретишь. В церковном календаре имена тоже разбиты по месяцам. В каком месяце девочка родилась, такой список и стоит смотреть.

Существует несколько способов выбора имени по церковным правилам. Это всем известный - выбор по святому, который находится, в непосредственной близости от даты рождения малыша. Или же выбирать имена, которые по календарю идут дальше, через неделю или даже 40 дней от даты рождения. В любом случае стоит к выбору отнестись ответственно, так как от имени зависит судьба человека.

Новые модные имена для девочек на 2015 год

 

Мода — дама капризная и изменчивая. Ещё не так давно во дворах бегали маленькие Вики, Тани и Наташи, а сегодня их место заняли Василисы, Киры и Евы. Необычные имена для девочек своеобразная дань моде и попытка выделить своего ребёнка в детском коллективе. Согласно статистике регистрации новорождённых в 2014 году самым популярным женским именем стала София, а также близкие варианты Софья и Соня. В новом 2015 году специалисты прогнозируют также увеличение количества старорусских и славянских имён. Так, например, модными будут имена Злата, Милена, Екатерина, Варвара, Прасковья, Елизавета, Василиса, Антонина. Не меньшей популярностью будут пользоваться и необычные имена для девочек: Евдокия, Агафья, Анисия,Магдалина, Элеонора. Также ожидается, что в 2015 году увеличится количество девочек с именами: Кира, Ника, Ева, Эмма, Алиса.

Лучшие имена девочек по месяцам на 2015 год

 

 

Хотя прямой связи между гороскопом и именем человека многие и не признают, тем не менее некоторые родители предпочитают называть ребёнка с учётом месяца его рождения.

Итак, рождённых в зимние месяцы девочек астрологи рекомендуют называть мелодичными именами, которые должны смягчите «суровость» зимнего характера. Например, декабрьскую девочку лучше назвать Екатериной, Варварой, Ольгой, Мариной. Хорошие имена для девочек, рожденных в январе: Татьяна, Анастасия, Нина, Евгения, Клавдия. Детям, родившимся в феврале 2015 года, подойдут Анна, Мария, Евдокия, Зоя, Светлана.

Весенние малыши отличаются бойким характером и жизнерадостностью, поэтому им нужны серьёзные имена, которые будут уравновешивать их активность. Из мартовских имён 2015 можно выделить Киру, Маргариту, Регину. Рождённым в апреле подойдут Таисия, Кристина, Тамара, а в мае — Валерия, Антонина, София.

samye-luchshie-i-modnye-imena-dlja-devochek-201502.jpg

Летние девочки напоминают поцелую солнца — они очень женственны и обладают удивительной способностью радовать всех окружающих. Июньскую красавицу можно назвать Аленой, Ульяной, Марией. Рождённым в июле подойдут имена: Жанна, Юлия, Елена. Августовскую доченьку смело нарекайте Серафимой, Анной, Валентиной, Миленой.

Осенью на свет появляются очень практичные и целеустремлённые барышни, которым не хватает мягких черт в характере. Поэтому сентябрьским девочкам подойдут имена: Анфиса, Надежда, Вера. В октябре стоит отдавать предпочтение Злате, Веронике, Анне, а в ноябре — Наталье, Евросинье, Алене.

 

 

Год Козы как нельзя лучше подходит для рождения ребенка. Дети, рожденные в 2015 году, обязательно будут успешными и счастливыми. Они будут выделяться из общей массы, находиться всегда в центре внимания, у них будут ярко выраженные качества лидера. К тому же, уже подарила человечеству довольно много известных и неординарных личностей, которыми можно гордиться и восхищаться. Поэтому родителям следует иметь это в виду, а также способствовать воспитанию их ребенка соответствующим образом.

deti-2015.jpg

 

Целеустремленность, храбрость и активный образ жизни — вот что будет отличать детей, которые рожденные в 2015 год Козы. Но, с другой стороны, они будут еще и довольно упрямыми и, как говорится, твердолобыми, всегда отстаивая свою точку зрения. Если с самого начала найти правильный подход в процессе воспитания, то это качество уже совсем скоро сменится напористостью и огромным желанием всегда добиваться поставленных целей.

Дети рожденные в 2015 году, иногда будут проявлять агрессию и нервозность. Однако, все это можно при грамотном воспитании свести на ноль еще в раннем детстве. Как правило, дети очень привязываются к семье на всю жизнь, даже уже в довольно зрелом возрасте, когда они обзаведутся своей семьей, не перестанут проявлять внимание к родителям и близким, а также всячески им во всем помогать. Для них семья всегда будет стоять только на первом месте, а уже потом все остальное, включая продвижение по карьерной лестнице.

Стоит сказать еще и о том, что все дети рожденные в 2015 году будут активно путешествовать и помогать в этом другим. К примеру, многие захотят стать теми же экскурсоводами или журналистами, артистами кино или музыкантами. Вся жизнь у них будет проходить в познании себя и развитии своего потенциала.

2015 ГОД КОЗЫ наградит своих новорожденных таким даром, как умение зарабатывать деньги практически из воздуха. За что бы они не взялись — все у них будет получаться. А для того чтобы рожденные в 2015 году дети прожили свою жизнь успешно и счастливо, звезды советуют родителям серьезно подойти еще на этапе выбора имени для ребенка, где обязательно следует учитывать и дату рождения.

Изменено пользователем Акиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по сроку Ефросиния или Пафнутий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не знаю пока :)

со списком имен в роддом а там разберемся! все имена красивые и хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока только для девочки имя придумали - Дарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//HappyA//, мне тоже нравится Дарина, а муж сказал будет у нас Полина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//HappyA//, мне тоже нравится Дарина, а муж сказал будет у нас Полина.

Мы раньше хотели Дарьей назвать, но сейчас их оооочень много, так же как и Софий)))

А в этом году мне привели девочку заниматься (я балетмейстер) с именем Дарина, и всё - меня переклинило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Вера, Агата, Таисия. Из мальчишеских Денис или Глеб. Муж против всех моих ваоиантов на девочку. Сошлись не Еве или Веронике (я буду Верой называть ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы еще за долго до Б решали что мальчик у нас будет Даниил, а сейчас мне Иван больше нрав. и под отчество Богданович, как по мне, то лучше подходит. а на счет девочек тут конечно проблемиииище, он хочет Диана или Богуслава,я ваааще против двух имен, хочется Полину. в крайнем случае соглашусь на Диану. а там как родится уже посмотрим на кого похож малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YmaO, ох и мне Даниил нравится. А мужу нет(((

Мы пока только раз заговаривали о выборе имени.. пока выяснили только, что имена нам нравятся сооовсем разные)))) Хорошо, что еще есть время подумать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, если девочка - Полина, если мальчик - Георгий (Гоша). Имя для мальчика выбрали легко, а имя для девочки выбирала очень долго. Нравится София - но сейчас каждая вторая малышка София, нравилась Кира - но этим именем назвала дочь сестра, мужу нравится Лера, но я не впечатлилась. Так что сошлись на Полинке)))

 

 

7051.gif

885aaii6.png

k89d9t42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока остановились на Артем Леонидович или Алла Леонидовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет Таисия, это единогласно. А с мальчиком не можем определиться. У нас отчество специфическое - Ильич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть доча 10 лет - Карина Руслановна.

Если мальчик родится - Тимур, если девочка - Камилла!!! Решено уже давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужу нравится Елена, а мне Алина, но мужу совсем не нравится мой вариант. Если второй сыночек- Вадим будет, в прошлую Б мы выбрали два имени - Алеша и Вадим. Алеша уже есть). Отчество Александрович/ Александровна. Елена тоже ничего. Также из вариантов есть Екатерина и Анна.

Изменено пользователем TasikaA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы уже определились с именами!Роман Александрович или Варвара Александровна!У нас с мужем компромисс:я очень хочу мальчика Ромочкой назвать,а муж хочет девочку в честь любимой покойной бабушки Варечкой.Так и договорились)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня старшая Алиса Сергеевна, вторая Аксиния Сергеевна а теперь вот о сыне молю! Арсения хочу!!! А вот ,если Боженька еще одну красавицу все же подарит,то придется подумать,пока нет вариантов .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтулька, , так красиво - Алиса, Аксиния, а с Арсением вместе вообще классно ))

 

светик89, , Варечка - красивое имя, тоже о нем думала, но мне с фамилией нашей не очень понравилось сочетание)

 

У нас пока имена я предлагаю)) Для мальчика мне нравилось Кирилл, Константин и Максим - из них нам пока больше Кирюша нравится. А вот с девочкой сложнее, вариантов много и я склоняюсь то к одному, то к другому, муж тоже не определился: Елизавета, Анастасия, Анна, Алена и Мирослава

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...