Перейти к публикации

Геморрой


МУР

Рекомендованные сообщения

приветkanada

да вот бяка ета поевилас на 8 месяце б,+ ко всем другим боля4кам ,а вот в4ера после похода в туалет и кров появилас ,мне вписали мазь,но пока не о4ень помогает ,тепер ем толко салаты да каши, с егуртами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olga jujikovna привет!!!!, у меня трещина появилась во время беременности, были ужасные запоры, :( я после родов и беременности, до сих пор мучаюсь, трещина никак не заживает, уже и мазала и ванночки делала...не помогает. Наверно к проктологу пойду :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kanada :Hello:

сходи коне4но, ета бяка так не поидет, может годами быть, хотя пишут 4то при берем.ето 4астое явление надо ле4ит ,я пока буду вот диетами да мазями ни4его др нельзя ,а ты если му4аешсяшоди мож 4е дельное посоветуют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Девочки, такой вот вопрос... У меня на прекрасной пятой точке нарисовался сами понимаете кто.

Я в ужасе, в свои 25 заиметь геморрой для меня стыдоба настоящая. И вроде двигаюсь прилично, на работе почти всегда на ногах и в движении, ан нет, что то все таки не так.

Пробовала гепатромбин-не помог вообще. :(

Подскажите, может вы что знаете из средств борьбы?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Фло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чего постыдного в этом нет, не приятно -да. У меня был геморрой после родов, не могла не только в туалет ходить, но даже сидеть было больно. Мне помогла мазь проктоседил( если конечно правильно написала) с тех пор прошло 18 лет, больше не беспокоил.Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне свечи с облепихой помогли, а ещё говорят "релиф" отличное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что с гемороем делать незнаю, а трещина прошла, вот что прописал врач : Свечи проктозан на ночь, папаверин днем, и ванночки по 10 минут - в тазик теплой водички с марганцем, прям попу в тазик и сиди после похода по большому. И конечно диета, больше кефира, но я по утрам принимала Дюфалак на голодный желудок с водичкой, очень хороший "стул"! Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поробую купить завтра мазюку)

Тут ещё читала, что свечку делали из сырой картошки... А поподробней можно?

 

❤❤❤ I am woman in love❤❤❤, а что за свечи такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после родов был...Потом мазала мазью и прошел. Но вот если запоры - то сразу появляется((( Поэтому стараюсь правильно питаться , чтобы в туалет нормально ходить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня трещины начали появляться после того, как долго болела, лечилась антибиотиками, начались проблемы со стулом а потом постоянно трещины, я ультрапрокт использую и ванночки делаю..но вообще нужно больше пить и кефира в том числе. Замучала меня эта проблема- а я еще не рожала, только к
эко
готовлюсь, страшно, что обострения будут во время
б
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня после родов внешний геморрой, который не беспокоит. Только беспокоит меня его внешний вид, если посметреть в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то оперировался с геморроем? мне предлагают сделать операцию по удалению узлов, но мне что-то очень страшно, как будет после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после будет не очень недели 2 точно((( Но сделать лучше- чем мучится. Я после родов пойду точно. У меня 3 подруги и 1 друг сделали- да после 3 дня колбасит конкретно.. и недели 2 все болит и заживает- но зато через месяц! все забыл что были такие мучения((( я знаю в Москве в ДКЦ 1 делают и потом идешь домой сразу- а уж дома перевязки и все такое, это чтоб в больничке не лежать.. Лазером тока в частных клиниках делают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalina75, моя мама делала операцию. Через время всё вернулось на круги своя :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня уже 2-й год эта беда. Первая шишка вылезла прям на мой 30-й юбилей, вот это подарок млин... Потом после родов все там воспалилось. Спасалась кусочками льда, прикладывала туда или даже засовывала внутрь. После туалета обязательно подмываюсь и в конце холодный душ. Свечи, мази мне не помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у меня уже 2-й год эта беда. Первая шишка вылезла прям на мой 30-й юбилей, вот это подарок млин... Потом после родов все там воспалилось. Спасалась кусочками льда, прикладывала туда или даже засовывала внутрь. После туалета обязательно подмываюсь и в конце холодный душ. Свечи, мази мне не помогали.

 

Геморрой – заболевание, о котором многие пациенты не хотят рассказывать. Это заболевание, при котором воспаляются геморроидальные вены, и образуют узлы вокруг прямой кишки. И фраза «облегчился» в данном контексте, даже вызовет сарказм у человека. И кому хочется поделиться такой новостью, что после посещения туалета по «большому» у тебя колит и болит, когда ты опорожняешь кишечник. Или того хуже, когда у тебя идет кровь.

Что же может вызвать геморрой? Большинство людей не задумываются о своем здовровье, при "малоподвижном образе" своей жизни. Чаще всего сидя на одном месте - это все, кто работает за компьютером, ноутбуком, за швейной машинкой, дальнобойщики, все те, кто выполняет свои работу на одном месте и мало двигается ниже пояса. У и большинства беременных или после родов, так же возникает, столь малоприятное заболевание. При надавливании плодом, когда вынашиваешь ребенка, на нижнюю часть, происходит постоянное давление, которое способствует развитию. Или во время родов, когда надо тужиться, так же провоцирует его развитие. И у людей поднимающие тяжести, часто встречается развитие геморроя.

Симптомы и методы их лечения. На ранних стадиях - это легкое покалывание, небольшого зуда или некоторой неловкости, тяжести в области заднего прохода. На поздних стадиях - геморрой сопровождает боль, выпадением геморроидальных узлов, кровотечением. Обычно кровотечение бывает во время или после дефекации. Если на первых этапах развития болезни для лечения подойдут мази, крема, ректальные свечи. Они снимут воспаления, окажут болеутоляющее и рассасывающее действие. А вот если кровоточит геморрой, что делать? Для этого подойдет метод лазерной коагуляции. Для нее не требуется специально готовиться, сама процедура продлиться 15 минут. И благодаря тепловому воздействию не откроется кровотечение, а пораженные ткани мгновенно рубцуются вне зависимости от расположения геморроидальных узлов. И у пациента не вызывает болезненных ощущений. Он может ощущать только незначительное покалывание и тепло от инфракрасного луча. И если люди очень чувствительны к боли, иногда применяют местную анестезию. Недостатки при лечения геморроя лазером сравнительно малы к преимуществам. И клиент после пару часов спокойно может идти по своим делам. И практически крайне редко возникают рецидивы, после применения данной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подруга шишку вылечила меновазином.. каждый день прикладывала ватку им смоченную.. да запах есть канешн, шишки нет(

 

еще троксевазином можно облегчить себе страдания(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все верно, я тоже мазями спасаюсь. Я вот тут прочитала удалено про мази, там и про троксевазин пишут, мне помогают. А некоторым свечи больше подходят. Не знаю может это от степени заболевания зависит, но я пока мазями обхожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, поделюсь своим опытом, как я избавилась от геморроя, появившегося после родов, буквально за 3 дня. После родов, значит выписали нас, в роддоме я нормально ходила в туалет, там же диета, а дома и хлеб себе позволяла немного, вот и стало мне очень больно ходить в туалет, да с кровью. Порылась в интернете, поискала народные методы, и решила попробовать мазать на ночи меновазином. Просто на руку перчатку резиновую, крем детский для скольжения и меновазином прям хорошо один палец смазываю и обрабатываю все там внутри. Щипит конечно - аж пищать хочется. но буквально через 30 секунд все проходит - так что потерпеть можно. Первый вечер я помазала - на следующий день уже не больно было в туалет ходить, но я на всякий случай еще 2 дня мазала. Вот уже более 3 лет прошло - ничего больше не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня появился геморрой во время беременности. Врач прописал не вредные таблетки и сказал нормализовать питание, чтобы не было запоров. Вот теперь жду помогут ли таблетки. Сказал пить 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

 

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

 

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство - спам!

 

Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

 

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.

В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

 

Обязательно гляньте, всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...